Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Диалоги о взаимопонимании. Личное vs Заочное.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Инна Иголкина

Инна Иголкина

    Тренер НЛП

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:НЛП, психология, написание книг, проведение Фестиваля НЛП

Отправлено 21 Январь 2011 - 07:14

Теперь его роль выполняет Гиллиген? У нас тут почти съездили, но график тренингов и поездок уже был расписан.

Жаль, я его в работе пока тоже не видела...

Кстати, могу порекомендовать Жана Беккио (у нас на сайте есть с ним интервью) - очень интересно работает, во Франции лечит раковых больных (тем, кого невозможно вылечить - помогает уйти в последний путь с ДРУГИМИ чувствами, не как обычно бывает).

Сообщение отредактировал Инна Иголкина: 21 Январь 2011 - 07:15

  • 0

#42 Инна Иголкина

Инна Иголкина

    Тренер НЛП

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:НЛП, психология, написание книг, проведение Фестиваля НЛП

Отправлено 21 Январь 2011 - 07:28

Вот это Вы очень верно подметили: Инна у нас С УДОВОЛЬСТВИЕМ пользуется услугами людей, которые лечат... бесплатно...


А обычная медсестра или нянечка в больнице, каждый день помогающие больным людям выздороветь - намного более успешные люди, чем "правильный" просветленный йог (бывший офисный работник).


Вы бы не касались своими ручками этих святых людей!


Игорь, мало кто знает...

На днях исполнилсь 8 лет с тех пор, как я сломала на одном пафосном горнолыжном курорте подмосковья ногу - от колена до бедра. Врачи (разумеется, не бесплатно) собирали ее потом по частям, сказали, что от безграмотных действий медицинского персонала я могла бы помереть (только эриксоновский гипноз, похоже, помог мне выжить).

Вы знаете, что такое НАСТОЯЩАЯ БОЛЬ? Это - когда неграмотный медработник курорта дает сигнал горноспасателям, и, вместо того, чтобы зафиксировать закрытый перелом, они... складывают пострадавшего в сани и... везут по кочкам. Когда обломки кости внутри ноги царапают ткани. Вот это - максимальная боль, сравнимая с той, которую инквизиторы пытались добиться у истязаемых. С тех пор у меня несколько снижен болевой порог... Кровопотеря была 2 литра.

Как Вам описать чувства человека, который вчера был успешен, благополучен - а сегодня не может даже повернуться в постели? Когда Новый Год встречаешь не с другом в Финляндии (уже были оформлены визы, спланирована поездка) - а на больничной койке? Когда узнаешь, что пролежни, оказывается, начинаются через сутки с момента наступления неподвижности, и если их не лечить (самостоятельно, разумеется!) - то можно умереть (что и случилось с мужчиной из палаты напротив)... Когда ты плачешь при виде фильма, в котором... люди ГУЛЯЮТ по парку. Потому что не можешь ходить. Вы знаете, что такое настоящее отчаяние? Не надо мне рассказывать про беды медсестер и нянечек. Я уже несколько лет (бесплатно) отвечаю на письма читательниц газеты "Любимая подружка", эти письма пишут как раз такие люди. Я порой диву даюсь - КАК люди создали себе ТАКУЮ проблему на ровном месте? А инода мне хочется плакать от беспомощности - ну не могу я помочь девушке в глухой деревне, у которой умирает ребенок и которой нужны безумные деньги (сравнимые с теми, которые платят суррогатной матери) на операцию... Увы - всем не поможешь материально. Но словом помочь - можно.

Когда ты не можешь дозваться этого "святого человека" - нянечку или медсестру... И когда они приходят, им ОБЯЗАТЕЛЬНО надо платить КАЖДЫЙ РАЗ? И даже при этом они НЕ приходят к человеку, где 6 больных, и все - лежачие?

К счасть, не вся бесплатная медицина такая - мне приходилось видеть и другие больницы.

Врачи были поражены, что моя нога (благодаря применению НЛП) срослась на 1,5 месяца раньше срока... Вы хотели реальных примеров использования НЛП? Пожалуйста.

Сообщение отредактировал Инна Иголкина: 21 Январь 2011 - 07:31

  • 0

#43 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Январь 2011 - 07:36

"способность детей использовать приобретенные в школе знания в реальной жизни".


Идея Ковалева, о моделировании гениальности и тут же этого использования?
  • 0

#44 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Январь 2011 - 07:41

Врачи были поражены, что моя нога (благодаря применению НЛП) срослась на 1,5 месяца раньше срока... Вы хотели реальных примеров использования НЛП? Пожалуйста.


Инна, а что конкретно делала? Какие техники?
  • 0

#45 Инна Иголкина

Инна Иголкина

    Тренер НЛП

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:НЛП, психология, написание книг, проведение Фестиваля НЛП

Отправлено 11 Февраль 2011 - 14:03

Инна, а что конкретно делала? Какие техники?

Таня, извини, что сразу не ответила...

Представляла себе мысленно, что нога срастается...

Где-то читала про техники Норбекова. Одна из техник - представляешь себе, что энергетический шар "катается" над шрамом и разглаживает. По словам врачей сейчас (7 лет спустя 1-ой операции и 5 лет спустя второй операции) двойной келоидный рубец на месте шва выглядит намного более гладким, чем он мог бы быть статистически.

Впрочем, это уже для меня не важно.

Делала много рефреймингов по поводу произошедшего - чтобы изменить отошение (сперва казалось, что мир просто рухнул в одну секунду). Нашла массу вторичных выгод.

Во время 4,5 месяцев вынужденного заточения дома посмотрела почти 100 фильмов на английском языке (была у меня такая мечта до перелома, вот таким неожиданным образом она реализовалась).
В результате серьезно подтянула уровень английского (что позволило 2 года преподавать его).

Мне очень помог один человек - мы с ним иногда ходили в большой магазин (МЕТРО), несмотря на то, что я могла передвигаться только на костылях. Жалею, что из-за перелома не пошла на тренинг Гордона (не хотела показываться людям на глаза в таком виде).

Занималась фитнесом по видеокассете (в тех пределах, в которых это было возможно). Оказалось, что даже стоя на одной ноге можно делать некоторые упражнения (гипса не было). Тренировки дали свой результат. Несмотря на то, что икроножные мышцы почти "сошли на нет" (правая нога ниже колена была в 2 раза уже, чем левая), после того, как я начала ходить, все очень быстро восстановилось.

Лежа в ванной представляла себе, что шрам срастается... Принимала ванны каждый день и медитировала (что еще делать, когда ничего не можешь делать?)

Размышляла о том, почему это все произошло. Нашла разумное объяснение - невнимание к сигналам бессознательного о том, что был необходим СРОЧНЫЙ отдых.

В общем, удалось из лимона сделать лимонад.
  • 0