Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Самооценка, невербалика и поведение

характеристика высокой само-о

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Семен Сычев

Семен Сычев

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 12 Январь 2012 - 04:43

в чем разница между тем что у меня хорошее настреоние и тем что я "проставляюсь" - пытаюсь привлеч, заинтерисовать?


Парень с низкой самооценкой всегда стараеться произвести впечатление, больше и быстро говорит, торопиться и ведёт себя суетливо?

а если я понимаю что состояние разогнанной психики более творческое и наиболее эффективно?


а вообще в обществе я вижу себя ярко для того что бы люди меня узновали и мне было проще их открыть
+ главное правило успеха, ЗАЯВИ О СЕБЕ зделай так что бы тебя заметили!

если посадить мавроди например в конец зала то на ниего даже внимание ни кто не обратит! смотрят на тех кто выделяеться,

вопрос: быстрая реч, активная жестикуляция, выразительная динамичная мимика, больше разговора - это показатель чего??

что у парня низкая само-оценка и он не уверен в себе, или же то что ему покафу сейчас он тащиться и развлекаться и ему есть что сказать?
  • 0

#2 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 12 Январь 2012 - 06:30

если посадить мавроди например в конец зала то на ниего даже внимание ни кто не обратит! смотрят на тех кто выделяеться,
вопрос: быстрая реч, активная жестикуляция, выразительная динамичная мимика, больше разговора - это показатель чего??


Если даже не Мавроди посадить в конец зала и у него будет наблюдаться "быстрая реч, активная жестикуляция, выразительная динамичная мимика, больше разговора", есть вероятность, что его просто выведут из зала. А вот, если человек с таким поведением заслуженно выступает перед аудиторией, это может заинтересовывать и привлекать внимание.

Вывод. Привлекает не громкая речь и размахивание руками, а личностное своеобразие конгруэнтное такому поведению.
  • 1

#3 Семен Сычев

Семен Сычев

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 12 Январь 2012 - 08:54

Если даже не Мавроди посадить в конец зала и у него будет наблюдаться "быстрая реч, активная жестикуляция, выразительная динамичная мимика, больше разговора", есть вероятность, что его просто выведут из зала. А вот, если человек с таким поведением заслуженно выступает перед аудиторией, это может заинтересовывать и привлекать внимание.

Вывод. Привлекает не громкая речь и размахивание руками, а личностное своеобразие конгруэнтное такому поведению.



тоесть нужно понимать и принимать то о чем говоришь и разбираться, так?
  • 0

#4 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:07

тоесть нужно понимать и принимать то о чем говоришь и разбираться, так?


Это как минимум, конечно, если не собираешься все время общаться паттернами Милтон Модели :) Но надо иметь ввиду, что харизма существует не столько в голове субъекта, сколько в картах окружающих его людей. Он должен привлекать и вызывать у окружения желание что-то для него делать. Процесс формирования харизмы комплексный, и затрагивает все логические уровни - не только окружение и поведение. У нас эту тему есть целый цикл тренингов, плюс работа в коуч-сессиях.
  • 0

#5 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 28 Февраль 2012 - 11:29

Доброе утро) у меня вопрос, что порекомендуешь?
сегодня с другом обсуждали получилось
я по многим хар-кам Экстраверт

хотя может я не Экстраверт потому что например в поезде если не буду иметь мотивации могу и не общаться с людьми т.е. или поспать или аудиокнигу послушать, а если мотивания есть поставлю цель и науши пол состава подниму в лёгкую, например один раз искал USB зарядник для мобилы и по открывал пол поезда. хотя тут цель была зарядку найти а не с людьми общаться т.е. экстраверсия использовалась как эффективная модель решения задачи...

1) как точно определить кто я по типу?
2) как определить почему меня выбивает в интроверсию - желание побыть одному и пожалеть себя, включаеться модель жертвы и троля, тогда смогу предотвращать это.

меня не устраивает такие перепады и не стабильность. какие идеи есть как это стабилизировать?


Тебе непременно нужно как-то себя классифицировать?
  • 0

#6 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 28 Февраль 2012 - 11:31

Чтобы построить эффективную модель


Модель чего?
  • 0

#7 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:44

модель общения, эксираверсия более результативная


Экстраверты и Интроверты - это типы личности, они достаточно стабильны. То что ты описываешь - переход из активности в рефлексию.
  • 0