Перейти к содержимому


Фотография

"Теория лжи" (Lie To Me)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2013 - 23:30

Не совсем так... после того как я замечаю изменение, взгляд сразу же падает на изменившуюся часть...получается, все внимание туда направляется, плюс сразу возникают вопросы: что это значит? что мне с ними делать? как их использовать? На первый вопрос ответа, кроме как это значит изменение, я не нашел. А без значения не видно перспектив развития данного навыка...
Конечно, есть периферия...но с ней обстоят дела не так ясно... Можно и не отвлекать зрение (не периферическое) на изменения. Изменения замечает периферия. Но тогда падает точность определения места изменения, ведь периферия не такая четкая. Имеет ли смысл ее тренировать, чтобы она стала четче (такое возможно)?

Сообщение отредактировал Bohes: 12 Февраль 2013 - 23:50

  • 0

#22 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:32

после того как я замечаю изменение, взгляд сразу же падает на изменившуюся часть...получается, все внимание туда направляется


Расширяйте фокус внимания! В НЛП есть масса игр и упражнений для разработки широкого фокуса внимания. Тут прямая связь. Ресурсное состояние - широкий фокус внимания. Нересурсное - узкий. Действует в обе стороны.

плюс сразу возникают вопросы: что это значит? что мне с ними делать? как их использовать?


Мыслевирусы, которые возникают когда обучение находится на стадии между БН и СК (по "Кругу обучения"), цель курса "НЛП Практик" Бессознательная Компетентность, т.е. автоматические навыки. В этом случае вопросы не возникают и чтение и перевод происходят "без словаря". Путь - посещение тренингов с обратной связью от участников и хорошего тренера и тренировка между тренингами самостоятельно, с последующим обсуждением результатов вместе с тренером.

имеет ли смысл ее тренировать


Это единственный смысл, который имеет.
  • 0

#23 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2013 - 12:16

Просмотрел все три сезона. Давно таких безумно интересных сериалов не смотрел. Несколько расстроился, узнав, что не будет 4го сезона. Однако, он закончился на позитивной ноте, и это огромный плюс.

Заметны сдвиги в наблюдении за изменениями мимики, стал больше видеть, чем раньше. Решил посмотреть сериал "Fringe" в оригинале. Отслеживание эмоций + мои знания английского языка, что я приобрел в школе за последние 6 лет = практически полное понимание сюжета. Попробовал посмотреть и L2M, но доктор Лайтман оперирует слишком большим набором новых, незнакомых мне слов, плюс его быстрая речь. Уверен, и к этому можно привыкнуть.
  • 0

#24 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 11 Март 2013 - 16:18

"Менталист", "House M.D.", есть много полезных сериалов.
  • 0

#25 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2013 - 23:20

"Менталист" я обычно смотрю по тв3, когда показывают... А как же неэкологичность поведения Д-р Хауса (судя по предыдущим отзывам)?
  • 0

#26 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 12 Март 2013 - 14:58

Доктора Хауса интересно смотреть с точки зрения навыков: владения EQ и ФЯ. Экология категоризируется на более высоких ЛУ,
  • 0