Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Страх, одиночество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Ольга Крымова

Ольга Крымова

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харовск

Отправлено 08 Февраль 2011 - 22:06

Наверное очень сложно ответить на этот вопрос. Столько мыслей в голове, но ни одна не подходит ко мне. Наверное я должна почувствовать или увидеть ЕГО в первую очередь, или хотя бы ОН меня увидел, и я это поняла.

Сообщение отредактировал Ольга Крымова: 13 Март 2011 - 20:47

  • 0

#22 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Февраль 2011 - 22:27

Наверное очень сложно ответить на этот вопрос. Столько мыслей в голове, но ни одна не подходит ко мне. Наверное я должна почувствовать или увидеть ЕГО в первую очередь, или хотя бы ОН меня увидел, и я это поняла.


Ситуация, когда ни одна из мыслей в ВАШЕЙ голове, не подходит к ВАМ, звучит, конечно, пугающе. Ну, да ладно. Давайте попробуем разобраться вот в том, что Вы тут написали.

Наверное я должна почувствовать или увидеть ЕГО в первую очередь, или хотя бы ОН меня увидел, и я это поняла.



1) Это рассуждение как связано с Вашим умением общаться с людьми?
2) Слово "Наверное" - оно зачем? Смысл его какой? Сомнение? Не надоело сомневаться?
3) "ОН" - это кто именно? Он как выглядит, как зовут? Может быть адрес знаете или приметы? А то вероятность "найти то, не знаю что" не очень высока. Хотя, если Вы не очень спешите, то можно ничего не менять.
  • 0

#23 Ольга Крымова

Ольга Крымова

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харовск

Отправлено 12 Февраль 2011 - 02:19

ЕГО просто нет. Сомнений много. Найти то, не знаю что, наверное это истина.
  • 0

#24 Ольга Крымова

Ольга Крымова

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харовск

Отправлено 12 Февраль 2011 - 02:25

я очень чувствительный человек. Чуть не правильно сказанное слово меня обижает, может в этом моя проблема.
  • 0

#25 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Февраль 2011 - 02:51

я очень чувствительный человек. Чуть не правильно сказанное слово меня обижает, может в этом моя проблема.


Ну, что же. Мы выяснили, что пока Вы не умеете управлять своими эмоциями, не уверены в себе, у Вас нет четкого представления о человеке, с которым Вы хотели бы встретиться.

Теперь давайте представим, что с Вами произошли счастливые перемены, и Вы стали такой, какой хотите. Опишите себя такой, какая Вы теперь стали.
  • 0

#26 Ольга Крымова

Ольга Крымова

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харовск

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:22

Я стараюсь управлять своими эмоциями, но то что я не уверена в себе - это правда. Не могу описать себя счастливой, хотя можно попробовать. Естественно, чтобы рядом были мои дети, цветы(я их коллекционирую), мечтаю, чтобы рядом был любимый человек, с которым вместе можно ложиться спать, вместе просыпаться,любить друг-друга, даже не верится, что я могла такое написать.
  • 0

#27 Ольга Крымова

Ольга Крымова

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харовск

Отправлено 21 Февраль 2011 - 22:23

То, что написано чуть выше - это просто мечта. Как-то у ВАС на форуме прочитала, что женщину, которая одна воспитывает своих детей и очень долгое время просто была одна, мужчины боятся. Может быть. Но тут боюсь их я.
Знаете, в последнее время я даже перестала общаться с друзьями, мне некогда. Работа, дом, дети и только ночью я остаюсь одна и именно в это время я понимаю, как я устала, как я одинока.
  • 0

#28 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:53

Естественно, чтобы рядом были мои дети, цветы(я их коллекционирую), мечтаю, чтобы рядом был любимый человек, с которым вместе можно ложиться спать, вместе просыпаться,любить друг-друга, даже не верится, что я могла такое написать.


И тем не менее, это написали Вы! :) Ольга, давайте еще шаг сделаем. Напишите все тоже самое в НАСТОЯЩЕМ времени!
  • 0

#29 Ольга Крымова

Ольга Крымова

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харовск

Отправлено 23 Февраль 2011 - 20:24

Здравствуйте! Мне очень хочется, чтобы рядом был Любимый человек.
  • 0

#30 Ольга Крымова

Ольга Крымова

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харовск

Отправлено 23 Февраль 2011 - 20:27

Но я уже писала, что это просто мечта. Может мне отказаться от нее, ведь как-то жила эти три года одна и смогу прожить так всю жизнь. Думаю, что смогу.
  • 0

#31 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Февраль 2011 - 13:19

Ольга, прочитайте, пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНО задание.

Представьте максимально отчетливо что с Вами УЖЕ произошли счастливые перемены, и Вы стали такой, какой хотите. Опишите как теперь обстоят дела в НАСТОЯЩЕМ времени.

Давайте приведу простой пример. Например, я мечтаю вырастить красивый цветок. И вот я описываю ситуацию, как случившееся.

Утром я встаю и подхожу к горшку с моим любимым цветком. Рассматриваю, желтые прожилки на его ярко красных лепестках величиной со спичечный коробок. Затем беру лейку с отстоявшейся водой, добавляю туда 30 г специального удобрения и поливаю землю в горшке с цветком. Когда я трогаю пальцем землю, проверяя ее влажность, в это же время я ощущаю нежный аромат моего цветка.

Это образец. Теперь напишите Вы о том, чего желаете.
  • 0

#32 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Февраль 2011 - 18:09

Здравствуйте, Ольга!
Но если бы у Вас сейчас был ЛЮБИМЫЙ человек, то каким бы ОН был? Как если бы Вы вдруг почувствовали, что Ваш любимый сейчас рядом с Вами. Здесь. Может быть, в другой комнате или на кухне. Занят своими делами. Если бы Вы могли сейчас встать из-за компьютера, подойти и обнять его. И почувствовать как это здорово! Как если бы Вы, обнимая его, услышали какие слова, он Вам говорит, и как звучит его голос? И пока ОН говорит, Вы могли бы, заглянуть ему в глаза, и увидеть какого они цвета? И какие у него черты лица? И в этот момент по-настоящему почувствовать, что это именно ОН. Тот, с которым так хорошо засыпать и просыпаться вместе. И как долго Вы ждали ЕГО. И все что Вам нужно, это просто увидеть его. Потому что ОН где-то очень недалеко от Вас. Рядом. В Вашем городе. И зная, что ОН где-то рядом, Вы можете позволить себе поднять глаза и посмотреть на НЕГО. И пока Вы смотрите, Вы можете почувствовать, что те перемены, о которых Вы так долго мечтали, уже происходят в Вашей жизни. Потому что в тот момент, когда Вы увидите ЕГО, ОН увидит ВАС.

Сообщение отредактировал ветер22: 24 Февраль 2011 - 22:00

  • 0
Евгений Шевченко

#33 Ольга Крымова

Ольга Крымова

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харовск

Отправлено 24 Февраль 2011 - 22:05

Здравствуйте. Представить себе я это все могу, но не смогу описать ЕГО. То, что пишет Ветер22, я очень этого хочу. Иногда я в голове рисую мужчину....,но написать обо всем этом я не могу.
  • 0

#34 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Февраль 2011 - 23:10

Здравствуйте. Представить себе я это все могу, но не смогу описать ЕГО. То, что пишет Ветер22, я очень этого хочу. Иногда я в голове рисую мужчину....,но написать обо всем этом я не могу.

Ольга,
А писать ничего и не нужно. Для начала достаточно того, что Вы можете себе представить.
Когда Вы в голове нарисуете мужчину (того самого), остановитесь на секунду, сделайте паузу...
А потом нарисуйте СЕБЯ рядом с НИМ. И смотрите. На себя и на него. На Вас вместе. Что Вы делаете? О чем разговариваете? Куда идете? Смотрите как бы со стороны. Как фильм. Яркий и цветной. Вы и ОН. Можете добавить деталей. Может Ваши дети вместе с Вами и вместе с НИМ.

Сообщение отредактировал ветер22: 24 Февраль 2011 - 23:14

  • 0
Евгений Шевченко

#35 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Февраль 2011 - 23:42

Иногда я в голове рисую мужчину....,но написать обо всем этом я не могу.


Ну, тогда для начала опишите картинками в голове.
  • 0

#36 Ольга Крымова

Ольга Крымова

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харовск

Отправлено 25 Февраль 2011 - 22:50

Здравствуйте! Для начала я хочу просто смотреть в глаза и ни чего не говорить. Просто знаю, что в этот момент ничего не смогу сказать. Если бы это происходило в реальности, то наверное думала бы"Провалиться бы мне куда-нибудь, лишь бы он на меня так не смотрел",ну а когда представляю, то я мечтаю смотреть в глаза.
  • 0

#37 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Февраль 2011 - 17:56

Здравствуйте! Для начала я хочу просто смотреть в глаза и ни чего не говорить. Просто знаю, что в этот момент ничего не смогу сказать. Если бы это происходило в реальности, то наверное думала бы"Провалиться бы мне куда-нибудь, лишь бы он на меня так не смотрел",ну а когда представляю, то я мечтаю смотреть в глаза.


Ольга, расстаньтесь, наконец, с сослагательным наклонением и выполните задание. Опишите желаемое состояние в деталях (вижу, слышу, чувствую) и в НАСТОЯЩЕМ времени.


Сейчас знаете, что происходит? Давайте по аналогии. Вы представьте себя у кассы на станции Харовск. Говорите кассиру: "Вот я бы хотела бы поехать бы в Вологду, но понимаю, что будет рабочий день. Вот бы я бы поехала бы еще куда-то, куда мне очень хочется, но как Вам сказать об этом не знаю. Я бы я бы хотела бы съездить туда, где мне было бы хорошо, об чем сейчас могу только молчать". Что Вам скажет кассир через пару минут такого "песнопения"?
  • 0

#38 Ольга Крымова

Ольга Крымова

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харовск

Отправлено 26 Февраль 2011 - 19:58

"Определитесь уже!"
  • 0

#39 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Февраль 2011 - 20:01

Определитесь уже!


Да, Ольга. Я тоже думаю, что кассир скажет именно эту фразу!
  • 0

#40 Ольга Крымова

Ольга Крымова

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харовск

Отправлено 01 Март 2011 - 20:30

Здравствуйте! Даже не знаю как тут и продолжить. Я просто не уверенный в себе человек и все.
  • 0