Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Проблема с применением техник НЛП на себе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Никита

Никита

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2018 - 21:09

Здравствуйте. Прошу помочь с проблемой, если сможете.

 

Суть ее в следующем. У меня ведущая и первичная репрезентативная система: визуальная. Но так же я часто могу "отключиться" от чувств, и перейти на дигитальную систему (я буду так же видеть образы, но отключенно от чувств, как бы "разъясняя, логически, что я вижу"). Это само по себе уже часто создает стресс и перегружает меня. И я не могу выйти из подобного состояния

 

И если я начинаю пытаться применить многие техники НЛП к себе. Например, в одной из методик нужно было поговорить "со своей частью личности", ответственной, за какое-то поведение. И когда я начинаю это делать, то я как будто перехожу на мета уровень, и отключаюсь от чувств. Я могу пытаться задавать вопросы самому себе, но у меня возникает ощущение, что отключаюсь от реальности в этот момент в целом, и вместо ответа, спустя всего пару минут, я буду ощущать физически перегруженность(как будто я сидел и решал интегральные уравнения пару часов подряд) и стресс.

 

Поэтому, практически во всех техниках, где нужно стараться найти ответы на вопросы внутри себя, я начинаю просто ощущать перегрузку практически сразу же. Если можете подсказать, что с этим можно сделать, буду очень благодарен. Спасибо.


  • 0

#2 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 17:24

Добрый день. 

 

Парадоксальный ответ. Делая технику НЛП вам нужно перестать в этот момент заниматься НЛП :) Вот в вашем примере установки контакта с частью личности. Погрузитесь во внутреннюю кинестетику. В ощущения внутреннего пространства. Ощутите отклик части личности. Если у вас, как вы пишете, развита визуализация, ответ придет и в виде образа. Искренне поприветствуйте часть и общайтесь с ней так, словно встретили хорошего знакомого. Не анализируйте структуру, если вы делали технику много раз с оператором в паре на тренингах, доверьте поддержание структуры бессознательному.

 

Для перехода в внутреннее пространство подышите равномерно, отметьте ощущения воздуха. Отметьте разницу в ощущениях разных частей тела. Определите свой центр, переместитесь в него и созерцайте без анализа.


  • 0

#3 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 23:27

Если уход в мыслевирусы повторяется часто, сделайте изменение личностной истории.


  • 0

#4 Анна Боричева

Анна Боричева

    Новичок

  • НЛП Практик текущий поток
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 23:28

Мне очень помогло многократное выполнение техник с друзьями по группе. После этого с легкостью делаю себе.


  • 0

#5 Лариса 46

Лариса 46

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Французский

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 23:30

Мне очень помогло многократное выполнение техник с друзьями по группе. После этого с легкостью делаю себе.

 

Согласна. И мне тоже.


  • 0

#6 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 23:07

Это отличный подход. Универсальный для успеха.


  • 0