Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как избавиться от любовного влияния НЛП мужчины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Ирина-cherry-v

Ирина-cherry-v

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Работник банка

Отправлено 15 Июль 2012 - 13:49

Здравствуйте!Мне 36 лет,мужчине,который мне нравится-38 лет.Вот уже три года как у нас не понятные отношения.Говорит,что я ему очень нравлюсь,что шикарная женщина.При встрече всегда ведет себя как джентельмен,я чувствую себя королевой,когда рядом.Но встречи редкие раз в месяц и реже.Мужчина-директор своей же фирмы.Свободного времени конечно мало.По телефону он никогда практически не звонит мне ,пишет в интернете, по словам,за целый день от телефона уши болят.Живет один,любит смотреть фильмы,следит за новинками.Занимается спортом,тренажоры,поднимает штангу.Но вот это отношение ко мне меня очень расстраивает.Я не то,чтобы край как хочу выйти замуж за него.Но хочется ведь внимания,понимания,чтоб позвонил,спросил,пригласил.Не однократно я обижалась,мы расставались-потом он снова мне начинает писать,интересоваться,встреча,страсти- все красиво.После снова рутинная работа,месяцы занятости.И так по кругу три года.Иногда я думаю,что у него кто-то есть еще,ревную мучаюсь-это заметно,рад моему поведению и уверяет,что только работа.Говорит,чтобы женщину завоевать надо её игнорировать.А не давно стал интересоваться,что меня так зацепило в нем,на мое не знаю,ответил-надо будет счетчик тебе сбросить.Я спросила,что это?-ответил НЛП.Пригласила погулять на выходные,сказал возможно в субботу.В субботу списались в интернете,еще занят,есть люди(клиенты)
,надо подождать.Ждала,собралась,макияж и все такое,пишемся(детский сад)-в конце стал ныть,что уже выдохся,усталость такая,энергии нет.Не сердись!У меня давление наверное под 200 подпрыгнуло..Вы не подумайте я не слабая,наивная,строящая иллюзии женщина.Если я ему не нужна,то зачем все эти намеки,зачем каждый раз,когда я ухожу и пропадаю на длительное время из интернета,при появлении писать как скучал,что я все не так понимаю,что он действительно устал и работы много.Я все время к нему морально привязана.Сегодня я задумалась об НЛП,ничего абсолютно не знаю,но может правда можно человека так запрограммировать.Хочу избавиться от любовной зависимости.Помогите!!!
  • 0

#2 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 15 Июль 2012 - 13:58

Ирина, добрый день. Очень подробный пост, даже убеждения как Ваши, так и объекта сформулированы достаточно отчетливо. Но вот целей я вижу как минимум несколько: сохранить отношения, освежить их, "запрограммировать" объект (на что?) и безболезненно расстаться. Давайте начнем с простого: поставим цель. Что именно хочется из перечисленного, или не указанного?
  • 0

#3 Ирина-cherry-v

Ирина-cherry-v

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Работник банка

Отправлено 15 Июль 2012 - 14:04

У меня может быть две цели в отношении этого мужчины:1.Он мне нравится- я бы хотела быть с ним рядом. 2Если я ему не нужна,пусть меня оставит в покое и живет как знает
  • 0

#4 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 15 Июль 2012 - 15:30

Тогда следующие шаги такие.

1. Выбираете из этих целей ту, которая для Вас важнее. Просто положите цели на руки, расслабьтесь и почувствуйте, что перевесит. Бессознательное чаще мудрее и правдивее.

2. Если выбрали цель номер 1, то дальше работаем.

3. Если выбрали цель номер 2, то ее нужно переформулировать с точки зрения, что нужно делать вам, а не ему.

Как пример: вместо "Если я ему не нужна,пусть меня оставит в покое и живет как знает", написать, например "Я хочу относиться к нему спокойно и равнодушно".
  • 0

#5 Ирина-cherry-v

Ирина-cherry-v

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Работник банка

Отправлено 15 Июль 2012 - 16:56

Спасибо за ответ Дмитрий.
Не просто так выбирать между двумя противоречащими друг другу целями. Я выбираю - 2.Я хочу относиться к нему спокойно и равнодушно.
  • 0

#6 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 16 Июль 2012 - 16:48

Сделать выбор цели, это уже верный шаг на пути к ней. Давайте дальше.

Вот вы пишете

Я все время к нему морально привязана


Что Вас привязывает к нему в настоящее время? Понятно, что интересует, что в нем есть такого, что вы не замечаете в других мужчинах? Иначе не понятно, почему именно к нему?
  • 0

#7 Ирина-cherry-v

Ирина-cherry-v

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Работник банка

Отправлено 16 Июль 2012 - 20:17

Для меня как для женщины нравится его внимательность и забота(жаль только при встрече).Мужчина воспитанный и интеллигентный,дверь открывает,проводит,садит,сам суетится,выбор за мной-что хочу я.Беседу поддерживает,всем интересуется,комплименты и все остальное красиво.Всегда все оплачивает сам, с момента как я появляюсь и уезжаю на такси.К тому же мне нравится как он рассуждает,отношение к детям.Знаю,что бизнес сейчас у него ведется не так как хотелось бы.Много затруднений,но у кого все хорошо,всем ведь не легко.Просить ничего у него не прошу и не требую.
Теперь,я хочу обьяснить,что же привязывает меня к нему в настоящее время.Когда я уезжаю все прекрасное заканчивается,мне звонят,спрашивают как я добралась и дальше всё,переходим в режим интернета,письма о работе,усталости,политике,и прочем.Очень красиво может так невзначай выпытать то,что ему интересно,так построит разговор,как будто ничего и не спросил и всё узнал.Конечно мне не нравятся эти редкие встречи и я много обижалась и говорила об этом.Ссоримся,не общаемся,причем всегда как бы я виноватой остаюсь..Не заходила в интернет от недели до месяца.Просила не писать мне никогда.Вообще забыть,что я такая была.Но нет,проходит время и снова зацепит,напишет,скажет,что он "свинья",сильно ли я обиделась..пришлет фильм и т.д.И я снова на все согласна.Снова завязывается общение до встречи и по кругу,так три года.Еще не сказала,что при каждой встрече что-то да и скажет о влиянии на меня НЛП.Пытаюсь расстаться с ним и не могу.Психологически я устала очень,думать о нем 61 секунду в минуту,обижаться,прощать и вечно надеяться.Сейчас я в отпуске,еще до конца этой недели,поэтому я хочу обрести спокойствие и нормально выспаться наконец.Извините,прямо исповедь вышла.
  • 0

#8 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 19 Июль 2012 - 20:31

Давай выделим отсюда структуру, т.е. понятные качества, которые для вас важны и присутствуют в этом человеке

1. Для меня как для женщины нравится его внимательность и забота(жаль только при встрече)

2. Мужчина воспитанный и интеллигентный

3. Беседу поддерживает,всем интересуется,комплименты

4. Всегда все оплачивает сам

5. К тому же мне нравится как он рассуждает,отношение к детям.


Я прочел, что он проявляет 5 качеств, которые отличают его от других мужчин и притягивают вас именно к нему. Проверяйте. Корректируйте.
  • 0

#9 Ирина-cherry-v

Ирина-cherry-v

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Работник банка

Отправлено 20 Июль 2012 - 00:13

Дмитрий,сегодня я не могу корректировать.Весь вечер перечитываю Ваш ответ и как-то мне кажется,что не такой уж он(мужчина) идеальный.Я подумаю об этом завтра.
  • 0

#10 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 20 Июль 2012 - 13:02

Дмитрий,сегодня я не могу корректировать.Весь вечер перечитываю Ваш ответ и как-то мне кажется,что не такой уж он(мужчина) идеальный.Я подумаю об этом завтра.


Да, конечно, работа, которая идет, может предполагать и понимание или, по крайней мере, осознание того, что происходит с вами на самом деле. Поэтому, конечно, подумайте об этом.
  • 0

#11 Ирина-cherry-v

Ирина-cherry-v

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Работник банка

Отправлено 24 Июль 2012 - 01:19

Здравствуйте Дмитрий.У меня получается все эти 5 качеств слить в четкое одно-временные приступы джентельменства.Когда вы выделили,описанные мной же качества я стала казаться себе смешной и еще больше хочу спокойно реагировать на этого человека.Мне это даже удается не надолго.Тупик,просто тупик.Мы "ходим по кругу".Возможно ли вырваться из этого?......
  • 0

#12 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 24 Июль 2012 - 08:17

Ирина, добрый день.

Вы пишете

У меня получается все эти 5 качеств слить в четкое одно-временные приступы джентельменства


То есть это у него всегда "четкое одно-временные приступы"? А бывает иначе?

Ну, я приведу примеры.

Иногда мужчины стараются особенно проявить "внимательность и заботу", когда им что-то нужно получить в ответ здесь и сейчас, и несколько меняют свое отношение, получив то, что хотели, не навсегда конечно, а до следующей встречи.

Есть мужчины, которые активно поддерживают всяческого рода беседы и делают комплименты особенно усердно, когда женщины нужно поскорее мимо ювелирного или мехового отдела :)


А уж если поговорить о чем-то, что заведомо важно для все женщин - ну, к примеру - о детях, то это почти 100% способ завоевать ее расположение в нужный момент, и получить желаемое относительно быстро.

Это мысли о том, что иногда что-то одновременно проявляется просто потому, что оно на самом деле оно проявляется "вопреки", "ради того, чтобы", а порой даже "помимо" ? А как это происходит у Вас?

  • 0

#13 Ирина-cherry-v

Ирина-cherry-v

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Работник банка

Отправлено 27 Июль 2012 - 00:06

Добрый день Дмитрий.

У нас это будет похоже на первый Ваш пример- "Иногда мужчины стараются особенно проявить "внимательность и заботу", когда им что-то нужно получить в ответ здесь и сейчас, и несколько меняют свое отношение, получив то, что хотели, не навсегда конечно, а до следующей встречи."
  • 0

#14 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 27 Июль 2012 - 15:11

У нас это будет похоже на первый Ваш пример- "Иногда мужчины стараются особенно проявить "внимательность и заботу", когда им что-то нужно получить в ответ здесь и сейчас, и несколько меняют свое отношение, получив то, что хотели, не навсегда конечно, а до следующей встречи."


То есть получается некоторое подобие товарно-денежных отношений?
  • 0

#15 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 27 Июль 2012 - 23:24

Ирина, если Вы удовлетворены работой наших консультантов, и считаете работу завершенной, пожалуйста, напишите об этом. Если требуется продолжение, то, пожалуйста, выберите, с кем из ответивших Вам специалистов желаете продолжить работу. Спасибо!
  • 0

#16 Ирина-cherry-v

Ирина-cherry-v

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Работник банка

Отправлено 28 Июль 2012 - 00:02

Дмитрий,просто помогите,если возможно.
  • 0

#17 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 28 Июль 2012 - 01:11

Хорошо, тогда я разделю тему. Если Вы захотите пообщаться об этом с Наталией Царевой пишите ей в эту тему
http://www.dhe-nlp.r...?showtopic=9027

А здесь давайте продолжим. Я повторю вопрос, Правильно ли я понял Ваш ответ, что у Вас получается некоторое подобие товарно-денежных отношений? Т.е. человек проявляет себя определенным образом, когда ему что-то от Вас нужно. Если это не вполне точно, поправьте меня.
  • 0

#18 Ирина-cherry-v

Ирина-cherry-v

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Работник банка

Отправлено 28 Июль 2012 - 16:48

Добрый день!
Наверное подобие товарно-денежных отношений.Хотя я не чувствую себя "товаром", за который заплотят.Мы не договариваемся специально о встрече.Все происходит как-то само по себе,нет каких-то подарков,мат.помощи.Просто красиво ухаживает,угощает,покупает.Знаете,такое приятное заботливое чувство,когда все перед тобой открывается,тебя ведут,садят,поднимают,беспокоятся не замерзла ли зимой(рвется снять сапожки-растереть ноги),или может жарко летом,где посадить и что говорить и т.д,вызывают такси,ложат небольшую денежку в карманчик: "Не хватало,чтоб ты сама платила за проезд" и все- сказки конец,на месяц-два-три.
Сегодня я написала ему,что хочу безболезненно и спокойно уйти.И обьяснила почему.На что мне ответили,что в очередной раз убедился,что всё делает правильно,что я как обычно приписала ему,то,чего он не делает и мне был поставлен диагноз- тотальный эгоцентризм,значение которого мне тоже пришлось поискать. И я думаю может теперь уже все и закончится.
  • 0

#19 Ирина-cherry-v

Ирина-cherry-v

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Работник банка

Отправлено 29 Июль 2012 - 01:36

А вечером мне прислали вот это- http://joyreactor.cc/post/146652
  • 0

#20 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 30 Июль 2012 - 16:56

Сегодня я написала ему,что хочу безболезненно и спокойно уйти


А почему Вы не ушли, а написали ему, что хотите уйти? Какую реакцию планировали у него вызвать?
  • 0