Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

О пресуппозициях или как мне встраивали аллергию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 29 Январь 2011 - 03:31

Один из гипнотизёров, Ричард Бендлер, использует приём при наведении транса: “Присядьте на этот особый стул. Он – гипнотический.”
И люди, садясь, впадали в грубокий транс.

Сегодня с товарищем ездили в НИИ психического здоровья. Заходя в аудиторию увидели висевшую на двери табличку: “Гипнотарий”. Сразу отметили для себя две вещи: в этом названии есть смысл, остающийся за кадром (пресуппозиция): “всяк сюда входящий” попадает в помещение, где люди впадали, впадают и будут впадать в транс.
И вторая вещь – есть некий небольшой разрывчик шаблона для тех, кто первый раз такую табличку видит. Уже хорошо.

Ну так вот! Мы же не просто так сюда с Лёхой приехали сюда из города, а чтобы попиарить НЛП. Провести демонстрацию по избавлению от психосоматической аллергии. На конкретном примере: горький шоколад. Ну то есть от пищевой аллергии, по факту.

Но проблема в том, что для демонстрации не нашли подходящего человека. Лечить некого, одним словом. Ну нам-то с Лёхой не привыкать. Мы не только лечить её умеем, но и обратный процесс освоили.
Тут главное – структура.

Нашими общими стараниями встроили мне аллергию. Проверили аллергическую реакцию. И затем формально (и в то же время как бы “на всякий случай” ) “починили” меня при помощи лучшей техники лечения аллергий “кинотеатра” (визуально-кинестетическая диссоциация).
Говорю слово “формально” потому, что по ощущениям я её вылечил ещё во время проверки.

Было это примерно так. Я кусаю шоколадку и со словами “Бляяя!” подскакиваю в кресле. Тут же ржу из-за вырвавшегося слова и неожиданного “прыга”.

В этот же момент вспомнилось как я обычно себя “выздоравливаю”. За несколько часов.
В тот момент, когда чувствую первые (!!!) симптомы “нездоровья” – сразу же добавляю телу необходимые “ресурсы”.
Ну все мы помним, как во время простуды надеваем тёплые носки, пьём горячий чай, натираемся “звёздочкой” или делаем что-то другое, что помогает нам быстро выздороветь. У каждого есть свой способ, своя методика. Главное – её немного пораньше запускать. И тогда выздоровление начинается до наступления пика нересурсного состояния. Может звучать парадоксально, но это так.
У меня после добавления “ресурсов” наблюдается одно из двух:
1. Выздоравливаю быстро. За несколько часов. Вместо обычных двух-трёх суток в постели.
2. Болезнь проходит мимо меня.

Итак, у меня был тысяча и один способ выходить из “загруза”. Теперь я себе встроил ещё и вот этот способ прерывания нересурсных стратегий и впрыгивания в ресурсные состояния.
Телом, мгновенно. С юмором и хорошим настроением.

И после сеанса, было бы логично заметить, мы на тачке вернулись в город.
Вот такие вот итоги поездки в НИИПЗ.
И это всё на сегодня.

И в конце этого текста бонус: короткий мудрый совет.
Чтобы он был полезен – важно вчитаться, вслушаться, при этом целиком и полностью прочувствовав его. Готовы?
Итак, вот этот совет: “Бляяя!”, “прыг” и “гыгыгы”. ;-D

P.S.: Вроде бы несерьёзно и в шутку сейчас сказал, и в то же время в каждой шутке есть доля шутки.
Иногда бывает интересно в чём-либо находить что-то полезное…
P.S.S.: Лёша – молодец. Старается. Группу НЛП-Практиков набирает различными способами.
P.S.S.S.: Лёха, если читаешь, превед! Обратную связь (высокого качества) по сеансу гипноза при очередной личной встрече выдам. Мне есть что сказать.
  • 0