Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Почему мужчины боятся самодостаточных сильных женщин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Ирина Громова

Ирина Громова

    Новичок

  • Пользователи mail.ru
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 15:35

Успехом мужчины обязаны своим женам. И о мужчине ценят по его жене.
И совсем непонятно, почему сейчас мужчины боятся самодостаточных сильных женщин.
Видимо в совем развитии до них не дотягивают.
  • 0

#2 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 19:00

Успехом мужчины обязаны своим женам. И о мужчине ценят по его жене.
И совсем непонятно, почему сейчас мужчины боятся самодостаточных сильных женщин.
Видимо в совем развитии до них не дотягивают.


Наверное все мужчин отпугивают не их успехи, а то, что они, думая о работе, упустили в себе самих.
  • 0

#3 Собеседник

Собеседник

    Лидер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Владимир
  • Интересы:Семья, рыбалка, друзья, дача, работа, психология, компьютер, психотерапия и т.д.

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 08:31

Успехом мужчины обязаны своим женам. И о мужчине ценят по его жене.
И совсем непонятно, почему сейчас мужчины боятся самодостаточных сильных женщин.
Видимо в совем развитии до них не дотягивают.

Вы одиноки?
  • 0

#4 Ирина Громова

Ирина Громова

    Новичок

  • Пользователи mail.ru
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 14:09

Вы одиноки?


Почему Вы переносите все сразу на меня? Мужчина не должен ничего бояться, если он мужчина. К сожалению, сейчас полно альфонсов и нереализованных мужчин.
  • 0

#5 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:51

Наверное все мужчин отпугивают не их успехи, а то, что они, думая о работе, упустили в себе самих.

Может стоит учитывать то предназначение, для которого человек явился на этот свет?
Не все женщины созданы для стояния на кухне и рожания детей.
Что значит "упустить себя"? Что есть "работа", если не часть, большая часть жизни многих людей?

Я знаю достаточное количество успешных женщин, которые имеют не по одному ребенку и благополучную семью, которая мужественно поддерживает карьеру мамы.
  • 0

#6 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 16:25

Успехом мужчины обязаны своим женам. И о мужчине ценят по его жене.
И совсем непонятно, почему сейчас мужчины боятся самодостаточных сильных женщин.
Видимо в совем развитии до них не дотягивают.

Ирина, тут думаю вопрос не во всех мужчинах вообще - обобщать некорректно:), а в определении ролей в отношениях.

Хочу привести в пример диалог из известного романа (Б.Акунин "Весь мир театр"), где два главных героя, мужчина и женщина, влюбленных друг в друга договариваются об отношениях:

"До сего момента Фандорин стоял. Теперь сел с другой стороны стола, словно бы проложив между ними границу, об условиях пересечения которой еше предстояло договориться.
— Я давно живу на свете. С вами я вел себя, как последний д-дурак… Не возражайте, просто слушайте, — попросил он, когда она отрицательно затрясла головой и всплеснула руками. — Я ведь с самого начала знал, на что могу рассчитывать, а на что — нет. Видите ли, у женщины всегда написано на лице, способна она к большой любви или не способна. Как она себя поведет, если жизнь заставит выбирать: между любимым и собой, между любимым и детьми, между любимым и идеей.
— Какой же выбор, по вашему мнению, сделаю я? — робко спросила Элиза.
Вы выберете роль. Это-то меня в вас и устраивает. Мы с вами одного поля ягоды. Я тоже выберу роль. У меня она, правда, не театральная, но это всё равно. Поэтому предлагаю честный союз, без лжи и самообмана. У нас с вами будет брак по расчету.
— То же самое мне предлагал Шустров, — содрогнулась она.
— Возможно. Но наш с вами расчет будет не коммерческим, а любовным. Выражаясь предпринимательским языком, предлагаю любовь с ограниченной ответственностью. Не морщитесь! Мы любим друг друга, мы хотим быть вместе. Но при этом мы оба любовные инвалиды. Я не согласен ради вас отказываться от своего образа жизни. Вы не пожертвуете ради меня сценой.
Кажется, ему удалось пробиться сквозь ее привычку к аффектированности. Элиза слушала его серьезно и внимательно — не заламывала рук, не изображала сияющего любовью взгляда.
— Знаете, мне кажется, мы идеально подходим друг другу, перешел Фандорин ко второму пункту, не менее деликатному. — Я — зрелый мужчина, вы — зрелая женщина. Есть древняя китайская формула, помогающая рассчитать правильное сочетание мужского и женского возрастов в момент союза. Количество лет, прожитых невестой, должно равняться половине лет жениха плюс семь."
  • 0

#7 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:26

Может стоит учитывать то предназначение, для которого человек явился на этот свет?
Не все женщины созданы для стояния на кухне и рожания детей.
Что значит "упустить себя"? Что есть "работа", если не часть, большая часть жизни многих людей?

Я знаю достаточное количество успешных женщин, которые имеют не по одному ребенку и благополучную семью, которая мужественно поддерживает карьеру мамы.


У меня создалось впечатление, что Вы ответили на какой-то свой вопрос. Ирина пишет, что ее волнует то, что есть некоторая категория женщин, достигших определенного успеха в других областях жизни, которые остаются без внимания мужчин. И при этом в фокусе внимания она держит именно то, что эти женщины достигли. Но в словах Ирины звучит озабоченность не тем, что они достигли, а тем чего им не хватает. Поэтому мое предложение и состоит в том, чтобы расширить фокус внимания и найти точки роста. Над чем нужно поработать таким женщинам, чтобы не "отпугивать" тех, кого они хотят видеть рядом с собой.
  • 0

#8 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:31

Ирина, тут думаю вопрос не во всех мужчинах вообще - обобщать некорректно:), а в определении ролей в отношениях.

Хочу привести в пример диалог из известного романа (Б.Акунин "Весь мир театр"), где два главных героя, мужчина и женщина, влюбленных друг в друга договариваются об отношениях:

"До сего момента Фандорин стоял. Теперь сел с другой стороны стола, словно бы проложив между ними границу, об условиях пересечения которой еше предстояло договориться.
— Я давно живу на свете. С вами я вел себя, как последний д-дурак… Не возражайте, просто слушайте, — попросил он, когда она отрицательно затрясла головой и всплеснула руками. — Я ведь с самого начала знал, на что могу рассчитывать, а на что — нет. Видите ли, у женщины всегда написано на лице, способна она к большой любви или не способна. Как она себя поведет, если жизнь заставит выбирать: между любимым и собой, между любимым и детьми, между любимым и идеей.
— Какой же выбор, по вашему мнению, сделаю я? — робко спросила Элиза.
Вы выберете роль. Это-то меня в вас и устраивает. Мы с вами одного поля ягоды. Я тоже выберу роль. У меня она, правда, не театральная, но это всё равно. Поэтому предлагаю честный союз, без лжи и самообмана. У нас с вами будет брак по расчету.
— То же самое мне предлагал Шустров, — содрогнулась она.
— Возможно. Но наш с вами расчет будет не коммерческим, а любовным. Выражаясь предпринимательским языком, предлагаю любовь с ограниченной ответственностью. Не морщитесь! Мы любим друг друга, мы хотим быть вместе. Но при этом мы оба любовные инвалиды. Я не согласен ради вас отказываться от своего образа жизни. Вы не пожертвуете ради меня сценой.
Кажется, ему удалось пробиться сквозь ее привычку к аффектированности. Элиза слушала его серьезно и внимательно — не заламывала рук, не изображала сияющего любовью взгляда.
— Знаете, мне кажется, мы идеально подходим друг другу, перешел Фандорин ко второму пункту, не менее деликатному. — Я — зрелый мужчина, вы — зрелая женщина. Есть древняя китайская формула, помогающая рассчитать правильное сочетание мужского и женского возрастов в момент союза. Количество лет, прожитых невестой, должно равняться половине лет жениха плюс семь."


Прекрасное НЛПерское описание подхода переговорам. Даже психогеография описана. И мне понравилось, что здесь присутствует формула уже неоднократно озвученная на этом форуме :) Правда, там был вариант +8 лет, но это тонкости для эстетов :)
  • 0

#9 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 22:01

У меня создалось впечатление, что Вы ответили на какой-то свой вопрос. Ирина пишет, что ее волнует то, что есть некоторая категория женщин, достигших определенного успеха в других областях жизни, которые остаются без внимания мужчин.

Насколько я поняла, внимание есть, но оно очень робкое, пугливое:)))

И при этом в фокусе внимания она держит именно то, что эти женщины достигли. Но в словах Ирины звучит озабоченность не тем, что они достигли, а тем чего им не хватает.

Это я к тому, что самодостаточной сильной женщине, как говорит Ирина, нужен скорее всего самодостаточный сильный мужчина. "Будем искать", как говориться, будем искать:)

Поэтому мое предложение и состоит в том, чтобы расширить фокус внимания и найти точки роста.

Для мужчин? :huh:

Над чем нужно поработать таким женщинам, чтобы не "отпугивать" тех, кого они хотят видеть рядом с собой

.
Может отдать таким мужчинам половину заработанного? - такая жена украсит любого мужа :lol:
  • 0

#10 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 22:52

Насколько я поняла, внимание есть, но оно очень робкое, пугливое:)))


Предлагаю не домысливать. Мужское внимание или отсутствует или его недостаточно с точки зрения Ирины. Если цель изменить ситуацию, то можно подумать как это сделать.

Для мужчин? :huh:


Если цель - перенести ответственность за результат на мужчин, то делать ничего не надо вообще. Мужчинам будем давать рекомендации, если кто-то напишет, что сильно пугается женщин определенной категории и хочет этот страх побороть.

Но пока пугливые мужчины о себе не объявили. Наверное, их все устраивает.
  • 0

#11 Собеседник

Собеседник

    Лидер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Владимир
  • Интересы:Семья, рыбалка, друзья, дача, работа, психология, компьютер, психотерапия и т.д.

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 09:35

Почему Вы переносите все сразу на меня?

Вы спрашиваете почему я именно Вам задал вопрос про одиночество, а не альфонсам, трусам и нереализованным мужчинам? Потому что их нет на этом форуме, а Вы есть. Вам важно разобраться в личной проблеме, либо Вы задавали вопрос на форуме ради спортивного интереса?
Еще на одном моменте мне хотелось бы заострить внимание. Дело в том, что консультирование - дело очень личное и для Вас и для Вашего консультанта, поэтому важно работать в защищенном пространстве. Кроме того, в интернет-беседе и консультанту и клиенту трудно до невозможности чувствовать друг друга, что осложняет процесс консультирования. В этой связи важно понять ограничения интернета.
Если Ваши слова на этом форуме не праздное любопытство, а попытка разобраться в ситуации и решить проблему, то лучше работать с консультантом лично.
Обратитесь к Виталию, Наталии или ко мне и у вас будет возможность получить профессиональную помощь в Ярославле.

Сообщение отредактировал Собеседник: 03 Ноябрь 2010 - 09:36

  • 0

#12 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 13:44

Но пока пугливые мужчины о себе не объявили. Наверное, их все устраивает.

Им просто страшно признаться :P
  • 0

#13 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 13:54

Вы спрашиваете почему я именно Вам задал вопрос про одиночество, а не альфонсам, трусам и нереализованным мужчинам? Потому что их нет на этом форуме, а Вы есть.

Правильно:), работать следует с тем, кто предъявлен.

Вам важно разобраться в личной проблеме, либо Вы задавали вопрос на форуме ради спортивного интереса?

Предположу, что если человек действительно заинтересован в решении своей персональной задачи, то идет и работает с консультантом. А если вопрос "в воздух", что бы послушать мнений других, то это здесь:) Собеседник прав. Это что-то типа разговора подружек на кухне: "Вот, все они какие", "И не говори - прям найти нормальных нигде". Согласились, либо поспорили и довольные друг другом и свои мнением разошлись:)

Обратитесь к Виталию, Наталии или ко мне и у вас будет возможность получить профессиональную помощь в Ярославле.

Мой респект, коллеги:)
НУ и Ярославлю привет!
  • 0

#14 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 18:48

НУ и Ярославлю привет!


Из Ярославля к нам уже приезжали.
  • 0

#15 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 13:35

Успехом мужчины обязаны своим женам. И о мужчине ценят по его жене.
И совсем непонятно, почему сейчас мужчины боятся самодостаточных сильных женщин.
Видимо в совем развитии до них не дотягивают.


Потому что это общество мужчин, воспитанных женщинами.
Сначала мама (папа пропадает на работе).
Затем воспитатели в детском саду.
В школе из мужчин - физкультурник и трудовик.

К вузу уже почти сформированная личность.

Если мальчику повезет - его отдадут в спортивную секцию, где тренер - мужчина. И ребенок усваивает модель поведения мужчины в определенном контексте.

На выходе имеем большое количество инфантильных мужчин.
  • 0
Евгений Шевченко

#16 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 14:24

Надо описывать гендерные модели воспитания.
  • 0

#17 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 15:19

Надо описывать гендерные модели воспитания.


Кому надо и зачем?
Мало кто моделирует ситуации воспитания в контексте гендерных ролей. Все больше советом, да нравоучением.
Ребенок же наблюдает и "воспитывается". Что увидел. Так и воспитался.
  • 0
Евгений Шевченко

#18 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 16:15

Кому надо и зачем?
Мало кто моделирует ситуации воспитания в контексте гендерных ролей. Все больше советом, да нравоучением.
Ребенок же наблюдает и "воспитывается". Что увидел. Так и воспитался.


Ну, так вот Вы сами и объясняете зачем? Или Вы считаете, что "большое количество инфантильных мужчин" - это норма?
  • 0

#19 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 17:48

Ну, так вот Вы сами и объясняете зачем? Или Вы считаете, что "большое количество инфантильных мужчин" - это норма?

Ну так это мое объяснение. Может у Вас другой ответ на этот вопрос.
  • 0
Евгений Шевченко

#20 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 22:55

Ну так это мое объяснение. Может у Вас другой ответ на этот вопрос.


Есть вероятность, что Вас может устроить именно Ваш ответ.
  • 0