Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Начальник требует моральной поддержки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ivangorchakov

ivangorchakov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 07 Июнь 2012 - 14:18

Ситуация такая. Я и начальник отдела выполняли работу. В процессе работы произошла такая ситуация:

Мы зашли в один отдел, нам нужно было попросить мультиметр. Женщина сказала, что может дать его под расписку, просто так не может дать. Далее выяснилось, что на складе было 2 мультиметра, один мультиметр отдали механикам. Начальник стал на неё наезжать - типа Вы что кому попало даёте инструменты и т. д. - может, Вы компьютер дадите рабочему и т. д. Кончилось тем, что женщина уже начала орать. В конце концов разговор закончился, мы пошли. Начальник при выходе из кабинета меня спросил: "Ты согласен, Николай?" Я ответил: да ладно, всё нормально.

Потом мы ушли. Через 30 минут приходит начальник и говорит: "Косяк! Премии лишу!" Я не понял конкретно, стал выяснать. Оказывается, ему не понравилось то, в какую ситуацию я его поставил. Он ведь что-то там доказывал женщине на складе, учил как надо правильно работать и т. д. Я должен был с ним согласиться на глазах у женщины.

Но что делать, если я был не совсем с ним согласен? Всё равно нужно было соглашаться? Но это же только шестёрки и жополизы так делают...

После всего он мне говорит: "Ты спроецировал ситуацию на себя, представил себя на месте этой женщины, ты эгоцентрист и т. д. Ты ищешь ближайшую выгоду, но упускаешь долговременную и т. д..."

Прямо противно на душе - получается "я начальник ты дурак"...

Но что делать, если я был не совсем с ним согласен? Всё равно нужно было соглашаться? Но это же только шестёрки и жополизы так делают... я не хочу быть похожим на них... С другой стороны, против начальства не попрёшь...

Подскажите, пожалуйста, как надо было действовать в данной ситуации?
  • 0

#2 Наталия Пичкалова

Наталия Пичкалова

    Активный участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда, Архангельск, Северодвинск
  • Интересы:Психология общения

Отправлено 07 Июнь 2012 - 22:19

В данной ситуации вы отказались лизать начальнику, но полизали женщине. Так что, свой выбор Вы уже сделали.
  • 0

#3 ivangorchakov

ivangorchakov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 07 Июнь 2012 - 22:29

В данной ситуации вы отказались лизать начальнику, но полизали женщине. Так что, свой выбор Вы уже сделали.


Если что, я никому не лизал. Кстати, соглашаться со всем с начальником - правильная позиция? Это приведёт к успеху, карьере и светлому будущему?
  • 0

#4 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 07 Июнь 2012 - 23:16

Если что, я никому не лизал. Кстати, соглашаться со всем с начальником - правильная позиция? Это приведёт к успеху, карьере и светлому будущему?

Это смотря что ты понимаешь себе под "карьерой":)
Не надоело еще таких самодуров себе в начальниках иметь? У меня был подобный случай в практике - ушла через 5 месяцев. На фига мне надо чьи-то бредни подтверждать:)))
  • 0

#5 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 07 Июнь 2012 - 23:16

В данной ситуации вы отказались лизать начальнику, но полизали женщине. Так что, свой выбор Вы уже сделали.

"Садись, пять!":)))
Как говаривал доцент Салов.
  • 0

#6 Наталия Пичкалова

Наталия Пичкалова

    Активный участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда, Архангельск, Северодвинск
  • Интересы:Психология общения

Отправлено 07 Июнь 2012 - 23:58

Если что, я никому не лизал.


Не скромничайте. Вот же подробное описание процесса

Кончилось тем, что женщина уже начала орать.Начальник при выходе из кабинета меня спросил: "Ты согласен, Николай?" Я ответил: да ладно, всё нормально.


Да, собственно, при указанных убеждениях про "жополизмы", ваш выбор был ограничен двумя точками приложения усилий. По-крайней мере ваш выбор натурален.

Кстати, соглашаться со всем с начальником - правильная позиция? Это приведёт к успеху, карьере и светлому будущему?

Это почему же? Кто вам такое сказал?

Сообщение отредактировал Светлана Пичкалова: 07 Июнь 2012 - 23:59

  • 0

#7 Наталия Пичкалова

Наталия Пичкалова

    Активный участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда, Архангельск, Северодвинск
  • Интересы:Психология общения

Отправлено 07 Июнь 2012 - 23:59

"Садись, пять!" :)))
Как говаривал доцент Салов.

Спасибо!
  • 0

#8 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 08 Июнь 2012 - 01:19

Сильно похоже, что у Вас с начальником Шизофреногенная коммуникация (термин "Боевого НЛП") в глубоком раппорте. Т.е. какие-то ценности у вас завязаны друг на друга (причем значимые), ибо ни он ни Вы расставаться не спешите. Нужны друг другу зачем-то. С другой стороны, какие-то важные критерии вы друг другу нарушаете. Созависимость у вас с начальником.

И тут нужно просто применить иерархию критериев. Что для Вас важнее и уникальнее - то, что вас связывает или то, что вызывает конфликт. От ответа на сей вопрос и зависит дальнейшая стратегия поведения.

С начальником разобраться можно быстро. С детьми, родителями, супругами - часто сложнее. Ваш случай - самый простой. Это вселяет уверенность :)
  • 0

#9 ivangorchakov

ivangorchakov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 08 Июнь 2012 - 09:33

Сильно похоже, что у Вас с начальником Шизофреногенная коммуникация (термин "Боевого НЛП") в глубоком раппорте. Т.е. какие-то ценности у вас завязаны друг на друга (причем значимые), ибо ни он ни Вы расставаться не спешите. Нужны друг другу зачем-то. С другой стороны, какие-то важные критерии вы друг другу нарушаете. Созависимость у вас с начальником.

И тут нужно просто применить иерархию критериев. Что для Вас важнее и уникальнее - то, что вас связывает или то, что вызывает конфликт. От ответа на сей вопрос и зависит дальнейшая стратегия поведения.

С начальником разобраться можно быстро. С детьми, родителями, супругами - часто сложнее. Ваш случай - самый простой. Это вселяет уверенность :)


Просто работа близко от дома - 20 минут. Да и ещё я не знаю других начальников - какие они бывают. Вдруг окажется, что этот очень хороший, а другие ещё хуже?
  • 0

#10 Наталия Пичкалова

Наталия Пичкалова

    Активный участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда, Архангельск, Северодвинск
  • Интересы:Психология общения

Отправлено 08 Июнь 2012 - 11:55

Вдруг окажется, что этот очень хороший

Во прикол-то будет :)
  • 0

#11 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 08 Июнь 2012 - 12:04

Да и ещё я не знаю других начальников - какие они бывают.


Изучение контекста может сильно расширить карту. В смысле, не пробовали поинтересоваться разными вариантами?
  • 0

#12 ivangorchakov

ivangorchakov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 08 Июнь 2012 - 12:08

Разными вариантами интересоваться пробовал - обявления в газете, вакансии в Интернете и т. д.


Но это не даёт достаточной информации.


Как же получить информацию? Обязательно нужно увольняться и пробовать?

Сообщение отредактировал ivangorchakov: 08 Июнь 2012 - 12:10

  • 0

#13 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 08 Июнь 2012 - 13:01

Как же получить информацию? Обязательно нужно увольняться и пробовать?


Приходите к нам на тренинги по "Вербовке в бизнесе", мы вас обучим промышленному шпионажу.

Знакомьтесь, спрашивайте у друзей, коллег из других подразделений. Не вакансии ищите, а расспрашивайте об условиях работы.
  • 0

#14 ivangorchakov

ivangorchakov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 09 Июнь 2012 - 18:02

Сильно похоже, что у Вас с начальником Шизофреногенная коммуникация (термин "Боевого НЛП") в глубоком раппорте. Т.е. какие-то ценности у вас завязаны друг на друга (причем значимые), ибо ни он ни Вы расставаться не спешите. Нужны друг другу зачем-то. С другой стороны, какие-то важные критерии вы друг другу нарушаете. Созависимость у вас с начальником.


Мне тоже кажется, что с начальником меня что-то связывает. Но вот как Вы это определили... чудеса просто :) ... можно поподробнее...
  • 0

#15 ivangorchakov

ivangorchakov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 09 Июнь 2012 - 18:09

Кстати, а скажите, стратегия "плохой-хороший" реально работает или нет?

Просто мне кажется, что я за 2 последних года очень хорошо над собой поработал, до этого был полным раздолбаем. А начальник пришёл и тут же начал меня за что-то стыдить и критиковать... Знал бы он, каким я был раньше...

То есть получается, чем больше ты прогибаешься, совершенствуешься, понимаешь людей и т. д., тем больше требования. И люди этого совершенно не понимают и не ценят, что ты над собой работаешь, они принимают за должное.

У меня появилась идея стать обратно "плохим" (всё подсознательно), вернув назад часть негативных качеств. А потом опять стать "нормальным" в виде одолжения начальнику, чтобы понял, что на самом-то деле я не такой плохой :) Только сейчас я осознал, что использую эту стратегию.

Скажите, стратегия правильная по жизни или нет?
  • 0

#16 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 11 Июнь 2012 - 00:41

Мне тоже кажется, что с начальником меня что-то связывает. Но вот как Вы это определили... чудеса просто :) ... можно поподробнее...


Формирование созависимостей, избавление от них, а так же паттерны вербовки и формирование лояльности сотрудников - тема 2 модуля "Боевого НЛП". Все в упражнениях с подробным разбором.
  • 0

#17 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 11 Июнь 2012 - 00:41

У меня появилась идея стать обратно "плохим" (всё подсознательно), вернув назад часть негативных качеств. А потом опять стать "нормальным" в виде одолжения начальнику, чтобы понял, что на самом-то деле я не такой плохой :) Только сейчас я осознал, что использую эту стратегию.

Скажите, стратегия правильная по жизни или нет?


О "Бритве Оккама" слышали?
  • 0

#18 ivangorchakov

ivangorchakov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 13 Июнь 2012 - 07:37

Да, в том плане, что не нужно усложнять без необходимости... Но всё-таки, есть ведь операции типа "Плохой полицейский-Хороший полицейский" и т. д. Может, и тут должно сработать, или бред?
  • 0

#19 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 13 Июнь 2012 - 18:21

Да, в том плане, что не нужно усложнять без необходимости... Но всё-таки, есть ведь операции типа "Плохой полицейский-Хороший полицейский" и т. д. Может, и тут должно сработать, или бред?


Объясни, пожалуйста, какая связь твоего начальника с полицейскими в данной аналогии?
  • 0

#20 ivangorchakov

ivangorchakov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 14 Июнь 2012 - 10:21

Это применяют не только полицейские. Например, приходят 2 покупателя - один "плохой", другой хороший. Один отговаривает купить, находит причины, второй типа хочет купить. В Интернете написано, но именно такие покупатели добиваются мксимальных скидок. Сам лично не проверял.

Отсюда выводы, что раз там метод работает с полицейскими и продавцами, то должен и с начальниками...
  • 0