Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

О Дружественности Вселенной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 NLPer

NLPer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, программирование, 1С, Delphi, Firebird, велосипед, плавание, снегоход, и т. д.

Отправлено 28 Август 2011 - 08:42

По поводу третьего пункта -- это никакое не НЛП, а элементарный здравый смысл.***


***Модератор: убрана часть выражения, допускающая двусмысленные интерпретации***

Данное обсуждение выделено в отдельную тему из дискуссии "Зачем нужна мама НЛП-Мастер?".

  • 0

#2 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2011 - 11:04

По поводу третьего пункта -- это никакое не НЛП, а элементарный здравый смысл. ***


Как видно, пресуппозиция о "дружественности Вселенной" по-прежнему вызывает у Вас протест, в какой бы форме она не была высказана :)
  • 0

#3 NLPer

NLPer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, программирование, 1С, Delphi, Firebird, велосипед, плавание, снегоход, и т. д.

Отправлено 28 Август 2011 - 21:39

Вообще, имхо, всё НЛП сводится к тому, чтобы не циклиться на неприятностях и трудностях, а искать ресурсы. То есть как бы тяжело ни было, ищем варианты как можно сделать лучше.

Только не понимаю, причём тут "дружественность" Вселенной?

Сообщение отредактировал NLPer: 28 Август 2011 - 21:40

  • 0

#4 katrina

katrina

    НЛП Мастер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Август 2011 - 08:33

Вообще, имхо, всё НЛП сводится к тому, чтобы не циклиться на неприятностях и трудностях, а искать ресурсы. То есть как бы тяжело ни было, ищем варианты как можно сделать лучше.

Только не понимаю, причём тут "дружественность" Вселенной?


А если ты ждешь, что ресурсы подтянутся из вселенной, то они и подтягиваются каким-то чудесным образом. Ждешь дружбу, получаешь дружбу.

Как-то раз застряла моя машинка в песках Кубенского озера. А у нас как раз модуль был про пресуппозиции НЛП. И я вспомнив, что вселенная дружественна. Выхожу из машины. И тут прям сразу подъезжает джип, выходит мужчина с тросом, молча прикрепляет его к моей машине и вытаскивает. И уезжает. Я даже спасибо почти не успела сказать.

И много таких случаев в жизни происходит, когда живешь с ощущением, что она дружественна.
  • 0

#5 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 29 Август 2011 - 11:11

Да, имхо, человека с НЛП-подобным мышлением отличает умение в любой ситуации искать и находить ресурсы. Есть несколько успешных знакомых, так их как раз отличает то, что можно НЛПерским языком назвать как поиск ресурсов в любой ситуации.


Отличный повод заняться моделированием!


Только не понимаю, причём тут "дружественность" Вселенной?


А вот полностью пресуппозицию вспомните. Там как раз про ресурсы сказано.
  • 0

#6 NLPer

NLPer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, программирование, 1С, Delphi, Firebird, велосипед, плавание, снегоход, и т. д.

Отправлено 29 Август 2011 - 12:41

А если ты ждешь, что ресурсы подтянутся из вселенной, то они и подтягиваются каким-то чудесным образом. Ждешь дружбу, получаешь дружбу.

Как-то раз застряла моя машинка в песках Кубенского озера. А у нас как раз модуль был про пресуппозиции НЛП. И я вспомнив, что вселенная дружественна. Выхожу из машины. И тут прям сразу подъезжает джип, выходит мужчина с тросом, молча прикрепляет его к моей машине и вытаскивает. И уезжает. Я даже спасибо почти не успела сказать.

И много таких случаев в жизни происходит, когда живешь с ощущением, что она дружественна.


Зашибись. Три года жду, что ресурсы подтянутся из Вселенной, я стану фрилансером, буду работать 5 часов в сутки и зарабатывать 100 тысяч в месяц. А в перспективе олигархом. Фрилансером не стал, зарплата не увеличилась.

Только в последний год стал зарабатывать немного больше, когда понял, что ждать у моря погоды нечего, а нужно рассчитывать только на себя.

Фигня это всё. Нужно делать конкретные действия, а не ждать непонятно чего от "дружественной" Вселенной.
  • 0

#7 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 29 Август 2011 - 12:46

Зашибись. Три года жду, что ресурсы подтянутся из Вселенной, я стану фрилансером, буду работать 5 часов в сутки и зарабатывать 100 тысяч в месяц. А в перспективе олигархом. Фрилансером не стал, зарплата не увеличилась.


А делали-то что? :) Как известно из модели SCORE ресурсы "подтягиваются" под конкретную стратегию. Она у Вас есть?
  • 0

#8 NLPer

NLPer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, программирование, 1С, Delphi, Firebird, велосипед, плавание, снегоход, и т. д.

Отправлено 29 Август 2011 - 12:48

А вот полностью пресуппозицию вспомните. Там как раз про ресурсы сказано.


Полностью согласен, во Вселенной есть много ресурсов, которые нам могут быть полезны, и которые мы не используем, и которые нужно стремиться использовать себе во благо.

Вот только дружественность как-то тут не вяжется... Ну например, хочу жить 1000 лет, и при этом всё время выглядеть на 20. Эй, "дружественная" Вселенная! Поможешь мне в этом? Что-то не вижу вокруг людей, которые живут существенно больше 100. Вселенная, ты несправедливо со мной поступаешь, мы же друзья, я могу обидеться... :)
  • 0

#9 NLPer

NLPer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, программирование, 1С, Delphi, Firebird, велосипед, плавание, снегоход, и т. д.

Отправлено 29 Август 2011 - 12:48

А вот полностью пресуппозицию вспомните. Там как раз про ресурсы сказано.


Полностью согласен, во Вселенной есть много ресурсов, которые нам могут быть полезны, и которые мы не используем, и которые нужно стремиться использовать себе во благо.

Вот только дружественность как-то тут не вяжется... Ну например, хочу жить 1000 лет, и при этом всё время выглядеть на 20. Эй, "дружественная" Вселенная! Поможешь мне в этом? Что-то не вижу вокруг людей, которые живут существенно больше 100. Вселенная, ты несправедливо со мной поступаешь, мы же друзья, я могу обидеться... :)
  • 0

#10 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 29 Август 2011 - 14:26

Полностью согласен, во Вселенной есть много ресурсов, которые нам могут быть полезны, и которые мы не используем, и которые нужно стремиться использовать себе во благо.

Вот только дружественность как-то тут не вяжется... Ну например, хочу жить 1000 лет, и при этом всё время выглядеть на 20. Эй, "дружественная" Вселенная! Поможешь мне в этом? Что-то не вижу вокруг людей, которые живут существенно больше 100. Вселенная, ты несправедливо со мной поступаешь, мы же друзья, я могу обидеться... :)


Я повторюсь. А стратегия у Вас есть, как жить до 1000 лет? Кроме этого в ХРР есть понятие "масштабируемость" и "зависит от меня". Может быть, начать с бодрости тела и духа в 100 лет, а потом двигаться к тысячелетиям?
  • 0

#11 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2011 - 14:59

Зашибись. Три года жду, что ресурсы подтянутся из Вселенной, я стану фрилансером, буду работать 5 часов в сутки и зарабатывать 100 тысяч в месяц. А в перспективе олигархом. Фрилансером не стал, зарплата не увеличилась.


Здорово. Человек ждет три года ресурсов, при этом категорически не считает Вселенную дружественной. Естественным образом и получает то, что имеет :)
  • 0

#12 NLPer

NLPer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, программирование, 1С, Delphi, Firebird, велосипед, плавание, снегоход, и т. д.

Отправлено 29 Август 2011 - 15:38

А делали-то что? :) Как известно из модели SCORE ресурсы "подтягиваются" под конкретную стратегию. Она у Вас есть?


Делал. Регистрировался на биржах, выбирал задания, ставил биды и т. д. Потратил на это всё приличное количество времени. Но проблема тут во внешнем окружении. Просто конкуренция сильная и среда недружественна к новичкам. Задания есть, которые я готов выполнить, но на каждом задании по 20-50 бидов. То есть как раз полная нестабильность и недружественность.

Похоже, тут как раз тот случай, когда ресурсов не хватило...
  • 0

#13 NLPer

NLPer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, программирование, 1С, Delphi, Firebird, велосипед, плавание, снегоход, и т. д.

Отправлено 29 Август 2011 - 15:41

Здорово. Человек ждет три года ресурсов, при этом категорически не считает Вселенную дружественной. Естественным образом и получает то, что имеет :)


Считал Вселенную дружественной, пока не столкнулся с реальностью.
  • 0

#14 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 29 Август 2011 - 15:42

Делал. Регистрировался на биржах, выбирал задания, ставил биды и т. д. Потратил на это всё приличное количество времени. Но проблема тут во внешнем окружении. Просто конкуренция сильная и среда недружественна к новичкам. Задания есть, которые я готов выполнить, но на каждом задании по 20-50 бидов. То есть как раз полная нестабильность и недружественность.

Похоже, тут как раз тот случай, когда ресурсов не хватило...


Биржа подчинятся законам теории вероятности и административного ресурса. Вы на что полагались в желании стать фрилансером, играя на бирже? На пример жены Лужкова?

В НЛП есть хорошее правило. Если одна стратегия не сработала, сделай что-то другое.
  • 0

#15 NLPer

NLPer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, программирование, 1С, Delphi, Firebird, велосипед, плавание, снегоход, и т. д.

Отправлено 30 Август 2011 - 11:39

Спрашивал 2 предпринимателей (опыт работы более 10 лет): "Как Вы относитесь к утверждению, что Вселенная дружественна, изобильна и полна ресурсов". Ответы были такими:

1) Да, пожалуй, Вселенная изобильна и полна ресурсов, но уж никак не дружественна. Войны, теракты и т. д.

2) Да, нужно стремиться использовать возможности, предоставляемые жизнью. Насчёт дружественности бред. Бизнес -- конкурентная среда, уж никак не дружественная.
  • 0

#16 NLPer

NLPer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, программирование, 1С, Delphi, Firebird, велосипед, плавание, снегоход, и т. д.

Отправлено 30 Август 2011 - 11:39

Биржа подчинятся законам теории вероятности и административного ресурса. Вы на что полагались в желании стать фрилансером, играя на бирже? На пример жены Лужкова?

В НЛП есть хорошее правило. Если одна стратегия не сработала, сделай что-то другое.


То есть это я мудак, а Вселенная всё равно дружественна?
  • 0

#17 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2011 - 13:08

То есть это я мудак, а Вселенная всё равно дружественна?


Заметьте, Вы этот вывод ***

***Модератор: убрана часть выражения, допускающая двусмысленные интерпретации***

  • 0

#18 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 30 Август 2011 - 18:26

Спрашивал 2 предпринимателей (опыт работы более 10 лет): "Как Вы относитесь к утверждению, что Вселенная дружественна, изобильна и полна ресурсов". Ответы были такими:
1) Да, пожалуй, Вселенная изобильна и полна ресурсов, но уж никак не дружественна. Войны, теракты и т. д.
2) Да, нужно стремиться использовать возможности, предоставляемые жизнью. Насчёт дружественности бред. Бизнес -- конкурентная среда, уж никак не дружественная.


Задайте тем же людям два вопроса

1. Что такое точка?
2. Сколько прямых можно провести через две точки?

Ответы опубликуйте :)

Дискуссия о действительности базовых пресуппозициях не имеет смысла. Это аксиомы. Вы или принимаете их и тогда НЛП для Вас работает. Или не принимаете, тогда НЛП для Вас не работает. Возможно для Вас будет работать что-то еще, но не НЛП. Никто не говорил, что НЛП может овладеть каждый. Даже для того, чтобы управлять автомобилем, нужно иметь определенные качества личности и убеждения.
  • 0

#19 NLPer

NLPer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, программирование, 1С, Delphi, Firebird, велосипед, плавание, снегоход, и т. д.

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 07:34

Спросил. Вот ответы:

1. Точка это точка. Какие ещё могут быть определения?
2. Через 2 точки можно провести 1 прямую.

P. S. Сказали ещё (если вырезать нецензурные слова): "если ты 2.71блан, то никакое нлп тебе не поможет. А нормальному человеку это не нужно..." :(
  • 0

#20 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 11:04

1. Точка это точка. Какие ещё могут быть определения?
2. Через 2 точки можно провести 1 прямую.


Ну, вот видите. Как минимум, ресурс геометрии Лобачевского этим людям не доступен. Но судя по всему отвечали они Вам весьма уверенно :) Давайте разберемся почему. Ответ прост. Они не принимают аксиому, что через две точки можно провести как минимум две непересекающиеся прямые. Поэтому ни одна из неевклидовых геометрий для них не работает. Наверное, для этих людей работает что-то другое, но не это. А вся причина в непринятии одной единственной аксиомы.

Сказали ещё (если вырезать нецензурные слова): "если ты 2.71блан, то никакое нлп тебе не поможет. А нормальному человеку это не нужно"


Уточните пожалуйста, где эти люди прошли курс НЛП? Не хочется думать, что они 3.14здоболы и говорят о том, чего не знают :D
  • 0