Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Об эмоциях и провокациях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 09:36

Провокация

В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай.

Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью.Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате бой выигрывал провокатор.

Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами.

Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:

— Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?

Старый самурай ответил:

— Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?

— Своему прежнему хозяину, — ответил один из учеников.

— Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.
  • 0

#2 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 09:36

Эмоции и ХСР

Ленивых людей не бывает. Бывают никудышные цели – то есть такие цели, которые не вдохновляют.

Энтони Роббинс
  • 0

#3 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 15:40

Эмоции - первичная мотивационная система человека. Можно сказать, что эмоции - это физиологический субстрат ценностей....Я же говорил, что ХСР - это уровень Ценностей и Убеждений!

Именно Ценности и Убеждения позволили этому мудрому самурайскому старику сохранить собственный ХСР и не поддаться на провокацию.
  • 0
Евгений Шевченко

#4 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:44

1. В ХСР присутствуют все ЛУ. До, "Ценностей", это как минимум, чем выше, тем устойчивей. Это как с ВАК, чем в большем количестве репрезентаций представлен ХСР, тем он устойчивей. И тем более жалко с ним расставаться. Поэтому, перед ХРР полезно "поиграть" с ХСР (в зависимости от задачи конечно).

2. Эмоции управляют поведением, поэтому относятся к Логическому уровню "Способности".

3. Эмоции завязаны на удовлетворение или нарушение критериев, связанных с ценностями. Все. Это хорошо описано у Лесли Камерон Бэндлер (Либо). Кретерии - это правила, по которым человек понимает удовлетворяется ли ценность. Следовательно, критерии - это убеждения о ценностях.

Иными словами "Ценности" управляют эмоциями "Способности", а эмоции управляют "Поведением".
  • 0

#5 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:49

Из переписки в тему

Дмитрий Ющенко: Саша, привет. Напомни контекст применения Фрэнком фразы "это не мое" (что-то с эмоциями)

Alexander Sudarkin: Дим, напомни более полную фразу, пожалуйста.

Дмитрий Ющенко: Это метамодель "причина-следствие", когда навязывают ненужную эмоцию, "это не мое", иронически естественно

Alexander Sudarkin: А, в этом смысле: когда кто-то говорит "он делает мне больно", например...полезно напоминать себе: это не он делает вам больно, это вы путаете свое прошлое со своим же настоящим, и вызываете в себе эмоцию, которая может не иметь ничего общего с желанием человека. Точно так же в случае с негативной коммуникацией: как ты можешь такое мне говорить? Ты же знаешь, как мне от этого плохо! И тут человек пытается вызвать в тебе эмоцию сочувствия или негатива, вместо того, чтобы сказать: "скажи мне это по-другому, мне не нравится такая фраза". Т.е. вместо того, чтобы прямо попросить, человек пытается тебя вынудить что-то сделать через навязывание негативных эмоций. Полезно при этом напоминать, что это не твои эмоции - это ожидание другого человека для достижения им желаемого для него результата.
  • 0

#6 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 11:11

Пример: "Я злюсь. А злиться - это плохо, потому что так поступают несдержанные и слабые люди. Поэтому я ничего не скажу, буду сидеть и молчать". Вот пример, где поведением управляют не эмоции, а непосредственно критерии, т. е. убеждения.
  • 0
Евгений Шевченко

#7 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 16:54

Эмоции - первичная мотивационная система человека. Можно сказать, что эмоции - это физиологический субстрат ценностей.


Эмоции это последствия удовлетворения или неудовлетворения ценности в сенсорном опыте. Они управляют поведением. Т.е. эмоции - уровень "Способности".
  • 0

#8 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 17:18

Пример: "Я злюсь. А злиться - это плохо, потому что так поступают несдержанные и слабые люди. Поэтому я ничего не скажу, буду сидеть и молчать". Вот пример, где поведением управляют не эмоции, а непосредственно критерии, т. е. убеждения.


Давайте определимся со стратегией (процедурой) реагирования и терминологией :) А раз процедура, то по шагам :)

Я злюсь.


Эмоция - которая вызвана нарушением какой-то ценности, которая в примере не указана, и произошло это чуть раньше. Недавно, причем. В пределах близких к субъективному восприятию настоящего времени. Иначе бы не злились, а скорее всего печалились.


А злиться - это плохо, потому что так поступают несдержанные и слабые люди.


Это критерий (правило), по которому Вы определяете удовлетворяется ли Ваша ценность. А в данном примере, очевидно ценностью является "быть сильным человеком".

Теперь, смотрим дальше. Указан критерий (правило) по которому Вы решаете, соответствует Ваше поведение Вашему правилу, по которому вы можете отнести себя к сильному человеку - "сильный человек - сидит и молчит". Сидите и молчите, что соответствует внутреннему критерию ценности. Критерий соответствует, а следовательно ценность удовлетворяется. Вы испытываете по этому поводу эмоцию удовлетворения (тихой радости), которая и поддерживает то, что Вы продолжаете сидеть и молчать.

Поэтому я ничего не скажу, буду сидеть и молчать"


Ну, да :)


а непосредственно критерии, т. е. убеждения.


Критериями принято называть не сами ценности, а правила (т.е. убеждения, комплексные эквиваленты), определяющие удовлетворяется ли ценность в опыте.

Процедура описана Дэвидом Гордоном и активно развивается в современном НЛП, которое (наконец-то!) стало уделять должное внимание эмоциям и EQ.
  • 0

#9 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 17:23

Набросок (скорее план) моей небольшой статьи для глянцевого журнала. Пока в работе и без редакции, зато в тему :)

Эмоциональный интеллект и IQ – что важнее?
1. Основные понятия
  • Калибровка
  • Критерии
  • Убеждения
  • Ценности
2. Применение в управлении человеческими ресурсами:
  • Мотивация
  • Ответственность
  • стрессоустойчивость

3. Про центр

Наша жизнь пронизана и насыщена эмоциями. Эмоции – это то, что отличает человека от других разумных существ. Это тот спусковой крючок, который срабатывает гораздо раньше осмысленных реакций – доли секунды и они захлестывают. Базовые эмоции – защитный механизм эволюции, срабатывающий на бессознательном уровне вслед за выбросом гормонов. Ими нельзя управлять… первые несколько секунд. Но можно нейтрализовать, ослабить действие, предупредить, использовать. Базовых эмоций семь: гнев, радость, презрение, страх, удивление, отвращение, грусть. Сложных эмоций, таких как любовь, мотивация, тревога, сожаление и т.п. больше. Полезно уметь управляться с этой мощной стихией? Безусловно. Есть люди, которые от рождения обладают талантом управлять как собственными эмоциями, так и эмоциями других людей. Можно ли этому научиться? Именно этому и посвящены программы развития эмоционального интеллекта.
Чем интеллект привычный отличается от эмоционального? Традиционный IQ оценивает способность человека быстро обрабатывать числовую, тестовую и логическую информацию. EQ показывает, насколько человек эмоционально компетентен, развит, насколько богата и управляема его эмоциональная жизнь.
Чему можно научиться, развивая свой эмоциональный интеллект?
• Распознавать (или как говорят специалисты в области НЛП калибровать) эмоции свои и других людей.
• Управлять эмоциями своими и других людей
• Изучить компоненты эмоций, что бы понимать, как они возникают (тревога и одиночество, ступор и мотивация, перегруженность и нетерпение), что бы успешно преобразовывать их в желаемые (мы их называем ресурсные) эмоции. Например, от ощущения тупика войти в состояние мотивации, ясности и стремления действовать, нетерпение преобразовать в терпение, когда это необходимо.
Где это поможет: в личной жизни и воспитании детей, избавление от стрессов и депрессии, в работе с подчиненными и сложных переговорах.
Специально созданная Вологодским тренинговым центром программа по развитию эмоционального интеллекта «Властелин эмоций» пользуется популярностью у людей, стремящихся к развитию, успешных, желающих эффективно управлять собой и другими. В основу обучения положены исследования американских специалистов в этой области психологии Пола Экмана (автора бестселлеров «Обмани меня, если сможешь», «Психология эмоций» и идеи сериала «Lie to me»), Лесли К. Бендлер, М.Лебо и других. Разработчики и ведущие программы:
  • 0

#10 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 08:44

Критериями принято называть не сами ценности, а правила (т.е. убеждения, комплексные эквиваленты), определяющие удовлетворяется ли ценность в опыте.


Дмитрий, спасибо за пояснение, :) .... но я знаю, что такое критерий. И как Вы справедливо заметили, в приведенном мной примере он присутствует в полной красе. К слову сказать (к слову терминологии) критерий все-таки это не убеждение и даже не комплексный эквивалентJ. Это часть комплексного эквивалента, которая в связке с основанием и формирует комплексный эквивалент, т. е. убеждение. «Злиться – это плохо…» – основание, «…потому что так поступают невыдержанные и слабые люди» – критерий. «Злиться – это плохо, потому что так поступают невыдержанные и слабые люди» - комплексный эквивалент, т. е. убеждение…вернее не само убеждение, а его лингвистическая структура. Именно этот комплексный эквивалент и определяет поведение (о чем я и писал в предыдущем посте).



Возвращаясь к примеру. Если Вы обратили внимание, то высказывание сформулировано во фрейме проблемы. Действующая эмоция («я злюсь») вступает в противоречие с базовой ценностью («Быть сильным человеком»). Поскольку «сильный человек не просто демонстрирует отсутствие злости, а не испытывает ее в тех ситуациях в которых оказался герой примера («Злиться – это плохо») - ценность не удовлетворяется. Поэтому утверждение о том, что кто-то «сидит и тихо радуется» очень похоже на «чтение мыслей». Такое восприятие очень часто становиться причиной конфликтов и недопонимания: «Если сидит и молчит, то значит все в порядке». Таким образом, именно критерий («сильные люди не злятся») или убеждение определяет поведение («сидеть и молчать»), несмотря на действующую эмоцию («я злюсь»).
  • 0
Евгений Шевченко

#11 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 08:47

Процедура описана Дэвидом Гордоном и активно развивается в современном НЛП, которое (наконец-то!) стало уделять должное внимание эмоциям и EQ.


Наконец-то! Всегда верил в НЛП! :)
  • 0
Евгений Шевченко

#12 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 08:55

В тему об эмоциях, рекомендую для прочтения книгу Кэррол Э. Изард (одного из создателей теории дифференциальных эмоций) "Психология эмоций". В данной теории, эмоции рассматриваются как первичная мотивационная система.
  • 0
Евгений Шевченко

#13 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:02

Набросок (скорее план) моей небольшой статьи для глянцевого журнала. Пока в работе и без редакции, зато в тему :)


Наталия, можно немного критики?....ну или советов... :)
1. Оживите статью примерами, историями или цитатами (статья об эмоциях должан быть эмоциональной).
2. Уберите из статьи рекламные штампы ("бестселлер", "успешных, желающих управлять собой и другими" и т. д.).
3. Особое внимание уделите заголовку статьи. (от того, каким будет заголовок, зависит будут ли читать Вашу статью).

Я конечно не спец по написанию статей...скорее взгляд читателя...и пожелания...
  • 0
Евгений Шевченко

#14 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 19:44

Пример: "Я злюсь. А злиться - это плохо, потому что так поступают несдержанные и слабые люди. Поэтому я ничего не скажу, буду сидеть и молчать". Вот пример, где поведением управляют не эмоции, а непосредственно критерии, т. е. убеждения.

Хорошо разобрали цепочку от первоначальной эмоции "я злюсь":)
А вот другой вопрос: какую эмоцию вы Евгений испытываете, когда злитесь и не можете выразить свою злость (которая суть сигнал о попранной ценности)?
  • 0

#15 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 19:49

Наталия, можно немного критики?....ну или советов... :)
1. Оживите статью примерами, историями или цитатами (статья об эмоциях должан быть эмоциональной).
2. Уберите из статьи рекламные штампы ("бестселлер", "успешных, желающих управлять собой и другими" и т. д.).
3. Особое внимание уделите заголовку статьи. (от того, каким будет заголовок, зависит будут ли читать Вашу статью).

Я конечно не спец по написанию статей...скорее взгляд читателя...и пожелания...

Спасибо за советы, Евгений:)
Постараюсь найти примеры эмоциональные:) Это статья на правах рекламы в модный журнал для снобов и местного бомонда размером в одну полосу (примерно формат 1/2 А4). Завтра придумаю название, хотя можно просто по названию тренинга "Властелин эмоций". Мне кажется, что в такое издание чем пафоснее, тем лучше.
  • 0

#16 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:01

Таким образом, именно критерий («сильные люди не злятся») или убеждение определяет поведение («сидеть и молчать»), несмотря на действующую эмоцию («я злюсь»).


Одно другое не исключает:) Думаю, Евгений, что ваше благоприобретенное с опытом умение (основанное на убеждении "сильные люди не проявляют свою злость") сдерживать эмоцию - это тоже стратегия (уровень "Способности" ЛУ). То, как человек реагирует на нарушение ценности - это тоже способность "вшитая" в нас эволюцией, более глубокая, чем те навыки, которым мы научаемся в процессе получения свое жизненного опыта.
  • 0

#17 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:23

А вот другой вопрос: какую эмоцию вы Евгений испытываете, когда злитесь и не можете выразить свою злость (которая суть сигнал о попранной ценности)?


Эмоцию?...Наверно...никакую :) Я перехожу в третью позицию и автоматически включается поисковая активность, направленная на востановление попранной ценности. :)
  • 0
Евгений Шевченко

#18 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:25

Мне кажется, что в такое издание чем пафоснее, тем лучше.


"Властелин эмоций" - отличное название для статьи.
  • 0
Евгений Шевченко

#19 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:27

Одно другое не исключает :) Думаю, Евгений, что ваше благоприобретенное с опытом умение (основанное на убеждении "сильные люди не проявляют свою злость") сдерживать эмоцию - это тоже стратегия (уровень "Способности" ЛУ). То, как человек реагирует на нарушение ценности - это тоже способность "вшитая" в нас эволюцией, более глубокая, чем те навыки, которым мы научаемся в процессе получения свое жизненного опыта.


Наталия, я уверен, что сильные люди проявляют свою злость. :)
  • 0
Евгений Шевченко

#20 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:37

...Наверно...никакую :)

Это похоже на трансдеривационный поиск референтного индекса :) А если честно вспомнить? :) Могу предположить, что беспомощность, раз ценность не восстановить особенно если еще и убеждение сковывает. А реакцией на беспомощность тоже может быть злость.... эмоции кратковременны и сменяют одна другую, складываются в сложные эмоции, а иногда и вычитаются. Математикой эмоций занимается один наш коллега.

Я перехожу в третью позицию и автоматически включается поисковая активность, направленная на востановление попранной ценности. :)

Это тоже тянет на отдельную стратегию.
  • 0