Перейти к содержимому


Рейтинг Контента


#28053 Время, опыт и навыки

Написано Дмитрий Ющенко на 30 Ноябрь 2016 - 14:39

В играх такое легко заметить. В шахматах, например, можно встретить людей, сыгравших 4-5 тысяч партий, но играющие все еще так же, как человек, только начинающий постигать шахматные азы (т.е. это люди, имеющие рейтинг, как у новичка, хотя они давно не новички).

 

Так все же от цели зависит. Они для удовольствия могут играть. А кто-то ради титулов. А кто-то ради получения профессиональных навыков. Я вот в бассейн регулярно хожу с 1 курса МФТИ (мой первый ВУЗ), но, не поверишь, до сих пор даже не к.м.с. по плаванию. С другой стороны в консультировании я давно самый дорогой частный психолог в регионе. Хотя высшее образование по психологии второе, и в НЛП я пришел гораздо после того как стал плавать баттерфляем с разными целями.

.


  • 2


#27826 Как сделать верный выбор? Или новый вариант SCORE на линии времени

Написано Наталия Царева на 17 Апрель 2016 - 20:43

НА ПЕРЕПУТЬЕ – КАК СДЕЛАТЬ ВЕРНЫЙ ВЫБОР

 

Выборы – они сопровождают каждое наше решение, ежеминутно, каждый день: выбрать эту работу или другую, остаться на этой должности или пойти на повышение, выбор избранника, места отдыха, жительства. Конечно, мы не берем в расчет сейчас цели простого порядка типа «на какой фильм в кино пойти» или «какую блузку купить». Поговорим о значимых, ценностных выборах, иногда в корне меняющих направление нашей жизни. Как быть уверенным, что поступаешь правильно? Практика личная и многолетний опыт коучинга показывает, что есть способ оценить выбор. Вот эти простые и результативные шаги:

 

1.       ЛИНИЯ ВРЕМЕНИ. Нас пугает не сам выбор, а его последствия, поэтому самое важное – оценить их. А как их просчитаешь, когда ты здесь в настоящем, а они в будущем и иногда далеко в будущем? Тем не менее, оценить эффекты в будущем можно и даже обязательно! Для этого представляем свою линию времени (линию жизни) в виде направлений. Здесь рядом «настоящее»: смотрим прямо перед собой или прямо стоим на этой точке. Там впереди будущее и. интересно, в каком виде он предстанет перед вами: дорога, линия, тропинка, луч, млечный путь, что-то еще? Представьте, как может этот путь в будущее расположиться прямо на полу комнаты и вписаться в масштаб помещения. Где-то на этом направлении есть веха достижения желаемой цели.

 

2.       ВПЕРЕД В ЦЕЛЬ ИЛИ ПЛАН «А». Наша задача переместиться в эту точку – пошли ножками, встали в точку достижения цели. Вот этот счастливый момент! Ощутите себя, достигшим своей цели, реализовавшим свой выбор. Ключевое слово «ощутите», это означает, позвольте телу жить в этом моменте. Конечно, это чистой воды «глюк», воображение, тем не менее, спросите себя: «Как если бы я уже осуществил задуманное, что изменилось бы в моей жизни?» Проверяем два важных индикатора: мозг и тело. На уровне логики проверяем, насколько перемены в этой точке будущего нас устраивают, что изменилось в нашей жизни с осуществлением этого выбора. На уровне мудрости тела или соматического разума проверяем ощущения. Тело вам не соврет. Как себя чувствуете? Комфортно? Удовлетворены? Счастливы? Если эти два индикатора в порядке – цель ваша, идти к ней стоит! Не торопитесь с удовлетворением возвращаться в точку «настоящего» - пройдитесь дальше в будущее. Каковы отдаленные последствия достижения желаемого? Если удовлетворение и счастье сопровождает вас и в отдаленных эффектах, в этом настоящем, представлявшемся когда-то далеким будущим, то уже можно сделать вывод – выбор тогда в прошлом, которое когда-то было настоящим, вы сделали ВЕРНО!

 

3.       ЕСЛИ НЕ ТО. Если же ощущения в точке достижения цели не те, которые вы хотели, то быстро обратно в точку «настоящее». Дискомфорт «там» (в цели) означает чаще всего, что осуществление желаемого вряд ли даст вам позитивные эмоции. А ведь мы к этому стремимся. Это показатель, что нужно исследовать другой выбор, другую цель, другую ветку будущего. Ведь это вы сейчас это будущее формируете и вольны его выбирать сами. Задействуем альтернативный вариант – планы «В», «С» и так далее.

 

4.       ПЛАН «В», «С» И ТАК ДАЛЕЕ. Один выбор – это не выбор. Поэтому рекомендую исследовать еще минимум один вариант развития будущего. Например, сначала исследовали будущее, где вы перешли на новую работу, а теперь проложите еще одну линию времени в другое будущее, где вы остались на прежней. Шаги для исследования этого выбора те же, что и для плана «А». И снова внимательно исследуем два индикатора: мозг и тело (соматический разум). Возвращаемся снова в «настоящее». Можно путешествовать и в другие варианты будущего вроде плана «С» (например, создание своего бизнеса) и прочих. Чем больше будет выборов будущего, тем лучше.

 

5.       ПРОВЕРЯЕМ ВЫБОР. А теперь, сравнивая впечатления от пребывания в различных точках будущего, ответьте себе на вопрос: «Где мое желаемое состояние в будущем? Реализация какого плана «А», «Б» или может «С» сделает меня счастливым? Чего я сейчас хочу больше всего в своей жизни?» Могут прийти мысли-убийцы целей вроде «Я этого хочу, НО….не могу/не должен/ не возможно/ не реально/не достоин». Это начинает говорить ограничивающее убеждение, блок, боль. Этот внутренний голос называют по-разному, но решение одно – нейтрализуйте эту мысль-убийцу (см. статью о работе с негативными мыслями). Это поможет вам сделать истинный выбор, который сделает вас счастливым.

 

6.       ТЕПЕРЬ СМЕЛО ИДИТЕ ВПЕРЕД! Решение принято.


  • 2


#27811 5 отличных способов нематериальной мотивации

Написано Дмитрий Ющенко на 27 Март 2016 - 17:58

  В условиях финансовой нестабильности и неясных перспектив на будущее особое значение приобретает нематериальная мотивация сотрудников. Если Вы хотите, чтобы Ваши продавцы не переметнулись к конкурентам, в тот момент, когда Ваша компания станет переживать тяжелые времена, внедрите некоторые простые способы нематериальной мотивации прямо сейчас.

1. Мотивирующие планерки

Планерка может быть не только инструментом контроля за работой менеджеров по продажам. С помощью обмена новостями, техник вовлечения и повышения командного духа, публичного признания заслуг отличившихся сотрудников, поздравлений с юбилеями и памятными датами работы в компании Вы можете сделать планерки отличным инструментом мотивации.

2. Обучение

Хорошим специалистам обычно нравится учиться. Поэтому, используя возможность обучения на курсах, прохождения стажировок, поездок на семинары, выставки и конференции Вы убиваете одним выстрелом двух зайцев:

  • Ваш сотрудник повышает свою квалификацию и профессиональные навыки, чтобы зарабатывать для Вас больше денег,
  • его лояльность Вашей компании возрастает.

3. Право голоса

Сотрудникам нравится не чувствовать себя винтиком корпоративной машиной, а ощущать, что к их мнению прислушиваются. Дайте им такую возможность, тем более, что это не будет стоить Вам ни копейки. Пусть сотрудники сами выбирают, где провести корпоратив, каким образом получить материальное поощрение (оплата проезда или мобильной связи), какого цвета заказать жалюзи в комнату переговоров.

4. Обратная связь

Дайте Вашим сотрудникам возможность высказаться. Используйте разные формы обратной связи: корпоративный почтовый ящик, доску объявлений, на которую может наклеить стикер любой желающий, расширенные планерки.

С одной стороны, сотрудники выпустят пар, выразив свое недовольство существующим положение вещей (например тем, что зарплата давно не индексировалась, а план продаж постоянно растет). С другой стороны, они могут предложить что-то полезное. Кстати, особо полезные и потенциально прибыльные предложения можно отмечать специальной премией (или символическим подарком).

5. Соревнования

Международная и отечественная практика не раз доказала, что обращение к духу конкуренции, особенно в среде менеджеров по продажам, — отличный стимулятор. Борьба за звание лучшего продавца месяца разворачивается нешуточная, даже самые ленивые продавцы, увлеченные общим энтузиазмом, начинают выкладываться.

А если разбить Ваших продавцов на две команды, и устроить соревнование между ними, то можно ожидать резкого всплеска продаж.


  • 2


#27511 Долгий сон и мотивация

Написано Дмитрий Ющенко на 03 Ноябрь 2015 - 11:26

Феномен Сознательного Оптимизма.


  • 2


#27423 Тренинг «Боевая Харизма»

Написано Дмитрий Ющенко на 06 Октябрь 2015 - 07:25

Тренинг «Боевая Харизма»

 

·       Методы специальной коммуникации с аудиторией

·       Искусство конгруэнтной неконгруэнтности

·        Шизофрено-подобные и невротические состояния. Вызов и закрепление у "клиента".

·        Выявление точек уязвимости. Разрушение представления человека о себе ("Я концепции").

·       Встраивание нужных вам эмоций аудитории

·        Боевая вербальная эквилибристика. Искусство провокативной импровизации

·       Юмор в защите и нападении

·       Определение предрасположенности человека к стереотипам поведения, эмоциям и состояниям

·       Воздействие на человека с учетом его предрасположенностей

·       Фиксация людей на целях, создание зависимостей.

·       Разрушение целей, вывод психики в зону нестабильности

·       Техники «Хорошо разрушенного результата» и «Хорошо зафиксированного клиента»

·       Разрушение значимых критериев (любви, дружбы, преданности)

·       Введение в состояние выученной беспомощности

·       Приемы эмоционального давления в переговорах

·       «Скелеты в шкафу» - выявление и использование.

·       Вербовка.

·       Гипнотические приемы в публичных выступлениях

·       Юмор, сарказм и провокации в защите и нападении

·       Универсальная модель ответов на «каверзные» вопросы, которой пользуются все известные политики

 

В результате прохождения данного тренинга

 

·       Выработаете индивидуальный стиль боевой коммуникации

·       Ваша психика станет неуязвимой для внешнего воздействия

·       Научитесь выявлять предрасположенности людей к различным состояниям

·       Получите методы гарантированного точечного воздействия на психику

·       Усилите личную харизму и сможете раскрыть в себе талант импровизатора 

·       Научитесь использовать юмор в защите и нападении

·       Вы получите доступ к волшебству незаметного воздействия на сознание аудитории

·       Научитесь искусству прицельных мотивирующих выступлений

·       Сможете легко отвечать на любые неожиданные вопросы

 

Тренеры курса оставляют за собой право изменять программу курса и распределять метериал между модулями на свое усмотрение

 

Количество модулей в серии определяется способностью участников осваивать материал, а так же появлением новых идей у авторов


  • 2


#27392 Долгий сон и мотивация

Написано Дмитрий Ющенко на 02 Октябрь 2015 - 11:59

А чаще за мотивацию, которую устраивает им тренер 

 

 

 

Какая, блин, мотивация, если ничего не делают?

 

Давай я приду и им вставлю один большой пистон на всю группу.


  • 2


#23901 парадокс в позитиве

Написано Дмитрий Ющенко на 15 Январь 2012 - 20:25

превосходное настроение принимаюст как что то не нормальное и не адекватное?
что с этим делать? и как быть?


Не переигрывать, а испытывать настроение реально.
  • 2


#23899 парадокс в позитиве

Написано Дмитрий Ющенко на 15 Январь 2012 - 15:12

не понимаю как это применить


Что конкретно ты не понимаешь? Не знаешь, что такое конгруэнтность?
  • 2


#23896 парадокс в позитиве

Написано Дмитрий Ющенко на 15 Январь 2012 - 09:14

В русском менталитете, конечно, существует комплексный эквивалент серьезный = печальный. Но в знакомстве с девушками нужно просто быть конгруэнтным. Женщины очень чувствительны к этому.
  • 2


#28220 Отношения с женой.

Написано Дмитрий Ющенко на 21 Март 2019 - 18:29

Евгений, я уж с вами напрямую. Давайте разберем ваш ответ с точки зрение нейролингвистики.

 

У меня к ней все еще сохранились теплые чувства, мы многое прошли за эти годы вместе.

Меня все еще радуют воспоминания и эмоции, что мы дарили друг другу.

 

 

Ответ дан в прошедшем времени.

Использована речевая пресуппозиция "все еще" (т.е. "пока еще")

 

Уверен что вы понимаете, какой смысл несут эти особенности высказывания.

 

Сынок  совместный очень любим мной и мне сложно быть без него рядом.

 

 

Это рационализация, причем очень популярная. Нет смысла пояснять, что для ребенка психологически здоровее: жить внутри подобных отношений родителей и впитывать их, или встречаться с папой в спокойном режиме, пусть даже по графику. Здесь нет никакого указания на расставание, это пояснение того что фраза "без меня" не вполне соответствует возможному развитию событий. Но дети это тема отдельного разговора.

 

Сейчас я уточню по вашему ответу. 

 

1. Правильно ли я понимаю, что вас связывают воспоминания о прежних отношениях?

2. Чем для вас являются отношения с этой женщиной в том виде, в каком они существуют в реальности сейчас?


  • 1


#28009 Самомотивация не безопасна! Баланс "Хочу/Должен"

Написано Роман Москвин на 30 Октябрь 2016 - 22:54

Очень интересно между хочу и должен найти баланс и будет всё проще :)


  • 1


#27918 Боевое НЛП. Пример из жизни

Написано Дмитрий Ющенко на 18 Август 2016 - 01:27

Невротической коммуникацией надо управлять. В данном конкретном случае триггер Ваша фраза: "Я полоскал горло фурацилином, но не помогло". Зачем она была сказана?


  • 1


#27810 Круг Мастерства

Написано Дмитрий Ющенко на 27 Март 2016 - 16:25

Техника НЛП Круг Мастерства

1. Качества. Составьте список качеств/умений, которые вы хотели бы в себе улучшить:

1) спокойствие;
2) сосредоточение;
3) уверенность в себе;
4) простодушие.
5) ... Всего 7-10 штук.

2. Носитель. Проставьте напротив каждого качество имя человека, животное, природное явление, у которых это качество развито лучше всего. (Можно сказать, что это „олицетворение“ этого качества).

1) спокойствие — ель;
2) сосредоточение — лазер;
3) уверенность в себе — лев;
4) простодушие — собака.
5) ...

3. Новые качества.
Напишите на листике бумажки каждое из качеств/умений и нарисуйте (по мере возможностей) его „олицетворение“.

4. Круг Мастерства. 
Создайте „Круг Мастерства“ – область, где сосредоточены все ваши ресурсы: умения, состояния, знания и проч. Положите туда все что вы уже имеете. Зайдите и прочувствуйте его.

5. Вживание в носителя.
Разложите бумажки с качествами по часовой стрелке на равном расстоянии друг от друга вокруг „Круга Мастерства“. Становясь на бумажку старайтесь стать этим „олицетворением“, максимально вжиться в него. Выбирайте момент, когда нужное качество проявляется максимально сильно (то есть, например, лев максимально уверен в себе»).

6. Интеграция.
После того, как вы прошли по всем бумажкам и максимально вжились в каждый образ, переместите бумажки с рисунками внутрь «Круга Мастерства». После чего войдите внутрь его и прочувствуйте его изнутри. Что там изменилось?"

 


  • 1


#27720 Мышление как мысль вирус

Написано Дмитрий Ющенко на 17 Февраль 2016 - 21:33

Если отловил мыслевирус, один из способов состоит в переводе фокуса внимания во внешний мир. Просто ходи и рассматривай внешние объекты. Классифицируй их: все девушки до 18 лет, все женщины старше 36 лет, пенсионеры, русские машины, иномарки, простые, внедорожники. Фокус внимания перейдет во внешний мир.


  • 1


#27572 Манипуляции с улицы

Написано Дмитрий Ющенко на 08 Декабрь 2015 - 14:28

Клиент в льготном окне аптеки требует инсулин по рецепту:

Аптекарша: Ну, вы ходите чтобы мы вам отдали из резерва, и тогда какой-нибудь бабушке не хватит?

Клиент (грамотно): Что это вы мне чувство вины встраиваете? Вы себе встройте и тем, кто вас не обеспечивает.

Аптекарша: Ладно, узнаю в управлении, может что специально для вас и выделят.


  • 1


#27532 Долгий сон и мотивация

Написано Дмитрий Ющенко на 09 Ноябрь 2015 - 02:59

Не надо думать сможешь ты, или не сможешь. Трать свои силы на действие.


  • 1


#27447 Долгий сон и мотивация

Написано Дмитрий Ющенко на 09 Октябрь 2015 - 16:18

Ну, так иди и познакомься. Прямо сейчас.


  • 1


#27395 Харизма лидера

Написано Дмитрий Ющенко на 02 Октябрь 2015 - 12:04

Харизма оратора

 

Что такое Харизма?

Мистики в разных формулировках утверждают, что харизма – данная свыше для реализации миссии способность оказывать влияние на других людей, увлекать своими идеями, вести за собой.

Психологи сводят харизму к набору психологических черт, которые в совокупности приводят к способности человека оказывать влияние на других людей, увлекать своими идеями, вести за собой.

Имиджмейкеры глумливо шутят, что при наличии соответствующего бюджета, они сделают героя-подводника из кого угодно. И полагают, что харизма – плод воображения окружающих. И именно этот плод – имидж, позволяет носителю оказывать такое влияние на других людей, увлекать своими идеями, вести за собой.

Специалистам по коммуникации не остается ничего другого, как признать, что харизма сводится к набору коммуникативных навыков человека. И эта совокупность навыков приводит к тому, что человек может оказывать влияние на других людей, увлекать своими идеями, вести за собой.

 

Нарисуйте квадрат. Разделите его на четыре равных квадрата. В соответствующие перекрестья впишите психологию, мистику, имиджмейкинг и коммуникацию. У вас получится заполненный квадрант. Вот это и есть в совокупности понятие Х (ИКС).

Чаще всего харизматические лидеры появляются в переломные моменты,моменты кризиса или угрозы. Моменты, когда нужны сверхвозможности для преодоления опасности. И правда, если мы вспомним харизматических лидеров стран – мы увидим Фиделя Кастро, Сталина, Гитлера, Муссолини. Все эти лидеры появились в моменты потрясений. Мы помним их лица, мы спорим о них. Но трудно вспомнить лидеров стран, в которых сейчас все благополучно. Мы не знаем, кто из них кого сменил и в каком году. Не знаем из лиц. Именно поэтому я радуюсь, что в нашем бизнесе и политике харизматики в чистом виде почти не встречаются. Это хороший знак.

 

Раскроем понятие Х

 

 

1. Уникальность

 

Понятно, что люди идут за лидером. Но за кем они пойдут в зону дискомфорта, опасности? За тем, кто обеспечит им безопасность. А какой человек может обсеспечить безопасность в ситуациях сверхопасности? Сверхчеловек. Супермен, по-английски. Это уже не человек. Это почти бог. В чем может заключаться «сверхчеловечность» харизматика? У каждого супермена есть какая-либо сверхвозможность.
Бытует расхожее заблуждение, что талантливый человек талантлив во всем. Практика этого не подтверждает. Но заблуждение живет. Таким образом, любая уникальность, способность, недоступная другим, может стать мифообразующим фактом для харизматика.

 

Что это может быть за уникальность?

 

  • Уникальная, неповторимая внешность.
  • Необычайная физическая сила.
  • Необычное имя, фамилия, отчество.
  • Увлечение необычным, уникальным видом спорта, желательно связанного с риском.
  • Способность работать в нечеловеческом режиме, когда уже никто не выдерживает. Годами ходят истории о шефах, которые приходят на работу первыми, а уходят последними.
  • Способность подолгу не спать. Вспоминается Наполеон, якобы спавший три часа в сутки, Сталин, окно в кабинете которого горело круглосуточно.
  • Умение делать несколько дел одновременно. Александр Македонский, который, якобы, мог писать, читать, слушать и декламировать одновременно.
  • Уникальная память. Способность запоминать большие массивы текста, едва пробежав глазами.
  • Или память на лица, имена. Тот же Наполеон, как говорят, знал всех (!) солдат своей армии в лицо.
  • Странность, необычные привычки и жизненные принципы. Ездит, например, на «Волге», хотя может себе позволить любую машину. Вегетарианец.
  • Необычайная интуиция. Всегда знает, с каким потенциальным партнером стоит иметь дело, а с каким – нет, какой проект будет работать, а какой прогорит. И даже на бытовом уровне. В последний момент перенес поездку и сдал билет. Самолет разбился.

Если модель формирования имиджа сверхчеловека ясна, вы можете придумать и свой вариант. Но не нужно слишком много сверхвозможностей. Достаточно одной-двух и можете поставить галочку – этот пункт харизматического мифа готов.

 

2. Стигматы

 

Стигматы – это раны на теле Христа. Две на руках, две на ногах, и одна на боку.
Стигматы, на языке имиджелогии, — видимые признаки, по которым можно безошибочно идентифицировать персону на фоне других персон.

Стигматами могут быть:
• врожденные физические особенности (маленький/большой рост, цвет и фактура волос, пропорции фигуры, щели между зубами, горбы и т.п.)
• приобретенные физические особенности (лысины, бороды, прически и т.п.)
• увечья (шрамы, ожоги, одноглазости, беззубости, горбы и т.п.)
• элементы одежды (цвет, фасон галстуков, пиджаков, головных уборов)
• аксессуары (трубки, сигары, украшения, четки и проч.)
• сочетания первых пяти пунктов

Давайте приведем несколько примеров:
• Черчилль – врожденная физическая особенность – полнота + аксессуар – сигара
• Сталин – приобретенная физическая особенность – усы + аксессуар – трубка
• Гитлер – приобретенная физическая особенность – челка и усы особой формы
• Че Гевара – приобретенная физическая особенность – борода + элемент одежды – берет + аксессуар – шейный платок
• Горбачев – врожденная физическая особенность – родимое пятно на лбу + элемент одежды – красный галстук + аксессуар – очки особой формы
• Виктор Цой – врожденная физическая особенность – азиатская внешность + элементы одежды черного цвета
• Фидель Кастро – приобретенная физическая особенность – борода + элементы одежды – военный френч.

Харизматик, в каком-то смысле, становится заложником своего визуального имиджа. Ему необходимо всегда появляться перед своими адептами «при стигматах». Это становится настолько важно, что для ослабления харизматического влияния зачастую бывает достаточно предъявить харизматика, лишенного стигматов. И по толпе проносится: «А царь-то ненастояшшый!!!». Вспомните, как показали нам Салмана Радуева без бороды и очков, Жириновского в плавках, Саддама Хусейна с бородой и в лохмотьях. Думаете, случайно?

 

3. Великолепное умение отвечать на вопросы

Ваши коллеги, ваши единомышленники не должны видеть ваших слабостей. Они могут начать сомневаться в Вас и в вашем праве находится во главе стола, стоять на сцене.

А в каких случаях в вас начинают сомневаться? Как можно заставить людей сомневаться в вас? В вашей манере ответа на вопросы.

1) Ответы на вопросы – не экзамен. Вы имеете право чего-то не знать. Вы имеете право на ошибку.

Вы не обязаны знать всего. И даже не обязаны знать всего по теме презентации. И вы имеете полное право не только не знать чего-то, но и прямо заявить об этом. При этом не нужно жеманиться, смущаться и извиняться. Сильный человек никогда не боится признаться в своих недостатках. Этого боится слабый. Аудитория скорее склонна простить презентатору некомпетентность, чем слабость.

2) Не начинайте со слова «Нет».

Знайте, что когда вы начинаете ответ с этого слова, задавший вопрос уже слушает вас скептически. Это будто закрывает его уши и он не слышит важный вещей, о которых вы говорите после этого слова. Но как быть? Начать со слова «да». А дальше? Давайте перенимать женские уловки. Женщины – весьма эффективные коммуникаторы. Допустим, некий мужчина добивается некоей близости с некоей женщиной. По неким своим соображениям женщина не склонна уступить, однако хочет, чтобы мужчина продолжил ухаживания. Как грамотно ответить такому мужчине, если в условиях задачи сказано, что первое слово должно быть «нет»? Правильно, — «Нет, не сейчас», «…не здесь», «…не так» и прочая и прочая и прочая. Заметьте, ее «нет» относится не к сути предложения, а к обстоятельствам. Так и мы, отвечая на неудобный вопрос, естественный ответ на который – «нет», должны привыкать начинать со слова «да». Но слово это будет относиться не к сути, а к обстоятельствам. А потом можно начинать разбираться.

Упражнение

Что такое закрытый вопрос и закрытый ответ? И наоборот.
Отвечаем на закрытый вопрос открытым ответом.
Вопросы:
Как Вас зовут? Много ли у вас детей? А учились в школе? Вы принимаете наркотики? А вы достаточно зарабатываете? и т.п.

 

4. Набор определенных умений, качеств

• Умение смеяться над собой.

Харизматичные люди умеют легко признавать свои недостатки. Причем делают это без всякого смущения и кокетства. Они не боятся показаться смешными или глупыми. А окружающие как правило симпатизируют людям, которые способны на искреннюю самоиронию. В то же время они редко позволяют себе смеяться над чужими промахами и ошибками. Их юмор зачастую достаточно колок по отношению к себе. А в отношении посторонних людей их шутки всегда безобидны и никогда не переходят на личности.

• Умение демонстрировать свои достоинства.

У каждого человека есть свои собственные таланты, которых нет у всех окружающих. Только харизматичные люди развивают свои таланты и используют в своих интересах. Именно про них говорят, что человек занимается своим делом. При этом харизматичные люди не только добиваются поставленных целей, но и получают удовольствие от своей деятельности. А все остальные зарывают свой личный талант в землю и пытаются подражать достоинствам харизматичных людей.

• Умение быть непохожим на других. Быть самим собой.

«Он не просит у других позволения взмахнуть своим мечом, а просто берет его в руки. Воин света не прилагает стараний к тому,чтобы казаться. Он – есть».

Помнить про «золотое» правило харизматика: «Будь как все и выделяйся».

Харизматичные люди не боятся показаться оригинальными. Наоборот они всегда имеют свое собственное мнение, которое зачастую отличается от общепринятого. Они не боятся плыть против течения. И вместо того, чтобы слепо двигаться вслед за всеми, они пытаются повернуть течение в свою сторону. И очень часто у них это получается. Только харизматичные люди так действуют не из пустого противоречия, а от чистого сердца. И именно их искренность подкупает окружающих.

Только не будем со мной спорить, даже от чистого сердца

• Умение с оптимизмом смотреть в будущее.

«Один из секретов успеха – в том, чтобы не соглашаться на меньшее»

• Умение верить в свои силы.

«Далекие цели ставят только те, кто верит в свой талант, — желающие тягаться со смертью».

• Умейте говорить «НЕТ». Именно «Нет» волшебное слово.

Если Вы хотите развить харизму научитесь говорить «НЕТ». Следует отказывать людям, которые хотят использовать Вас для своих целей. Харизматичный человек не может быть ведомым. Не следует объяснять причины, не хотите делать, то что вам предлагают – скажите «НЕТ» !!!

Статью подготовил Денис Макин

 


  • 1


#27264 Убеждение "Я всегда оставляю последнее слово за собой"

Написано Дмитрий Ющенко на 24 Апрель 2015 - 23:43

Разные есть упражнения для "Растяжки метапрограмм".

 

Коллапс на мерном отрезке

 

1. Выбираешь отрезок АВ.

2. В А актуализируешь одно крайнее проявление дихотомии (например Активный)

3. Собираешь субмодальности этого состояния

4. В В актуализируешь другое крайнее проявление дихотомии (например Рефлексивный)

5. Собираешь субмодальности этого состояния

6. Перемещаясь по отрезку находишь для себя равновесное (комфортное) состояние.

7. Коллапс дихотомий, как описано выше.

8. Проверяешь, как сместилось равновесное состояние

9. Подстройка к будущему не менее чем в 3 контекстах.

 

Спираль метапрограмм.

 

1. Размечаешь по кругу пространственные якоря крайних проявлений всех дихотомий в произвольном порядке 

2. Ходишь по кругу последовательно ассоциируясь в каждую

3. С каждым проходом круга смещаешься все ближе к центру.

4. Когда спираль сворачивается в точку, это состояние, когда все метапрограммные дихотомии существуют одновременно.

5. Забираешь это состояние с собой, как ресурс.


  • 1


#23902 парадокс в позитиве

Написано Татьяна Панова на 15 Январь 2012 - 20:28

конгруентность Знаю =)


У тебя какой рост? Ты почему фотографируешься снизу или с поднятой рукой - чтобы выглядеть выше? Прими себя таким, какой ты есть. Перестань красить волосы. Женщины любят уверенных в себе мужчин. Реально уверенных, а не изображающих "альфа-самцов" (термин тоже выдуманный какими-то очень закомплексованными людьми).
  • 1