Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как заговорить ГАИшника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 23:12

"Как заговорить ГАИшника"

"Как заговорить ГАИшника"

Тренеры: Кроль Леонид

Леонид Кроль – директор ИГиСП, специалист в области НЛП, эриксоновскогогипноза, психодрамы, создатель Центра «Класс». В своей новой книге«Острова Психотерапии», которая скоро поступит в продажу, он рассказывает оприменении НЛП в быту - в частности при контакте с рыцарями полосатого жезла.Думаем, многим нашим читателям данные советы будут весьма интересны.

1. Шаг первый: поговорить спокойно, не заискивая и «по-человечески». Они, как возбужденные подростки, изо всех сил изображают взрослых и серьезных.А сами трепетные, испуганные, оттого такие наглые и заточенные под азартнаживы, а иначе чего же стоять? Вот и нужно обязательно попадать на эти струны- снимать испуг и на наглость не отвечать, а азарт поддержать и снять. Я дляначала говорю, что, наверное, виноват, но вот по профессии я врач и нарушаюредко. Что тут возразишь? Сразу пара «да-реакций»: и не спорит человек, и неприкидывается, и говорит понятно, вроде и не просит, и не отказывается, ноглавное - не нервничает. Это позволяет и самому расслабиться, пропустить стадиюсобственной крутизны и приступить к реализации наживы. Но пока не азартно. 2. Шаг второй: надо поговорить о жизни, но коротко и понятно. Типа «лишь бы вас в Чечню не посылали». Или: «Молодой и полный сил, а тут влюбую погоду проверять всяких». Без заискивания, и понятно, что ты-то как разне «всякий». Тут готовность платить или брать не опровергается и неподтверждается. Параллельно происходит проверка прав и техпаспорта, которыечисты, как слеза комсомолки. Как раз чем больше документов проверяется, тем илучше. 3. Шаг третий: совсем ненавязчиво, но хорошо продолжать говорить. Лучше чем-то развлечь: новостью из машины, анекдотом, можно и международнымчем-то или из своей поездки, но не слишком дорогой и дальней. Уместно повторитьпро свою спокойную езду, если будет повтор про нарушение, обязательносогласиться, но уже тише, чем в первый раз, и вздохнуть с облегчением. Навопрос «Что делать?» ответить четко и по-военному, но спокойно, что вы быпростили. 4. Шаг четвертый: не то чтобы сложный, но требует навыка вести себя, какбудто все уже решено, с уверенностью, чуть-чуть, буквально на секунды, опережаясобытия.

Если ничего свежего в голову не приходит, можно сказать, что будешь ещевнимательнее. Главное - вести себя совершенно расслабленно и непринужденно, какс приятелем. Эти люди сами не догадываются, как легко ловят напряжение, у ниххорошая интуиция, даже если сами себя считают козлами. Кстати, неплохо выдатьнечто сочувственное про милиционера. Годятся и случаи про гипноз, например пробанковский. Вряд ли вас попросят продемонстрировать, но все же главное - ненапрягать! Так что о гипнозе без опыта, пожалуй, не надо. Можно спросить,заканчивал ли он юридический. Вы светские люди, и деньги у обоих есть, но нефакт, что ими нужно сейчас обмениваться. 5. Вы спросите, где же здесь гипноз?

Он как раз равномерно распределен на всем перетекании действия. Можно бытьуверенным, что когда вы благополучно отъедете, то настроение у обоих улучшится.Даже если что-то придется заплатить, это будет много меньше, скореесимволически. При желании можно разговор продолжить. И вообще, это оченьполезно - учиться разговаривать с людьми. Встреча с гаишником, конечно, пустяк,однако и такое игольное ушко вполне тренирует. Не стоит пренебрегать, пока выучитесь. Это - путешествие через узелок, по порогу, по естественнымпрепятствиям течения реки, которую сложно назвать иначе, чем жизнь

 


  • 0

#2 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 23:24

Меня терзают смутные сомнения, что как-то я в работе эту схему уже наблюдала:)))
Поделитесь кто-нибудь, как работает?
То, что я наблюдала прокатило :)
  • 0

#3 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 00:06

Меня терзают смутные сомнения, что как-то я в работе эту схему уже наблюдала:)))


Колись, где и именно и при каких обстоятельствах :)

Поделитесь кто-нибудь, как работает?


Работает в том числе и это. Лично я дополнительно в критических случаях, когда возможно изъятие прав (а таких статей сейчас пара десятков), начинаю конечно с "гуманистических" методов близких к, описанным Леонидом Марковичем в этой статье. Когда таковые уже исчерпаны, применяю приемы создания замешательства или приемы "Боевого НЛП" (разрушение "я-образа", вербовочный паттерн или встраивание аллергии на что угодно, хоть на бланк протокола, хоть на его форму). Это делается точечно и когда уже все остально исчерпано!

Если речь идет о фигне типа небольшого превышения скорости, то просто мило разминаюсь в интеллигентной беседе, затем выбрасываю протокол. Все равно у них нет реального механизма получить эти 100 рублей :)

Все тонко, интеллигентно. Шум, махание руками и т.д. можно применять только в сответсвующей фазе для случаев создания замешательства.

Мда, есть и еще секретный прием, основанный на некоторой негласной традиции, принятой в рядах ДПС. Его мне случайно выболтал один из ГАИшников в процессе разрушения его "я-образа". Работает! Но это очень специфично, оставим на мастер-класс.
  • 0

#4 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 22:39

Колись, где и именно и при каких обстоятельствах :)

Только под гипнозом B)

Мда, есть и еще секретный прием, основанный на некоторой негласной традиции, принятой в рядах ДПС. Его мне случайно выболтал один из ГАИшников в процессе разрушения его "я-образа". Работает! Но это очень специфично, оставим на мастер-класс.

Загадками изъясняетесь, сенсей :) Мастер-класс будет "в полях", на чьем транспорте, на какой скорости? :)
  • 0

#5 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 22:40

Мастер-класс будет "в полях", на чьем транспорте, на какой скорости? B)


В программу "Боевого НЛП" включим такие упражнения.
  • 0