Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что применяется в жизни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 30 Апрель 2007 - 10:15

Возможно, уже настал период конкретной обратной связи по применению НЛП навыков после прохождения всех 8 ступеней... Давайте прямо здесь обсуждать.
  • 0

#2 Юлия Гончарова

Юлия Гончарова

    НЛП Мастер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Май 2007 - 19:03

Что применяется в жизни :D
Применяются пресуппозиции, особенно про дружественность вселенной и обратную связь.
Подстройка, в основном по голосу, интонациям, предикатам (частеньку говорю с клиентами по телефону)
И вообще, еще много чего происходит из НЛП. Например, разрыв шаблона. Кругом гипнотизёры, я тольк сейчас это заметила. :D
  • 0

#3 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 29 Май 2007 - 19:33

Всем привет с берегов теплого моря... :D

Кругом гипнотизёры, я только сейчас это заметила. :D


И как ты с ними поступаешь ? :D
  • 0

#4 Юлия Гончарова

Юлия Гончарова

    НЛП Мастер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Май 2007 - 18:36

Всем привет с берегов теплого моря... :D
И как ты с ними поступаешь ? :D



Ух, ты!!!! мореееееее!
(это я про море!)

Про гипнотизеров:

Надо сказать встречаются очень хорошие "гипнотизеры", бывает что ведусь на их уловки (интересно, осознанно они это делают или нет?! :D ). Особенно если манипуляторов несколько. Потом переосмысливаю, и возвращаюсь обратно.
Если чувствую манипуляцию, тут всё разрешается быстро, я повторяю слова же собеседника и использую связки "именно поэтому.." и тд.
  • 0

#5 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 01 Июнь 2007 - 09:28

Надо сказать встречаются очень хорошие "гипнотизеры", бывает что ведусь на их уловки (интересно, осознанно они это делают или нет?


Сенсорно очевидный пример в студию. Разберемся.

Если чувствую манипуляцию, тут всё разрешается быстро, я повторяю слова же собеседника и использую связки "именно поэтому.." и тд.


А как насчет других способов реагирования на смешение ЛУ в речи? Используете ли?

==> Прикрепленный файл  Smeshenie_LU.doc   64К   229 Количество загрузок: :D
  • 0

#6 Юлия Гончарова

Юлия Гончарова

    НЛП Мастер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Июнь 2007 - 19:30

А как насчет других способов реагирования на смешение ЛУ в речи? Используете ли?

==> Прикрепленный файл  Smeshenie_LU.doc   64К   229 Количество загрузок: :D


Частенько ставлю под сомнение, "С чего Вы взяли....", Особенно люблю "Утрирование".
  • 0

#7 Юлия Гончарова

Юлия Гончарова

    НЛП Мастер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Июнь 2007 - 20:10

Сенсорно очевидный пример в студию. Разберемся.



==> Прикрепленный файл  Smeshenie_LU.doc   64К   229 Количество загрузок: :D



Приходят на ум события, происходящие по одному и тому же сценарию:
1. Приучая ребенка к самостоятельности, я говорю ему что-то сделать самому (раздеться, умыться, достать машинку), он, обычно сопротивляется, я настаиваю, но тут меня кто-то отвлекает, я с кем-то начинаю говорить, например, по телефону. А после того как поговорю, обнаруживаю, что я уже сама всё за ребенка сделала.

2. На днях из одного кабинета в другой несла готовые документы на подпись начальнику, по дороге встретила исполнителя сих документов - поговорили, мимо проходил ещё человек, сунул мне в руки ещё документы (что-то при этом сказав), которые я благополучно отнесла все начальству. Оказалось, что последние документы, надо было отнести в другое место. В общем "досталось" всем....
  • 0

#8 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 13 Июнь 2007 - 20:04

Приходят на ум события, происходящие по одному и тому же сценарию:
1. Приучая ребенка к самостоятельности, я говорю ему что-то сделать самому (раздеться, умыться, достать машинку), он, обычно сопротивляется, я настаиваю, но тут меня кто-то отвлекает, я с кем-то начинаю говорить, например, по телефону. А после того как поговорю, обнаруживаю, что я уже сама всё за ребенка сделала.

2. На днях из одного кабинета в другой несла готовые документы на подпись начальнику, по дороге встретила исполнителя сих документов - поговорили, мимо проходил ещё человек, сунул мне в руки ещё документы (что-то при этом сказав), которые я благополучно отнесла все начальству. Оказалось, что последние документы, надо было отнести в другое место. В общем "досталось" всем....


Паттерны поведенческие... Если они однотипные, нужно внести элемент осознанности.
  • 0