Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

НЛП vs ГТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#141 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 14:34

Тогда оставьте их в покое. Мои клиенты - не Ваша ответственность.


Вот видите - избегаете разговора об этом. Что, как верно отметил ветер22, свидетельствует о наличии у Вас незакрытого гештальта! Терапевт, исцелись сам!

А Вы все же не ответили на вопрос о Вашем образовании. Если Вы и этого разговора избегаете, то вопрос снят.
  • 0

#142 Собеседник

Собеседник

    Лидер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Владимир
  • Интересы:Семья, рыбалка, друзья, дача, работа, психология, компьютер, психотерапия и т.д.

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 14:36

Какой-то Вы женоненавистник. Проекция?

Да, про женоненавистника проекция либо оскорбление.
  • 0

#143 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 14:37

НЛП позволяет выходить за пределы системы описания?


НЛП позволяет всё. Потому что НЛП - это модель описания, созданная внутри самой себя, и поэтому вышедшая за пределы этой системы.
  • 0

#144 Собеседник

Собеседник

    Лидер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Владимир
  • Интересы:Семья, рыбалка, друзья, дача, работа, психология, компьютер, психотерапия и т.д.

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 14:49

Вот видите - избегаете разговора об этом. Что, как верно отметил ветер22, свидетельствует о наличии у Вас незакрытого гештальта! Терапевт, исцелись сам!

Виталий, слов "незавершенный гештальт" бояться не нужно :blush: Это не ругательство. У меня этих гештальтов каждый день по сотне открывается, часть из которых остаются незакрытыми продолжительное время))))))). Это нормально, Виталий. Гештальтов, связанных с гештальт-терапией у меня тоже хватает, поэтому и интерес есть и есть развитие :D
Кстати, я считаю, что терапевт нужен каждому терапевту. Это элементарная забота о себе :). А у НЛПеров такие же традиции?)
  • 0

#145 Собеседник

Собеседник

    Лидер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Владимир
  • Интересы:Семья, рыбалка, друзья, дача, работа, психология, компьютер, психотерапия и т.д.

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 15:01

НЛП позволяет всё. Потому что НЛП - это модель описания, созданная внутри самой себя, и поэтому вышедшая за пределы этой системы.

Спасибо, что делаете для прояснения вопроса максимум, что можете. Ответ принят.
  • 0

#146 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 15:22

Виталий, слов "незавершенный гештальт" бояться не нужно :blush: Это не ругательство. У меня этих гештальтов каждый день по сотне открывается, часть из которых остаются незакрытыми продолжительное время))))))). Это нормально, Виталий. Гештальтов, связанных с гештальт-терапией у меня тоже хватает, поэтому и интерес есть и есть развитие :D
Кстати, я считаю, что терапевт нужен каждому терапевту. Это элементарная забота о себе :). А у НЛПеров такие же традиции?)


Тут дело не в традициях, а в том, что взрослый человек, ломается и не отвечает на простой вопрос о своем образовании. Можете не отвечать, значит Вам есть чего стеснятся.
  • 0

#147 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 15:23

Спасибо, что делаете для прояснения вопроса максимум, что можете. Ответ принят.


Это хорошо, что Вы делаете для понимания ответов даже больше, чем можете спросить в своих вопросах.
  • 0

#148 Собеседник

Собеседник

    Лидер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Владимир
  • Интересы:Семья, рыбалка, друзья, дача, работа, психология, компьютер, психотерапия и т.д.

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 16:31

НЛП позволяет всё. Потому что НЛП - это модель описания, созданная внутри самой себя, и поэтому вышедшая за пределы этой системы.

Да, если не отрываться от поверхности ленты Мебиуса, то она представляется беспредельной, хотя и замкнута сама на себя. Вы дали ответ. Именно об этих ограничения я и говорил. Спасибо.
  • 0

#149 Собеседник

Собеседник

    Лидер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Владимир
  • Интересы:Семья, рыбалка, друзья, дача, работа, психология, компьютер, психотерапия и т.д.

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 16:34

Тут дело не в традициях,...

Виталий, прочитайте что такое гештальт. Как давно Вы получали свой диплом?
  • 0

#150 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 16:57

Именно об этих ограничения я и говорил. Спасибо.


Это понятно, что Вы говорили о каких-то своих ограничениях. Потому, что Вам доступны только Ваши. И это тоже Ваше ограничение.
  • 0

#151 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 16:59

Виталий, прочитайте что такое гештальт.


А погуглить не пробовали?

Гештальт (нем. Gestalt — форма, образ, структура) — пространственно-наглядная форма воспринимаемых предметов, чьи существенные свойства нельзя понять путём суммирования свойств их частей. Одним из ярких тому примеров, по Келлеру, является мелодия, которая узнается даже в случае, если она транспонируется на другие элементы. Когда мы слышим мелодию во второй раз, то, благодаря памяти, узнаем её. Но если состав её элементов изменится, мы все равно узнаем мелодию, как ту же самую. «Если сходство двух явлений (или физиологических процессов) обусловлено числом идентичных элементов и пропорционально ему, то мы имеем дело с суммами. Если корреляция между числом идентичных элементов и степенью сходства отсутствует, а сходство обусловлено функциональными структурами двух целостных явлений как таковых, то мы имеем гештальт» (Карл Дункер).[1]



Как давно Вы получали свой диплом?



Гораздо раньше, чем Вы до сих пор не получили свой :D
  • 0

#152 Собеседник

Собеседник

    Лидер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Владимир
  • Интересы:Семья, рыбалка, друзья, дача, работа, психология, компьютер, психотерапия и т.д.

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 18:21

Это понятно, что Вы говорили о каких-то своих ограничениях. Потому, что Вам доступны только Ваши. И это тоже Ваше ограничение.

Конечно! Именно это я и хотел сказать)). Экзистенционализм - единственная философия, которая не делает из человека объект)).
Особенно радует то, что эти слова произнеслы именно Вы - мастер НЛП. Значит не все потеряно! :excl:
Остался всего один шаг до того момента, когда сказав "НЛП существует" Вы, тем самым скажете "НЛП живет, переживает, стремится" т.е. НЛП - живая социальная система у которой есть свой дух и свое самосознание, которое транслируется через каждого НЛПера))

Сообщение отредактировал Собеседник: 01 Ноябрь 2010 - 18:50

  • 0

#153 Собеседник

Собеседник

    Лидер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Владимир
  • Интересы:Семья, рыбалка, друзья, дача, работа, психология, компьютер, психотерапия и т.д.

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 18:24

Гораздо раньше, чем Вы до сих пор не получили свой :D

Я не случайно спросил про давность Вашего образования и рад, что Вы не поленились погуглить и прочитать)... пора!

Теперь, когда Вы устранили пробел уже стало возможным вернуться к вопросу рефрейминга систем описания реальности... или рано радуюсь?)

Сообщение отредактировал Собеседник: 01 Ноябрь 2010 - 18:27

  • 0

#154 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 18:47

Как-то Вы постоянно сами по себе тихо радуетесь своим мыслям. Аутизм.
  • 0

#155 Собеседник

Собеседник

    Лидер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Владимир
  • Интересы:Семья, рыбалка, друзья, дача, работа, психология, компьютер, психотерапия и т.д.

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 22:02

Как-то Вы постоянно сами по себе тихо радуетесь своим мыслям. Аутизм.

Да, Вы правы. Кажется рано радуюсь.

В общем, дело такое - надо заканчивать этот пустой разговор. Единственное чему я сейчас могу научиться у Вас - грамотно хамить и противостоять таким же хамам, а мне это не нужно.
Конечно, Вы имеете полное право на уважение ... мастер НЛП и т.д. и т.п., может быть кому-то другому и пригодится то, что Вы делаете...
  • 0

#156 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 04:11

В общем, дело такое - надо заканчивать этот пустой разговор. Единственное чему я сейчас могу научиться у Вас - грамотно хамить и противостоять таким же хамам, а мне это не нужно.
Конечно, Вы имеете полное право на уважение ... мастер НЛП и т.д. и т.п., может быть кому-то другому и пригодится то, что Вы делаете...


Я согласен с Вами, Вы не сможете научиться ни при каких условиях.
  • 0

#157 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 04:38

Да, про женоненавистника проекция либо оскорбление.


Вы поняли о чем речь. На деревенскую байку Вы спроецировали собственные незавершенные гештальты Ваших взаимоотношении с женским полом.
  • 0

#158 Собеседник

Собеседник

    Лидер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Владимир
  • Интересы:Семья, рыбалка, друзья, дача, работа, психология, компьютер, психотерапия и т.д.

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 08:26

Интересно проследить, как метафора попадает на конкретные проблемы людей. :D
Кто сейчас этот неосознающий кузнец?

Сообщение отредактировал Собеседник: 02 Ноябрь 2010 - 08:27

  • 0

#159 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 13:30

Интересно проследить, как метафора попадает на конкретные проблемы людей. :D
Кто сейчас этот неосознающий кузнец?


А вот и спросите у рассказчика.
  • 0

#160 Собеседник

Собеседник

    Лидер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Владимир
  • Интересы:Семья, рыбалка, друзья, дача, работа, психология, компьютер, психотерапия и т.д.

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 08:21

А вот и спросите у рассказчика.

Слова Старого маразматика - метафора, мое продолжение - метафора. Конкретика только в Ваших словах и в Ваших проекциях.... Но с этим разбирайтесь сами. Ваша личная жизнь меня не интересует.
  • 0