Перейти к содержимому


Фотография

DHE Линия времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 02:40

«…Помнишь, на днях ты испытывал очень-очень приятное чувство? А что, если сейчас мы его усилим? А что, если ты будешь испытывать его всякий раз, когда ты реализуешь эту стратегию, держа при этом в голове конкретную мотивацию? Чтобы ты знал, что если у тебя будет это чувство, то всю жизнь ты будешь принимать только правильные решения. Жизнь сразу стала бы просто чудесной, правда? Ты об этом не задумывался? Что, это было бы здорово? Да. Итак, я хочу, чтобы ты сделал вот что. Вообще-то, это будет небольшая ложь. Но я помогу тебе посмотреть на ложь под другим углом зрения. А теперь закрой глаза. Прямо сейчас. Если ты посмотришь на будущее... Ты видишь что-нибудь? Кстати, скажи мне, ты видишь будущее как нечто непрерывное? Как ты себе его представляешь? Как узкую дорогу? Или оно расширяется? Или идет прямо?
Для начала я хочу, чтобы ты посмотрел на будущее и увидел впереди возможности, круг которых все расширяется и расширяется. Целая уйма возможностей! Причем все они касаются того, о чем ты до сих пор даже не задумывался. И вдруг ты их обнаруживаешь. Это один путь. Мой любимый. И чем дальше в будущее, тем шире этот путь, потому что ты становишься все лучше и лучше, не так ли? Сейчас я хочу, чтобы ты посмотрел на будущее. Дай-ка угадаю. У тебя есть надежды или мечты, которые существуют если не внутри временной оси, то, может быть, на ней или где-то рядом с ней. Нет, да? Тогда попробую по-другому. Готов поспорить, что твое бессознательное (причем ты сам еще не знаешь, так это или нет) что твое бессознательное знает, когда подходящее время делать те или иные вещи. Просто ты по какой-то причине не знаешь, почему этих вещей нет внутри твоей временной линии. Они заперты внутри тебя. И когда ты их там запираешь, они все равно продолжают жить внутри тебя. Это понятно? Я не буду гадать, что именно там у тебя заперто, потому что, вообще-то говоря, это не мое дело. Но готов поспорить, что он знает, что как сделать, но при этом даже не знает, что он это знает. Но это всего лишь вопрос времени. Как они туда попали? Заперты они там или нет? Я уверен, что, если бы ты чувствовал себя сильным и уверенным в отношении этих вещей, они заняли бы подобающее им место.
Итак, ты испытываешь приятное чувство. Тогда возьми это чувство и усиль. Сделай его сильнее, острее, интенсивнее. Пусть оно будет, как лазер, как лазерный луч. Я хочу, чтобы ты взял это чувство прямо из этой точки и провел его через все свое будущее, провел его через каждое решение, которое ты когда-либо примешь. Я хочу, чтобы ты начал связывать все воедино. Прямо сейчас. Проведи это чувство через все свое будущее, потом верни его, отправь его влево, верни его, пошли его в центр, пошли его вправо. Просто проведи его через каждое решение, которое ты когда-либо примешь в жизни. Даже если пока ничего еще не происходит, я хочу, чтобы ты заметил, что ты можешь вдохнуть жизнь в каждое решение, которое тебе когда-либо придется принять, и можешь осветить эти решения очень-очень быстро и в очень короткий промежуток времени - словно стробоскопическим светом. Итак, пока ты охватываешь быстрым взглядом каждое свое решение, возьми приятное чувство, которое у тебя внутри и проведи это чувство через каждое решение, которое тебе когда-либо предстоит принять. Заметь, как ты оживляешь каждое решение, даже если пока ты не знаешь, что это за решения.
А сейчас я хочу, чтобы ты услышал вот что. Пока ты смотришь на свои решения, даже если ты не знаешь, что они собой представляют, ты можешь моментально вдохнуть в них жизнь, особенно если ты сам же и говоришь. Итак, если ты возьмешь это чувство и вдохнешь его в каждое решение, которое ты примешь в своей жизни, я хочу, чтобы ты посмотрел на будущее сейчас и заметил, что изменилось. А сейчас ты медленно плывешь над временем, я только прошу тебя плыть в правильном направлении. А теперь возьми свою временную линию и повернись назад - лицом к настоящему. И заметь все, что ты раньше не замечал. Теперь, когда ты начинаешь медленно плыть в настоящее, начинай честно и бессознательно вдыхать жизнь в каждое решение, которое ты когда-либо примешь, и пронеси это чувство через всё. Когда ты сейчас возвращаешься в настоящее, плыви внутри своей реки времени. И я хочу, чтобы отныне ты волновался за свое будущее только в определенном смысле. Я хочу, чтобы твое будущее было перед тобой, а твое прошлое было позади тебя. Но не забывай при этом смотреть по сторонам, чтобы это всегда напоминало тебе о твоих ошибках и чтобы ты никогда больше их не повторял. Если тебе захочется как-нибудь напортачить, сделай это по-другому.
Теперь я хочу, чтобы ты посмотрел на будущее вот под каким углом зрения. Я хочу, чтобы твое будущее начиналось в том месте, где находится твое глазное яблоко. Чтобы ты всегда смотрел в будущее, но действовал в настоящем. Тогда каждое решение, которое ты когда-либо примешь, будет иметь влияние на все, что ты сделаешь в будущем, и все твои решения будут хорошими и правильными. А теперь медленно поднимайся. Я уверен, что все ждут не дождутся, когда ты поднимешься. Больше радости и света, ведь впереди у тебя яркое и радостное будущее. Хорошо. А теперь посмотри на свое будущее и заметь, что изменилось. А когда ты сейчас откроешь глаза, то ты обнаружишь, что комната стала ярче и светлее и, может быть, даже приобрела другой вид…»

Р. Бэндлер.
Фрагмент семинара по DHE.
  • 0