Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Обязательная генетическая экспертиза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#61 кира

кира

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 13:06

Кстати, не факт. Соглашусь с автором топика, вопрос во многом психологический. Страусов видели все. И некоторые у них даже кое-что переняли из поведения.

Может быть,многие придерживаются правила:"Меньше знаешь - лучше спишь".Каждый выбирает свой путь,как ему будет удобно,так не нужно к чему-то обязывать.
  • 0

#62 Феофилакт

Феофилакт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 15:16

Может быть,многие придерживаются правила:"Меньше знаешь - лучше спишь".


Вытеснение называется. Способ психологической защиты, часто приводящий к неврозам. Особенно, когда окружение постоянно напоминает о том, что человек решил "забыть".
  • 0

#63 Феофилакт

Феофилакт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 15:17

Я бы попросил перевести этот проект на голосование в форуме, разделенное по половой принадлежности.


Ну, вот еще раз к твоей мысли возвращаюсь. Стало еще очевиднее, кто возражает.
  • 0

#64 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 12 Апрель 2009 - 16:05

Вытеснение называется. Способ психологической защиты, часто приводящий к неврозам. Особенно, когда окружение постоянно напоминает о том, что человек решил "забыть".

Это просто фокус внимания - такой. На самом деле окружению "по барабану", что решил забыть данный конкретный человек и о чем оно якобы ему "напоминает". А что голосование поможет этому конкретному человеку принять вполне конкретное решение или просто еще раз подтвердить свое убеждение, что он прав и женщинам нельзя ВСЕМ верить?
  • 0

#65 Змей-Доктор

Змей-Доктор

    НЛП Практик

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Апрель 2009 - 19:28

Можно поддержать любую точку зрения, а можно с той же силой её оспаривать. Вчера вечером видел в телепередаче: 6человек, 2 команды по 3. Ведущий задает тему и распределяе те кто справа - за, слева - против.
Вот и мне если бы сказали придумай аргументы против - я бы точно их придумал...
А еще я вспомнил про дикую природу. Прайды львов. После битвы более сильный пришлий лев становиться вожаком прайда.
При этом он убивает всех львят. И это нормально - это закон природы. Самки должны растить его потомство.
На кой хрен ему заботиться, кормить и защищать чужое семя.
Только не надо говорить, что животные не могут любить. Могут. А все законы так или иначе на что-то основывались.
  • 0
Приятней, чем он не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.

#66 Феофилакт

Феофилакт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:18

женщинам нельзя ВСЕМ верить?


Что за неуемная тяга к сверхобобщениям? Все жещины разные. Мы только о тех, у кого тема обязательной экспертизы вызывает желание поспорить. Не просто же так они возражают против простой мысли, высказанной Змеем "каждый имеет право знать правду". Значит у них есть ОЧЕНЬ ЛИЧНЫЕ причины. Поэтому, чем больше возражающих женщин, чем яростнее они оспаривают очевидное, тем очевиднее и становится необходимость такой экспертизы.
  • 0

#67 кира

кира

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:13

Что за неуемная тяга к сверхобобщениям? Все жещины разные. Мы только о тех, у кого тема обязательной экспертизы вызывает желание поспорить. Не просто же так они возражают против простой мысли, высказанной Змеем "каждый имеет право знать правду". Значит у них есть ОЧЕНЬ ЛИЧНЫЕ причины. Поэтому, чем больше возражающих женщин, чем яростнее они оспаривают очевидное, тем очевиднее и становится необходимость такой экспертизы.

Каждый человек индивидуален.То,что женщина пытается отстоять свою точку зрения не является фактом того,что эта "причина" коснулась и её.Понимание жизни у всех разное.Тогда можно сказать про мужчину,который открыл эту тему,что такая ситуация произошла в его жизни.
  • 0

#68 Феофилакт

Феофилакт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 10:07

Тогда можно сказать про мужчину,который открыл эту тему,что такая ситуация произошла в его жизни.


В том то и разница, между женщинами и мужчинами, что женщин с больше вероятностью может сказать, что воспитывает своего ребенка (это не 100%, но близко). Мужчина же просто не знает произошла "такая ситуация" или нет. Оценивать же он будет, когда экспертизу введут.

Кроме "знания правды" это закон окажет дисциплинирующее и воспитательное воздействие на наших женщин.
  • 0

#69 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 13 Апрель 2009 - 20:15

Кроме "знания правды" это закон окажет дисциплинирующее и воспитательное воздействие на наших женщин.

Как сказал один мудрый человек: порядочность либо есть, либо ее нет. А воспитать ее вряд ли можно. Хотя и с этим можно поспорить:)
Видимо у женщин, которые рожают детей не от тех, с которыми живут есть на это свои резоны. Хотя какая же это пытка знать все и бояться, что все вскроется, и что потом случиться и жить с этим столько лет. Я бы на такое не решилась просто из соображений собственного удобства - зачем лишние переживания. Это просто не системный подход к жизни. Рано или поздно обратная связь наступает. Проще сразу сделать аборт в сомнительном случае, а рожать только 100%-го наследника. А там пускай хоть за экспертизируются:excl:)
  • 0

#70 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Апрель 2009 - 20:19

Видимо у женщин, которые рожают детей не от тех, с которыми живут есть на это свои резоны.


Цеховая солидарность? :)
  • 0

#71 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 13 Апрель 2009 - 20:23

А еще я вспомнил про дикую природу. Прайды львов. После битвы более сильный пришлий лев становиться вожаком прайда.
При этом он убивает всех львят. И это нормально - это закон природы. Самки должны растить его потомство.
На кой хрен ему заботиться, кормить и защищать чужое семя.
Только не надо говорить, что животные не могут любить.

Уффф, ты когда последний раз смотрел "в мире животных"?:)))
Львов и львят кормят львицы, они же защищают потомство. Львы же только играют в брачные игры и строят из себя царей зверей :) :excl: :)
Хотя может в этом и есть сермяжная правда жизни, как говаривал Висисуалий Лоханкин.
  • 0

#72 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 13 Апрель 2009 - 20:25

Цеховая солидарность? :)

Видимо. От нашего цеха - вашему цеху, как говориться :excl:
  • 0

#73 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Апрель 2009 - 20:30

как говориться :)


Говорится. Зачем умягчаете факты? Манипуляция? :) :excl:
  • 0

#74 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 13 Апрель 2009 - 20:35

Говорится. Зачем умягчаете факты? Манипуляция? :) :excl:

Точно :) Это у меня стиль такой - люблю мягко стелить....
  • 0

#75 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Апрель 2009 - 21:10

Точно :) Это у меня стиль такой - люблю мягко стелить....


Грамотно устилать, это важно для женщины.
  • 0

#76 Гость_Олечка_*

Гость_Олечка_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2009 - 23:36

Цеховая солидарность? :)


А ты глянь, Виталик, какая солидарность в теме "Реальный пример" процветает :excl:
  • 0

#77 Змей-Доктор

Змей-Доктор

    НЛП Практик

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2009 - 06:54

Уффф, ты когда последний раз смотрел "в мире животных"?:D))
Львов и львят кормят львицы, они же защищают потомство. Львы же только играют в брачные игры и строят из себя царей зверей :excl: :) :)
Хотя может в этом и есть сермяжная правда жизни, как говаривал Висисуалий Лоханкин.

Кончно же 50% неправды. Просто вот так пишешь как будто правда, а никто и не возражает - верят :)
  • 0
Приятней, чем он не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.

#78 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 14 Апрель 2009 - 19:13

Кончно же 50% неправды. Просто вот так пишешь как будто правда, а никто и не возражает - верят :)

У каждого своя сермяжная правда жизни и у львов тоже:) А правду писать просто, легко и приятно :)
  • 0

#79 Феофилакт

Феофилакт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 13:50

Женщина вернет бывшему мужу часть алиментов
Некий Иван Цыганков добился, чтобы бывшую жену обязали вернуть часть алиментов. На подачу иска и экспертизу ДНК мужчину подвигли односельчане, намекнув, что дочка, которой он после развода много лет исправно отдаёт часть зарплаты, вовсе не его.

Суд назначил экспертизу на установление отцовства. Анализ ДНК показал, что бывшая супруга обманула Ивана Цыганкова, родила ребенка от другого мужчины, спешно выскочила замуж, а потом сказала, что ребёнок родился семимесячным.

Теперь хитроумная дама должна будет вернуть мужчине все алименты за последних три года.


Источник: "Первый канал". Новости.
Оригинал сообщения на сайте "Первого канала"
http://www.1tv.ru/news/other/142261
  • 0

#80 Змей-Доктор

Змей-Доктор

    НЛП Практик

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:05

А правду писать просто, легко и приятно :)

А неправду?
  • 0
Приятней, чем он не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.