Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Взаимность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Наташа Васильева

Наташа Васильева

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 18 Январь 2010 - 13:49

...
– Что же мне не хватает? – задала я вопрос, когда, наконец-то распаковав вещи и поужинав, мы поднялись в тётушкин будуар пить чай.
Тётушкин особняк, построенный в изысканном венецианском стиле, с огромными окнами и уютным эркером на втором этаже, находился на Конногвардейском бульваре, он казался перенесённым из солнечной Италии на холодные невские берега.
Тетушка и я расположились в мягких креслах и, налив ароматный земляничный чай, продолжили беседу.
– Чего тебе не хватает...– задумчиво повторила тетушка, – Прежде чем мы начнем что-то делать, тебе важно понять, почему одни женщины привлекают мужчин, а другие, несмотря на красоту, ум, образованность, молодость, так и остаются незамеченными.
Тут, вспорхнув со своего кресла, тётушка взяла в руки мраморный шар.
– Представь, что это Солнце, – обратилась Софья Николаевна ко мне, держа шар. – Что держит планеты вокруг Солнца?
– Тётушка, я же не спрашиваю про законы физики! – возмущённо ответила я.
– А почему ты считаешь, что законы физики не являются универсальными законами Вселенной? – невозмутимо уточнила тётушка.
– Я, конечно, не помню, но мне кажется... – Вспоминая программу гимназии, я рылась в памяти и, наконец-то вспомнив, облегченно выдохнула: – Сила притяжения.
– Умничка! А что создает силу притяжения? – продолжила тётушка допрос.
На ум ничего не приходило, как-то я не была готова к таким вопросам.
– Энергия, моя девочка. Энергия правит миром, притягивает и удерживает. Солнце – сгусток энергии, и благодаря ей оно притягивает планеты. Женщина тоже сгусток энергии, благодаря ей она притягивает мужчин, как магнитом, притягивает возможности, деньги, полезные знакомства, и самое главное, может всё это удержать.
– Почему? Разве у мужчины нет энергии? – всё еще не понимала я.
– Есть! Если они монахи или специально занимаются энергетическими практиками. Но обычный мужчина получает энергии благодаря женщине. Понимаешь, мужчина не умеет брать энергию из пространства, он весь направлен на реализацию, на действие. Лишь женщине дарована способность благодаря матке накапливать энергию, получая её от воды, воздуха, огня и земли, то есть природы. Именно энергия привлекает мужчину. И мужчина ищет в женщине именно эту энергию, без неё он не может воплотить свои мечты, реализовать свои планы, заработать деньги и получить власть.
– Как всегда, мужчины удобно устроились, – искренне возмутилась я.
– С одной стороны, ты права, – согласилась со мной тётушка. – Но в то же время приходит понимание своей ответственности. Всё, что окружает женщину, создано только ею и её энергией. И некого винить, особенно мужа или других мужчин, что она живёт не в роскошном особняке, а снимает маленькую квартирку, что её муж не миллионер, а получает крохотное жалованье. – Тётушка сделала паузу.
– Но если мой муж достиг определённого положения, значит, у меня была энергия? – уточнила я.
– Да, но если ты не знаешь, как восстанавливать свою энергию, то ты её теряешь. Время, дети, работа лишают женщин энергии, и к тридцати пяти – сорока годам многие уже опустошены. И тогда мужчина устремляется на поиск новых источников, заводя романы с более молодыми.
– Но это же несправедливо! – встала я на защиту всех брошенных жен.
– Несправедливо, но естественно. Получая энергию через секс, мужчины бессознательно хотят ту женщину, в которой чувствуют наполненность. Если ты лишена энергии, то неважно, что ты молода, богата и хороша. Ты пуста, и поэтому ни один мужчина не захочет тебя. Они просто не видят и не чувствуют в тебе женщину.
(Не мое)
  • 0
Пусть в каждом, вновь написанном мной слове, невидимо читается любовь...

#2 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2010 - 15:32

С точки зрения законов физики рассказец конечно спорный, :) но вот, как метафора личной ответственности потянет!
  • 0

#3 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 18 Январь 2010 - 15:56

специально занимаются энергетическими практиками


Лучшей их которых является регулярное купание в проруби!!! :)
  • 0

#4 Наталья Алексичева

Наталья Алексичева

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:вологда

Отправлено 18 Январь 2010 - 19:37

С точки зрения законов физики рассказец конечно спорный, :) но вот, как метафора личной ответственности потянет!

Я тоже считаю ,что рассказ спорный.Мужчины разные бывают. Нельзя во всём винить женщин,и нельзя идеализировать мужчин :) .
  • 0

#5 Наташа Васильева

Наташа Васильева

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 18 Январь 2010 - 19:45

Я тоже считаю ,что рассказ спорный.Мужчины разные бывают. Нельзя во всём винить женщин,и нельзя идеализировать мужчин :) .

:)
  • 0
Пусть в каждом, вновь написанном мной слове, невидимо читается любовь...

#6 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 18 Январь 2010 - 19:58

Но обычный мужчина получает энергии благодаря женщине.


Особенный мужчина может заряжать своей энергией окружающих.... и женщин:)

Но в то же время приходит понимание своей ответственности.



Хорошо, что приходит:)))).... да еще в то же время
  • 0

#7 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:15

Особенный мужчина может заряжать своей энергией окружающих.... и женщин:)


Супер! И Вы такого знаете?
  • 0

#8 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:41

Супер! И Вы такого знаете?

К счастью да :):)
  • 0

#9 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:15

К счастью да :):)


Наташенька, и кто же этот Благословенный Мужчина ? :)
  • 0

#10 Наталья Алексичева

Наталья Алексичева

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:вологда

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:30

Особенный мужчина может заряжать своей энергией окружающих.... и женщин:)



Хорошо, что приходит:)))).... да еще в то же время

Я что-то пока таких не встречала! :)
  • 0

#11 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:39

Я что-то пока таких не встречала! :)

Все случается вовремя.
"А посему, если ты внутри себя сам достиг той меры, которую определяешь как счастье, то автоматически на уровне внешних обстоятельств к тебе притянется человек, о котором ты скажешь, что счастлив с ним. Хотя теперь ты понимаешь, что дело вовсе не в нем. Он - только зеркало для тебя. Впрочем, как и ты для него." Э.Цветков
  • 0

#12 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:41

Наташенька, и кто же этот Благословенный Мужчина ? :)

Вот так всем и расскажи :)
Хотя тебе скажу, Танюша :) :) , по секрету
  • 0

#13 Наталья Алексичева

Наталья Алексичева

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:вологда

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:56

Все случается вовремя.
"А посему, если ты внутри себя сам достиг той меры, которую определяешь как счастье, то автоматически на уровне внешних обстоятельств к тебе притянется человек, о котором ты скажешь, что счастлив с ним. Хотя теперь ты понимаешь, что дело вовсе не в нем. Он - только зеркало для тебя. Впрочем, как и ты для него." Э.Цветков

Хорошо сказано.Вот вы пишите всё случается вовремя,но некоторые люди ждут,а счастье не приходит.
  • 0

#14 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 18 Январь 2010 - 23:05

Хорошо сказано.Вот вы пишите всё случается вовремя,но некоторые люди ждут,а счастье не приходит.

Еще раз внимаааательно перечитайте предыдущий пост: счастье ниоткуда придти не может просто потому, что во внешнем мире его не существует - только во внутреннем:) Как можно встретить поезд из Москвы глядя при этом все время в сторону Архангельска.
  • 0

#15 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Январь 2010 - 23:14

Хотя тебе скажу, Танюша :) :) , по секрету


Наташечка, ой! Наверное, я его знаю! :)
  • 0

#16 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Январь 2010 - 23:17

некоторые люди ждут


Лично я бы этим некоторым посоветовала не ждать дождя под зонтиком, а заняться самосовершенстованием! Чтобы заинтересовать другого человека, самой надо быть интересной. К счастью, лично я это очень вовремя поняла. Вот эта метафора с Солнцем мне понравилась.
  • 0

#17 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2010 - 05:54

Молодая жена, гарантия долгой жизни пары.
Мужчина, чья невеста на 15-17 лет его моложе, способен снизить шансы преждевременно отойти в мир иной на все 20%.
Если же он женится на женщине на 7-9 лет его моложе, то и тогда сможет наслаждаться жизнью дольше, отдалив риск несвоевременного ухода в небытие на 11%.

Столь интригующие выводы получили исследователи из германского института Макса Планка.
Они опирались на данные, полученные в результате изучения обстоятельств создания семей, жизни и смерти всего населения Дании в период между 1990 и 2005 годами, информирует онлайновое издание лондонской Daily Telegraph.

Наряду с жизнеутверждающими выводами о мужчинах, связывающих свою жизнь с юными или относительно юными созданиями и молодыми женщинами, ученые пришли к неутешительным заключениям о жизненных перспективах представителей сильной половины человечества, выбирающих в себе в супруги дам, старше себя.
Они, увы, скорее всего, умрут на более ранних этапах своей жизни – вот их горький прогноз.

Объяснения подобным явлениям в жизненном цикле мужчин ученые усматривают в таком понятии, как естественный отбор – только самые здоровые и крепкие, наиболее успешные мужские организмы пожилого возраста способны привлекать к себе юные женские сердца.

Кроме того, считается, что молодые женщины, преисполненные теплых чувств к своим более старшим партнерам по браку, будут лучше заботиться о них и, тем самым, способствовать продлению их жизни.

Увы, в среднем же в Европе мужчины берут себе в жены женщин, кто примерно на три года их моложе.

У женщин при аналогичных возрастных раскладах наблюдается иная картина, и они не пользуются теми преимуществами, какие возникают у мужчин при женитьбе на молодых.
Так, женщины, чьи мужья младше их на 7-9 лет, повышают шансы уйти из жизни на 20%.
Этот показатель подскакивает до 30%, если разница в возрасте достигает 15-17 лет.
  • 0

#18 Наталья Алексичева

Наталья Алексичева

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:вологда

Отправлено 19 Январь 2010 - 07:55

У меня разница в возрасте 6 лет. Он старше .а ведь молодая жена может и бросить.
  • 0

#19 Гендальф

Гендальф

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:НЛП, пикап, гипноз, психотерапия

Отправлено 19 Январь 2010 - 11:17

У меня разница в возрасте 6 лет. Он старше .а ведь молодая жена может и бросить.


Важна не разница, а соотношение. Специалисты по гендерным отношениям утверждают оптимальное соотношение возрастов в паре

Ж = М/2 + 8

ну и соответственно

М = (Ж-8) * 2

Конечно чисто арифметически можно вычислить, в каком периоде разница в 6 лет оптимальна.

(М - Ж) = М - (М/2) - 8 = М/2 - 8

т.е. когда

М/2 - 8 = 6

т.е. когда мужчине

М = 28 лет

а женщине

28/2 + 8 = 22 года.

Иными словами если пара 28 и 22 года, то разница в 6 лет говорит о соответствии возрастов.

Со временем сохраняющаяся разница, говорит о том, что для поддержания природного баланса требуется более молодая партнерша.

Вашему мужу сколько лет? Давайте если хотите посчитаем, какому женскому возрасту соответствует его мужской.

Сообщение отредактировал Гендальф: 19 Январь 2010 - 11:17

  • 0

#20 Наташа Васильева

Наташа Васильева

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:51

А можете мне посчитать? Мне сейчас 33 года, какой возраст должен быть у моего мужа ... относительно этих расчетов?
  • 0
Пусть в каждом, вновь написанном мной слове, невидимо читается любовь...