Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Быть круче обычных людей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 sorovego23

sorovego23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 14:01

Офисный планктон, быдло и школьники невозбранно веруют в то, что при помощи неких методик, специальных слов и жестов они смогут легко убеждать и зомбировать людей, легко достигать успеха и вообще быть круче обычных жалких людишек. В результате, они добровольно отдают сотни нефти мошенникам, обещающим их обучить. На самом деле, «знания», полученные ими, есть дешёвое враньё, не имеющее практической пользы. В результате изучения, пытаясь состроить свои движения и речь «под собеседника», они начинают двигаться как паралитики или марионеточные куклы, заикаться и нервно реагировать на каждое движение глаз. Единственный, кто имеет с этого обещанный мошенниками профит — сами мошенники.
…единственный реальный результат, который дает нейролингвистическое программирование — это зарплата ведущего курсы нейролингвистического программирования.
  • 0

#2 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 17:31

Офисный планктон, быдло и школьники невозбранно веруют в то, что при помощи неких методик, специальных слов и жестов они смогут легко убеждать и зомбировать людей, легко достигать успеха и вообще быть круче обычных жалких людишек. В результате, они добровольно отдают сотни нефти мошенникам, обещающим их обучить. На самом деле, «знания», полученные ими, есть дешёвое враньё, не имеющее практической пользы. В результате изучения, пытаясь состроить свои движения и речь «под собеседника», они начинают двигаться как паралитики или марионеточные куклы, заикаться и нервно реагировать на каждое движение глаз. Единственный, кто имеет с этого обещанный мошенниками профит — сами мошенники.
…единственный реальный результат, который дает нейролингвистическое программирование — это зарплата ведущего курсы нейролингвистического программирования.


Отличная страстная речь! Я бы даже похлопал, но не хватает конкретности. Скажите пожалуйста, у Вас это просто галлюцинации (предположения) или есть личный опыт обучения тому, как "двигаться как паралитики или марионеточные куклы"?
  • 0

#3 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 18:09

"НЛП позволяет стать круче обычных жалких людишек"

интересный тезис автора :) - что заставило Вас считать других людей "жалкими"?

…единственный реальный результат, который дает нейролингвистическое программирование — это зарплата ведущего курсы нейролингвистического программирования.


приведите, пожалуйста, в пример свою зарплату, чтобы можно было понять к чему стремиться тем, кто захочет тоже добиться такого же реального результата
  • 0

#4 sorovego23

sorovego23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 20:47

"НЛП позволяет стать круче обычных жалких людишек"
интересный тезис автора :) - что заставило Вас считать других людей "жалкими"?


Таким образом, НЛП не позволяет стать круче обычных, жалких людишек?
  • 0

#5 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 23:12

Таким образом, НЛП не позволяет стать круче обычных, жалких людишек?


Я вот бы даже ответил что-то, но никогда не встречал "обычных, жалких людишек". А Вам приходилось?
  • 0

#6 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 12:40

Таким образом, НЛП не позволяет стать круче обычных, жалких людишек?

А что вам даст то, что вы станете "круче" кого-то? И как вы поймете, что стали круче, например, своего начальника?
  • 0

#7 sorovego23

sorovego23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 14:25

Я вот бы даже ответил что-то, но никогда не встречал "обычных, жалких людишек". А Вам приходилось?


Да, все мы вокруг не что иное, как ничтожные, жалкие людишки. Прогибаемся под этот долбаный мир.

Вынуждены ходить на работу по графику, не можем взять и не придти на работу, если захотим, или вообще свалить куда-либо на недельку.

Получаем зарплату, близкую к средней в своём регионе. Боимся рэкета, бандюков, ментов и т. д. Не можем просто взять и вырубить нападающего на нас пьяного подростка -- потом или друзья найдут или с правосудием замучаешься, если не дай Бог убьёшь.

Не можем менять мир, чтобы он был справедливее и добрее (конкретный пример -- чтобы люди на дорогах соблюдали ПДД). Всё, что мы можем -- это подстраиваться под долбаные, скотские законы.

Вынуждены в основной массе работать на дядю, чтобы были деньги на еду. Вынуждены постоянно под кого-то подстраиваться.

И если кто-либо из нас, жалких людишек, не дай Бог, умрёт, в мире совершенно ничего не изменится. Никто просто ничего не заметит, кроме в лучшем случае сотни-другой знакомых...

А НЛП вроде как позволяет вырваться из этой долбаной серой массы. То есть с помощью определённых движений, жестов, фраз, используя калибровку и другие приёмы, заставлять принимать людей нужные нам решения, зомбировать, добиваться своих целей, уклоняться от налогов и находить отмазки, осаждать словом наезжающих. Отдыхать 4 месяца в году, находя нужные методы повлиять на начальство (используя калибровку, жесты и т. д.). Получать несколько сотен тысяч в месяц, покупать жильё и машины без кредитов. Брать откаты больше в несколько раз, чем берут другие люди (с помощью зомбирования).

То есть быть выше этих долбаных, жалких серых людишек.

Примеры тех, кто выше обычных, жалких людишек: Гриндер, Бэндлер, Путин, Медведев, Дерипаска, Жириновский, Эйнштейн, Горбачёв, и т. д.

ОНИ РЕАЛЬНО МОГУТ НА ЧТО-ТО ПОВЛИЯТЬ.

Примеры жалких людишек: мы, наши друзья и родственники.

Позволяет ли курс НЛП Практик (пусть даже НЛП Тренер) стать выше всей этой серой массы?
  • 0

#8 sorovego23

sorovego23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 14:41

А что вам даст то, что вы станете "круче" кого-то? И как вы поймете, что стали круче, например, своего начальника?


Ну, наверное, по зарплате, по тому, насколько чаще теперь можно безнаказанно посылать окружающих, насколько чаще будут считаться с моим мнением и т. д. Но...

Какая-то слишком низкая цель -- быть круче своего начальника. Начальник, конечно, круче, но тем не менее, всё равно не может, например, не придти на работу на неделю. Также он не может ПОТРЕБОВАТЬ, чтобы ему в три раза поднли зарплату. Он такой же жалкий, как и все мы.

Я когда-то раньше думал, что вот прочитаю книжку по НЛП, стану круче окружающих, открою свой бизнес, и за пять лет стану крутым как Билл Гейтс (если за всю жизнь, то это некруто). А за 5 лет даже начальника не смог подсидеть...
  • 0

#9 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 17:33

Вынуждены ходить на работу по графику, не можем взять и не придти на работу, если захотим, или вообще свалить куда-либо на недельку.
Вынуждены в основной массе работать на дядю


А это от лени. Или нерешительности. Все желающие уже давно открыли свой бизнес или даже несколько, или стали фрилансерами. Так что свалить на недельку могут куда угодно и куда угодно. В этом НЛП только в известных лично мне случаях точно помогло уже очень многим. Я уже 100500 раз писал, что "хождение на работу по графику, установленным дядей" - это от страха брать на себя ответственность за принятие решений. В наемниках как-то проще.

Вынуждены постоянно под кого-то подстраиваться.


Если не забывать, что за подстройкой всегда следует ведение (классика НЛП), то многоуровневая подстройка - хороший инструмент. Только не надо думать, что подстройка - это изображение из себя обезьяны. Так поступают только те, кто изучал НЛП по книжкам.

Я когда-то раньше думал, что вот прочитаю книжку по НЛП, стану круче окружающих,



Если сможете получить навыки НЛП по книжкам, следующим шагом попробуйте освоить по книжкам теннис. Если сработает, срочно сообщайте, приедем Вас моделировать.

Позволяет ли курс НЛП Практик (пусть даже НЛП Тренер) стать выше всей этой серой массы?


Ну, Вы в следующей цитате сами и ответили.

А НЛП вроде как позволяет вырваться из этой долбаной серой массы. То есть с помощью определённых движений, жестов, фраз, используя калибровку и другие приёмы, заставлять принимать людей нужные нам решения, зомбировать, добиваться своих целей, уклоняться от налогов и находить отмазки, осаждать словом наезжающих. Отдыхать 4 месяца в году, находя нужные методы повлиять на начальство (используя калибровку, жесты и т. д.). Получать несколько сотен тысяч в месяц, покупать жильё и машины без кредитов. Брать откаты больше в несколько раз, чем берут другие люди (с помощью зомбирования).


Я с этой цитатой согласен.
  • 0

#10 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 20:40

Я когда-то раньше думал, что вот прочитаю книжку по НЛП, стану круче окружающих, открою свой бизнес, и за пять лет стану крутым как Билл Гейтс


Ну, если бы все дело было только в книжках, то все кто хоть как-то мало мальски умеет читать стали бы Гейтсами:)))

(если за всю жизнь, то это некруто).

слышал бы это Стив Джобс :lol: - ему-то всякое пришлось пережить (бросил колледж, т.к. нечем было платить за образование, его увольняли из собственной компании). Вот он-то как раз не парился категориями "круто-не круто". Просто делал то, что не мог не делать - легенда современности, основатель и владелец самой дорогой компании в мире.

А нафига работать над собой - всем сразу хочется волшебную таблеточку, старика Хоттабыча и на елку залезть не уколов при этом сами знаете чего :D

А за 5 лет даже начальника не смог подсидеть...

Что ж, с такими "светлыми" целями совсем не удивительно:)))
  • 0

#11 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 20:47

Вынуждены ходить на работу по графику, не можем взять и не придти на работу, если захотим, или вообще свалить куда-либо на недельку.

Получаем зарплату, близкую к средней в своём регионе. Боимся рэкета, бандюков, ментов и т. д. Не можем просто взять и вырубить нападающего на нас пьяного подростка -- потом или друзья найдут или с правосудием замучаешься, если не дай Бог убьёшь.

Не можем менять мир, чтобы он был справедливее и добрее (конкретный пример -- чтобы люди на дорогах соблюдали ПДД). Всё, что мы можем -- это подстраиваться под долбаные, скотские законы.

Вынуждены в основной массе работать на дядю, чтобы были деньги на еду. Вынуждены постоянно под кого-то подстраиваться.

Едет мужик в трамвае и про себя думает: Жена – стерва, друзья – сволочи, жизнь - полное дерьмо… Сзади стоит ангел, записывает все в блокнот и думает, какие странные желания, а главное каждый день одни и те же. Но ничего не поделаешь, надо выполнять.

Позволяет ли курс НЛП Практик (пусть даже НЛП Тренер) стать выше всей этой серой массы?

пока не попробуешь - не узнаешь
  • 0

#12 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 20:57

"хождение на работу по графику, установленным дядей" - это от страха брать на себя ответственность за принятие решений. В наемниках как-то проще.

Сенсей, хочу уточнить, что если бы не было "наемников", то кто бы продавал шины и кефир, делал уколы в поликлинике и чисто убирал, проводил платежи в банке и писал программные коды - уж не бизнесмены ли сами?:)
Люди, которые могут и хотят делать свою работу хорошо всегда на вес золота - работают они на себя или являются сотрудниками организации.

А это от лени. Или нерешительности. Все желающие уже давно открыли свой бизнес или даже несколько, или стали фрилансерами.

А вот ленивые любители халявы не могут извлечь пользу для себя даже в работе "на дядю", а уж куда уж им ворочать бизнесом :rolleyes:
  • 0

#13 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 22:24

Сенсей, хочу уточнить, что если бы не было "наемников", то кто бы продавал шины и кефир, делал уколы в поликлинике и чисто убирал, проводил платежи в банке и писал программные коды - уж не бизнесмены ли сами?:)


А что я где-то написал, что все способны быть собственниками бизнеса? Цитату в студию!

Я скажу, что именно НЛП позволяет сделать человеку осознанный выбор, кем быть. Осознанность - это форма свободы. Кстати, выученная беспомощность, - тоже.

Давайте будем различать две ситуации с "наемниками".

  • Человек осознает, что его способности соответствуют работнику наемного труда, принимает это и такая ситуация соответствует его системе ценностей. Это комфортное существование.
  • Вяло текущая шизофрения, которую описал топикстартер. Шизофреногенная ситуация (невроз) описывается, как конфликт двух уровней, двух субличностей. Конкретный пример описан топикстартером. Т.е. по текущему уровню способностей человек способен быть только наемником (директор за 5 лет "устоял"). Но по уровню притязаний, ему хочется обладать привилегиями владельца бизнеса. Вот и внутренний конфликт, порождающий агрессию, направленную во вне.
Какой выход может предложить НЛП. Ну, перво-наперво - сделать технику "Интеграция частей". Затем, когда человека перестанет "рвать на части", можно уделить внимание самомотивации, быстрому обучению нужным способностям, оценить эффекты с использованием SCORE и "зашлифовать" инвентаризацией и интеграцией ресурсов в "Интеграции логических уровней". И, как говорится, обрести себя. Понятно, что здесь я упомянул инструментарий только курса "НЛП Практик".
  • 0

#14 sorovego23

sorovego23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 09:05

Что ж, с такими "светлыми" целями совсем не удивительно:))) (что не смог подсидеть начальника)


Но ведь Вселенная дружественна, и всегда идёт навстречу. Почему бы ей не пойти навстречу, и не сделать меня президентом США? Намерение хорошее: стать Президентом США, не прилагая при этом усилий больше, чем обычно. Ведь человек получает то, что он хочет, стоит только попросить у Вселенной.
  • 0

#15 sorovego23

sorovego23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 09:10

Видимо, я что-то не до конца понимаю в НЛП. Не могу так сказать, въехать. Вроде бы всё делаю правильно -- постоянно думаю о том, как стать Великим Человеком, не перетрудив себя, и как ни странно, даже зарплата за последние 10 лет не увеличилась (учитывая инфляцию). В одной книжке (Свияш, кажется), написано, что деньги не приходят потому что мы мало времени думаем о деньгах, о способах заработка. Я стал много времени думать о деньгах, и даже предпринимаю конкретные действия -- за любую мелочную работу (даже помочь человеку вытолкать машину из грязи) теперь пытаюсь со все деньги брать. Денег не прибавилось, только теперь стали называть жлобом, почему-то :(
  • 0

#16 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:32

Но ведь Вселенная дружественна, и всегда идёт навстречу. Почему бы ей не пойти навстречу, и не сделать меня президентом США? Намерение хорошее: стать Президентом США, не прилагая при этом усилий больше, чем обычно. Ведь человек получает то, что он хочет, стоит только попросить у Вселенной.


Полностью эта базовая пресуппозиция НЛП звучит так:"Вселенная дружественна, изобильна и полна ресурсов". Очевидно, президент США сумел получить доступ к этим ресурсам.

В НЛП есть хорошая техника работы с целями и доступа к ресурсам, называется "Стратегия творчества Уолта Диснея". По опыту многих участников наших и не только наших тренингов "НЛП Практик" (эта техника входит в курс) она приносит вполне реальные результаты, чаще всего (на моей памяти) именно в сфере реализации собственных бизнес-проектов. Так вот, кроме позиции "Мечтателя", о которой столько усердно пишете Вы и многие "женские" книжки по "визуализации мечт", предполагается последовательное прохождение позиций "Реалиста" (состояние деятельности) и "Критика" (состояние анализа). И обязательно намечаются первые шаги, так же и в технике "ХСР". Таким образом, если Вы расскажете какие конкретные шаги Вы предпринимали для достижения поста президента США, мы сможем подойти к ним со всех трех позиций и дать Вам полезную обратную связь.

Т.е. НЛП работает с конкретикой и помогает делать конкретные шаги на пути к цели. А что касается "стоит только попросить" - это из сказок Пушкина о "золотой рыбке". Вы же сами писали чему учит НЛП - четким и конкретным выверенным шагам в управлении целями. Т.е действиям.

Видимо, я что-то не до конца понимаю в НЛП. Не могу так сказать, въехать. Вроде бы всё делаю правильно -- постоянно думаю о том, как стать Великим Человеком, не перетрудив себя, и как ни странно, даже зарплата за последние 10 лет не увеличилась (учитывая инфляцию). В одной книжке (Свияш, кажется), написано, что деньги не приходят потому что мы мало времени думаем о деньгах, о способах заработка. Я стал много времени думать о деньгах, и даже предпринимаю конкретные действия -- за любую мелочную работу (даже помочь человеку вытолкать машину из грязи) теперь пытаюсь со все деньги брать. Денег не прибавилось, только теперь стали называть жлобом, почему-то :(


Даже любопытно, как связаны "жлобство" (термин ваших знакомых - как вы сами сказали) и перспективы создания собственного бизнеса. Ну, если только выкопать канаву на дороге и стоять возле нее в ожидании добычи :D Поэтому, вы уж выбирайте - увлекаться "думанием" или заняться чем-то внятным и конкретным. Сами решайте.
  • 0

#17 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 18:04

На ближайшем тренинге "НЛП Практик" 5 и 6 ноября будем работать с логическими уровнями, и следующая тема будет целеполагание, так как с ними работают в НЛП. Хотя, вынуждена признать, что с думанием о деньгах и выталкиванием машин из грязи это не связано никак :)

Сообщение отредактировал Татьяна Панова: 31 Октябрь 2011 - 18:04

  • 0

#18 sorovego23

sorovego23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 09:34

На ближайшем тренинге "НЛП Практик" 5 и 6 ноября будем работать с логическими уровнями, и следующая тема будет целеполагание, так как с ними работают в НЛП. Хотя, вынуждена признать, что с думанием о деньгах и выталкиванием машин из грязи это не связано никак :)


Что Вы, упаси Боже! Я думаю как стольник сэкономить, и денег подзаработать, а тут тренинг за 2700!!!
  • 0

#19 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 14:18

Я думаю как стольник сэкономить


Нет, тогда на тренинг вам ни в коем случае не надо!!! Лучше приходите на сертификацию выпуска в качестве клиента. Это бесплатно.

Сообщение отредактировал Татьяна Панова: 03 Ноябрь 2011 - 14:19

  • 0

#20 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 20:35

Но ведь Вселенная дружественна, и всегда идёт навстречу. Почему бы ей не пойти навстречу, и не сделать меня президентом США? Намерение хорошее: стать Президентом США,


Да Вселенной в принципе пофиг кем тебя сделать, только тут еще есть мааааленький моментик - количество затрачиваемой энергии на перемещение тебя из пункта Х (где ты сейчас находишься) в пункт Y - президентское кресло в Белом доме. Это об этом анекдот про мужика, который молил Бога о выигрыше в лотерею - ТЫ ХОТЬ БИЛЕТ-ТО КУПИ! В нашем случае - как минимум стоит билет до Америки купить:)

не прилагая при этом усилий больше, чем обычно.

А сколько обычно ты прилагаешь усилий?

Ведь человек получает то, что он хочет, стоит только попросить у Вселенной

.
А как же:) Вопрос когда и почем. Стоит ознакомиться с теорией трансерфинга - там все подробно расписаны законы желания во Вселенной. А НЛП - это инструмент.
  • 0