Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

психологическая травма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 mv72

mv72

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:студентка психолог 4 курс

Отправлено 05 Январь 2012 - 18:15

У МЕНЯ психологическая травма переходящая на какой то уже хронический уровень,что меня пугает и нужен совет и рука помощи кто достанет меня

и поможет распутать это клубок из прричин и следствий

Наверно,буду писать скомканно сумбурно надеюсь вы сможете увидеть суть и помочь мне выявить самой и с вашей помощью основную суть проблемы- может причина во мне ( поступков-событий- последствий)

Дело в том ( основное)- что пару дней назад меня изнасиловал мой знакомый

но это уже очередной удар,и далеко ни первый,я понимаю док конца НЕМОГУ РАСПИСАТЬ КАК С НИМ СПРАВИТЬСЯ

Знакомый зашёл ко мне якобы посидеть , сказал что жизнь у него какая то никудыяшная...умерла бабушка, а теперь дедушка, и он не знает как жить

а теперь я не знаю как расхлёбать последствия того что он принял меня как подушку психологическую, а после ь=бутылки водку и гинекологиечкую теперь уже

и теперь уже Я знаю как мне жить , в прямом смысле этого слова

потому что мало того что болит всё тело ,стонет душа, так ещё и есть возможность внематочной беременоости,как сказал гинеколог, а от это умирают..

вроде бы я всё понимаю что вот этот комок тёмного психологического прессинга как со стороны этого..не знаю как сказать слово... придурка ,так и со совей стороны не могу распутать

он висит на моём СЕРДЦЕ ГРУЗОМ И ТЯНЕТ В ГРЯЗНУЮ ЛУЖУ НА ДНО

ПОМОГИТЕ
  • 0

#2 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 05 Январь 2012 - 20:47

К сожалению такой травмирующий опыт получают женщины и не так уж редко, как кажется по сводкам МВД.

Моя студенческая закадычная подруга возвращалась из дома в Питер на поезде. Приехала в шоковом состоянии - всю ночь ее насиловал в туалете поезда парень. У него был нож. Плацкартный вагон был полупустой. Милиции в те года в поездах и в помине не было. Кричать было стыдно. Заявление она не писала - тоже было стыдно. Она сама работала в милиции паспортисткой на тот момент. Самое главное было получить подтверждение, что по части венерологии все чисто. Мы пережили это. Вместе.

Женщины на самом деле исключительно живучие создания. Мужчины сами того иногда не ведая (в пьяном состоянии) или прекрасно осознавая причиняют нам боль. То ли самоутверждаются за наш счет, то ли пытаются таким образом решить какие-то свои проблемы.
Первое время кажется, что никак не отмыться от тех ощущений, как-будто все уже знают и за спиной осуждают, обсуждают. Постепенно боль утихает, этот фрагмент прошлого становится черно-белой фотографией и ложится в дальний альбом в самый нижний ящик старого шкафа - то ли было, то ли не было, со мной или с кем-то.
Женщина, как птица Феникс - всегда восстает из пепла, сбрасывает шкуру как змея и снова цела, чиста, готова к борьбе.

Я лично получила самый разнообразный жизненный опыт и очень ему благодарна. За одного битого двух не битых дают - говорят в народе. И теперь мне кажется, что я переживу все, что угодно. А жить я собираюсь долго и счастливо.
  • 1

#3 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 05 Январь 2012 - 21:25

Подумай сейчас о себе, своих ощущениях.

со совей стороны не могу распутать

он висит на моём СЕРДЦЕ ГРУЗОМ И ТЯНЕТ В ГРЯЗНУЮ ЛУЖУ НА ДНО


1) Представь, пожалуйста, отчетливо этот груз, этот комок - как он ощущается в теле, как выглядит?, на чем висит?
2) Представь что-нибудь, что угодно, что может разорвать, обрезать, разрушить, растворить это комок или то, на чем он висит. Это может быть все, что угодно. Любой способ, который можно вообразить. Вся прелесть в том, что ты можешь выбирать все, что захочешь, что тебе будет удобно. Попробуй разные способы. Какой из них сработает?
3) Теперь, когда груз исчез в грязной глубине лужи (фууу, какая гадость была), насколько ощущается облегчение? Что ощущается, когда этого груза нет?
4) Проверь внимательно, все ли части груза удалены? "Продизенфицируй" любым способом, который можешь представить след от груза - возможно остается еще след. Может немного жечь вначале. Это признак того, что заживает...
5) Куда теперь хочется мысленно отправиться? В новом состоянии облегчения. Что это за место? Побудь там мысленно столько, сколько захочется. Почувствуй там то, что хочется сейчас почувствовать. Получи в этом безопасном и комфортном месте все, что то тебе необходимо в данный момент: покой, силу, чистоту, твердость, целеустремленность, мужество, мудрость, что-то еще.
  • 1

#4 mv72

mv72

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:студентка психолог 4 курс

Отправлено 06 Январь 2012 - 11:38

Да я всё это понимаю..Да я светлый человек и сильный духом,но часто ленивый а отсюдаи зависящий от обстоятельств .Что мне не нравится- зависеть от обстоятельств.Я их зачастую создаю сама. Такова моя жизнь и не люблю зависеть от к
го либо и чего либо. Я светлый человек( повторюсь) - но моя "светлость " изза таких событий истончается как будто..я как будто в какой то серой ауре сейчас и вдобавок в опасности - в опасности со стороны Этого человека, в опасности для жизни, т к врачи мне сказали,что от внематочной беременности можно умереть.( Плюс большой стресс и унижение для меня - то что после того как я напишу заявление,опять придут в мой ДОМ люди в форме,будут делать осмотр, и тд..опрашивать соседей, а у меня итак отношений нет нормальных с соседями,что тяготит меня ,ведь Я ПОРЯДОЧНЫЙ ЧИСТЫЙ ЧЕЛОВЕК ПО НАТУРЕ ЛЕНИВЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ) НО ДОСТАТОЧНО СПОКОЙНЫЙ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ - общительный. А так уж сложилась ситуация не данный момент,что я ПРАКТИЧЕСКИ ни с кем не общаюсь,живу как будто с состоянии депрессии и какого вакуума..Мне тяжело от всего этого,совсем нет друзей, с кем то мне неинтересно, кому то со мной наверно.
  • 0

#5 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 06 Январь 2012 - 17:54

Как прошла работа с грузом? Какие ощущения?

Я светлый человек( повторюсь) - но моя "светлость " изза таких событий истончается как будто..я как будто в какой то серой ауре сейчас и

С аурой поступаем так же как и с грузом.

вдобавок в опасности - в опасности со стороны Этого человека,

Что значит "в опасности"? какие могут быть последствия? варианты развития событий? Почему "Этого" с большой буквы??? Наоборот, если уж хочется действительно развязаться с этим, то его надо сделать маааааленьким-мааааленьким. Лучшая месть - принебречь.

в опасности для жизни, т к врачи мне сказали,что от внематочной беременности можно умереть.

Почитайте в инете про внематочную беременность - риск повышается, если женщина в сильном стрессе. Вы так понимаю рассматриваете самый мрачный вариант развития событий. А что Вы предпринимаете сейчас, что бы его не случилось?

( Плюс большой стресс и унижение для меня - то что после того как я напишу заявление,опять придут в мой ДОМ люди в форме,будут делать осмотр, и тд..опрашивать соседей, а у меня итак отношений нет нормальных с соседями,что тяготит меня

Если хочется, то можно и без органов разобраться.

А так уж сложилась ситуация не данный момент,что я ПРАКТИЧЕСКИ ни с кем не общаюсь,живу как будто с состоянии депрессии и какого вакуума.

"Ситуация складывается" - кто ее так сложил? кто волен повлиять на это?
Как это Вы ни с кем не общаетесь - мы же здесь общаемся:)
Если про депрессию Вы пишите "как будто", то значит это не депрессия. И слава Богу.

По поводу ваккума - проделайте с ним то же, что и с грузом. Если Вам конечно пригодилась моя предыдущая рекомендация:)

Мне тяжело от всего этого,совсем нет друзей, с кем то мне неинтересно, кому то со мной наверно.

Друзья - это хорошо, но не обязательно для продуктивного и полезного для души и ума общения. А что вам интересно? Какие люди интересны?
  • 1

#6 mv72

mv72

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:студентка психолог 4 курс

Отправлено 07 Январь 2012 - 17:53

Вы знаете, изза этого ублюдка...как наложить ту чистку что я провела на этот факт? тем более чтоя верующий человек,а таокй поступок -это дополнительный стресс для меня

Теперь хочется тишин ы уединени молчания и сосятояния некой безвремённости и отсутсвия спешки и вместе тем сосредочтоения энергии и нахождения во всех событиях Важных! вселенной.Любви хочется. Любви к себе и заботы О себе. Пусть даже раз нет мужчины,То Абсолютной любви самой себя к себе. Это будет сделать сложнее ноя буду стараться, поскольку с детства Не любовь И непринятие идёт из семьи. Подскажите, как проработать и Наработать Любовь к себе? Может тогда и появятся друзья а там и мужчина? ( ведь если ты не любиш себя а тем более не принимаеш ,вряд ли ктото полюбит тебя- люди ведь чувствуют флюиды)


я представила как будто груз имеет вид какой тёмно серой тучи как дым после пожара и висит он именно на д этим местом где всё произошло .( его сжигает кака то светлая сильная светло золотистого цвета энергия и он превратился в тёмную слизь .теперь надо его куда то деть? Отправляю его мысленно в лицо человеку который был причиной этой "тучи" . а эта светлая золотистая энергия любви и света пусть висит надо мной и моим жилищем таким искрящимся жёлто- сивящим шаром который живой всё видит и отзеркаливает ( и в душе он тоже висит)- все возможные вторжения томёных сил в вменя( мысли голову душу) и в моёй ДОМ.

Сообщение отредактировал mv72: 07 Январь 2012 - 18:12

  • 0

#7 mv72

mv72

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:студентка психолог 4 курс

Отправлено 07 Январь 2012 - 18:11

Спасибо Вам большое за общение.Это во первых) . Во вторых,спсибо за советы . Я немного тоже вижу людей и с вами оч легко общаться- чувствуется пиинятие глубина и поддержка. Спасибо.Впитываю каждй ваш совет и вникаю в него.)Ощущения лёгкости нет конечно .пока нет Потому не решила что делать с беременостью. всё таки просто сдлеать аборт -это слишком просто. да и временами находит такое что хочется семью и детей. ИМЕННО СЕМЬЮ И ДЕТЕЙ. 9 а не просто детей). Заботиться о ком,приходить туда,где тебя ждёт тепло ,уют и принятие. Одиночество которое я сейчас испытваю случилось вследствие моего сложного характера( трудно быть не таким как ве) и мне часто комфортнее и приятнее находится одной,и со своим котом,Одиночество не тяготит и не давит. Но всё же видиш что люди общаются и тоже хочется и в кафе посидеть ( но в то же время кафе полно около моего дома и я счатю что глупо просиживать деньги и врем я когда в несколько раз дешевле можно посидеть и поесть дома.) вот такая вот провиворечивость. тем боле я не пью и не курю не ругаюсь матом. для меня лучше сходить в храм ,чем выпить пивка и разговоры не о чём..может по этой причине мне не инетерсно с моими соседями, хотя я кога училась в униврере, я жила и мне общались со всеми соседями. тепеь когда я живу в другом городе, Социализация и адаптация ещё не прошла доконца,в связи с чем какая то неуверенность, не знаеш что сказать и какая то даже ущербность порой, да и погооврить ососбо не ск ем.многие курят и пьют а мне это не интеерсно и пугает.

Сообщение отредактировал mv72: 07 Январь 2012 - 18:12

  • 0

#8 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 07 Январь 2012 - 22:04

Вы знаете, изза этого ублюдка...как наложить ту чистку что я провела на этот факт? тем более чтоя верующий человек,а таокй поступок -это дополнительный стресс для меня

Конечно, если появляется беременность - это другой вопрос. Тут только сама. Если женщина чувствует в себе силу любить ребенка каким есть, как бы он ни был зачат, то тогда дорогу жизни. Я бы не взяла на себя ответственность дать жизнь человеку только из правила "надо и должно" вне любви.

Подскажите, как проработать и Наработать Любовь к себе?

Способов много - попробуйте разные.

Может тогда и появятся друзья а там и мужчина? ( ведь если ты не любиш себя а тем более не принимаеш ,вряд ли ктото полюбит тебя- люди ведь чувствуют флюиды)

Да

я представила как будто груз имеет вид какой тёмно серой тучи как дым после пожара и висит он именно на д этим местом где всё произошло .( его сжигает кака то светлая сильная светло золотистого цвета энергия и он превратился в тёмную слизь .теперь надо его куда то деть? Отправляю его мысленно в лицо человеку который был причиной этой "тучи" . а эта светлая золотистая энергия любви и света пусть висит надо мной и моим жилищем таким искрящимся жёлто- сивящим шаром который живой всё видит и отзеркаливает ( и в душе он тоже висит)- все возможные вторжения томёных сил в вменя( мысли голову душу) и в моёй ДОМ.

Хорошо!
С тем человеком можно попрощаться и отпустить его. Если есть кажущиеся (воображаемые в этом образе) нити (связи), связывающие вас, то с ними можно поступить так же как и с грузом - разъединить любым удобным способом. Свою часть связи вернуть себе - это любовь к самой себе. А его ему и улететь в прекрасное далеко, помахав рукой на прощанье. Так разрушается созависимость и создается собственная целостность.
  • 1

#9 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 07 Январь 2012 - 22:25

Спасибо Вам большое за общение.Это во первых) . Во вторых,спсибо за советы . Я немного тоже вижу людей и с вами оч легко общаться- чувствуется пиинятие глубина и поддержка. Спасибо.Впитываю каждй ваш совет и вникаю в него.

Когда Вы ищите что-то, это обязательно приходит к Вам. В нужный момент.

Ощущения лёгкости нет конечно .пока нет Потому не решила что делать с беременостью. всё таки просто сдлеать аборт -это слишком просто. да и временами находит такое что хочется семью и детей. ИМЕННО СЕМЬЮ И ДЕТЕЙ. 9 а не просто детей). Заботиться о ком,приходить туда,где тебя ждёт тепло ,уют и принятие.

Легкость придет со временем. Сначала стоит задать себе вектор движения. Очень верная мысль про семью. Семья - это важная цель для человека, поэтому ее стоит точно сформулировать и последовательно достигать. Какую семью Вы хотите: полную, воспитывать одна, сколько детей? Каким хочется видеть, ощущать своего спутника, супруга? - желательно не детали внешности, а главные качества, без которых ваша счастливая жизнь немыслима.

Одиночество которое я сейчас испытваю случилось вследствие моего сложного характера( трудно быть не таким как ве) и мне часто комфортнее и приятнее находится одной,и со своим котом,Одиночество не тяготит и не давит.

Вот здесь хочу предостеречь - "я не такой как все" может быть ловушкой. Ловушкой, которая уводит в приятное одиночество. Одиночество вещь хорошая и полезная - сама люблю:) Однако оно мало помогает в достижении целей социализации. Это так. Тут вопрос не в теперешнем окружении, а в цели.
Дело даже не в месте общения (кафе, дом). Дело в том, с кем Вам хотелось бы общаться? В предыдущем посте я уже спрашивала о Ваших интересах? В чем Вы хороши? В чем Вы хотите быть хороши: театр, вязание, мода, книги, психология, кулинария, спорт? Что?
Кем Вы работаете? Кем хотите стать через 5 лет?
  • 1

#10 mv72

mv72

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:студентка психолог 4 курс

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:57

Вы знаете, я хочу поделиться- Мне это существо звонил вчера и последними словами обзывается..., матерится, сказал что
Разобьёт лицо и тд...
Как будто мне и не надо ничего делать- НИКУДА ХОДИТЬ,НЕ ПИСАТЬ НИКАКОЕ заявление, чтото держит как будто , и стречаю сопротивление как будто И это меня беспокоит...Как будто надо сходить умыться и я знаю это,но НЕМОГУ
  • 0

#11 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 10 Январь 2012 - 13:04

Привет, а ты где учишься, работаешь, кто по специальности?
  • 0

#12 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:41

Вы знаете, я хочу поделиться- Мне это существо звонил вчера и последними словами обзывается..., матерится, сказал что
Разобьёт лицо и тд...
Как будто мне и не надо ничего делать- НИКУДА ХОДИТЬ,НЕ ПИСАТЬ НИКАКОЕ заявление, чтото держит как будто , и стречаю сопротивление как будто И это меня беспокоит...Как будто надо сходить умыться и я знаю это,но НЕМОГУ

Может сначала просто поговорить с участковым или юристом. Есть очень внятные люди и в милиции. Имеются знакомые юристы? Есть службы доверия. У нас в городе есть канал телефонный "Белая лента" - поддержка для особых случаев насилия в семье. Хорошо бы найти в дополнение к внутренним силам (конечно ты сильная) еще и внешнюю поддержку.
  • 0

#13 mv72

mv72

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:студентка психолог 4 курс

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:00

Учасковый ,когда я в прошлый раз менявызывали- мне устроили чёсткий прессинг, угрожали и тд...а сами ржали при этом

Уровень ихнего образования,работников -учатковых позволяет только думать, что У НАС семья и Это нормально- Бьёт значит любит. да ещёи тебя обхамят
это с тем с чем я столкнулась

Обычному Человеку у которого ещё куча негатива к ментам- может возникнуть недоверие буквально сразу
  • 0

#14 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:03

Сходи в СК, это новая организация, они и ментов с удовольствием прищущат!
  • 0

#15 mv72

mv72

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:студентка психолог 4 курс

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:19

не дуамйте что не так нравится быть жерстовй и я упиваюсь этим состоянием.
всё не так.
просто я Счастливый человек( ну или чувствовала так себя до знакомства с этим потерянным чудовищем)
и чуть чуть счастья он таки урвал... и даже не чучуть
  • 0

#16 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 10 Январь 2012 - 22:22

не дуамйте что не так нравится быть жерстовй и я упиваюсь этим состоянием.
всё не так.
просто я Счастливый человек( ну или чувствовала так себя до знакомства с этим потерянным чудовищем)
и чуть чуть счастья он таки урвал... и даже не чучуть

Кто может еще поддержать тебя? Кто есть рядом? Уверена есть люди, которым ты небезразлична.
  • 0

#17 mv72

mv72

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:студентка психолог 4 курс

Отправлено 10 Январь 2012 - 22:53

Кто может еще поддержать тебя? Кто есть рядом? Уверена есть люди, которым ты небезразлична.



да есть но я не привыкла жаловаться
а вообще больше НИКОГО кроме официальных лиц
ангела хранителя и меня самой

а...ещё КОТ!))
  • 0

#18 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 10 Январь 2012 - 23:09

да есть но я не привыкла жаловаться
а вообще больше НИКОГО кроме официальных лиц
ангела хранителя и меня самой

а...ещё КОТ!))

Кот и Ангел-хранитель - это здорово:) Просить помощи - это не тоже самое, что жаловаться.
Прочла недавно у Пола Экмана ("Психология эмоций") зачем человеку эмоция печали/горя - оказывается за тем, что бы его чувства разделили окружающие люди, которые могут утешить, помочь, поддержать. А иначе как окружающие узнают, что человеку нужна помощь.
  • 0

#19 mv72

mv72

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:студентка психолог 4 курс

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:57

ну да наверно так и есть))
Жалуются - От эгоизма часто

А просьба о помощи - более разумный способ понять что ты находишься в ..опе и понимаешь что иногда Только Ктото поможет тебе оттуа выбраться

одного только боюсь _ всё переживу но Без ИТАК НОРМАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ И СТАНОВЛЕНИИ И САМООЩУЩЕНИИ СЕБЯ - социализации в Этом НЕРОДНОМ для меня городе с чужом менталитетом

......Без вот такой вот стабильности- боюсь уйти в себя((
  • 0

#20 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:21

одного только боюсь _ всё переживу но Без ИТАК НОРМАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ И СТАНОВЛЕНИИ И САМООЩУЩЕНИИ СЕБЯ - социализации в Этом НЕРОДНОМ для меня городе с чужом менталитетом

А кто или что тебя там удерживает?
  • 0