Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Апрель 2014 - 09:42

   Доброго времени суток. У меня появилась одна очень необычная проблемка. Суть в чем, я учусь в вузе, важно отметить, что я действительно учусь: выполняю все д.з., разбираю весь материал, чего не скажешь про практически все моих одногруппников. Однако есть девушка К., одногруппница, которая учится на уровне таком же, что и я. Таких людей я не встречал раньше: умная, целеустремленная, да еще и в математике разбирается. Мы в живую практически не разговариваем, только переписываемся в вк и в основном по учебе. Здесь огромную роль повлияла моя стратеги поведения, которой я придерживаюсь: в вузе я обычно нахожусь в диссоциированном состоянии, с одногруппниками обычно кроме приветствия никаких разговоров не происходит. Где-то месяца 2 назад она предложила общаться не только в интернете, но и в реале. Через несколько-часовой  я ответил, что не против. Она ничего не ответила. После этого ничего координального не изменилось, разве что мы выполнили совместное задание по учебе, и я лично помог е


  • 0

#2 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Апрель 2014 - 09:51

ей разобраться с одним из предметов... При этом мы разговаривали только по теме. (Опять-таки диссоциация). Переписываемся и дальше, опять стандартные вопросы "какое д.з.", "ты решил(а)", "можешь выложить лекции...". В реальности мы не приветствуем друг друга даже. 


  • 0

#3 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Апрель 2014 - 10:13

Я просто не понимаю, она все еще придерживается такой стратегии, описанной дальше в цитате:  "ты не обижаешься, что я с тобой в универе не разговариваю? Не то чтобы я не хочу, просто думаю тебе так лучше, наверное, или я не права?"?  Это сообщение оно написала раньше, чем предложение об  общение в не только в интегрнете. Или, быть может, дело она просто зря это написала, не подумав, а может, когда я писал ответ, время было упущено? Суть вот в чем, я хотел бы, чтобы она стала хотя бы близкой знакомой, не говоря уже про дружеские отношения, а для этого нужно, как минимум, общение в живую. Или же, разочароваться в этом. Мне кажется, что если я напишу ей, "скажи, пожалуйста, мы с тобой не общаемся в реале, потому, что ты все еще считаешь, что это лучше для меня?", то я буду выглядеть глупо, да и покажу ей свое небезразличие...  


  • 0

#4 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Апрель 2014 - 10:18

Да и вообще, почему-то я не могу начать разговор с одногруппниками просто так, у меня некая отстраненност от них, такое чувство, что что-то мешает мне это сделать. Хотелось бы это поправить, но не знаю как :(


  • 0

#5 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Апрель 2014 - 15:17

Получил такой ответ. Ну в какой-то мере да. Ну и в реале как то стесняюсь, еще не то скажу или что-нибудь не так сделаю..

 

Это отмазка или в этом что-то есть?


  • 0

#6 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 08 Апрель 2014 - 19:11

Она ждет от тебя мужских поступков. Все что могла сделать женщина, обозначить свою симпатию, она уже и сделала. Теперь проверяет, она с мужчиной имеет дело или с диссоциированным от всего объектом :) Учитывая, что женщины обычно предпочитают мужчин, логично сделать мужской шаг, например, позвать ее в кино (ну или куда теперь ходят в таких случаях).

 

И еще касательно "диссоциированности". Сексом при дальнейшем развитии событий, ты то же "диссоциированно" будешь заниматься? :)


  • 0

#7 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:51

Согласна с Дмитрием! И Дмитрий так замечательно, перспективно обрисовал будущее:))) Да и Вы, Bohes, уже простроили в своем воображении дружбу:)

Прямо как в анекдоте:

 

Просыпается холостяк дома… Хочет кушать. Полазил по шкавчикам — пусто. Залез в холодильник, и увидел фарш. Думает: Ну, хоть котлетки пожарю… А сковородки-то нет… Подумал, и решил у соседки сковородку одолжить… Подошол к двери и постучал… И тут думает: «»Даст она мне сковородку… пригласит на чашку чая… После чая будет шампанское, после шампанского — вино, после вина — постель, после постели — отношения, потом — ЗАГС, дети…она в грязном халате с бигудями на голове..»" Тут соседка открывает а он: Да пошла ты со своей сковородкой!!!

 

Снижайте важность коммуникации - это просто болтовня двух студней. Прочь внутренний диалог "а что она хотела этим сказать?", "а может она имела ввиду...?"

Просто действия, просто улыбнуться, просто сказать "привет", принести стаканчик кофе, как давнему знакомому. И еще очень важно снизить и свою важность - "ну, и ржачно я наверное сейчас выгляжу":)  Способность смеяться над собой спасает любую ситуацию.

 

А потом будет естественным образом все остальное - дружба, секс, отношения. 


  • 0

#8 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:47

Она ждет от тебя мужских поступков. Все что могла сделать женщина, обозначить свою симпатию, она уже и сделала. 

Если бы я хотел заняться с ней  сексом, то я бы так и написал, да и стратегия поведения для этого должна бы быть совсем иной. 

Я не вижу К. в качестве девушки (girlfriend), да и парень у нее есть. 

 

А вот на роль близкой знакомой, а может быть и друга, она вполне бы подошла. 


  • 0

#9 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Апрель 2014 - 10:11

Сегодня ее подружки не было на парах, и К. попросилась сесть за мою первую парту. При этом как всегда, общения между нами, можно сказать, никакого, а с одногруппниками она нормально общается.


  • 0

#10 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Апрель 2014 - 15:10

Извини, что так вероломно сегодня подсела к тебе.. ----Получил такое сообщение от К. Причем она относительно часто извиняется за казалось бы обычные вещи. У нее в голове сложился, похоже, какой-то странный образ обо мне...  Возможно, это одно из препятствий для нормального общения между нами.


  • 0

#11 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:45

У нее в голове сложился, похоже, какой-то странный образ обо мне...  Возможно, это одно из препятствий для нормального общения между нами.

 

У тебя сложился образ о ней, что у нее сложился образ о тебе, причем, как минимум один из этих образов является странным. Да, это реальное препятствие для нормального общения между вам. Сомнений нет.


  • 0

#12 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Апрель 2014 - 23:08

 

У нее в голове сложился, похоже, какой-то странный образ обо мне...  Возможно, это одно из препятствий для нормального общения между нами.

 

Да, это реальное препятствие для нормального общения между вам. Сомнений нет.

 

И что в таком случае можно сделать с ними, чтобы они не мешали, а помогали?  


  • 0

#13 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 10 Апрель 2014 - 03:05

И что в таком случае можно сделать с ними, чтобы они не мешали, а помогали?  

 

 

 

Ответ очевиден. Поскольку странные образы мешают нормальным отношениям, надо превратить любой из них в нормальный, и тогда он будет помогать отношениям, хотя и сделает их странными.


  • 0

#14 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Апрель 2014 - 08:10

 

И что в таком случае можно сделать с ними, чтобы они не мешали, а помогали?  

 

 

 

Ответ очевиден. Поскольку странные образы мешают нормальным отношениям, надо превратить любой из них в нормальный, и тогда он будет помогать отношениям, хотя и сделает их странными.

 

Это не совсем логично, ведь у меня и так со всеми одногруппниками странные отношения (так описала наши отношения староста моей группы) ---- это если смотреть со стороны, для меня это привычное, обычные отношения, появляющиеся из-за отсутствия у меня большого опыта в заведении новых друзей и чрезмерной осторожности в таких делах... у нас обычно это приветствие и все, с К. еще более необычные отношения: в инете я с ней общаюсь посвободнее, да и она порой задает вопросы, которые явно показывают ее интерес ко мне, однако в реальности все все диаметрально противоположно, как будто она использует мою же стратегию в отношении меня: общения нет, да еще и не приветствуем друг друга....  Если взглянуть на это со стороны, нельзя не упомянуть про Н., одногруппницу и теперь еще и лучшую подругу К. Они с ней практически постоянно вместе. Настя тоже как-то влияет на наши отношения.  "В большей степени я подсела из-за нашего разговор. А также из-за того, что Н. не было, мне было легче на это решиться. Думала, может, мне так легче будет начать общаться в реале с тобой." Мне же она не нравится ее поведение: девочка пыталась использовать меня, не выполняла простейшего обещания и кое-что еще..,  в общем, кредит доверия она потеряла.  ......... Говоря про образы, я имел в виду, что у каждого человека с которым я общался остались какие-то воспоминания, представление, информация обо мне (моем поведении). И я предполагаю, что представление обо мне у К. разительно отличается от представлений о моих одногруппниках, ведь с ними она вполне непринужденно, легко общается. ....  Получается, мне нужно менять полностью всю стратегию поведения в отношении моих одногруппников и К. в частности?


  • 0

#15 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 11 Апрель 2014 - 21:43

Это не совсем логично, ведь у меня и так со всеми одногруппниками странные отношения (так описала наши отношения староста моей группы) ---- это если смотреть со стороны, для меня это привычное, обычные отношения, появляющиеся из-за отсутствия

 

 

Давай по существу. Есть такое хорошее слово "метапрограммы" или поведенческие настройки.

 

Бывает Активный, который идет и делает, а информацию обрабатывает в процессе действий. Причем, поскольку он совершает действия и получает на них обратную связь, то действует он все время на основе актуальной информации "здесь и сейчас".

 

Бывает Рефлексивный, который много размышляет на основе той информации, которая у него была на момент начала думания. 

 

Есть еще пара метапрогамм Проактивный и Пассивный. Один создает ситуации сам, другой реагирует на то, что делают другие.

 

Вопрос, эти дихотомии навсегда? Ответ: метапрограммы можно "растягивать". Ну, например, что-то делать в непривычной. 

 

И это формирует поведенческую гибкость.

 

Отсюда задание N1. Сделать что-то в несвойственной метапрограммной крайности.


  • 0

#16 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:03

    Сегодня мы нормально поприветствовали друг друга, я сказал "Привет, К", она "Привет", и кажется, тоже обратилась по имени. Естественно, это не метапрограммная крайность, но шаг в нужном направлении. Кроме этого сегодня решил я позаписывать свой голос, и в обычном повседневном режиме он звучит ужасно: когда я произношу все ок, но в силу того, что звук проходит через кости черепа возникает не очень точное представление о характеристиках голоса. А связка ПК + микрофон помогает слышать все это без таких искажений, и мне кажется, что поменяв характеристики голоса на более ресурсные, я смог бы значительно изменить ситуацию с К. 


  • 0

#17 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:19

    Сегодня мы нормально поприветствовали друг друга, я сказал "Привет, К", она "Привет", и кажется, тоже обратилась по имени. Естественно, это не метапрограммная крайность, но шаг в нужном направлении. Кроме этого сегодня решил я позаписывать свой голос, и в обычном повседневном режиме он звучит ужасно: когда я произношу все ок, но в силу того, что звук проходит через кости черепа возникает не очень точное представление о характеристиках голоса. А связка ПК + микрофон помогает слышать все это без таких искажений, и мне кажется, что поменяв характеристики голоса на более ресурсные, я смог бы значительно изменить ситуацию с К. 

 

Отлично! Здороваться при встрече это правильно.

 

Работа с голосом, м.б. курсы пения, танцев, работа с внешним обликом, одеждой, все это части работы над собой для  человека, стремящегося совершенствовать свою коммуникативную активность.


  • 0

#18 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:20

Попробуй упражнение "Прыжок камикадзе". Подари ей цветы. Просто так. Что потом дальше с этим будешь делать, я не знаю. Но хороший опыт получишь это точно совершенно.


  • 0

#19 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2014 - 07:49

 

Работа с голосом , м.б. курсы пения

А вот сегодня все наоборот, К. пришла, сказала "всем привет". Естественно я не могу сказать ей привет, уж больно двояко выглядит такое приветствие: она приветствует вообще всех, или же тех, с кем обычно общается, или еще как-то. Более того, я не раз отвечал на такие приветствия, но не видел никакой реакции на это.  С пением у меня как-то не заладилось с самого детства, а вот на танцы я бы, пожалуй, ходил... А хороший тренер НЛП голос не сможет поставить клиенту?


  • 0

#20 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2014 - 08:02

Попробуй упражнение "Прыжок камикадзе"

В моей версии карты этого мира, это не возможно на данный момент хотя бы потому, что я не могу подарить цветы вообще любому человеку из моего окружения...  В общем последствия очень четко отражены в названии. 


  • 0