Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что бы встретить новое, надо ли хранить, что имеешь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Август 2011 - 00:37

Недавно мысль услышал, от одного умного человека, которую иначе как странной не назову. "Что бы встретить новое, нужно вначале расстаться с тем, что есть". А как же накопление мудрости, чувств, опыта, богатства. Ежели бы все рушили, прежде чем создать что-то, то откуда бы взялось богатство. Не лучше ли к хорошему, прикладывать новое хорошее, расти не как сорняк вский раз на пустом месте, а в благодатном душевном окружении?

Даже пресловутый Ю. Мороз категорически отказался от рекомендаций сначала бросить наемную работу, а потом заниматься предпринимательством. Говорит сначала организуйте дело, посмотрите, как пойдет, а потом уже решайте, что делать, совмещать ли, или же бросаться ли в пучину нового в одиночку.
  • 0

#2 katrina

katrina

    НЛП Мастер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Август 2011 - 10:23

Я это высказывание слышала по теме любовных отношений. Если ты хочешь новую любовь, то со старой нужно расстаться. Как раз техника разрушения любовных зависимостей здесь пригодится)
  • 0

#3 katrina

katrina

    НЛП Мастер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Август 2011 - 10:23

:wub:

Сообщение отредактировал katrina: 25 Август 2011 - 10:27

  • 0

#4 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Август 2011 - 12:41

Я это высказывание слышала по теме любовных отношений. Если ты хочешь новую любовь, то со старой нужно расстаться.


Вот-вот. "Разрушим до основанья, а затем". Проходили уже, но не все научились, как видно, на историческом опыте. Так оно и понятно - ломать не строить :)
  • 0

#5 katrina

katrina

    НЛП Мастер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Август 2011 - 17:56

Да, тема далеко не однозначная. Надо ли совсем расставаться с бывшими, или нормально когда сохраняются дружеские теплые отношения?
Ведь столько пережили вместе. И так хорошо знаем друг друга.
  • 0

#6 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Август 2011 - 23:47

Надо ли совсем расставаться с бывшими, или нормально когда сохраняются дружеские теплые отношения?
Ведь столько пережили вместе. И так хорошо знаем друг друга.


Меня пугает формулировка "совсем расставаться" :) Пиф-паф что ли? :D Бывшие - неопределенное прилагательное, какой смысл оно несет? Бывшие вместе? Бывшие вместе где? Фронтовые друзья? Спавшие под одной шинелью? Хорошее такое прилагательное, как и "побывавшие", говорит о совместном опыте. А он дорогого стоит.
  • 0

#7 Наталия Пичкалова

Наталия Пичкалова

    Активный участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда, Архангельск, Северодвинск
  • Интересы:Психология общения

Отправлено 26 Август 2011 - 23:45

Я это высказывание слышала по теме любовных отношений. Если ты хочешь новую любовь, то со старой нужно расстаться. Как раз техника разрушения любовных зависимостей здесь пригодится)


Вы меня конечно извините за прямоту, но все эти разговоры - просто отговорка для шлюх разных мастей. Настоящая женщина никогда не пойдет пошляться просто чтобы испробовать разных "любовей" - нет ли среди них подходящей новой. Все приличные люди по крайней мере из известных мне если и расставались, то только после того, как встречались с новым сильным чувством. После! А не ходили по рукам просто от нечего делать. Может быть это резковато, но возмутил сам подход.

Сообщение отредактировал Светлана Пичкалова: 26 Август 2011 - 23:46

  • 0

#8 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2011 - 10:17

Вы меня конечно извините за прямоту, но все эти разговоры - просто отговорка для шлюх разных мастей. Настоящая женщина никогда не пойдет пошляться просто чтобы испробовать разных "любовей" - нет ли среди них подходящей новой. Все приличные люди по крайней мере из известных мне если и расставались, то только после того, как встречались с новым сильным чувством. После! А не ходили по рукам просто от нечего делать. Может быть это резковато, но возмутил сам подход.


Светлана, соглашусь с Вами во многом. К сожалению у современных женщин как правило три главных способа "встряхнуть голову" - новая прическа, распутство и алкоголь.
  • 0