Перейти к содержимому


Фотография

Подполковник Федотов, ночной лес и дачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 01:35

Анекдот такой есть, вспомнился к месту.

- Две недели пиз**л кота за лужи в ванной комнате. Оказалось бачок протекает.
- И правильно. Он что, за две недели не починить не мог?

Недавно по обыкновению заполночь гуляю в лесу, как всегда ночью с фонариком. Дышу перед сном. Грохот - по опушке едет ведро с болтами, а в нем 3 мужика. Я фонариком помахал, пешеход дескать. Тормозит ведро. Я ближе к своей машине, ночь все же, лес. Мужики вышли и вроде менжуются, подойти-не подойти. Пошли. Я кнопку на сигнализации нажал, при этом биксенон всем своим дальним врубается. "Зравствуй, хозяин" опция называется, дорогу высвечивает. Но прожектора фар в этот раз брызнули аккурат по этой гоп-компании. Компания мужичков разом отвернулась, я тут шасть в машину и заперся. Потом один из группы очнуся и ко мне идет, красной книжицей помахивает. Двумя даже. Надо было спросить, что у него во второй, поскольку по первой - он подполковник Федотов, начальник местного угро. Дальше диалог.

- Что ночью в лесу делаете? - спрашивает подполковник Федотов.
- Гуляю
- А не поздно, да и в лесу?
- Кому поздно, кому и в самый раз,- отвечаю.
- У Вас тут дача? - подполковник пытается найти хотя бы какое-то объяснение встрече со мной.
- Да, ничего подобного. Просто гуляю, - лишаю я его очередной версии.
- Живете рядом?
- В городе!!! (Тоже мне - чтец мыслей).
- А ведь холодно? - заботливо тогда вопрошает Федотов.
- Так вообще морж!
- Угу! - уважительно хмыкает подполковник, - А Ваши документы?
- Ну, да, - говорю, - Так поздно, да и в лесу. Не покажу.
- А я-то Вам показал! - возмущается Федотов.
- А знаете сейчас что можно напечатать? Все что угодно. Вы в лесу, ночью, без формы (смотрю на его фуфан), да и машина у вас (смотрю на ведро и не знаю, как назвать) - не оперативная (нахожу слова).
- А хотите мы Вам все покажем? - подходят доселе бывшие поотдаль мужички.

Родоначальник психоанализа и фрейдомании при этих словах откуда-то сбоку показал картинку и произнес: "Эй, ты там аккуратнее!" Слова классика, произнесенные со стороны городка областной психиатрической клиники дело свое сделали.

- Показывайте документы, - говорю.

Показали остальные - от старлея и выше.

Показал и я свое водительское.

- А можно Ваш фонарик? - Вежливо попросил Федотов.

Берите, говорю (окно еще приоткрыл, но не полностью). Опергруппа проверив при помощи моего же фонарика, мои же права, вежливо вернула мне и то и другое, пожелав счастливого пути, очевидно по требованию устава.

Тут заинтриговался я.

- Послушайте! Ночью, да и в лесу. Холодно. Вы сами-то за какой тут надобностью. Не грибы же собираете?
- Воруют с дач, - сурово пояснил подполковник, - Ловим!
- А я тут лет двадцать уже гуляю, - продолжил разговор я.
- А воруют тридцать! - Федотов многозначительно поднял палец вверх!

Вот тут-то мне анекдот и вспомнился. Про кота. "Что ж вы за работнички такие, что 30 лет воров дачных ловите-ловите?" И представилась мне картина, как подполковник Федотов с компанией оперативных работников въезжает с грохотом и светом фар на этом ведре на территорию дачного товарищества: "Ну, кто тут вор?" Вор, понятное дело, уже давно смылся. Но задание отъезжено, с чувством выполненного долга можно ехать праздновать очередное дежурство.

Но кота я подполковнику не вспомнил. Длинно очень - два предложения. Ограничился рефреймингом: "Тридцать? Значит я ни при чем. За десять лет до моих лесных походов начали!" На том и разошлись.

Пока я испытывал электронику "Off Road" по полуночным лесным дорогам, прошло с десяток минут. Выехав на опушку, увидел, что бригада Федотова остановила на краю леса мужика, чья одежда сверкала отражателями, а надет на нем был оранжевый жилет дорожного рабочего. Это в час-то ночи. Да и в лесу?
  • 0

#2 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 14:03

Отличный рассказ, посмеялась от души!
  • 0

#3 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 16:34

Начальник уголовного розыска? Ночью, по кражам из дач?!..)))
  • 0
Евгений Шевченко

#4 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 16:37

Начальник уголовного розыска? Ночью, по кражам из дач?!..)))


Вот такая реальность! Он еще и подполковник, кстати. Хотя выглядит лет на 40 (видела кадры с видеорегистратора).

Сообщение отредактировал Татьяна Панова: 19 Ноябрь 2012 - 16:40

  • 0

#5 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 19:17

Мы тоже от души тут от души посмеялись на семинаре, хотя я уже слышала эту историю прямо из леса по телефону, у сенсея прекрасный слог.
  • 0