Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Клубные занятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 18 Март 2010 - 11:24

Предлагаю ОСВК по всем клубным заседаниям размещать в одной теме.

Начну с отзыва по вчерашнему заседанию 17.03. Хорошо, что решили делать в одно и тоже время. Теперь все знают, что среда 18.30 - заседаем:wub:

Состав участников был разнородный: будущие мастера, практики, серитфицированные, готовящиеся к сертификации и участники 2-ой ступени.
Работали под запрос аудитории
1) Шестишаговый рефрейминг - разбирали подробно Катя на Викторе, потом Надя на Кате, потом все на Денисе:wub: По-моему уже добились совершенства в работе с частями личности:) Так серьезно практики к сертификации раньше не готовились :lol:
2) Те, кому в новинку облюбовали тренажер МЕТТ.
3) Эмоционально заряженную дискуссию вызвало как водится боевое НЛП. Одну технику опробовали на Василии (на писала в теме про боевое) под наблюдением опытных супервизоров.

Спасибо Василию и Виктору за ОСВК по клубу - обязательно учтем. Дорогие практики и мастера, заинтересованные в клубе, пишите тоже, пожалуйста, свои пожелания, давайте ОСВК организаторам: мне и Тане. Задача клуба - накапливать навыки, спорить и обсуждать, узнавать интересное и приятно проводить время. Как мы ее достигаем?
  • 0

#2 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Март 2010 - 20:02

Да,увеличилась заинтересованность в наработке практических навыков.И это радует. :D Перемещаемся в область бессознательной компетентности.НЛПеры всех потоков, присоединяйтесь!
  • 0

#3 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 31 Март 2010 - 22:54

Сегодня 31-го клуб так же прошел в пестром составе: от мастеров до новичков.
Нас Леша Осипов посетил :D Побывал консультантом для начинающих в процессе отработки шестишага и показал им мастерскую интерпретацию.
Остальные готовились добросовестно и тщательно к сертификации:)
Особые и дебаты вызвало определение слова "форматы". Ох уж Женя, кирпичи его не устроили:))) В этой связи вспомнили SOAR и накидали других метафор для понятия "формат" - сравнивали с ингредиентами в рецепте, например пирога:) Вот, например, яйца - в одном рецепте можно взбивать, в другом- просто взболтать, в третьем - разделить и вместе с тем без них пирога не получишь.
Если кто накидает еще метафор, то милости просим...

Потренировали мозговой штурм в классическом варианте - нагенерили опять же Жене идей по проекту моделирования. Пошел с двумя исписанными листочками домой обрабатывать:)

Обсуждали идею похода в камерный театр 19 апреля на постановку "Хлопок одной ладонью" в плане изучения метафор и речевых парадоксов. Желающие всех потоков, присоединяйтесь.

На следующем заседании точно уже успеем элементы техники продаж.
  • 0

#4 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 31 Март 2010 - 23:50

мастерскую интерпретацию.


Мастерские импровизации, это одно из самых интересных содержаний демонстрации!

На следующем заседании точно уже успеем элементы техники продаж.


И работу с возражениями в студию!
  • 0

#5 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 02 Апрель 2010 - 22:32

Мастерские импровизации, это одно из самых интересных содержаний демонстрации!

Лешины особенно:D Новички под его руководством долго и увлеченно разбирали шестишаг.

И работу с возражениями в студию!

Всенепременно факультатив по продажам будет включен в клубные занятия
  • 0

#6 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 08 Апрель 2010 - 23:17

Всенепременно факультатив по продажам будет включен в клубные занятия

Вот уже и начали приближаться к продажам:)
7-го в среду как раз и отработали треугольник Свойства-Преимущества-Выгоды и Свойства-Выгоды-Ценности. Долго спорили о том, нужно ли забираться так высоко по ЛУ до ценностей в продаже подшипников и квартир. Опытом и мастерством продаж делились Василий и Виктор. Очень любопытно вышло. Заинтересовало и перемещение по позициям восприятия в технике описания продукта (услуги) из разных ролей - себя, клиента, партнера, коллеги, конкурента. Вообщем, все, что может понадобится для рефрейминга, другой точки зрения на предмет. И здесь добирались до метарезультата:) Спасибо за работу ребятам! Продолжим...
Народ сертифицирующийся послезавтра :D уже по традиции сам себе поставил задачи и сам же их успешно решил:) Таня с Денисом путешествовали по ЛУ, а Надежда интегрировала чьи-то части:)))
Сережа, вдруг появившийся, и целое заседание проведший в поисках цели своего визита на клуб, к финалу сформулировал очередную свою задачу и с помощью точного катиного метемоделирование, надеюсь, уже ее решил:)

Что ж, всем будущим практикам хорошенько выспаться и в ресурсе явиться на сертификацию!
  • 0

#7 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:12

Мастерский клуб 14.04 отличался вдумчивостью и стратегической направленннстью.
В смысле разбирали стратегии:) Вместо Плигина и Герасимова посчастливилось лицезреть сенсея, что дало новый толчок к пониманию сенсорных стратегий Тани:)
Кстати, разбирали стратегию принятия решения ехать на 3-ий Фестиваль НЛП. Оказалось, что стратегия принятие решения сплошь и рядом состоит из мотиваций :D Примечательно, что на 3-ий Фестиваль поедут еще больше мастеров центра - как раз состоится новый выпуск. Предыдущий наш выпуск тоже сразу засветился на этом мероприятии.
  • 0

#8 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Апрель 2010 - 23:25

Вместо Плигина и Герасимова посчастливилось лицезреть сенсея, что дало новый толчок к пониманию сенсорных стратегий Тани:D


О, да! Я и сама начинаю осознавать свои стратегии!
  • 0

#9 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 22 Апрель 2010 - 20:22

Среда 21.04 меня поразила тем, что я думала о мастерском клубе, а обнаружила практиков:)))
Классно провели время:lol: Таня с Аленой развлекались субмодальностями - сначала мотивировали друг друга, а потом попробовали делать технику на быстрое установление раппорта с подключением энергии "Золотой шар". Правда шар Алены вовремя с помощью Тани трансформировался в трехпозиционное описание - вот что значит квалификация:) Алена делилась опытом, полученным в качестве клиента на сертификации. Оператором была Лена. В пн Алена после шестишага сразу почувствовала желанные изменения.
Это все убеждает в том, что сертификаты полностью подтверждают квалификацию сертифицированных:)))
Катя давала мастер-класс Борису и Денису. Чему учила кроме трансового шестишага, я не слышала (там в качестве Мастера-супервизора Таня была), но метасообщение у всех было довольное и заинтересованное:lol:
  • 0

#10 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 22 Апрель 2010 - 20:43

Алена делилась опытом, полученным в качестве клиента на сертификации. Оператором была Лена. В пн Алена после шестишага сразу почувствовала желанные изменения. Это все убеждает в том, что сертификаты полностью подтверждают квалификацию сертифицированных:)))


Да, уж а я сегодня еще от одной "внешней клиентки" наслушался о результатах! Учили мы Практиков НЛП, а обучили волшебству!!! :lol:
  • 0

#11 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Май 2010 - 18:23

Вчера на очередном занятии Мастерской НЛП(мы так теперь называем наш любимый клуб, стремясь к состоянию мастерства)обсуждали статью Брайена Ван дер Хорста"Закон Необходимости противоположностей".Кстати, она выложена в нашей библиотеке.
Обсуждение было животрепещущим,особенно в части личных отношений.Группа участвующих в дискуссии состояла из пяти женщин,имеющих разнообразный опыт этих самых отношений и Дениса,скромно умалчивающего об этой части своей жизни.Мы по-матерински :lol: поделились своими знаниями и практическими навыками с единственным мужчиной,который был с нами в этот вечер.Не все размышления автора по шести пунктам понятны,возможно это нюансы перевода.А иметь ваби согласны все. :blink:
  • 0

#12 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 03 Август 2010 - 09:44

Коллеги и единомышленники, Мастера, Практики и обучающиеся разных ступеней!
Все на клуб!!!
Каждую среду начиная с прошлой:) участники команды тренингового центра, побывавшие на III Фестивале НЛП 9-16 июля будут представлять мастер-классы по темам тренингов фестиваля. Спешите увидеть все самое новое или классически-традиционное, что существует в пространстве НЛП в России и за ее пределами.

В прошлую среду Катя и Денис представляли "Управление в стиле коучинг" по мотивам семинара Андрея Плигина и Александра Герасимова.
Несмотря на то, что выступающие были предельно близки к теме по содержанию, группа восприняла совершенной по-другому это содержание, тем более, что на мастер-классе присутствовали и те, кто не был на фестивале.
Дебаты в мини-группах вызвало упражнение "Выдача поручений в стиле коучинг". Мы в своей мини-группе пришли к выводу, опираясь на собственный управленческий опыт, что не всякому подчиненному и не по поводу всех поручений стоит такое применять. Иначе менеджер только будет делать, что целый день проговаривать с сотрудниками их поручения. А когда же управлять? :) Потом, если сотрудник возможностный (или задача творческая), то проговаривание с ним четкой последовательности шагов достижения цели доведет его до белого каления.
Понятно конечно, что в фокусе внимания цель. Однако вспомните своих руководителей... Чаще всего они командуют "принесите мне свои конкретные предложения по решению поставленной задачи, а я уж выберу что-то подходящее".

Поэтому вынесли на обсуждение корректировку применимости такого способа подачи поручений
1) для новичков, на этапе обучения и адаптации в организации;
2) для исполнителей, так же на этапе их обучения новым навыкам;
3) для задач простых, однако требующих большого количества мелких деталей (как например тот же случай с покупкой стеклопакетов в особняк:), гарантирующих получение предсказуемый результат.

Весело получилось и с алгоритмом групповой мотивации:
3 похвалы + 3 "пинка" + 4 похвалы
А.Плигин презентовал это в контексте работы с группой, например, на производственном совещании, на летучке, дабы успеть воздействовать на типы мотивации "к" и "от". Наша дружная группа, замотивированная "к", решила в результате мастер-класса сдабривать нашу любимую ОСВК завершающими комплиментами, дабы заканчивать на максимально позитивной ноте :D Даже привели аналогию с эриксоновским гипнозом, когда структура +-+ действует как "схлопывание".

Денису и Кате громадная благодарность за доставленное удовольствие групповой и мозговой активности:)
  • 0

#13 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 15 Август 2010 - 15:50

Хоть бы кто написал отзыв о нашем с Катей выступлении по мотивам тренинга игумена Евмения Перистого "Путь созерцания".
Мы стремились изложить тему не только в режиме копирования и пересказа, но и добавляя свои мысли, проводя параллели с Андреасами и коучингом Дилтса.
Оставь те ОС, плиииззз, коллеги-единомышленники :)
Мы-то про себя напишем хорошее.
Классно по-моему получилась техника исцеления наложением рук. Юля так прочувствовала во вовремя ангелстрации:) на себе циркуляцию энергий сущностных состояний и духовных категорий. Мы еще с Катей помогали двойным наведением:)
По времени не вписалась техника интеграции уровней поддержки. Это для исполнения желаний и всяческого достижения целей. Если кто желает, пишите, проведем на очередном клубе - мощная штука!
  • 0

#14 Юлия Гончарова

Юлия Гончарова

    НЛП Мастер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Август 2010 - 22:01

О мастер-классе по мотивам тренинга игумена Евмения Перистого "Путь созерцания":

Мне понравилось и сама идея и стиль проведения мастер-класса. Вкрадчивые и задушевные голоса ведущих особенно порадовали. Обратила внимание, что на самом деле не так-то просто остановить свой внутренний монолог, тренируюсь теперь.


Классно по-моему получилась техника исцеления наложением рук. Юля так прочувствовала во вовремя ангелстрации;) на себе циркуляцию энергий сущностных состояний и духовных категорий. Мы еще с Катей помогали двойным наведением:)


Циркуляцию чего-то я действительно чувствовала, поскольку меня захлестнули 2 вихря, которые соединились потом в один.




По времени не вписалась техника интеграции уровней поддержки. Это для исполнения желаний и всяческого достижения целей. Если кто желает, пишите, проведем на очередном клубе - мощная штука!



Желаю!
  • 0

#15 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 21 Август 2010 - 23:05

Юля, твои пожелания исполнятся как обычно в среду;)
Интеграцию уровней поддержки попробуем все.
О себя хочу так же выразить пожелание услышать и увидеть продолжение выступления Лены Царевой с темой "Финансовые страхи". Честно говоря не утерпела и в прошлую среду попросила ее немного поделиться информацией - думаю очень интересные и полезные будут упражнения.

Спасибо, дорогая, за отзыв!
  • 0

#16 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Август 2010 - 23:58

О себя хочу так же выразить пожелание услышать и увидеть продолжение выступления Лены Царевой


Да уж Лена была как-то слишком лаконична хотя посещаемость на ее мастер-классе была в два раза больше обычной - ждали. И надеюсь что Лена покажет все что она может и узнала красиво и информативно!
  • 0

#17 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 22 Август 2010 - 00:51

Да уж Лена была как-то слишком лаконична хотя посещаемость на ее мастер-классе была в два раза больше обычной - ждали.

Дааа, видимо внутренний сабботаж и страхи гораздо актуальнее, чем путь созерцания ;)
Если серьезнее, то Рома прав, когда высказывался в рамках ОС по упражнениям - внутренний сабботаж лучше корректировать с помощью шестишага, а я еще могу дополнить - и с помощью сущностной трансформации. Это я узнала, когда готовилась вести с Катей путь созерцания.
В тоже время хочу отметить, что техники Гелены Савицкой всегда интересны и оригинальны, хотя и не бесспорны.
  • 0

#18 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2010 - 10:52

В тоже время хочу отметить, что техники Гелены Савицкой всегда интересны и оригинальны, хотя и не бесспорны.


Техники Гели Савицкой, исходя из моего опыта, крайне спорны. Хотя она и умеет из преподнести на мастер-классе.
  • 0

#19 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 22 Август 2010 - 11:25

Техники Гели Савицкой, исходя из моего опыта, крайне спорны. Хотя она и умеет из преподнести на мастер-классе.

А давайте дождемся второго выступления Лены Царевой - там тоже будет о чем поспорить. Насколько я успела у Лены выведать, техники будут интересные борьбы со страхами - социальными, финансовыми.
  • 0

#20 Юлия Гончарова

Юлия Гончарова

    НЛП Мастер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Август 2010 - 16:48

Юля, твои пожелания исполнятся как обычно в среду:lol:
Интеграцию уровней поддержки попробуем все.



А в какую среду? а то мне пару сред придется пропустить
  • 0