Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Быть круче обычных людей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 20:46

Видимо, я что-то не до конца понимаю в НЛП. Не могу так сказать, въехать. Вроде бы всё делаю правильно -- постоянно думаю о том, как стать Великим Человеком, не перетрудив себя, и как ни странно, даже зарплата за последние 10 лет не увеличилась (учитывая инфляцию). В одной книжке (Свияш, кажется), написано, что деньги не приходят потому что мы мало времени думаем о деньгах, о способах заработка. Я стал много времени думать о деньгах, и даже предпринимаю конкретные действия -- за любую мелочную работу (даже помочь человеку вытолкать машину из грязи) теперь пытаюсь со все деньги брать. Денег не прибавилось, только теперь стали называть жлобом, почему-то :(

Согласна с Дмитрием - думать действительно надо меру знать. Подумал и отпусти свою мысль.
А по поводу брать со всех деньги тоже могу пояснить и может быть не буду оригинальна по сравнению со Свияшем:), тем не менее видела много примеров из жизни. Деньги - это энергия. Как и любая энергия она любит циркуляцию и круговорот. Если только копить, требовать и брать, то энергия застаивается. Деньги стоит так же с легкостью отдавать - тратить, помогать кому-то, дарить подарки. Сама такая :rolleyes: - денег становится только больше:)

Для чего тебе нужны деньги? деньги - это всего лишь средство
Если действительно есть цель - заплатить за образование, сделать все зубы:), съездить отдохнуть, купить подарок и т.д., то деньги подтягиваются под эту цель. И не только сами деньги, а еще люди, которые предлагают выгодный заказ, новую работу, делают выгодные скидки.

Бессмысленно искать и копить ресурсы ради ресурсов :rolleyes:
  • 0

#22 sorovego23

sorovego23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:11

Если только копить, требовать и брать, то энергия застаивается. Деньги стоит так же с легкостью отдавать - тратить, помогать кому-то, дарить подарки. Сама такая :rolleyes: - денег становится только больше:)


Тогда дайте мне денег, желательно побольше -- всё равно к вам вернётся ещё больше :)
  • 0

#23 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 19:18

Тогда дайте мне денег, желательно побольше -- всё равно к вам вернётся ещё больше :)


Вообще не вопрос. Приходите!


  • 0

#24 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 20:35

Вообще не вопрос. Приходите!


Да. Пусть позвонит мне +7 911 520 7316 Татьяна завтра 08.11.2011 в 11:00 и мы договоримся, где состоится вручение денег.

Сообщение отредактировал Татьяна Панова: 07 Ноябрь 2011 - 22:23

  • 0

#25 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:56

Тогда дайте мне денег, желательно побольше -- всё равно к вам вернётся ещё больше :)

Хорошо:) возвращаемся к первому вопросу: а зачем тебе деньги?
  • 0

#26 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:45

Хорошо:) возвращаемся к первому вопросу: а зачем тебе деньги?


Не, но тут все просто. Если он не готов к получению крупной суммы, просто не позвонит.
  • 0

#27 sorovego23

sorovego23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 07:30

Не, но тут все просто. Если он не готов к получению крупной суммы, просто не позвонит.


Я готов к получению крупной суммы. Просто звонить страшно. Вдруг откажете.

Давайте я дам Вам просто дам номер счёта WebMoney или Яндекс Деньги. Или Вы предпочитаете банковские переводы?
  • 0

#28 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:14

Я готов к получению крупной суммы. Просто звонить страшно. Вдруг откажете.
Давайте я дам Вам просто дам номер счёта WebMoney или Яндекс Деньги. Или Вы предпочитаете банковские переводы?


Мы предпочитаем личное общение с желающими получить "дозу" от дружественной Вселенной. И вручение тоже личное. Обращаю внимание, что в назначенное Вселенной время вы не позвонили. Дать Вам еще шанс, или его вы его про**рете столь же "талантливо", как и первый? Ладно, шанс N 2: звоните в этот же день в 15:00.

Сообщение отредактировал Татьяна Панова: 08 Ноябрь 2011 - 10:16

  • 0

#29 sorovego23

sorovego23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 13:02

Скажите, я не понял, а вообще, в чём подвох?
  • 0

#30 sorovego23

sorovego23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 13:08

Я ничего не получу, позвонив вам. А вот вы получите: вы меня вычислите. Опозорюсь только.

Я уверен, что денег никаких не получу. Не в ваших интересах раздавать всем подряд деньги.
  • 0

#31 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:36

Я ничего не получу, позвонив вам. А вот вы получите: вы меня вычислите. Опозорюсь только.

Я уверен, что денег никаких не получу. Не в ваших интересах раздавать всем подряд деньги.


Ну, вот и второй возможностью Вы не воспользовались. Третьей не будет.
  • 0

#32 sorovego23

sorovego23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:45

Ну, вот и второй возможностью Вы не воспользовались. Третьей не будет.


Интересно, что бы Вы стали делать, если бы я всё же позвонил и попросил 3 миллиона 700 тысяч на покупку новой квартиры... :) Впрочем, я так никогда об этом уже не узнаю. Потерял такую возможность!
  • 0

#33 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 15:57

Интересно, что бы Вы стали делать, если бы я всё же позвонил и попросил 3 миллиона 700 тысяч на покупку новой квартиры... :) Впрочем, я так никогда об этом уже не узнаю. Потерял такую возможность!


Дали бы и все. Но это после 15:00 стало не важно. Вы по крайней мере урок для себя какой-то извлекли из этого?
  • 0

#34 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 20:30

Да, была продемонстрирована очень показательная поведенческая модель взаимодействия с ресурсами. Когда поймаешь Золотую рыбку, можно ведь попросить у нее что-то стоящее, а можно сказать какую-нибудь фигню. Выбор всегда есть в отношении всех главных ресурсов: и НЛП, и денег, и всяких других приятных и полезных вещей.



  • 0

#35 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 13:24

Да, и в этом ключе полезно сравнить исходный пост про НЛП, и поведение в отношении согласия предоставить деньги. Это личная стратегия человека взаимодействия с ресурсами, и ее важно осознать.
  • 0

#36 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 20:44

Интересно, что бы Вы стали делать, если бы я всё же позвонил и попросил 3 миллиона 700 тысяч на покупку новой квартиры... :) Впрочем, я так никогда об этом уже не узнаю. Потерял такую возможность!

Дааа, за такую сумму квартирка была бы приличная:) побольше моей даже:))) Ну, да ладно, шансы Вселенная подбрасывает постоянно...
  • 0

#37 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 20:48

Вот еще шанс:)

Венчурный инвестор Фади Бишара: «Те, кто хочет просто заработать денег, деньги обычно не зарабатывают. Большинство успешных стартаперов стремятся что-то изменить в мире. И именно они зарабатывают гораздо больше денег» (из интервью порталу RB.ru).
  • 0

#38 sorovego23

sorovego23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:47

Дааа, за такую сумму квартирка была бы приличная:) побольше моей даже:))) Ну, да ладно, шансы Вселенная подбрасывает постоянно...


Если Вы такая умная, почему живёте в такой маленькой квартире? Почему не используете шансы, подбрасываемые Вселенной?
  • 0

#39 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:10

Если Вы такая умная, почему живёте в такой маленькой квартире? Почему не используете шансы, подбрасываемые Вселенной?


Вам что важнее, научится самому пользоваться ресурсами, или переговорить на тему, почему другой человек живет в двухкомнатной квартире вместо трехкомнатной? У каждого человека есть иерархия критериев. Вы задаете вопрос из своей карты, полагая что квартира д.б., судя по заявленной сумме, пятикомнатная. А для кого-то важнее направлять ресурсы на что-то другое: помощь близким, путешествия в новые страны, собстветнное обучение и развитие. Не все же машины из грязи за 100 р выталкивают.


Вы замечаете, как активно сопротивляетесь принятию ресурсов, используя при этом классические паттерны состояния "выученной беспомощности"? Что Вы достигаете таким поведением?
  • 0

#40 sorovego23

sorovego23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:58

Вы замечаете, как активно сопротивляетесь принятию ресурсов, используя при этом классические паттерны состояния "выученной беспомощности"? Что Вы достигаете таким поведением?


Я полагаю, да, у меня есть особенность сопротивляться ресурсам. Но вот как Вы определили это в данной теме? Ведь здесь вроде и реальных ресурсов-то небыло (заявление, что мы дадим любую сумму при личном звонке за ресурс не считаю).
  • 0