Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

НЛП в кыргызском эпосе "Манас"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Inga Cherepok

Inga Cherepok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 19:34

Автор утверждает, что в тексте Манаса описано применение НЛП.

Прокомментируйте, пожалуйста. http://lingvogeometr...pos-manas-1-npl

 

"Остановились эти люди у реки и совершили омовение рук и ног. Затем стали все рядом, повернулись лицом на запад и вознесли молитвы.

Очень удивился Манас:

- Что это за люди такие? Для чего повернулись они лицом на запад? Почему они шепчут что-то, припадая к земле, и снова встают?

Изумленный, он подошел ближе, чтобы расспросить приехавших. Старшим из них был Ай-Коджо, узнал он Манаса и сказал ему:

- Мы идем из страны арабов, из города под названием Мекка. Мне уже исполнилось пятьсот пятьдесят лет. И все это время я скитался, чтобы встретить тебя и вручить тебе залог пророка Мухаммеда: ты должен отречься от своей ложной веры и перейти в веру ислама.

Рассказал он Манасу многое из наставлений пророка и его сподвижников. Перед рассветом Ай-Коджо набросил на лицо Манаса чудодейственное покрывало, и после этого Манас в течение семи дней созерцал райские просторы. Ай-Коджо брызнул водой в лицо Манаса, снял покрывало и сделал Манаса мусульманином. Он вручил ему ружье аккельте и меч албарс и удалился…"


  • 0

#2 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 19:08

А что конкретно нужно комментировать? 


  • 0

#3 Inga Cherepok

Inga Cherepok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 14:00

Статься утверждает, что в эпосе описано применение техники НЛП. Что думаю профессионалы по этому поводу?


  • 0

#4 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 00:37

Статься утверждает, что в эпосе описано применение техники НЛП. Что думаю профессионалы по этому поводу?

 

Думаю, что тут применены в основном фантазии автора статьи.


  • 0