Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

III Фестиваль, c 9 по 18 июля 2010 года под Москвой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Наталья Седнева

Наталья Седнева

    НЛП Практик

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2010 - 22:25

А вот даже интересно, В КАКОМ ИЗ ТРЕНИНГОВ, это самое "поле" тебе удалось повстречать наиболее полно?


"Поле" мне так и не удалось повстречать...))) Вопрос о том "как я пойму, что поле, а что не поле" остался открытым... :) Хотя... в то, что есть "Вася", которого мы звали на тренинге Тины Георгиевской, я была готова поверить! :)

За то было очень интересно и увлекательно, а главное понятно и полезно на тренингах - по "Юмору и харизме", "Боевом НЛП" и "Стратегиях мотивации". За что ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :)
  • 0

#42 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 25 Июль 2010 - 22:55

Вопрос о том "как я пойму, что поле, а что не поле" остался открытым


Евмений Перистый, когда мы с ним обсуждали особенности того, как он задает критерии выполнения своих упражнений, сказал мне буквально следующее: "Я просто открываю для них двери и даю возможность войти".

Попытки введения новых категорий НЛП в тренингах "новых поколений" останавливались на очень простой вещи. Даже, если мы и встречались с действием чего то нового, мы репрезентировали это новое знание в категориях классического НЛП. Ну, например, ты скажешь: "я чувствую поле" - кинестетическое перепредставление, "я вижу поле" - визуальный канал, "я понимаю, что есть поле" - дискретный.

Перистый сделал очень простую вещь. Он ввел способ остановки внутреннего диалога: подумайте, какая мысль придет следующей. Вещь собственно не новую, но далее он предложил продолжить работу с состояниями. И странная штука, состояния есть, а репрезентации нет. Ибо любая репрезентация связана с когнитивным (мыслительным) процессом. Даже если ты видишь субмодальности, ты их можешь перечислить, Описать словами, т.е. в дискретном канале.

То есть получились "двери" входа в новое состояние, описание которому в классических репрезентациях нет. Возможно это и есть "полевое" и "энергетическое" НЛП. Интересно.
  • 0

#43 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 25 Июль 2010 - 23:31

За то было очень интересно и увлекательно, а главное понятно и полезно на тренингах - по "Юмору и харизме", "Боевом НЛП" и "Стратегиях мотивации". За что ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :)


Наташенька, с твоего позволение цитирую твое сообщение из nlpnet.ru

Инна! Выражаю вам с Виктором огромную благодарность за предоставленную возможность прекрасно отдохнуть, познакомиться с интересными талантливыми людьми и получить колоссальный объем новых для меня знаний и умений - за такой короткий срок и в одном месте! Организация процесса очень понравилась - все четко, системно и целостно.
Если увидев рекламу в нете и записавшись на Фестиваль, меня подогревал легкий интерес к НЛП, то сейчас, увидев работу лучших тренеров, я просто горю от желания обладать этим сокровищем - применением знаний и навыков нейролингвистического программирования во всех сферах своей жизни!

Особенно понравились: Михаил Пелехатый -во всех его проявлениях (особая благодарность за отработку техник со мной в паре на "НЛП 3 поколения" ) и Юрий Чекчурин с "коктейлем Молотова"; Сергей Щепилов с его "Погремушками" и "World Cafe"; как всегда очень выразительный и артистичный Ф. Пьюселик - очень понятно и интересно объяснил о моделях человеческой мотивации; А.Плигин с А.Герасимовым - дали очень четкую структуру по управлению в стиле коучинг... я и не подозревала раньше, что могу так бысто соображать - но иначе за темпом их речи было не угнаться...)))); юмористичный и харизматичный Дмитрий Ющенко - сплошной позитив/актив! И Леночка с йогой по утрам была хороша!


  • 0

#44 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 28 Июль 2010 - 01:13

То есть получились "двери" входа в новое состояние, описание которому в классических репрезентациях нет. Возможно это и есть "полевое" и "энергетическое" НЛП. Интересно.

Действительно, работа с состояниями путем получения информации по бессознательному каналу, например, "Почувствуй, кто в группе старше" - интересный вариант. И вместе с тем где же критериальность НЛП? Может это ближе к энергетическим практикам?
Вот коучинг вполне энелперский:) Так говорить о миссии и духовности с точки зрения вполне конкретного подхода к определению этих категорий для себя можно только в контексте веры/религиозности и НЛП.
  • 0

#45 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 10:12

Друзья, мастер классы по фестивалю стали уже прекрасной традицией и вызывают большой интерес. Вот состав мастер класов
http://www.dhe-nlp.r...?showtopic=8612
  • 0

#46 Инна Иголкина

Инна Иголкина

    Тренер НЛП

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:НЛП, психология, написание книг, проведение Фестиваля НЛП

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 14:04

Спасибо Дмитрию, его настоятельные просьбы зайти в форум и написать об итогах Фестиваля произвели свое действие - с удовольствием делаю это!

Инна, а была идея Гордеева М.Н. пригласить? Интересно посмотреть на его академичное НЛП

Да, мы в этом году планируем это сделать, как только определимся с датами Фестиваля. Пока ждем, это зависит не только от нас.

Действительно забавно:)))
Ребрик :o я читала его книгу. Очень достойная книжка:) Надо же представлять стране своих героев.
Откройте тайну, Наталья, Сергей специально спровоцировал эту сценку с утилизацией? Может два психолога так разыгрывали аудиторию?:D


Открою тайну, т.к. я ее знаю. Михаил и Юрий были не в курсе того, что человек, которого они утилизировали - это ТОТ САМЫЙ Сергей Ребрик.

Наблюдая за тем, как Сергей Ребрик шел на тренинг (я встретила его утром, он позвонил, когда приехал), я предполагала, что с таким настроем он точно "огребет". Так и получилось. Хотя мне бы не очень хотелось, чтобы это было единственным, что обсуждается в социальных сетях, блогах и форумах.

Начну с начала.

Большое спасибо лично Дмитрию Ющенко, а также всем, кто приехал от Вологодского Центра НЛП, за Ваше участие в Фестивале! Надеюсь, что в следующем году группа из Вологды будет еще больше.

Кстати, выступление Дмитрия Ющенко, как и предполагалось, получило довольно высокую оценку зрителей по итогам анкет Обратной Связи.

Теперь коротко об итогах Фестиваля.

Определенно Фестиваль удался. Было около 150 человек (просто некоторые из них приезжали на 1 день). На дне, который вел Френк Пьюселик, в зале одновременно присутствовало 120 человек.

Девиз Фестиваля "Отдых, Обучение, Общение" тоже можно считать состоявшимся, наблюдались все заявленные виды активности, правда, наш официальный фотограф Яна Павелковская периодически говорила "Мне не хватает Отдыха", подразумевая, что она его мало сфотографировала...

Фотографии с Фестиваля НЛП

Вот фотографии Яны Павелковской, великолепного фотографа

Наша Миссия - объединять сообщество НЛП. Нам это, безусловно, удалось, однако дело это весьма и весьма сложное...

К сожалению, возникают небольшие проблемы.

1. Мало хороших тренеров, которых реально можно было бы пригласить на роль Звёзд НЛП. Те, кто есть, не всегда дружат между собой. Тренеры - тоже люди, и кто-то кого-то когда-то обидел чем-то, а нам приходится все это утилизировать и решать путем многочисленных переговоров.

2. Сложно выбрать хорошее место для следующего Фестиваля НЛП. Недавно съездила в Яхонты - возможно, будем проводить тренинг именно там. Не совсем устраивает, но реально альтернатив никаких не вижу, исследовали все отели в радиусе 200 км. от Москвы. Либо надо существенно менять (в сторону ухудшения условий проживания) критерии требований к отелю.

Курорт Яхонты обладает одним неоспоримым преимуществом - там есть озеро, в котором можно бесплатно купаться. Второе преимущество (которое крайне важно после жаркого лета этого года) - это наличие кондиционеров в номерах и залах.

3. Некоторые сообщества НЛП-тренеров или конкретные Центры НЛП не хотят пока поддерживать Фестиваль... (По разным соображениям, в основном это страх, что при сравнении с другими тренерами руководитель Центра НЛП не сможет показать себя "во всей красе"). Мы будем с этим работать, думаю, что со временем этот предрассудок удастся преодолеть. Мы уважаем любых тренеров НЛП, поскольку считаем, что делаем вместе одно нужное людям дело - обучаем НЛП.

Что особенно понравилось в этом году:
- Большое количество участников, как "стареньких" (тех, кто был с нами на предыдущих Фестивалях НЛП), так и "новеньких" - кто приехал к нам в первый раз. Во многом это благодаря нашей работе по привлечению участников и моделированию стратегий рекламы и PR.

- Интересные программы, с которыми приезжали тренеры.

- Возможность реально не только поучиться, но и отдохнуть. Обучение в этом году было настолько качественным и интересным, что многие участники даже не находили времени на то, чтобы сходить в бассейн, позагорать и т.д., хотя некоторым удалось все успеть (благодаря перерыву на обед и грамотному распределению своего времени).

- То, что Фестиваль НЛП вызвал резонанс в НЛП-Сообществе, блогах и форумах (в прошлом году о нас писали только Дмитрий Ющенко и Гали Новикова, в этом году добавились другие люди).

Будем признательны за обратную связь и идеи по следующему Фестивалю.

С уважением,
Инна Иголкина и Виктор Герасимов, Организаторы Всероссийского Фестиваля НЛП

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Сообщение отредактировал Инна Иголкина: 05 Сентябрь 2010 - 14:11

  • 0

#47 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 21:01

Да, мы в этом году планируем это сделать, как только определимся с датами Фестиваля. Пока ждем, это зависит не только от нас.

Спасибо за новости:o А еще бы Кроля Леонида Марковича:) И хотелось бы увидеть Инну Иголкину с тайм-менеджментом.

2. Сложно выбрать хорошее место для следующего Фестиваля НЛП. Недавно съездила в Яхонты - возможно, будем проводить тренинг именно там. Не совсем устраивает, но реально альтернатив никаких не вижу, исследовали все отели в радиусе 200 км. от Москвы. Либо надо существенно менять (в сторону ухудшения условий проживания) критерии требований к отелю.

А как насчет того, что бы вернуться под Питер?:) Условия там были замечательные по-моему. Можно курсировать между двумя столицами:)

Что особенно понравилось в этом году:

А еще Фестиваль - это хорошая возможность завести полезные контакты, рассмотреть новые течения в НЛП, наблюдать как появляются звезды.

Будем признательны за обратную связь и идеи по следующему Фестивалю.

Инна, искреннее уважение наше вам с Виктором за те усилия, которые вы прилагаете к тому, что бы ежегодные встречи сообщества НЛП были, были интересными, резонансными, запоминающимися!
Помню, что обещала стратегию мотивации поездки на Фестиваль :D Обязуюсь представить, правда получается, что на разные фестивали мотивируют разные стратегии:)
  • 0

#48 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 10:45

фотографии Яны Павелковской, великолепного фотографа


По фотографиям этой Яны четко калибруется мероприятие, которое стало для неё основным - банкет :D

Сообщение отредактировал Михаил: 06 Сентябрь 2010 - 10:46

  • 0

#49 Инна Иголкина

Инна Иголкина

    Тренер НЛП

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:НЛП, психология, написание книг, проведение Фестиваля НЛП

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 19:14

Спасибо за новости:o А еще бы Кроля Леонида Марковича:) И хотелось бы увидеть Инну Иголкину с тайм-менеджментом.

Наташа, спасибо!

А Кролль действительно хорошо ведет тренинги? Мы много раз думали над его кандидатурой. Что касается моего тренинга, то если все состоится так, как мы планируем, то, думаю что к IV Фестивалю НЛП у меня будет достаточно свободного времени, чтобы провести вечерний мастер-класс по тайм-менеджменту, раз есть желающие его посетить.

А как насчет того, что бы вернуться под Питер?:) Условия там были замечательные по-моему. Можно курсировать между двумя столицами:)


Мы об этом думаем. Однако у нас есть на следующий год один секретный "Туз в рукаве". Если получится - мы обязательно об этом сообщим, только в этом случае будет необходимо проводить Фестиваль точно в Москве. Сейчас идут переговоры... Исход их пока не известен, но это будет бомба... (Если получится). Эффект будет оглушительным, об этом будут говорить везде.

А еще Фестиваль - это хорошая возможность завести полезные контакты, рассмотреть новые течения в НЛП, наблюдать как появляются звезды.
Инна, искреннее уважение наше вам с Виктором за те усилия, которые вы прилагаете к тому, что бы ежегодные встречи сообщества НЛП были, были интересными, резонансными, запоминающимися!
Помню, что обещала стратегию мотивации поездки на Фестиваль :D Обязуюсь представить, правда получается, что на разные фестивали мотивируют разные стратегии:)

Ну, ты хотя бы какую-нибудь стратегию напиши. Что интересно в этой стратегии - мы ведь сами запускаем какие-то паттерны, идеи, мысли, которые потом мотивируют нас самих и других! Так что все - в наших руках! А с Кроллем постараемся поговорить. Правда, не можем гарантировать его согласия.
  • 0

#50 Инна Иголкина

Инна Иголкина

    Тренер НЛП

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:НЛП, психология, написание книг, проведение Фестиваля НЛП

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 19:15

По фотографиям этой Яны четко калибруется мероприятие, которое стало для неё основным - банкет :D

Вообще для Яны главным стало другое, еще более личное мероприятие, но об этом - ни слова!

Мы видели все ее фотографии. Обычно фотограф специализуруется на чем-то. У Яны хорошо получаются лица людей. У кого-то - пейзажи. Кто-то любит цветы. А кто-то - кошечек или собачек.
  • 0

#51 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 19:35

А Кролль действительно хорошо ведет тренинги?


Леонид Маркович ведет своеобразно. Очень умело стимулирует активность группы и, словно бы, уходит в тень. Это интересная теренерская модель.
  • 0

#52 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 22:53

Что касается моего тренинга, то если все состоится так, как мы планируем, то, думаю что к IV Фестивалю НЛП у меня будет достаточно свободного времени, чтобы провести вечерний мастер-класс по тайм-менеджменту, раз есть желающие его посетить.

Хорошая новость:) Будем ждать. Как-то однажды прослушали твой вебинар и теперь хочется уже побывать на живом тренинге.
А Виктор что-нибудь ведет?

Мы об этом думаем. Однако у нас есть на следующий год один секретный "Туз в рукаве".


Теперь будем теряться в догадках :rolleyes:

(Если получится). Эффект будет оглушительным, об этом будут говорить везде.

Очень интригующе и уже мотивирует на участие! Ну, вы с Виктором и затейники:)

А с Кроллем постараемся поговорить. Правда, не можем гарантировать его согласия.

В любом случае спасибо!
  • 0

#53 Инна Иголкина

Инна Иголкина

    Тренер НЛП

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:НЛП, психология, написание книг, проведение Фестиваля НЛП

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 17:27

Хорошая новость:) Будем ждать. Как-то однажды прослушали твой вебинар и теперь хочется уже побывать на живом тренинге.
А Виктор что-нибудь ведет?


Теперь будем теряться в догадках :rolleyes:
Очень интригующе и уже мотивирует на участие! Ну, вы с Виктором и затейники:)
В любом случае спасибо!

Наташа, тебе спасибо!

Виктор пока ничего не ведет, но все его спрашивают: "Что ты ведешь?" Думаю, что в ближайшей временной перспективе (год-два) Виктор тоже будет что-то вести. У нас есть один совместный проект, над которым мы работаем. Как только будут хотя бы первые результаты - мы обязательно об этом сообщим.

Что касается интриги - наверно, нет смысла говорить о том, что пока под вопросом. Исключительно поэтому пока не пишем.

Была возможность привезти Питера Врицу. Но он живет далеко, и авиабилеты очень дорогие. Т.е. это возможно, но только в случае, если кто-то параллельно будет организовывать тренинг Питера Врицы в Москве, это позволило бы снизить затраты на перелет.

Если есть кандидатуры зарубежных тренеров, которых хотелось бы когда-либо увидеть на Фестивале - пишите! Нам очень важно...

Нам бы, безусловно, хотелось бы однажды привезти Бендлера и/или Гриндера, но мы понимаем, что их совместный тренинг невозможен, и вообще это из ряда ненаучной фантастики, но в 5-7 летней перспективе (дай им, Бог, здоровья!!!) в принципе это выглядит более реально, чем в ближайшие год-два.

Есть возможность пригласить кого-нибудь из американских тренеров... Но опять-таки - билеты... Фестиваль собирается на средства, получаемые при сложении Оргвзносов участников... Кто-то говорил о Ди Киндер, но ее мало знают в России... Европейских тренеров по НЛП у нас практически не знают вообще...

Пожалуйста, помогите с фамилиями и именами людей, это поможет сделать Фестиваль более представительным и интересным.

Сообщение отредактировал Инна Иголкина: 11 Сентябрь 2010 - 17:29

  • 0

#54 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 19:33

Пожалуйста, помогите с фамилиями и именами людей, это поможет сделать Фестиваль более представительным и интересным.


Бэндлера! Если получится, то по-моему фестиваль окупится многократно. Да и выступить в одной программе с Ричардом будет приятно многим тренерам :rolleyes:
  • 0

#55 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 23:25

Пожалуйста, помогите с фамилиями и именами людей, это поможет сделать Фестиваль более представительным и интересным.

Честно говоря не знаю есть ли интересные тренеры в Германии, но Кора Бессер Зигмунд и другие немецкие энелперы, книги которых представлял Вернер Реген на 2-м фестивале возможно смогли бы кое-что интересное рассказать в теме коучинга с помощью НЛП.
  • 0

#56 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 23:40

Бэндлера! Если получится, то по-моему фестиваль окупится многократно. Да и выступить в одной программе с Ричардом будет приятно многим тренерам :rolleyes:


Да, уж из России к Бендлеру не съездил только ленивый! Пора и его к нам!
  • 0

#57 Инна Иголкина

Инна Иголкина

    Тренер НЛП

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:НЛП, психология, написание книг, проведение Фестиваля НЛП

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 13:19

Бэндлера! Если получится, то по-моему фестиваль окупится многократно. Да и выступить в одной программе с Ричардом будет приятно многим тренерам :)


Дима, спасибо за идею...

Нам тоже было бы приятно привезти Ричарда... Но не в следующем году. Думаю, что финансово мы это не потянем.

С каждым годом условия проведения становятся все лучше и лучше (для участников). А в финансовом плане это означает, что мы платим больше и больше... По ряду соображений мы не хотели бы переносить Фестиваль обратно в Санкт-Петербург (другого подходящего города мы, увы, не нашли пока).

Уровень сервиса в России, увы, не слишком высокий (или участники слишком требовательные???). Я сейчас записалась на 2-е высшее образование по психологии, познакомилась с человеком, который организует тренинги для ВИПов - первых лиц банков, входящих в ТОП-200... Так вот - им условия проживания в Фореста Фестиваль Парк кажутся вполне нормальными... А нашим людям (некоторым) - нет. Т.е. получается, что некоторые из тех, кто предъявлял претензии к качеству обслуживания... более требовательные, чем банкиры... Вот и думаем после этого - что делать? Возможно, выход в том, чтобы писать, что проживание в отеле предоставляется на условиях "как есть", т.е. такое, какое обеспечивает отель под Москвой (мы на это реально не можем повлиять, только с помощью выбора отеля).

Мы сейчас с Виктором рассматриваем вариант отеля Яхонты... Плюс - огромное озеро природного происхождения (метеоритное), в котором можно бесплатно купаться. И еще - кондиционеры в каждом номере (кроме самых дешевых). Минус - не совсем удобные залы...

Интересует ваше мнение - что на самом деле важно в отеле, в залах для тренинга, можно ли потерпеть некоторые неудобства (какие и до какой степени)?
  • 0

#58 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 15:24

Мы сейчас с Виктором рассматриваем вариант отеля Яхонты... Плюс - огромное озеро природного происхождения (метеоритное), в котором можно бесплатно купаться. И еще - кондиционеры в каждом номере (кроме самых дешевых). Минус - не совсем удобные залы...

Интересует ваше мнение - что на самом деле важно в отеле, в залах для тренинга, можно ли потерпеть некоторые неудобства (какие и до какой степени)?


Инна, мое мнение "Яхонты"!

НЛПеры люди полимодальные, а банкиры - дискреты :) НЛПеры полнее воспринимают окружающий мир, да и к единству с природой стремятся. Ты спроси у этого ТОП-200, цигуном у озера в 7 утра у них сколько банкиров занималось? Фореста - закрытая коробка с консервной банкой внутри. Описание "Яхонтов" обнадеживает! :)
  • 0

#59 Инна Иголкина

Инна Иголкина

    Тренер НЛП

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:НЛП, психология, написание книг, проведение Фестиваля НЛП

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 11:12

Инна, мое мнение "Яхонты"!

НЛПеры люди полимодальные, а банкиры - дискреты :) НЛПеры полнее воспринимают окружающий мир, да и к единству с природой стремятся. Ты спроси у этого ТОП-200, цигуном у озера в 7 утра у них сколько банкиров занималось? Фореста - закрытая коробка с консервной банкой внутри. Описание "Яхонтов" обнадеживает! :)

Дима, спасибо!

Мы и сами уже склоняемся к Яхонтам, Виктор предлагает второй раз туда съездить, все внимательно посмотреть... Из недостатков Яхонтов - только недостаточно освещенные залы, но это "лечится" с помощью дополнительного освещения (мы сейчас этот вопрос изучили, хотим на местности еще раз все проверить).

Даты следующего Фестиваля постепенно согласуются (увы, медленнее, чем нам бы хотелось). О кандидатурах тренеров думаем... Так что подготовка идет.
  • 0

#60 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 19:23

Интересует ваше мнение - что на самом деле важно в отеле, в залах для тренинга, можно ли потерпеть некоторые неудобства (какие и до какой степени)?

Конечно залы для тренингов на первом месте: освещение, простор, акустика. Один бы большой и несколько поменьше. В Форесте по-моему были хорошие залы. И неудобства можно терпеть всякие, т.к. с этой точки линии времени, на которой я сейчас нахожусь прошедший летом 3-ий фестиваль видится в совершенно позитивной расцветке и думаю не мне одной. Как бы там не характеризовали условия в Форесте, зато теперь есть что участникам вспомнить, во всех модальностях...:)))
Да, Инна, работа у вас с Виктором еще та:))) - как сделать так, что бы учесть требования всех требовательных участников.
Думаю, что вы выберете наилучший вариант из всех наилучших:)
  • 0