Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

"НЛП Практик" 2010. Тренеры Дмитрий Ющенко и Наталия Царева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 16:55

03 и 04 октября "НЛП Практик" стартовал новый поток! Мысли, чувства, вопросы, впечатления?
  • 0

#2 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 22:13

Формат любопытный - практически индивидуальная работа с каждым участником состоялась.
Интересно наблюдать, как группа проходит стадии становления отношений, установления доверия, раскрепощения. Особенно раскрепостились на последнем упражнении:unsure: - пришлось изображать клоунскую миниатюру по примеру Лейкина, выложенного здесь же на форуме.
Надо отдать должное новым участникам Альбине, Елене и Денису - справились с собой и заданием блестяще;))) Так держать.
Приятно было видеть Толика и Катю - опытные практики внесли свой вклад в сплочение группы.
Спасибо всем участникам за обратную связь + пожелания далее продвигаться столь же успешно вглубь себя.
  • 0

#3 Толик

Толик

    Участник

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 22:27

Да уж :unsure:
  • 0

#4 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 23:34

Да уж :unsure:

Я говорю чистую правду;)
Мне со стороны виднее и приятно отмечать насколько ты изменился, даже если ты при этом утверждаешь, что не можешь сенсорно описать свои результаты:)
  • 0

#5 Толик

Толик

    Участник

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:18

Мне со стороны виднее и приятно отмечать насколько ты изменился, даже если ты при этом утверждаешь, что не можешь сенсорно описать свои результаты:unsure:

Зато я сенсорно заметил как изменилось твоё отношение ко мне и это тоже приятно ;)
  • 0

#6 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 23:18

Хочу поприветствовать новых участников потока Практиков - Степана, Татьяну и Сергея.
Они органично влились в группу. Правда, иногда кажется, что за время нахождения на тренинге в выходные проходит целая маленькая жизнь: знакомство и узнавание, кризисы и открытия, весь спектр эмоциональных переживаний и наконец прощание... до следующей встречи:) Вот уж где проявляется мастерство тренерской работы :ph34r: Спасибо сенсею:)
На мой вкус самыми веселыми, запоминающимися и конечно же результативными были техники достижения цели с использованием телесной метафоры и "Походка могущества".
Очень рада за участников, огласивших свою спецификацию цели и получивших единодушную поддержку группы:))) Желаю остальным завершить свое описание ХСР и при желании на клубе мы можем повторить процедуру утверждения - очень уж энергетически подзаряжает цель:)
Всем сбычи мечт!
Пишите впечатления.
  • 0

#7 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 23:44

Да, кстати вспомнила, как рассказывала эпизод из фильма "Трасса 60". Рекомендую всем Практикам посмотреть, если еще не успели. Очень энелперский фильм - много чего там вложено.
Могу записать на диск - приносите на клуб "болванки".
  • 0

#8 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 11:41

Могу записать на диск - приносите на клуб "болванки".


Желающие получить на болванки 1 и 2 сезон "Lie to Me" ("Теория лжи" или "Обмани меня") - сериал про Кела Лайтмана, профессионального распознавальщика эмоций, тоже приносите :ph34r:
  • 0

#9 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 17:49

03 и 04 октября "НЛП Практик" новый поток! Мысли, чувства, вопросы, впечатления?

Хочу поделиться своей радостью: я "влилась" в ваши ряды. Сегодня был первый день первой ступени "НЛП Практик" в нашем городе. Проводили Алексей Шанько и Татьяна Рубашкина. Учились ставить цели. Супер! :) :ph34r:
  • 0

#10 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 00:33

Хочу поделиться своей радостью: я "влилась" в ваши ряды. Сегодня был первый день первой ступени "НЛП Практик" в нашем городе. Проводили Алексей Шанько и Татьяна Рубашкина. Учились ставить цели. Супер! :) :ph34r:

Гюзелия, мои поздравления!
Мы всегда знали, что Вы с нами:) Расскажите потом, как сбываются Ваши цели.
Как Вам тренеры? Кто больше понравился? Насколько комфортная и сплоченная группа?
  • 0

#11 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 09:21

Гюзелия, мои поздравления!
Мы всегда знали, что Вы с нами:ph34r: Расскажите потом, как сбываются Ваши цели.
Как Вам тренеры? Кто больше понравился? Насколько комфортная и сплоченная группа?

Тренеры замечательные, нравятся оба. Уже поставила промежуточную цель, которая приведёт к большой цели и получила "ключик" к её реализации. Два дня прожила при помощи этого "ключика". Мы провели игру с препятствием к достижению цели, моими ресурсами и бонусами. И я сделала это!
Группа большая - 23 человека, из них 10 парней. Все участники целеустремлённые и рвущиеся к цели: экзамену по НЛП Практик. :)
  • 0

#12 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 12:38

Тренеры замечательные, нравятся оба.


А чем конкретно нравятся?

Уже поставила промежуточную цель, которая приведёт к большой цели и получила "ключик" к её реализации. Два дня прожила при помощи этого "ключика". Мы провели игру с препятствием к достижению цели, моими ресурсами и бонусами.



Гюзелия, расскажитеб пожалуйста, подробнее об игре, бонусах и ключике?
  • 0

#13 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 18:10

А чем конкретно нравятся?

Татьяна - разная. Может моментально перевоплощаться. Алексей - сдержанный, как настоящий мужчина (в моём понимании), интеллигентный и утончённый. Но, может, я ошибаюсь. Глаза проницательные, видят насквозь и через несколько минут общения с ним невольно начинаешь следить за своей речью (наличие фраз с частицей "не")

Гюзелия, расскажите, пожалуйста, подробнее об игре, бонусах и ключике?

Мне нужно было выбрать из присутствующих людей цель, препятствие, ресурсы и бонусы. Целью был весёлый молодой человек (стоял лицом ко мне и манил меня к себе), препятствием - тоже молодой человек, но выше меня на голову, поэтому я перестала видеть цель (он стоял между мной и целью). За целью стояли: шикарная симпатичная девушка и импозантный молодой человек. Это были мои бонусы. Возле меня - два ресурса, два молодых человека, один из которых поглаживал меня по плечу, а второй легонько меня подталкивал к цели (подбадривали меня). Моей задачей было добраться до цели. Ткнувшись сначала влево, потом вправо, я поняла, что никогда не смогу приблизиться к своей цели. Неожиданно глубоко вдохнув, как будто прыгая с вышки в воду, я села на колени и пролезла между ног у препятствия. Когда встала, ощущение было как после настоящего прыжка в воду: руки тряслись, сердце бешено колотилось, но, в то же время, было так классно, ощущения счастья, победы, возбуждения, волнения. Я сама не поняла, что сделала. Этот момент стал моим "ключиком".
Моя цель: правильный режим питания (спокойное отношение к пище после 19:00). Сегодня, к кефиру, я добавила одно яблоко. Как только появляется мысль что-нибудь съесть, сразу вспоминаю то ощущение и прекрасные бонусы, цель и ресурсы (в виде людей) :ph34r: .
Татьяна перед началом выполнения игры заметила: "Надо же, всех симпатичных молодых людей собрала". В общем, вот так всё прошло.
  • 0

#14 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 18:27

Гюзелия, благодарю. Поясните, пожалуйста, какую роль в этой расстановке играли "бонусы", кроме того, что стояли за целью? И еще, пожалуйста, поясните, какой смысл Вы вкладываете в слова "два дня прожила при помощи этого ключика"?
  • 0

#15 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 08:28

Смысл "бонусов" в том, ЧТО конкретно получу я, кроме достижения цели, например, возможность легко и уверенно общаться с разными людьми, которая поможет мне сменить работу, чувствовать себя просто красавицей: стройной, лёгкой, уверенной в себе девушкой; познакомиться с молодым человеком, строить свою карьеру и т.д."Два дня прожила при помощи этого ключика" - питаюсь правильно на ночь: кефир, яблоко или просто вода. Результат: даже в течение рабочего дня спокойное отношение к еде (я как-то писала на форуме, что тихонько заедаю стресс), стрессов на работе хватает, а вот желания хорошо поесть, после стресса, за собой не отслеживала. И самое главное - как только возникает мысль о еде, сразу задаю себе вопрос: откуда эта мысль. Раньше такого не было.
Итог: за 5 дней, с 31 октября, по 4 ноября - минус 5 килограмм.
  • 0

#16 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 12:14

Смысл "бонусов" в том, ЧТО конкретно получу я, кроме достижения цели, например, возможность легко и уверенно общаться с разными людьми, которая поможет мне сменить работу, чувствовать себя просто красавицей: стройной, лёгкой, уверенной в себе девушкой; познакомиться с молодым человеком, строить свою карьеру и т.д.


Гюзелия, благодарю за ответ. Вы рассказали о значении, которые Вы придаете "бонусам" (потом Вы их будете называть Эффекты), а я спрашивал, какое участие в этой игре принимают люди их изображающие. Что так просто и стоят за улыбающейся целью?

"Два дня прожила при помощи этого ключика" - питаюсь правильно на ночь: кефир, яблоко или просто вода. Результат: даже в течение рабочего дня спокойное отношение к еде (я как-то писала на форуме, что тихонько заедаю стресс), стрессов на работе хватает, а вот желания хорошо поесть, после стресса, за собой не отслеживала. И самое главное - как только возникает мысль о еде, сразу задаю себе вопрос: откуда эта мысль. Раньше такого не было.
Итог: за 5 дней, с 31 октября, по 4 ноября - минус 5 килограмм.


Супер! Отличный результат. Давайте уточним, что для Вас ключик? Это воспоминание об ощущении, когда Вы преодолели препятствие?
  • 0

#17 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 17:44

Гюзелия, благодарю за ответ. Вы рассказали о значении, которые Вы придаете "бонусам" (потом Вы их будете называть Эффекты), а я спрашивал, какое участие в этой игре принимают люди их изображающие. Что так просто и стоят за улыбающейся целью?

Ну да, цель меня к себе манила: улыбалась и, при помощи рук, призывала к себе. А "бонусы" просто стояли. Видимо, я прослушала их цель, честно говоря, не помню этот момент.
  • 0

#18 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 17:47

Супер! Отличный результат. Давайте уточним, что для Вас ключик? Это воспоминание об ощущении, когда Вы преодолели препятствие?

Да, Дмитрий, это именно воспоминание об ощущении, в груди, во всем теле. Только вот я не понимаю, КАК это ощущение влияет на моё отсутствие желания поесть. Может, Вы мне расскажите?! :ph34r:
  • 0

#19 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 17:49

Гюзелия, благодарю за ответ. Вы рассказали о значении, которые Вы придаете "бонусам" (потом Вы их будете называть Эффекты), а я спрашивал, какое участие в этой игре принимают люди их изображающие. Что так просто и стоят за улыбающейся целью?

Видимо, я выбрала настолько эффектных и приятных людей в качестве "бонусов", что для меня был достаточным сам факт их наличия. :ph34r:
  • 0

#20 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 21:03

Видимо, я выбрала настолько эффектных и приятных людей в качестве "бонусов", что для меня был достаточным сам факт их наличия. :ph34r:


ОК. Пусть так. А как поступали со своими "бонусами" другие участники игры, и что для них оказалось "ключиками"?
  • 0