Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ЖЕНСКАЯ ИНИЦИАТИВА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Светлана Нечаева

Светлана Нечаева

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ВОЛОГДА

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:44

Поощряют ли мужчины женскую инициативу? Должна ли женщина проявлять ее сама? Если да, то в каких случаях?
  • 0

#2 Феофилакт

Феофилакт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:49

Поощряют ли мужчины женскую инициативу? Должна ли женщина проявлять ее сама? Если да, то в каких случаях?


Речь идет о взаимоотношениях в паре? Да, конечно. Я думаю, что женская инициатива немножко отличается от мужской. Мужская инициирует глобальное действие, а женская специфичное содержание. Например, когда поужинать и куда ехать за продуктами решает мужчина. А вот как лучше сервировать стол и как повкуснее приготовить салат я бы отнес к прерогативе женской :)
  • 0

#3 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:55

Поощряют ли мужчины женскую инициативу? Должна ли женщина проявлять ее сама? Если да, то в каких случаях?


Светочка, женская инициатива это медицинский факт. Например, замужество всегда происходит по инициативе женщины, даже если озвучка намерения делается мужским голосом.

Сообщение отредактировал Михаил: 07 Июль 2009 - 16:55

  • 0

#4 Светлана Нечаева

Светлана Нечаева

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ВОЛОГДА

Отправлено 08 Июль 2009 - 07:19

Речь идет о взаимоотношениях в паре? Да, конечно. Я думаю, что женская инициатива немножко отличается от мужской. Мужская инициирует глобальное действие, а женская специфичное содержание. Например, когда поужинать и куда ехать за продуктами решает мужчина. А вот как лучше сервировать стол и как повкуснее приготовить салат я бы отнес к прерогативе женской :lol:


Бывает и наоборот. Вспомните матриархат. Там главенствующую роль играет женщина, следовательно, инициатива во всем исходит от нее. Даже в таких вопросах, как «где и когда поужинать» и «в какой магазин сходить за продуктами», а иногда «в каком автосервисе будут ремонтировать автомобиль»!!!! Как с этим быть?
  • 0

#5 Светлана Нечаева

Светлана Нечаева

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ВОЛОГДА

Отправлено 08 Июль 2009 - 07:21

А вот как лучше сервировать стол и как повкуснее приготовить салат я бы отнес к прерогативе женской :)



Ну, вот! А мне говорили, что лучшие повара – это мужчины!!!! :lol:
  • 0

#6 Феофилакт

Феофилакт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:49

Ну, вот! А мне говорили, что лучшие повара – это мужчины!!!! :lol:


Всерьез полагаете, что завтрак в постель подает повар? :)
  • 0

#7 Светлана Нечаева

Светлана Нечаева

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ВОЛОГДА

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:40

Всерьез полагаете, что завтрак в постель подает повар? :lol:



Хотелось бы, что бы завтрак в постель все же приносил мужчина, имеющий задатки искусного повара, который может вкусно приготовить пищу для своей любимой женщины, ожидающей его в той самой постели!!!
:)
  • 0

#8 Феофилакт

Феофилакт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 17:25

Хотелось бы, что бы завтрак в постель все же приносил мужчина, имеющий задатки искусного повара, который может вкусно приготовить пищу для своей любимой женщины, ожидающей его в той самой постели!!! :lol:


Задача мужчины махнуть топором и обеспечить наличие нужных ингредиентов в достаточном количестве, затем утвердить меню. А создание домашнего уюта путем парения между спальней и кухней логично вписывается в число женских достоинств.
  • 0

#9 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 09 Июль 2009 - 00:31

Задача мужчины махнуть топором и обеспечить наличие нужных ингредиентов в достаточном количестве, затем утвердить меню. А создание домашнего уюта путем парения между спальней и кухней логично вписывается в число женских достоинств.

Лучше помахать банковской карточкой:)))
Готовить приятнее вместе, конечно :lol: А вот посуду мыть лучше поручить домработнице или посудомоечной машине, тогда и спорить будет не о чем.
  • 0

#10 Шеремет Сергей

Шеремет Сергей

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:42

Поощряют ли мужчины женскую инициативу? Должна ли женщина проявлять ее сама? Если да, то в каких случаях?

Поощряют. Должна. В разных.
  • 0

#11 Светлана Нечаева

Светлана Нечаева

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ВОЛОГДА

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:44

А создание домашнего уюта путем парения между спальней и кухней логично вписывается в число женских достоинств.


Домашний уют путем парения между спальней и кухней невозможен без участия мужчины. Мужчина должен приложить все усилия, чтобы женщине хотелось парить!!!! Махать топором или кредитной карточкой в этой ситуации не достаточно!!!!
  • 0

#12 Светлана Нечаева

Светлана Нечаева

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ВОЛОГДА

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:46

Поощряют. Должна. В разных.



"В разных…" - понятие растяжимое! Поконкретнее пожалуйста.
  • 0

#13 Шеремет Сергей

Шеремет Сергей

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июль 2009 - 18:50

"В разных…" - понятие растяжимое! Поконкретнее пожалуйста.

Светлана, вас интересуют конкретно мои случаи? Я к чему-у всех ведь по-разному. Одному может нравится, когда женщина проявляет инициативу, к примеру, в сексе, другому может не нравится...Потому и написал в разных, потому что действительно-в разных.

Сообщение отредактировал Шеремет Сергей: 14 Июль 2009 - 18:51

  • 0

#14 Змей-Доктор

Змей-Доктор

    НЛП Практик

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июль 2009 - 19:13

И никто не скажет, что женская инициатива пугает большинство мужчин на первых этапах отношений.
Если привлекательная девушка подойдет к понравившемуся мужчине и предложит заняться с ним сексом сейчас, то 97% испугаются и под разными предлогами откажутся. Если вдруг знакомая которая возможно тебе нравиться вдруг позвонит вечером и попросит приехать и трахнуть ее - 70% придумают какие-нибудь отмазки и не поедут. Если незнакомая девушка позвонит, скажет что видела тебя где-нибудь на мероприятии, что ты ей понравился и предложит встретиться в каком-нибудь людном месте - 50% что даже согласившись ты придешь на свидание.
Если есть те парни кто думает (ха-ха не думае, а именно делает по-другому), то они крутые перцы. Обычного же парня даже вид незнакомой голой женщины у него в душе перепугает не на шутку. Забавно, да? Да не хрена подобного. Общественная мораль, обязательства, правила и куча еще всякой хрени придуманной скорее всего женщинами либо крутыми мужиками настолько загнобили большинство мужиков, что горько и стыдно... Порой даже имея на руках телефонный номер понравившейся девушки мужчина так долго размышляет звонить или не звонить, проходят дни, недели и он решае оставить эту затею...
Женщины и мужчины выводы делайте сами..
Некоторые особо отупленные личности попытаются усмотреть в сем эпосе лишь мой личный негативный опыт... С удовольствием Вам сообщаю что он здесь присутствует в достаточной мере. И когда-нибудь на склоне лет своих я с одинаковым удовольствие буду вспоминать и хорошее и плохое. Морщинистое лицо растянется в блаженной улыбке:"У меня все было..."
  • 0
Приятней, чем он не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.

#15 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 14 Июль 2009 - 20:17

Морщинистое лицо растянется в блаженной улыбке:"У меня все было..."

:wacko: работаешь на воспоминания
  • 0

#16 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 14 Июль 2009 - 23:59

И никто не скажет, что женская инициатива пугает большинство мужчин на первых этапах отношений.


Исторически мужчины бегали с копьем, а женщины сидели у очага :wacko: Женская инициатива не столько пугает, сколько создает состояние дискомфорта, словно добыча развернулась и бросилась к охотнику с криком "Я вся твоя" :ph34r: И у бойца наступает нормальная физиологическая реакция. Попробуйте развернуться навстречу собаке, которая побежала за Вами или Вашим авто. Она тут же сделает вид, что ни за кем вовсе и не мчалась.

У "охотника" возникает желание эту цель бросить и искать ту, которая всё же станет убегать :huh:

И все же смещать локус контроля в сторону социума занятие мало благодарное. Гораздо продуктивнее научиться выключать мысле-вирусы, управлять собственной мотивацией и плавно управлять перетеканием эмоциональных состояний :)

Если вдруг знакомая которая возможно тебе нравиться вдруг позвонит вечером и попросит приехать и трахнуть ее - 70% придумают какие-нибудь отмазки и не поедут.


То же интересная пресуппозиция, что все мужики должны трахать любую женщину по ее звонку, причем немедленно. Но некоторые, гады, стесняются. Ну, это точно женщины придумали. У меня вот есть убеждение, что трахать нужно не любую, а ту, которую хочется. И иногда такая всего одна. Скажу честно, что лет в 18 я бы посчитал данное убеждение ограничивающим. Но людям свойственно взрослеть и умнеть. Даже мужчинам :)
  • 0

#17 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 Июль 2009 - 09:29

Женская инициатива не столько пугает, сколько создает состояние дискомфорта, словно добыча развернулась и бросилась к охотнику с криком "Я вся твоя" :wacko: И у бойца наступает нормальная физиологическая реакция.
У меня вот есть убеждение, что трахать нужно не любую, а ту, которую хочется. И иногда такая всего одна.

Браво, Дмитрий! 100% попадание! Не могу удержаться и не сказать, что всё это подробно объясняется в книге, про которую я неоднократно упоминала здесь, на форуме (сейчас не буду называть её, чтобы не сочли за рекламу). Если бы все мужчины придерживались такого же мнения.... :ph34r:
  • 0

#18 Змей-Доктор

Змей-Доктор

    НЛП Практик

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июль 2009 - 17:37

:ph34r: работаешь на воспоминания

Мои года - моё богатство... :wacko:
  • 0
Приятней, чем он не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.

#19 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 17 Июль 2009 - 23:00

Мои года - моё богатство... :)

Ну, что Вы. Вы еще молодой - у Вас все спереди... ой, т.е. впереди :blush:
  • 0

#20 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 17 Июль 2009 - 23:25

Скажу честно, что лет в 18 я бы посчитал данное убеждение ограничивающим. Но людям свойственно взрослеть и умнеть. Даже мужчинам :)

А я вот думаю, что на связку "взрослеть, значит умнеть" можно посмотреть по-другому. В разном возрасте разные ценности. И то, что было важным в 18-ть значительно отличается от важного сейчас. Даже если ценность остается постоянной во времени, то меняются стратегии, поведение, поддерживающее ценность. Например, значимо быть частью компании, и если, в 16 лет для это придется возможно закурить вместе со всеми, то в 30 - потребуется умение быть интересным собеседником. Ум просто выступает, как инструмент приобретения новых стратегий.
  • 0