Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Обнаружил, что есть очень интересный тип людей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 21:41

Есть очень интересный тип людей. Они спрашивают, советуются. Но в голове при этом у них уже есть стойкое убеждение "как правильно". И если при наложении вашего ответа на этот эталон контуры совпадают, то вот этот ваш ответ оказывается толковым. Если вы отвечаете нечто иное, тут же начинается дискуссия. Да еще какая эмоциональная. Вопрос: ты нафига тогда спрашивал, если все заранее "знаешь"?


  • 0

#2 Алексей Б

Алексей Б

    Завсегдатай

  • Вебинары
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 00:14

Ну у меня бабушка такая  :) Раньше когда уходил от нее из гостей она спрашивая, предлагала гостинцы: тебе вот эти конфеты или вот эти или печенье - говорила она. Я соответственно говорил, что больше нравится.  И мой выбор не всегда совпадал с ее вкусами. И она начинала наваливать то, что она считала вкусным. Она была до того навязчивой, что приходилось брать хоть немного того, что она предлагала и естественно это потом так никто и не съедал.

 

У меня есть мнение, что они спрашивают для того чтобы вовлечь, спровоцировать на обсуждение. Они знают ответ, который их устраивает и считают что он единственно правильный. Просто они хотят навязать свое мнение, переубедить а главная цель самооутверждение. Обычно люди с завышенной самооценкой или ролевые внук - бабушка.


  • 0

#3 Алексей Б

Алексей Б

    Завсегдатай

  • Вебинары
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 00:25

Типа "я то знаю правильный ответ на этот вопрос, вот хочу проверить, знаешь ли ты ответ на него." :)  


  • 0

#4 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 08 Январь 2016 - 02:18

Классические ситуации, описанные еще Полом Вацлавиком. Рассматриваем в тренингах "Боевая харизма", "Жесткие переговоры" и "Боевое НЛП 2.0"


  • 0