Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Диалоги о взаимопонимании. Личное vs Заочное.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Инна Иголкина

Инна Иголкина

    Тренер НЛП

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:НЛП, психология, написание книг, проведение Фестиваля НЛП

Отправлено 19 Январь 2011 - 21:45

Ну Вы нашли о чём Инну спросить!!!!!!

Чтобы сказать о человеческих качествах, мне нужно БОЛЬШЕ времени. Возможно, после Фестиваля смогу.

Недавно в одном женском журнале увидела приглашение для женщин до 30 лет - заработать денег сравнительно "легким" способом - стать суррогатной матерью... Это как можно расценивать? Наверно, находится такие женщины, которые на это соглашаются за 30 серебренников... И, наверно, у них есть масса позитивных человеческих качеств... И причин, по которым они это делают... У меня в голове это слабо помещается... Не понимаю - почему мы все время говорим о Ковалеве, разве других личностей мало?

Известно, что привело... Один из лучших учеников Ковалёва рассказывает, что один час у него стоит 500 руб, а алкоголизм он, например, лечит за 60 часов... Кроме того, недавно у них на форуме обсуждался его, этого ученика, доклад на международной конференции... Можно и других, не менее любопытных фактов подкинуть... Кто там что-то говорил о "передовых" технологиях? Хотя, если иметь в виду передовые технологии "честного отъёма денег у населения"...

Игорь, у Вас все сводится к тому, что деньги - зло. Т.е. читая Ваши сообщения, как-то складывается мысль о том, что Вы и деньги - не дружите между собой.

Иначе к чему это количество часов и количество денег? По нашей информации час работы Ковалева стоит примерно 9000 рублей (это можно почитать на его сайте). И, похоже, есть люди, которые С УДОВОЛЬСТВИЕМ ему за это платят...

А с Вами, Игорь, мы все время отчего-то выходим на вопрос о том, что НЛПер должен работать бесплатно... скачивать книги из Интернета... Смотреть видео из Торрента... Не может позволить себе обучение на очных тренингах (т.к. там нужно платить).

Странная картина мира получается...

Ко мне как-то на тренинг по богатству пришла женщина-йог, которая считала, что богатство - это, прежде всего, духовное состояние просветленности. Этот взгляд имеет право на существование. Сейчас пошла мода на то, чтобы сдать в аренду квартиру в Москве, например, и на эти деньги спокойно жить как дауншифтер где-нибудь на Гоа - медитировать... Только я не вижу в этом каких-либо выдающихся ЛИЧНЫХ качеств. На мой взгляд какой-нибудь офтальмолог типа Святослава Федорова, много лет помогавший людям обрести зрение, намного духовнее такого "искателя просветления". А обычная медсестра или нянечка в больнице, каждый день помогающие больным людям выздороветь - намного более успешные люди, чем "правильный" просветленный йог (бывший офисный работник).

Вот только опыт показывает, что как только малообеспеченному человеку предлагают "бессовестную" сумму денег (достаточную, например, для осуществления его заветной мечты), то часто человек забывает о своих тонких душевных качествах и ведет себя как попало... Сегодня мы с примером этого столкнулись, просто не хочется описывать подробности. И, увы - это - не единственный случай.

Человек обеспеченный тоже склонен к получению еще большей выгоды, но его сложнее соблазнить. У российских купцов слово было дороже золота... Жаль, что купцы оставили после себя мало потомков - так получилось из-за нашей истории. Поэтому никогда не знаешь, когда человек дает слово - будет ли он его держать и как долго. Опыт показывает, что эта зависимость нелинейна.

Сообщение отредактировал Инна Иголкина: 19 Январь 2011 - 22:56

  • 0

#22 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 20 Январь 2011 - 01:58

На тренинге Ковалева насчитали около 80 человек. Это была 6-я ступень.


Инна, Вы много тренингов насмотрелись. Это был "НЛП Практик" Ковалева? Что такого особенного делает Ковалев на своем НЛП Практике, если количетво народу на нем в 1,5 раза превышает число участников в раскрученном Институте НЛП, а фактически в 4 раза превышает численность средней группы Практик в Центре НЛП Плигина?

Чрезвычайно заинтересовала фраза, что у него учились "другие тренеры", которые сказали, "что ковалевский практик - это мастер". Он там что - моделировать учит?

Он там в Вашем фильме много говорит о новых логических уровнях, которые он придумал сам, а том как с Хакамадой на равных общался. Как это проявляется в программе его НЛП тренингов и что такого как тренр делает Ковалев в отличие от других даже более "раскрученных" тренеров.

Во видео, скажу прямо, Ковалев производит отталкивающее впечатление, какой-то гонор сполошной. Причем наивный. Поясняю, я не представляю, например, Абрамовича, который в ответ на вопрос о своей успешности покажет на своюя яхту и скажет: "что сами не видите?" :)

Я смотрел видео в мониторе, вы там рядом общались. Потому и сверяю впечатления.
  • 0

#23 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 20 Январь 2011 - 01:59

На тренинге Ковалева насчитали около 80 человек. Это была 6-я ступень.


Инна, Вы много тренингов насмотрелись. Это был "НЛП Практик" Ковалева? Что такого особенного делает Ковалев на своем НЛП Практике, если количетво народу на нем в 1,5 раза превышает число участников в раскрученном Институте НЛП, а фактически в 4 раза превышает численность средней группы Практик в Центре НЛП Плигина?

Чрезвычайно заинтересовала фраза, что у него учились "другие тренеры", которые сказали, "что ковалевский практик - это мастер". Он там что - моделировать учит?

Он там в Вашем фильме много говорит о новых логических уровнях, которые он придумал сам, а том как с Хакамадой на равных общался. Как это проявляется в программе его НЛП тренингов и что такого как тренер делает Ковалев в отличие от других даже более "раскрученных" тренеров?

По видео, скажу прямо, Ковалев производит отталкивающее впечатление, какой-то гонор сполошной. Причем наивный. Поясняю, я не представляю, например, Абрамовича, который в ответ на вопрос интервьюера о своей успешности покажет на своюя яхту и скажет: "что сами не видите?" :)

Я смотрел видео в мониторе, вы там рядом общались. Потому и сверяю впечатления.

Сообщение отредактировал Михаил: 20 Январь 2011 - 02:00

  • 0

#24 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 20 Январь 2011 - 02:06

Не понимаю - почему мы все время говорим о Ковалеве, разве других личностей мало?


Личностей много. Мы полностью посмотрели Ваш фильм из 19 частей. Признаться, мало какое из взятых Вами интервью мы смотрели полностью. Пьюселик - гений очевидный, но гений исторически известный. Плигин еще рот не открыл - уже ясно, что скажет. Многие другие тренеры интересны своим поведением. Ковалев - не понятно. То ли нью-Мавроди, то ли тайный гений с частью, которая вместо него пишет его книги :)

Сообщение отредактировал Михаил: 20 Январь 2011 - 02:07

  • 0

#25 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 20 Январь 2011 - 02:12

А обычная медсестра или нянечка в больнице, каждый день помогающие больным людям выздороветь - намного более успешные люди, чем "правильный" просветленный йог (бывший офисный работник).


Здесь вот очень Вас поддержу при все своей неуемной любви к деньгам. Есть такие люди, есть!!! А не и с той же ли команды доктор, восттановивший за 8 лет зрение Вашему ребенку?
  • 0

#26 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 20 Январь 2011 - 02:12

В одном Инна права: о Ковалёве уже даже не интересно дальше говорить... Какие там ещё "звёзды" на фестиваль НЛП в качестве приманки приглашены?
  • 0

#27 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Январь 2011 - 04:26

В одном Инна права: о Ковалёве уже даже не интересно дальше говорить... Какие там ещё "звёзды" на фестиваль НЛП в качестве приманки приглашены?


Очень даже интересно, человек не просто лечит, а выводит успешных людей на уровень Благополучности. И все это методами НЛП. Вот и новое в НЛП, реально доказанное. Жил человек в "хрущевке", поработал с Ковалевым 18 часов методами НЛП и теперь имеет двухэтажный коттедж. Это не отменяет важности лечения неврозов и невротиков и зависимостей у алкоголиков, но НЛП создано для успеха и для успешный людей изначально. Моделирование ГЕНИАЛЬНОСТИ, так что это очень интересно. Жаль только, что в параллелели с Дернаковским, тот будущее предсказывает методами НЛП, я бы сходила и туда и туда. Не знаю, интересен ли чем новым Гордон, ибо его работу с метафорами мы уже много раз изучили, но как личность, наверное, интересен.
  • 0

#28 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 20 Январь 2011 - 11:48

Здесь вот очень Вас поддержу при все своей неуемной любви к деньгам. Есть такие люди, есть!!! А не и с той же ли команды доктор, восттановивший за 8 лет зрение Вашему ребенку?

Вот это Вы очень верно подметили: Инна у нас С УДОВОЛЬСТВИЕМ пользуется услугами людей, которые лечат её ребёнка - по её меркам - бесплатно, и многих других, которые не устраивают аукцион из продажи авиационных билетов на рейс, которым единственно можно спастись из пылающего Туниса, а готовы спасать и спасают людей зачастую и совершенно бесплатно, просто по зову совести... Но при случае она не преминёт лягнуть таких людей, противопоставляя им "по настоящему удачных в жизни" персонажей, таких как Ковалёв, который берёт 9000 р. в час за то, что кормит несчастных пациентов, которым просто больше некуда деваться, откровенным бредом; таких, как Жириновский, "удачливая стратегия" которого сводится единственно к тому, чтобы всегда держать нос по ветру, кого надо - покритиковать, кому надо - полизать! Браво! Вот такой у нас и фестиваль.

Сообщение отредактировал Игорь Сурков: 20 Январь 2011 - 11:49

  • 0

#29 Инна Иголкина

Инна Иголкина

    Тренер НЛП

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:НЛП, психология, написание книг, проведение Фестиваля НЛП

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:35

Инна, Вы много тренингов насмотрелись. Это был "НЛП Практик" Ковалева? Что такого особенного делает Ковалев на своем НЛП Практике, если количетво народу на нем в 1,5 раза превышает число участников в раскрученном Институте НЛП, а фактически в 4 раза превышает численность средней группы Практик в Центре НЛП Плигина?

Чрезвычайно заинтересовала фраза, что у него учились "другие тренеры", которые сказали, "что ковалевский практик - это мастер". Он там что - моделировать учит?

Он там в Вашем фильме много говорит о новых логических уровнях, которые он придумал сам, а том как с Хакамадой на равных общался. Как это проявляется в программе его НЛП тренингов и что такого как тренер делает Ковалев в отличие от других даже более "раскрученных" тренеров?

По видео, скажу прямо, Ковалев производит отталкивающее впечатление, какой-то гонор сполошной. Причем наивный. Поясняю, я не представляю, например, Абрамовича, который в ответ на вопрос интервьюера о своей успешности покажет на своюя яхту и скажет: "что сами не видите?" :)

Михаил, здравствуйте!

Мы были на тренинге Ковалева всего 1,5 часа. Поэтому сказать, что особого делает Ковалев на своем тренинге - не берусь.

Почему людей больше, чем в Институте НЛП?
1. У Ковалева 36 книг. Примерно половина - по НЛП. И они реально продаются в большинстве книжных магазинов, где есть полка по НЛП. Силу печатного слова еще не отменял. Она помогла в 1917 году большевикам, работает и сегодня.
2. Ведет Ковалев достаточно хорошо - харизматично, мотивирует. Обещает людям быстрые и конкретные результаты. Видимо, люди эти результаты достигают (раз продолжают ходить).

Можно продолжать дальше, но будет очень долго.

По поводу амбициозности - да, она у него определенно есть. Кому-то она нравится (в частности, его студентам и последователям), кому-то - нет. Не мне судить Ковалева, мы с Виктором Герасимовым заинтересованы в том, чтобы приглашать на Фестиваль УСПЕШНЫХ тренеров. Этому критерию Ковалев соответствует.

Остальное прокомментировать не могу.
  • 0

#30 Инна Иголкина

Инна Иголкина

    Тренер НЛП

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:НЛП, психология, написание книг, проведение Фестиваля НЛП

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:40

Очень даже интересно, человек не просто лечит, а выводит успешных людей на уровень Благополучности. И все это методами НЛП. Вот и новое в НЛП, реально доказанное. Жил человек в "хрущевке", поработал с Ковалевым 18 часов методами НЛП и теперь имеет двухэтажный коттедж. Это не отменяет важности лечения неврозов и невротиков и зависимостей у алкоголиков, но НЛП создано для успеха и для успешный людей изначально. Моделирование ГЕНИАЛЬНОСТИ, так что это очень интересно. Жаль только, что в параллелели с Дернаковским, тот будущее предсказывает методами НЛП, я бы сходила и туда и туда. Не знаю, интересен ли чем новым Гордон, ибо его работу с метафорами мы уже много раз изучили, но как личность, наверное, интересен.

Татьяна, присоединяюсь к Вам.

Для меня НЛП - это, прежде всего, моделирование успешности. И мы всегда стремимся пригласить людей, которые могут быть в этой успешности конгруэнтны. Понятно, что не все согласны с определением "успешный" относительно конкретного человека, но мы и не ставим такую цель - угодить всем.

Что касается расписания - возможны небольшие сдвиги, например, кто-то из тренеров может попросить передвинуть его дату (так иногда бывает).

На Гордона рекомендую сходить. Лично я тему "Метафоры" поняла примерно с 4-го раза - после посещения тренингов Александра Любимова, эриксоновского гипноза у Андрея Плигина, Метафор у Дэвида Гордона и "Работе с весом" Сильвии Ранкл. Однако сама тема по-прежнему бесконечна - пока нет нового Милтона Эриксона, к которому стремились бы со всех концов света... В России наиболее известен Михаил Романович Гинзбург, который был у нас на II Всероссийском Фестивале НЛП (видео можно посмотреть на сайте Фестиваля).
  • 0

#31 Инна Иголкина

Инна Иголкина

    Тренер НЛП

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:НЛП, психология, написание книг, проведение Фестиваля НЛП

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:48

Вот это Вы очень верно подметили: Инна у нас С УДОВОЛЬСТВИЕМ пользуется услугами людей, которые лечат её ребёнка - по её меркам - бесплатно, и многих других, которые не устраивают аукцион из продажи авиационных билетов на рейс, которым единственно можно спастись из пылающего Туниса, а готовы спасать и спасают людей зачастую и совершенно бесплатно, просто по зову совести... Но при случае она не преминёт лягнуть таких людей, противопоставляя им "по настоящему удачных в жизни" персонажей, таких как Ковалёв, который берёт 9000 р. в час за то, что кормит несчастных пациентов, которым просто больше некуда деваться, откровенным бредом; таких, как Жириновский, "удачливая стратегия" которого сводится единственно к тому, чтобы всегда держать нос по ветру, кого надо - покритиковать, кому надо - полизать! Браво! Вот такой у нас и фестиваль.

Игорь, никого я не лягаю...

Честно говоря, бесплатная медицина меня уже порядком достала, и в последнее время я периодически пользуюсь услугами платных специалистов, когда это разумно.

Специально для Вас - небольшой экскурс в личные качества людей. Просто в порядке исследования.

В журнале "Хочу ребенка" № 6 за 2010 год есть такое объявление:

"Приглашаем к сотрудничеству женщин до 33 лет, имеющих детей, стать донором яйцеклеток (компенсация до 50 тыс. руб.), суррогатной мамой (компенсация до 600 тыс. руб.).


Предоложим, есть 3 женщины, назовем их Аня, Маня и Саня...

Аня - преуспевающая бизнес-вумен, владеет престижной машиной, живет либо в шикарно отделанной квартире, либо в своей даче на Рублевке, объездила почти весь мир...
Маня - жена банкира, бывшая фотомодель. Муж в ней души не чает, выполняет любую ее прихоть.
Саня - мать двоих детей, живет в городе Самара, отчаялась встретить мужчину своей мечты. Чтобы прокормить детей, работает в детском садике, часто приносит домой недоеденные детские котлетки...

Предположим, что одна из этих женщин решила воспользоваться услугами суррогатной мамы, а другая - стать суррогатной мамой...

Как Вы думаете - кто из этих трех женщин может позволить себе услуги суррогатной матери, и кто согласится стать суррогатной матерью?

По данным журнала в США в год к этой услуге прибегают 10 000 человек, в России - пока около 550.

Теперь, внимание - ВТОРОЙ вопрос. Кто из этих женщин ДОБРЕЕ и ПОЧЕМУ???
  • 0

#32 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 20 Январь 2011 - 19:50

Знаете, Инна, моя жена как раз была когда-то воспитательницей детского сада, и я "из первых рук" знаю, как она тогда со своим ребёнком голодала... Вы бы не касались своими ручками этих святых людей!
  • 0

#33 Инна Иголкина

Инна Иголкина

    Тренер НЛП

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:НЛП, психология, написание книг, проведение Фестиваля НЛП

Отправлено 20 Январь 2011 - 21:01

Знаете, Инна, моя жена как раз была когда-то воспитательницей детского сада, и я "из первых рук" знаю, как она тогда со своим ребёнком голодала... Вы бы не касались своими ручками этих святых людей!

Игорь, а СЛАБО хотя бы раз ответить хотя бы на самый простой вопрос?

А почему ВАША жена голодала?

Рекомендую посмотреть фильм "Унесенные ветром" - там есть очень сильный момент, когда Скарлет О'Хара дает клятву, что ЕЁ семья НЕ БУДЕТ голодать...

В свое время я делала все, что от меня зависело, чтобы МОЯ семья НЕ голодала. Несмотря на то, что моего бывшего мужа этот вопрос, похоже, не интересовал в течение 10 лет (из-за чего мы в результате и развелись). Т.е. у меня вопрос - что делали ВЫ и почему у ВАШЕЙ жены был один-единственный вариант поведения - голодать??? И как можно голодать, работая воспитателем в детском саду? Ох, Игорь - что-то Вы не договариваете...

Кстати, Вы пользуетесь услугами БЕСПЛАТНЫХ стоматологов? Я ими не пользуюсь уже около 15 лет и слабо представляю себе, как это возможно...

Сообщение отредактировал Инна Иголкина: 20 Январь 2011 - 21:06

  • 0

#34 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 20 Январь 2011 - 21:40

Во-первых, мы тогда не были знакомы. Во-вторых, я мог бы рассказать о её лишениях в тот период (с её слов), но мне не хочется, чтобы Вы своими, мягко говоря, не очень красивыми домыслами о воспитателях того времени и т. п., пачкали бы это её прошлое...
  • 0

#35 Инна Иголкина

Инна Иголкина

    Тренер НЛП

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:НЛП, психология, написание книг, проведение Фестиваля НЛП

Отправлено 20 Январь 2011 - 21:55

Во-первых, мы тогда не были знакомы. Во-вторых, я мог бы рассказать о её лишениях в тот период (с её слов), но мне не хочется, чтобы Вы своими, мягко говоря, не очень красивыми домыслами о воспитателях того времени и т. п., пачкали бы это её прошлое...

Понятно...

Т.е. она была Жертвой, а Вы ее Спасли...

А на вопросы отвечать по-прежнему не хотите... Все-таки, какая из женщин, на Ваш взгляд, согласилась бы стать суррогатной матерью?

Сообщение отредактировал Инна Иголкина: 20 Январь 2011 - 21:55

  • 0

#36 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 20 Январь 2011 - 22:12

Понятно...

Т.е. она была Жертвой, а Вы ее Спасли...

Интересно, Вы всё мараете, к чему не прикоснётесь?..
  • 0

#37 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Январь 2011 - 06:30

Аня - преуспевающая бизнес-вумен, владеет престижной машиной, живет либо в шикарно отделанной квартире, либо в своей даче на Рублевке, объездила почти весь мир...
Маня - жена банкира, бывшая фотомодель. Муж в ней души не чает, выполняет любую ее прихоть.
Саня - мать двоих детей, живет в городе Самара, отчаялась встретить мужчину своей мечты. Чтобы прокормить детей, работает в детском садике, часто приносит домой недоеденные детские котлетки


Встряну. На сделку пойдет скорее всего Саня, т.к. ей нужно.

А добрее всех конечно же Маня, поскольку она окружена Любовью, живет в Любви и это для нее нормальное состояние.
  • 0

#38 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Январь 2011 - 06:31

Т.е. она была Жертвой, а Вы ее Спасли


Интересный взгляд. Объясняет превращение кое-кого в Преследователя :ph34r:
  • 0

#39 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Январь 2011 - 06:37

Что касается расписания - возможны небольшие сдвиги, например, кто-то из тренеров может попросить передвинуть его дату (так иногда бывает).



Ну, да. Ваш фильм очень заинтересовал личностью Ковалева. Хорошо бы попасть и на Дернаковского, ибо наш сенсей очень хорошо отзывается о команде из ИАТ вообще. Тем более заманчивая тема, чем-то напоминает "Стратегию реальности", которая у нас была в мастерском курсе.

пока нет нового Милтона Эриксона, к которому стремились бы со всех концов света


Теперь его роль выполняет Гиллиген? У нас тут почти съездили, но график тренингов и поездок уже был расписан.
  • 0

#40 Инна Иголкина

Инна Иголкина

    Тренер НЛП

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:НЛП, психология, написание книг, проведение Фестиваля НЛП

Отправлено 21 Январь 2011 - 07:13

Встряну. На сделку пойдет скорее всего Саня, т.к. ей нужно.

А добрее всех конечно же Маня, поскольку она окружена Любовью, живет в Любви и это для нее нормальное состояние.

Я тоже так думаю.
Аня (бизнес-вумен), скорее всего, усыновила бы ребенка, если бы ей это понадобилось. У Сани нет денег на суррогатную мать, к тому же у нее у единственной есть настолько сильная потребность в деньгах (скорее всего - ради своих детей), что она готова рискнуть жизнью и здоровьем...

У Мани действительно жизнь "сложилась", причем - внешним образом, за счет другого человека. Я однажды встретила в своей жизни подобную женщину, которая дожила до 50 лет, а потом умер муж... Уникальный человек, мало на кого похожий.

Недавно в газете "Комсомольская правда" опубликовали статью "Хуже нас только Африка" Здесь - оказывается, по международному тесту PISA Россия заняла 41-43 место из ... 65... Цель теста - проверить не знание формул (как ЕГЭ), а "способность детей использовать приобретенные в школе знания в реальной жизни". Задача про Аню, Маню и Саню - такого же типа.

Кто те 550 женщин, которые становятся суррогатными матерями? Скорее всего, выходцы из бывших братских республик, отчаявшиеся заработать другим способом. Какие чувства должна испытывать мать, которая носит под сердцем чужого ребенка, и отдаст его в чужие руки после родов, чтобы больше никогда не увидеть? Какой техникой НЛП (или психотерапии?) можно исцелить ее душевные раны? Нет ответа...

А вообще тема "доброты" - очень сложная. В школе мы когда-то проходили роман Фадеева "Разгром". Детям школьного возраста было очень сложно поднять тему "Гуманизм образа Мечика" - это тот персонаж, который убил всех раненых, чтобы они не попали в плен... Наша учительница долго доказывала детям (лет 12-ти), что это и есть НАСТОЯЩАЯ доброта... Первый раз в жизни видела такое единодушие среди детей - НЕТ!!! Это - НЕ доброта... Хотя, как показывает жизнь, доброта бывает разной. Хирург ради жизни больного легко отрезает ему часть тела с гангреной...
  • 0