Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ты на 100% уверен ? - нужен совет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Fuser

Fuser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Август 2017 - 06:16

Друзья,

Нужен совет от «мастеров боевого НЛП 80 уровня» :) , ну или близких к ним.

Опишу ситуацию – устроился на вторую работу, по той же специальности что и на первой работаю. На первой работе уже лет 15 или около того, знаю ВСЕ что связано с работой – уверенности в своих действиях – «вагон и маленькая тележка». Вторая работа – все то же самое – просто в другой конторе. Через 3-4 месяца заметил за собой – неуверенность в своих действия на второй работе. Чуть позже понял что неуверенность во мне поселилась и стала распространятся и на первую работу и на жизнь в целом. Удивился. Стал искать ее корень и нашел – на второй работе начальник, почти ежедневно, а иногда и пару раз в день – подходит и по несколько раз подряд спрашивает – «Ты уверен в своих действия? Ты на 100% уверен, что правильно делаешь? Ты все правильно написал?» и все в таком духе. После выполнения работы нужно написать акт о своих действия и отдать его начальству, для дальнейшего согласования работ и материалов. Вот при сдаче этого акта и возникают эти вопросы.

Я вспомнил этот прием подсаживания неуверенности – но оказалось, что знание техники не освобождает от ее действия.

Вопрос такой, каким способом можно противостоять такой коммуникации? Что можете посоветовать?


  • 0

#2 Fuser

Fuser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Август 2017 - 06:18

Тема почему-то создалась 3 раза, не могу найти где удалить два не нужных варианта.


  • 0

#3 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 24 Август 2017 - 16:48

Самый простой способ поменять вторую работу на другую.

 

Почему?

 

1. Вы пишете, что навыков у вас много, значит работу найдете легко.

2. На второй работе вы вынуждены общаться с более сильным коммуникатором, которому пока не можете противостоять. Значит просто прервите эту коммуникацию.


  • 0

#4 Fuser

Fuser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2017 - 06:43

Дмитрий,

Добрый день,

Я всегда считал что учиться нужно у тех кто "знает и умеет", а ваш совет похож на - беги от проблем... или я не правильно его понимаю?


  • 0

#5 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 12:04

Вы спросили как поступить в вашей ситуации, причем о себе не рассказали ничего. Поэтому и ответ был дан, как обычному клиенту, без тренингового опыта. То, что Вам посоветовали называется "диссоциация" или "отделение себя от контекста". Иными словами - прерывание нересурсной коммуникации.

 

Конечно, если вы "НЛП Практик", то уходить не надо, это отличный повод отследить свои паттерны, и потренироваться в управлении эмоциями.

 

Если Вы "НЛП Мастер", то это отличный повод выделить в поведении начальника максимально воздействующие стратегии поведения, смоделировать их и использовать самому. Сумели бы найти импринт, на который попадает поведение начальника (понятно, что его слова актуализируют элементы Вашего нересурсного опыта), сделать реимпринтинг и получить ресурсное состояние "открытости" (готовности) к любому поведению окружающих.

 

Если Вы прошли у нас полный трехступенчатый курс "Боевого НЛП", то на Вас вообще ничего подобное влиять не будет, лидером в коммуникации всегда будете Вы.

 

Но Вы ничего не рассказали о Вашей квалификации в НЛП, поэтому я Вам рекомендовал наиболее простой для клиента вариант поведения.


  • 0