Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

ВДЦ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Январь 2013 - 08:50

Через пару дней еду в "Океан". А это новый коллектив, незнакомая обстановка, другой город...
Как ко всему этому "адаптироваться" максимально быстро и комфортно?

p.s. ни разу до этого в лагерях не бывал
  • 0

#2 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 09 Январь 2013 - 01:41

Используй весь спектр возможностей НЛП!
  • 0

#3 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 09 Январь 2013 - 21:28

А мы как раз по этому поводу новый "взмах" делали на ближайшей ступени. Дмитрий демонстрировал "взмах" Андреасов, когда представляешь множество мест, где бы ты хотел быть естественным, гармоничным, центрированным, спонтанным, уверенным и т.д. (по запросу:) - дома, в новом месте, на учебе, на выступлении, в кабинете стоматолога и прочее:)
Целевое состояние представляешь, раскрашиваешь максимально привлекательно субмодально, сжимаешь в золотистый шарик. который как по волшебству раскрывается "вжжжжииииххх" перед твоими глазами в нужное время в нужном месте. Не менее трех раз тренируем и каждый раз заново и быстрее.
Потом клонируешь шарик золотистый со своим целевым состоянием-изображением и там и рассылаешь эти золотистые шарики по различным воображаемым местам и там.... "вжжжжииииххх" - раскрываешь их, заполняя собой все пространство контекста, своей доброй позитивной энергией.
И все:) - везде, куда не придешь, там уже ты:)
  • 0

#4 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 10 Январь 2013 - 18:45

Задумался, а что означает название темы? Непонятно, но занимательно. Погуглил.

Год 30-летия ВДЦ «Океан» открывает смена, которая и сама в этом году отмечает маленький юбилей. С 10 по 24 января состоится уже XX Сбор победителей районных и городских предметных олимпиад «Интеллект». За эти годы ее участниками стали более 10000 школьников из Приморского края.

Судя по всему, есть где размяться интеллекту :)
  • 0

#5 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Январь 2013 - 06:07

пока что более- менее освоился, с первых дней много игр на знакомсво. но возникают некоторые трудности с поддержанием разговора. что можете предложить в качестве решения задачи?

Сообщение отредактировал Bohes: 11 Январь 2013 - 06:08

  • 0

#6 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Январь 2013 - 06:33

может потренеровать метамодельку?
  • 0

#7 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 12 Январь 2013 - 08:29

Раппорт потренируйте. На всех логических уровнях.
  • 0

#8 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2013 - 06:08

ок. есть ли у вас примеры говорения на разеных логических уровнях? Я как раз последний раз смотрел про логические уровни
практик, как в них говорить и переключаться между ними еще не понял...
  • 0

#9 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 13 Январь 2013 - 14:48

Каждый уровень отвечает на определенные вопросы, а значит соответствует определенным частям речи. Посмотрите наши раздатки по ЛУ, там много примеров.

Но подстройка по ЛУ - это не только "говорение".
  • 0

#10 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 14 Январь 2013 - 19:09

Но подстройка по ЛУ - это не только "говорение".


Например, подстройка по ЛУ "Ценности", это понятно как?
  • 0

#11 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:21

в теории, это значит нахождение общих ценностей--пример: ты и собеседник учились в одной итой же школе... или у вас есть общие любимые занятия, например, рыбалка... но как подстраиваться по этому я не представляю....оффтоп:
Дмитрий, я слышал, что мафия- одна из самых интересных игр нлперов. Поделитесь стратегие это игры с точки зрения опытного тренера.... Я читал, что нужно калибровать игроков, но по квкаким критериямп как определить, что человек мафия или житель? Извените за орфографию, с собой ноута нет.
  • 0

#12 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 15 Январь 2013 - 16:59

в теории, это значит нахождение общих ценностей--пример: ты и собеседник учились в одной итой же школе... или у вас есть общие любимые занятия, например, рыбалка... но как подстраиваться по этому я не представляю....оффтоп:
Дмитрий, я слышал, что мафия- одна из самых интересных игр нлперов. Поделитесь стратегие это игры с точки зрения опытного тренера.... Я читал, что нужно калибровать игроков, но по квкаким критериямп как определить, что человек мафия или житель? Извените за орфографию, с собой ноута нет.



1. Подстройка по ценностям:
  • Нахождение общих ценностей. Люди любят рассказывать и показывать свои ценности. Калибруйте.
  • Поддержка значимых для "клиента" ценностей. Для группы - общегрупповых или лидера.
  • Проявление активного интереса.
  • Уважение.
2. Мафия - хорошее упражнение на калибровку "правда/ложь". Этому посвящен целый тренинг. Пересмотрите для начала "Теорию лжи" первые 5 серий и почитайте Экмана. Но лучше всего сходить на одноименный тренинг.

3. Как связаны орфография и наличие (отсутствие) "с собой ноута" не знаю.
  • 0

#13 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Январь 2013 - 06:23

1. Подстройка по ценностям:

  • Нахождение общих ценностей. Люди любят рассказывать и показывать свои ценности. Калибруйте.
  • Поддержка значимых для "клиента" ценностей. Для группы - общегрупповых или лидера.
  • Проявление активного интереса.
  • Уважение.
2. Мафия - хорошее упражнение на калибровку "правда/ложь". Этому посвящен целый тренинг. Пересмотрите для начала "Теорию лжи" первые 5 серий и почитайте Экмана. Но лучше всего сходить на одноименный тренинг.

3. Как связаны орфография и наличие (отсутствие) "с собой ноута" не знаю.

я имел в виду опечатки...не привык я с сенсором работать
  • 0

#14 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Январь 2013 - 13:02

я имел в виду опечатки...не привык я с сенсором работать


А ведь много телефонов с полноценными клавиатурами, зачем вы купили с "сенсором"?
  • 0

#15 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:34

меня мой Huawei 8850 вполне устраивает:) тем более это подарок... мне просто компьютерная клавиа тура роднее, а на телефонной клавиши мелковаты, привыкаю...да и, вообще, смартом пользуюсь для серфинга и звонков... прошло уже половина смены. Адаптировлся уже:) Нас 30 человек в отряде.Сегодня ночью пацаны из нашего кубрика ходили к девченкам на массаж, поговорить. А их заметили слоники. Один парень оказался счастливчиклм, его отпустили. Осталтьных же заставили писать объяснительные. Вожатым влетело, они немного обиделись, а может и много... Особенно нужно было видеть лицо Виты. Имхо, у нас самые лучшие вожатые во всем лагере.... Вопрос: насколько этично ходить к девушкам? если можно нарваться на неприятности?
p.s. самым негативным моментом вооюще является жуткий холод, особенно по утрам;-(
  • 0

#16 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:33

пока что более- менее освоился, с первых дней много игр на знакомсво. но возникают некоторые трудности с поддержанием разговора. что можете предложить в качестве решения задачи?


Коммуникативные задачи решаются при помощи коммуникативных навыков.
  • 0

#17 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:35

Сегодня ночью пацаны из нашего кубрика ходили к девченкам на массаж, поговорить. А их заметили слоники. Один парень оказался счастливчиклм, его отпустили. Осталтьных же заставили писать объяснительные.

Вопрос: насколько этично ходить к девушкам?


Поговорить на массаж - не этично, однозначно. А вот поговорить во время массажа - совсем другое дело!
  • 0

#18 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2013 - 05:44

Коммуникативные задачи решаются при помощи коммуникативных навыков.

нужно общаться в том числе для получения нового опыта ощения, правильно ли я вас понял?
  • 0

#19 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2013 - 05:44

:)

Поговорить на массаж - не этично, однозначно. А вот поговорить во время массажа - совсем другое дело!


  • 0

#20 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2013 - 06:00

сейчас явно заметно, отряд разббился на довольно устойчивые группы. А к у меня начался откат к привычным стратегиям поведения, к не самым эффективным:( различать ресурсное и нересурсное состояния как-то не получается. отсюда неумение осознанно управлять состояниями... я обращал внимание на кинестетику, но ,возможно, этоо из-за несовпадения ожеданий и того, что получается(--какая-то бессмыслица--)


Транс - это перевод фокуса внимания во внутрь. как вам определение? оно еще имеет актуальность?

Заметил, что внутренний диалог имеет достаточное влияние на состояния. Хотелось бы поэкспериментироавать с ним. Дмитрий, у вас есть упражнения для выполнения данной задачи?
  • 0