Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Узнаём о девушке главное для нас!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Рус

Рус

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 10:12

Скорее, с сенсорным наполнением критерия в её опыте и значимости в иерархии. Вот она показала наиболее и наименее сенсорно представленные и их значимость. Какие есть идеи, что с этим можно делать?

может заякорить рукой визуальный якорь поставить  и перенести жестом  на себя  эту синестезию

Отличное решение. А какую именно синестезию будем якорить на себя?

якорить наверное надо те синестезии которые находятся вдали от человека, так как они более размыты сенсорно и не чёткие не наполненные. И как мне лучше научиться калибровать далеко или близко человек всматривается и видит  синестезии?

• 0

#22 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

Тренер НЛП

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 852 сообщений
  • Интересы:НЛП

Отправлено 02 Июнь 2014 - 20:30

якорить наверное надо те синестезии которые находятся вдали от человека, так как они более размыты сенсорно и не чёткие не наполненные. 

Верно. И наполняй, сенсорикой в разговоре, перед тем, как будешь якорить и связывать с собой вербально.

И как мне лучше научиться калибровать далеко или близко человек всматривается и видит синестезии?

Калибровать, калибровать и калибровать.

• 0

#23 Рус

Рус

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 11:11

якорить наверное надо те синестезии которые находятся вдали от человека, так как они более размыты сенсорно и не чёткие не наполненные. 

Верно. И наполняй, сенсорикой в разговоре, перед тем, как будешь якорить и связывать с собой вербально.

И как мне лучше научиться калибровать далеко или близко человек всматривается и видит синестезии?

Калибровать, калибровать и калибровать.

Подскажите пожалуйста как мне по правильному заякорить синестезии?Когда человек представляет синестезию мне нужно поднять в это время свою руку на уровне его глаз и удерживать всё это время руку пока он видит синестезию???Или как правильно?

• 0

#24 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

Тренер НЛП

• Главные администраторы
  • 3 852 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 00:38

Использовать значимую синестезию:

1. Заполнять сенсорикой связанной с вами

2. Маркировать связанные с вами вещи туда

3. Встать туда можно

4. Ну и связывать как вербально так и невербально

• 0

#25 Рус

Рус

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 19:01

Подскажите  пожалуйста как заполнять сенсорикой связанной со мной!

• 0

#26 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

Тренер НЛП

• Главные администраторы
  • 3 852 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 11:05

Лучше на конкретном примере. Для этого назовите любую ценность, которая связана с наименее ассоциированной синестезией. А я Вам напишу примерный порядок действий.

• 0

#27 Рус

Рус

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 11:38

Лучше на конкретном примере. Для этого назовите любую ценность, которая связана с наименее ассоциированной синестезией. А я Вам напишу примерный порядок действий.

Например честность

• 0

#28 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

Тренер НЛП

• Главные администраторы
  • 3 852 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 22:13

1. Остальные ценности "возвращаешь" из пространства ей, говоря при этом что то типа "они всегда будут с ней", или "отбрасываешь в сторону", как несущественные в данный момент.

2. "Честность" маркируешь жестами в область ПС и говоришь: "Да, честность важна. Честный человек вызывает доверие, на честного можно положиться. И я тоже очень ценю это важное качество и всегда поступаю именно так (тут якоришь на себя эту синестезию). Я всегда говорю правду, потому что когда я открыт и искренен, я свободен. Я всегда выполняю свои обещания, и ты могла это заметить, когда я (тут приводишь примеры). Когда люди скрывают, они опасаются правды. А мы с тобой (маркируешь "мы" объединяющим жестом) можешь позволить себе быть такими как есть. Да я согласен с тобой, это важно (снова якоришь пространственную синестезию на себя)"

3. Полезно проверить. Отойди и потом снова приблизься. Следи за ее эмоциями.   

Можно создать в ее пространстве якорь "но бывают нечестные люди" и маркировать туда с соответствующей микроэмоцией "соперников" ;)

Тексты естественно примерные. Нужно адаптировать к конкретному человеку и ситуации, при этом калибровать "на лету" и корректировать свои речь и действия.

• 0