Перейти к содержимому


Фотография

7-шаговый рефрейминг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2013 - 12:53

Опишу все коротко и ясно.....На сайте *** в конце статьи о 6-шаге содержится упоминание про 7-шаговый рефрейминг:

А на закуску - тоже среди недоработанных (или, скорее, недо-тестированных) техник - 7-шаговый рефрейминг. Вот его описание. Если коротко, суть его заключается в том, чтобы после погружения в транс на дополнительном шаге спросить бессознательное: «дорогое бессознательное, реши, пожалуйста, само что мне во мне надо изменить/улучшить». Результаты, говорят, мощные и местами совершенно неожиданные. Будете пробовать - напишите о результатах. — o_z 2007/12/16

По линку "описание" содержится описание последствий его применения... Может у кого есть полное описание 7-шагового рефрейминга (все по пунктикам)?
  • 0

#2 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 09 Март 2013 - 07:19

Опишу все коротко и ясно.....На сайте*** в конце статьи о 6-шаге содержится упоминание про 7-шаговый рефрейминг:

А на закуску - тоже среди недоработанных (или, скорее, недо-тестированных) техник - 7-шаговый рефрейминг. Вот его описание. Если коротко, суть его заключается в том, чтобы после погружения в транс на дополнительном шаге спросить бессознательное: «дорогое бессознательное, реши, пожалуйста, само что мне во мне надо изменить/улучшить».

По линку "описание" содержится описание последствий его применения... Может у кого есть полное описание 7-шагового рефрейминга (все по пунктикам)



Судя по терминологии ("дорогое бессознательное") и датам - это весьма ранние изыскания Егора Б. и Алексея К. из "лаборатории неокода", они тогда очень этим увлекались. Насколько мне известно, сейчас уже их увлечения сменились радикально.

В настоящее врмя есть гораздо более эффективные техники работы с бессознательным, например, новая технология классического "шестишага" с активным подключением кинестетитки, генеративные трансы, мы включаем все эти элементы в курс "НЛП Практик 2013", ну а если уж совсем лень что-то делать и хочется что бы все "само собой", то в курсе Эриксоновского гипноза почти все об этом.
  • 0

#3 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2013 - 11:04

Насколько мне известно, сейчас уже их увлечения сменились радикально.

Нечто, радикальное НЛП -- это психология или симорон?

Судя по терминологии ("дорогое бессознательное") и датам

Это действительно А. Каптерев, однако подобную терминологию в примерно таком же временном диапазоне я слышал от Т. Гагина...

В настоящее время есть гораздо более эффективные техники работы с бессознательным

Решил попробовать именно ее по двум причинам: 1. На момент написания самого первого топика (который был до backup'a) в голову ничего не приходило конкретного, что хотелось бы изменить.
2. Пожалуй, самая важная.

6-шаговый рефрейминг - одна из самых известных техник классического кода НЛП. Техника очень хорошая, единственное «но» - для ее выполнения нужен оператор, причем желательно хороший. Который далеко не всегда может оказаться под рукой.

А тут все можно заменить играми.


в курсе Эриксоновского гипноза почти все об этом.

Обязательно просмотрю, если найдется время, желание и будет сформулирован ХСР. ЭГ применим в повседневном общении, не так ли?
  • 0

#4 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 09 Март 2013 - 20:16

ЭГ применим в повседневном общении, не так ли?


И еще как!
  • 0