Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Что нужно женщинам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Сергей Шеремет

Сергей Шеремет

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июль 2011 - 19:19

Именно. Живя с одной женщиной я вижу и слышу ее претензии, что ей мало денег, что она хочет, чтобы я больше работал, что в семье секс и отношения не главное, то же говорит моя мать... Но парадокс в том, что я так же наблюдаю, как многие семьи разводятся из-за того, что муж слишком много времени уделяет работе и непрерывно слушает претензии типа "ты не уделяешь мне внимания", "когда мы последний раз куда-то выбирались?", "ты уже забыл, как я выгляжу!!!" и прочее подобное. Если любить женщину, предлагаешь ей приятные способы времяпровождения, то можно услышать претензию: "иди работай", и наоборот... странный парадокс.
  • 0

#2 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Июль 2011 - 21:20

Именно. Живя с одной женщиной я вижу и слышу ее претензии, что ей мало денег, что она хочет, чтобы я больше работал, что в семье секс и отношения не главное, то же говорит моя мать..


Читаю и не понимаю. "Отношений и секса не надо, но иди и работай". Это ты о семье или о какой-то организации?
  • 0

#3 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 27 Июль 2011 - 12:10

Тут интересно поговорить о целях. Каковы позитивные намерения каждой стороны пребывания в таком браке?

У нас в "Библиотеке" есть книжка "Пять языков любви". Для разных людей языки любви разные. Для кого-то прикосновения, для кого-то время проведенное вместе, для кого-то подарки или помощь.

В любом случае об отношениях нужно разговаривать. Никто не обязан читать мысли друг друга. И тут есть разница - "ты эгоист" - не более, чем обобщенная оценка. А вот слова "Меня беспокоит, что когда ты приходишь с работы, ничего не говоришь мне, а молча идешь к своим делам" - это уже конкретная помощь человеку выстроить отношения.
  • 0

#4 Сергей Шеремет

Сергей Шеремет

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июль 2011 - 17:05

Читаю и не понимаю. "Отношений и секса не надо, но иди и работай". Это ты о семье или о какой-то организации?

Я когда такое слышу, я то же задаюсь вопросом это семья или какая-то организация?
  • 0

#5 Сергей Шеремет

Сергей Шеремет

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июль 2011 - 17:08

Тут интересно поговорить о целях. Каковы позитивные намерения каждой стороны пребывания в таком браке?

У нас в "Библиотеке" есть книжка "Пять языков любви". Для разных людей языки любви разные. Для кого-то прикосновения, для кого-то время проведенное вместе, для кого-то подарки или помощь.

В любом случае об отношениях нужно разговаривать. Никто не обязан читать мысли друг друга. И тут есть разница - "ты эгоист" - не более, чем обобщенная оценка. А вот слова "Меня беспокоит, что когда ты приходишь с работы, ничего не говоришь мне, а молча идешь к своим делам" - это уже конкретная помощь человеку выстроить отношения.

Я эту книгу помню как-то читал... Вопрос ведь в том, как сподвигнуть человека на разговор. Ведь для той стороны, это не разговор, а "вынос мозга". Т.е. у членов моей семьи сидит некое убеждение, что рыальный мужик не должен париться на этот счет, а тупо зажав яйца в тиски тащить семью. Какие там отношения? Некогда.
  • 0

#6 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 27 Июль 2011 - 21:52

Я эту книгу помню как-то читал... Вопрос ведь в том, как сподвигнуть человека на разговор. Ведь для той стороны, это не разговор, а "вынос мозга". Т.е. у членов моей семьи сидит некое убеждение, что рыальный мужик не должен париться на этот счет, а тупо зажав яйца в тиски тащить семью. Какие там отношения? Некогда.


У меня есть три убеждения.

1) Из рамок взглядов на жизнь членов родительской семьи человек рано или поздно, но вырастает и обретает свои взгляды, которые могут сильно отличаться.

2) Мир не ограничен одной единственной женой. В мире много потенциальных жен.

3) Мужик вправе сам решать зажимать ему в тиски причинное место или найти более приятное занятие. Иначе он - не мужик, и зажимание в тиски - не более чем иллюзия, ибо зажимать там нечего.

Не знаю, насколько эти убеждения окажутся полезными в контексте данного обсуждения.
  • 0

#7 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 27 Июль 2011 - 21:53

Я когда такое слышу, я то же задаюсь вопросом это семья или какая-то организация?


Ну, так определись уже, что ты хочешь. У семьи и организации цели разные.
  • 0

#8 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июль 2011 - 22:11

Ну, так определись уже, что ты хочешь. У семьи и организации цели разные.



Ваша женщина претендует на то, чтобы выглядеть сильной. Напомните ей, что «сильная женщина плачет у окна».

Притягиваются противоположности. Будет сильной — мужчина рядом с ней будет слабым. Иначе никак. Не хотят мужчины бороться с женщинами, им это не нужно, не интересно, и так далее.

Сильные женщины хотят что-то доказать, докажут или нет - их дело. Увы.

Свое Дело у женщины одно - мужчина. А не дети, как многие думают. Он стержень, он основа, он опора.
  • 0

#9 Сергей Шеремет

Сергей Шеремет

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2011 - 07:42

Ваша женщина претендует на то, чтобы выглядеть сильной. Напомните ей, что «сильная женщина плачет у окна».

Притягиваются противоположности. Будет сильной — мужчина рядом с ней будет слабым. Иначе никак. Не хотят мужчины бороться с женщинами, им это не нужно, не интересно, и так далее.

Сильные женщины хотят что-то доказать, докажут или нет - их дело. Увы.

Свое Дело у женщины одно - мужчина. А не дети, как многие думают. Он стержень, он основа, он опора.

Отсюда вопрос. Как ей дать это понять, как сделать перевес в свою сторону? Последнее произошедшее событие порядком потрепало мне нервы, а это показательно.
  • 0

#10 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2011 - 09:13

Отсюда вопрос. Как ей дать это понять, как сделать перевес в свою сторону? Последнее произошедшее событие порядком потрепало мне нервы, а это показательно.


Отсюда другой вопрос. Почему бы тебе не найти нормальную женщину? Ты, что от этой как-то зависишь?
  • 0

#11 Сергей Шеремет

Сергей Шеремет

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2011 - 09:54

Отсюда другой вопрос. Почему бы тебе не найти нормальную женщину? Ты, что от этой как-то зависишь?

Нет, никак.
  • 0

#12 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2011 - 11:02

Нет, никак.


Я так понимаю, что это ответ на вторую часть вопроса? Тогда остается первая.
  • 0

#13 Сергей Шеремет

Сергей Шеремет

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2011 - 12:17

Я так понимаю, что это ответ на вторую часть вопроса? Тогда остается первая.

Сейчас мы подошли к тому этапу, что имеем 1 ребенка, а 2 на подходе. Это косвенная причина. В остальном... надо думать.... да и интересно, можно ли вырулить ситуацию... И как.
  • 0

#14 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2011 - 12:27

Сейчас мы подошли к тому этапу, что имеем 1 ребенка, а 2 на подходе. Это косвенная причина. В остальном... надо думать.... да и интересно, можно ли вырулить ситуацию... И как.


Я знаю пару, в которой регулярное рожание детей является способом жены удержать мужа при себе. Думаю, что ошибка многих мужчин состоит в том, что они приравнивают отношения с семьей вцелом, к отношениям с детьми. Отношения с детьми не прерываются с появлением другой семьи. Формально, они становятся организованы иначе. Но не прерываются.
  • 0

#15 Сергей Шеремет

Сергей Шеремет

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2011 - 16:26

Я знаю пару, в которой регулярное рожание детей является способом жены удержать мужа при себе. Думаю, что ошибка многих мужчин состоит в том, что они приравнивают отношения с семьей вцелом, к отношениям с детьми. Отношения с детьми не прерываются с появлением другой семьи. Формально, они становятся организованы иначе. Но не прерываются.

Часто на подобные вопросы советуют расстаться. Но, я дал не полную информацию, а не все так прямо ужасно, чтобы решаться на крайние меры. Моя цель именно в том, чтобы сохранить и выправить эти отношения.

Сообщение отредактировал Сергей Шеремет: 29 Июль 2011 - 16:26

  • 0

#16 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2011 - 19:13

Часто на подобные вопросы советуют расстаться. Но, я дал не полную информацию, а не все так прямо ужасно, чтобы решаться на крайние меры. Моя цель именно в том, чтобы сохранить и выправить эти отношения.


Спросить рекомендации и дать "неполную информацию" - это классный поход. Один мой знакомый так поступил со стоматологом - дал неполную информацию, вырвали не тот зуб.
  • 0

#17 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Июль 2011 - 22:19

Часто на подобные вопросы советуют расстаться. Но, я дал не полную информацию, а не все так прямо ужасно, чтобы решаться на крайние меры. Моя цель именно в том, чтобы сохранить и выправить эти отношения.


Сергей, Вас спрашивали о зависимости. Жилплощадь? Иллюзия сильной любви? Чувство долга? Что Вас еще держит с зажатыми в тиски *** ?
  • 0

#18 Наташа Васильева

Наташа Васильева

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 31 Июль 2011 - 18:10

Сейчас мы подошли к тому этапу, что имеем 1 ребенка, а 2 на подходе. Это косвенная причина. В остальном... надо думать.... да и интересно, можно ли вырулить ситуацию... И как.

Задайте своей жене простой вопрос. Ты до старости будешь нянчить, контролировать детей? А когда ты будешь жить для себя?
Почему тогда сейчас такое отношение к тому человеку, с которым ты хочешь прожить всю свою жизнь?
Дети вырастут и выпорхнут из семейного гнездышка, будут строить свои семьи, они не будут с нами жить, возможно, даже уедут в другие страны.
Как часто она навещает своих родителей? Получают ли они внимания и заботы дочери столько, сколько бы им хотелось ?
Подведите ее к тому, что на старости лет ей надо будет о ком-то заботиться и чтобы кто-то заботился о ней. Кто может быть ближе того, кто был все эти годы рядом? Хорошо, когда любовь перерастает в уважение и обожание.
  • 0
Пусть в каждом, вновь написанном мной слове, невидимо читается любовь...

#19 Наташа Васильева

Наташа Васильева

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 31 Июль 2011 - 18:19

слышу ее претензии, что ей мало денег, что она хочет, чтобы я больше работал, что в семье секс и отношения не главное, то же говорит моя мать...


Я вот на примере своих соседей наблюдаю такую картину. Семейная пара преклонного возраста у них уже, наверное, нет секса, мужчина очень слабенький, и что-то со зрением у него, но та забота, с которой она относится к нему, согревает душу, на них просто приятно смотреть.

Видно со стороны, как они слились за годы жизни, и как сильно любят друг друга, я даже не знаю, нужен ли им секс, им и так хорошо просто быть вместе.
Наверное, секс это не главное, но не в молодые годы.
  • 0
Пусть в каждом, вновь написанном мной слове, невидимо читается любовь...

#20 Наташа Васильева

Наташа Васильева

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 31 Июль 2011 - 19:13

что в семье секс и отношения не главное, то же говорит моя мать... Но парадокс в том, что я так же наблюдаю, как многие семьи разводятся из-за того, что муж слишком много времени уделяет работе и непрерывно слушает претензии типа "ты не уделяешь мне внимания", "когда мы последний раз куда-то выбирались?", "ты уже забыл, как я выгляжу!!!" и прочее подобное.

Спросите ее и все сразу станет на свои места.
- ты хочешь от обязательств уклониться, а естественно кто будет выполнять обязательства тот и поощряться будет.
ты согласна, жить вместе, а обязательства будет выполнять кто-то?
  • 0
Пусть в каждом, вновь написанном мной слове, невидимо читается любовь...