Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Апрель 2014 - 22:43

 

Я не понимаю, зачем К. вообще не начинает со мной никаких разговоров, ей почему-то проще обратиться к Ж, например, чем заговорить со мной.

 

А в чем разница? 

 

Разница принципиальная, у меня просто нет идей, как открыть с ней разговор... А она, например, может обратиться с некоторыми вопросами, например, по домашнему заданию, или по доказательствам теорем. Хотя отношения, построенные исключительно на взаимопомощи, это совсем нее то, что я хочу.


  • 0

#42 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Апрель 2014 - 23:17

 

 

Я не понимаю, зачем К. вообще не начинает со мной никаких разговоров, ей почему-то проще обратиться к Ж, например, чем заговорить со мной.

 

А в чем разница? 

 

Разница принципиальная, у меня просто нет идей, как открыть с ней разговор... А она, например, может обратиться с некоторыми вопросами, например, по домашнему заданию, или по доказательствам теорем. Хотя отношения, построенные исключительно на взаимопомощи, это совсем нее то, что я хочу.

 

Уточню, К. обычно находится отнюдь не в одиночестве, а в компании из 2-х и больше одногруппников. И я не могу, с одной стороны, забрать ее из этой компании (разве, что в крайних случаях), а с другой я просто не могу присоединиться к их обсуждению: а) ведь я влезаю в чужой разговор, причем без приглашения б) Дает о себе знать отсутствие опыта в подобных делах.


  • 0

#43 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 21 Апрель 2014 - 23:30

Но мы выстраиваем отношения друг-друг, а не девушка-парень. 

 

Тогда подружись с Ж. И хватит с тебя. Да, и Ж., очевидно, вполне себе начихать на твой будущий тенор. Поэтому на это занятие тоже можешь время не тратить.


  • 0

#44 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 21 Апрель 2014 - 23:31

Хотя отношения, построенные исключительно на взаимопомощи, это совсем нее то, что я хочу.

 

 

А что ты хочешь?


  • 0

#45 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Апрель 2014 - 23:39

 

Но мы выстраиваем отношения друг-друг, а не девушка-парень. 

 

Тогда подружись с Ж. И хватит с тебя. Да, и Ж., очевидно, вполне себе начихать на твой будущий тенор. Поэтому на это занятие тоже можешь время не тратить.

 

Не знаю, что вы, Дмитрий, хотели добиться этим, но развитие голосовых навыков -- это фундаментальная задача, которая строится на мега важных ценностях и убеждениях, использование голоса отнюдь не заканчивается общением с К., ведь в перспективе много новых отношений, в том числе и девушка-парень, да и в деловой коммуникации ему есть применение. 


  • 0

#46 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Апрель 2014 - 23:48

 

Хотя отношения, построенные исключительно на взаимопомощи, это совсем нее то, что я хочу.

 

 

А что ты хочешь?

 

Очень хороший вопрос. Я постараюсь найти на него ответ


  • 0

#47 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 22 Апрель 2014 - 00:41

Очень хороший вопрос. Я постараюсь найти на него ответ

 

Это обязательно. В НЛП все начинается с постановки цели. ХСР!


  • 0

#48 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2014 - 05:17

Цель такова: я хочу общаться с К. не только в Инете и после учебы, но и после и перед парами (, а в некоторых случаях и во время). Причем общаться как в контексте учебы, так и в других ---  также, как обычно  общаются одногруппники с К..

Сегодня я чуть-чуть позже вышел на пары, поэтому когда я пришел к аудитории, где у нас проводились занятия, я встретил К. и Ж. Я поприветствовал их, обратившись по именам, с Ж., как всегда рукопожатие еще. Я прошел мимо них. Через минут 5 ко мне подошла К., еще раз мы поприветствовали друг друга. У нас состоялся небольшой диалог о том, как мы готовились к семинару. Затем прошла одна пара. К. снова подошла ко мне, рассказала, про то, что она видела вчера, когда перерешивала к.р. И вот, сейчас,  после того, как закончился семинар, мы переписываемся с ней, делясь впечатлениями о нем.  ------ Наконец-то я вижу какие-то реальные проявления изменений в отношениях между нами))


  • 0

#49 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2014 - 14:58

Сегодня снова побывал на занятиях. На этот раз я произносили БА, ВА, ГА,...., ЩА  много раз во время  занятий --- отработка "полётности" голоса. Михаил показал, как нужно разминать мышцы шеи. Еще было много упражнений, где нужно произносить звук мммм и ударять пальцами по груди, или по лбу, но в более легкой форме. Снова были упражнения на развитие дыхания животом, я уже привык к нему. Преподаватель услышал мой голос, вернее часть его, еще пока не звучащую объемно, это 100% баритон. Еще у рассказывал стихотворение Наша Таня громко плачет, при этом рассказав одну строчку, нужно было сделать какое-то действие: покружиться, совершить приседание, лечь, затем снова новая строка... К процессе обучения преследуется цель научиться ощущать тело, а затем убирать зажимы в теле....

 

В общении с К. дело действительно в моей коммуникативной активности, в ближайшее время я уверен, что поправлю эту ситуацию..


  • 0

#50 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:33

Наконец-то я вижу какие-то реальные проявления изменений в отношениях между нами))

 

 

Во первых радуют реальные изменения. Во вторых осознание, что все же важны "отношения"

 

Однако же какова остается твоя роль? Она активна или пассивна? Читаем твое описание.

 

Через минут 5 ко мне подошла К., еще раз мы поприветствовали друг друга.

У нас состоялся небольшой диалог о том, как мы готовились к семинару.

Затем прошла одна пара.

К. снова подошла ко мне, рассказала, про то, что она видела вчера, когда перерешивала к.р


  • 0

#51 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:35

В общении с К. дело действительно в моей коммуникативной активности, в ближайшее время я уверен, что поправлю эту ситуацию..

 

А вот тут уже читается уверенность в том, что "результат зависит от меня". Т.е. скоро изменения станут еще более реальны.


  • 0

#52 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2014 - 23:24

 

В общении с К. дело действительно в моей коммуникативной активности, в ближайшее время я уверен, что поправлю эту ситуацию..

 

А вот тут уже читается уверенность в том, что "результат зависит от меня". 

 

Есть такое.

 

 

Т.е. скоро изменения станут еще более реальны.

Надеюсь. Мне очевидно,  так и произойдет, если я перейду к активной стратегии и буду сам подходить к К., открывать разговор, но для этого, как минимум, нужен ресурс в виде поставленного голоса, а ,кроме того, что-то еще, но я не определил до конца, что именно. А может последнее и не понадобится, все зависит, как мне кажется, в большей степени от первого ресурса.


  • 0

#53 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:21

если я перейду к активной стратегии и буду сам подходить к К., открывать разговор, но для этого, как минимум, нужен ресурс в виде поставленного голоса, а ,кроме того, что-то еще, но я не определил до конца, что именно. А может последнее и не понадобится, все зависит, как мне кажется, в большей степени от первого ресурса.

 

 

Активная идея состоит в том, чтобы уже сейчас использовать те ресурсы, которые уже есть. А те, что будешь развивать и создавать дополнительно, будешь подключать использовать в процессе движения к цели.


  • 0

#54 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:48

 

если я перейду к активной стратегии и буду сам подходить к К., открывать разговор, но для этого, как минимум, нужен ресурс в виде поставленного голоса, а ,кроме того, что-то еще, но я не определил до конца, что именно. А может последнее и не понадобится, все зависит, как мне кажется, в большей степени от первого ресурса.

 

 

Активная идея состоит в том, чтобы уже сейчас использовать те ресурсы, которые уже есть. А те, что будешь развивать и создавать дополнительно, будешь подключать использовать в процессе движения к цели.

 

Если голосовой ресурс есть, то я могу более-менее экспериментировать, но пока он не появился, рамки значительно уже, ведь я придаю очень большое значение звучанию голоса... 


  • 0

#55 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 23 Апрель 2014 - 17:43

Если голосовой ресурс есть, то я могу более-менее экспериментировать, но пока он не появился, рамки значительно уже, ведь я придаю очень большое значение звучанию голоса.    

 

 

Это фиксация. Зависимость от единственного ресурса. Ты сам ее себе создаешь. Оно тебе надо?


  • 0

#56 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 23 Апрель 2014 - 17:44

Тебе надо провести инвентаризацию ресурсов. Техника "ИЛУ", насколько я знаю, тебе известна.


  • 0

#57 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2014 - 23:26

 

Если голосовой ресурс есть, то я могу более-менее экспериментировать, но пока он не появился, рамки значительно уже, ведь я придаю очень большое значение звучанию голоса.    

 

 

Это фиксация. Зависимость от единственного ресурса. Ты сам ее себе создаешь. Оно тебе надо?

 

Можно ее создать, можно не создавать, в принципе сама по себе она не столь важна. Она возникает, как мне кажется, на основе контраста между 2-мя картинками: с одной стороны я уже не парюсь, а поймет ли меня мой собеседник, а смогу ли я это произнести, а могу сразу легко, свободно, естественно взять и сказать что-либо, а с другой есть настоящее, где накопилось немало событий, где я исполняю отнюдь не активную роль в беседах с К., причем, отнюдь не из-за того, что я не перехожу к активной метапрограмме, нет, все куда хуже, в процессе у меня совсем-совсем не часто всплывают интересные, хорошие вопросы, или высказывания; кроме того, часто со стороны собеседника исходят высказывания, на которые я просто не знаю, как реагировать. В частности, с К. у меня еще задействована проверка на "корректность вопросов" , т.е. это целый ряд мини-убеждений, которые следят за тем, чтобы я не сказал ничего лишнего (порой очень жестко отбирая мои варианты вопросов и ответов, например, на выходных, К. сказала, что не сможет позаниматься учебой, я бы мог спросить хотя бы почему, получить хоть какой-то но ответ, но есть такая штуки "не лезть в чужие дела" и  "это меня не касается", очевидно, что сработала метапрограммка пассивности.... Я просто вижу четкие границы (т.е. контексты), где я могу достаточно легко общаться, а есть неопределенные, непривычные, где опыта общения  не много или отсутствует, привычных стратегий поведения нет, и, конечно, дело спасают такие вот убеждения....


  • 0

#58 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 24 Апрель 2014 - 00:10

 в процессе у меня совсем-совсем не часто всплывают интересные, хорошие вопросы, или высказывания; кроме того, часто со стороны собеседника исходят высказывания, на которые я просто не знаю, как реагировать. 

 

Тренируй искусство спонтанной речи. Освой эриксоновский гипноз и "Модель реакции на каверзные вопросы". 


  • 0

#59 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 24 Апрель 2014 - 00:12

В частности, с К. у меня еще задействована проверка на "корректность вопросов" , т.е. это целый ряд мини-убеждений, которые следят за тем, чтобы я не сказал ничего лишнего (порой очень жестко отбирая мои варианты вопросов и ответов, например, на выходных, К. сказала, что не сможет позаниматься учебой, я бы мог спросить хотя бы почему, получить хоть какой-то но ответ, но есть такая штуки "не лезть в чужие дела" и  "это меня не касается", очевидно, что сработала метапрограммка пассивности.... Я просто вижу четкие границы (т.е. контексты), где я могу достаточно легко общаться, а есть неопределенные, непривычные, где опыта общения  не много или отсутствует, привычных стратегий поведения нет, и, конечно, дело спасают такие вот убеждения....

 

 

 
Отключай голову почаще. Спонтанность, это искренность. И искренность в общении ценный критерий.

  • 0

#60 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2014 - 11:40

 


 

Освой эриксоновский гипноз 

В начала нужно разобраться с НЛП-Практиком  :)

 

 

 

Отключай голову почаще. Спонтанность, это искренность. И искренность в общении ценный критерий.

 

Ценный критерий чего? 


  • 0