Перейти к содержимому


Публикации Змей-Доктор

388 публикаций создано Змей-Доктор (учитываются публикации только с 27-Апрель 23)



#17237 Список упражнений

Отправлено от Змей-Доктор на 24 Сентябрь 2009 - 17:13 в Тренинги личностного роста

С какого? Можно еще как вариант с 1-го января B)

Можно :)
Но понедельника естественно я ждать не стал...



#17227 Список упражнений

Отправлено от Змей-Доктор на 23 Сентябрь 2009 - 12:49 в Тренинги личностного роста

Ну, вот. Прямо Анварищу и отзвонись по результатам

А зачем?



#17219 Купи ,дружок, у нас ледок!

Отправлено от Змей-Доктор на 22 Сентябрь 2009 - 17:11 в Советуем и рекомендуем

скорее всего скоро Вологда будет славиться не своим маслом, а своим мороженым, точнее так называемым "ледком".

А вот и пара рекламных слоганов:

- Любишь "Ледок" - люби и холодок...
- "Хорошее" мороженое стареет с изяществом(***)...теперь и в новой упаковке!!!
- Нам 3 года :) - нашим ровесникам 50% скидка!!!
- Новый "Ледок" на мулах из Гандураса! Спрашивайте у Вологодских диллеров. Мы сделали ближе Вашу мечту!
- Вологодский "Ледок" - гарантия качества 10 лет!
- И в 45 - "Ледок" ягодный опять!



#17218 Список упражнений

Отправлено от Змей-Доктор на 22 Сентябрь 2009 - 16:47 в Тренинги личностного роста

Что ж, великолепная зарядка:)) Спасибо автору и Змею за популяризацию:) Сам-то упражняешься?

С понедельника начну :)



#17206 Список упражнений

Отправлено от Змей-Доктор на 20 Сентябрь 2009 - 12:27 в Тренинги личностного роста

Предлагаю вашему внимаю любопытный список упражнений "Мастерской личностного роста"(да простит меня автор за несанкционированное распространение :) )

1. Ответственность
Это сделал я. Что бы ты от жизни не получил, найди, какими выборами ты себе этот результат обеспечил. Если результат не устраивает, найди другие выборы и в будущем делай их.
Я это сделаю. Планируй только выполнимое. Каждое решение и соглашение фиксируй письменно и помечай выполнение. Решил – сделай. Договорился – сделай. Выполняй соглашения и свои решения. Дела доделывай.

2. Конструктив
В любой ситуации в первую очередь ищи ответ на вопросы «Что сейчас делать? Какое моё действие будет оптимальным?». А поиском и устранением ранней причины проблемы займёшься, когда всё устаканится.
Из любой новой ситуации извлекай урок. Задавай себе вопрос «Чему эта ситуация меня учит?», формулируй поведенческий вывод «Как в связи с этим мне надо поменять своё поведение?». Ответ записывай.
В общении ищи пользу, а не правоту. Новая информация. Нужные тебе действия. Хорошее к тебе отношение. Из каждого разговора старайся извлечь максимум. То же касается чтения, видео и т.п.
Сухой остаток. Фиксируй результаты любой деятельности. Что сделано? Куда и на сколько продвинулся? Что получено? Какие выводы на будущее?

3. Эффективность
Веди за собой и своими знакомыми списки, что тебе (им) легко: просто, ненапряжно и субъективно выгодно делать. Постоянно обновляй списки. Любое дело выстраивай так, чтобы было легко тебе и другим. Ищи способы кооперироваться: легко тебе, сложно им – делаешь ты; сложно тебе, легко им – делают они.
За что бы ни взялся, определи, какой результат тебе нужен. Определи границы приемлемости, отдели важное от неважного. Получай достаточный (приемлемый) результат, а не лучший.
Ищи возможности совмещать кусочки дел. Едешь куда-то, подумай, что можно сделать попутно или поблизости. Общаешься с кем-то, прикинь, какие ещё вопросы можно с ним решить. Появилась пауза – чем полезным ты её заполнишь?
Различай активы и пассивы. Актив – то, что с каждым днём подталкивает тебя всё выше. Пассив – то, что постоянно тянет тебя вниз. Веди списки своих активов и пассивов по категориям. Например: деньги, репутация, здоровье, время. По-возможности наращивай активы и отсекай пассивы.

4. Чувство собственной важности
Обращай внимание на то, как люди реагируют на всё, что так или иначе воздействует на их чувство собственной важности: комплименты / критику, вежливость / грубость, пристройки сверху / снизу, соревнования статусов и т.п.
Отслеживай и фиксируй все поступки, эмоции и мысли, в основе которых лежит идея о том, что ты важнее всех остальных. Отслеживай и фиксируй, к каким результатам это приводит. По-возможности, прекращай делать то, что обсуживает ЧСВ и начинай делать дело.
Ищи и реализуй возможности посмеяться над собой, своими поступками и мыслями. Моменты собственного величия и жалости к себе гипертрофируй до смешного.

5. Развитие
Претензии. Записывай все свои претензии к людям: близким, знакомым, незнакомым. Найди, когда ты ведёшь себя аналогично. Начинай вести себя "как надо". Критерий проработанной претензии: она больше не возникает.
Границы. Напиши список всего, что ты боишься делать. Понаблюдай за людьми, делающими то, что тебе страшно. Если они всё ещё живы и здоровы, можешь ставить эксперименты над собой: делать, что страшно, и смотреть, что получается.
"Назад в будущее". Что бы ты посоветовал делать себе-молодому? Делай это сейчас. Живи так, будто живёшь второй раз и исправляешь совершённые ошибки.



#17200 ЦЕЛИТЬСЯ НАДО В ЯБЛОЧКО!

Отправлено от Змей-Доктор на 18 Сентябрь 2009 - 21:12 в Советуем и рекомендуем

"Клеить" - это по твоей части:) , а я еще и помогать должна...?! :) :)

Ну у нас с тобой же как-то не клеится :)
Технология ведь такая:соединяемые части должны плотно прижаться обоюдным усилием друг к другу и оставаться в таком состоянии некоторое время для закрепления образовавшейся связи...



#17199 Что такое самодостаточность?

Отправлено от Змей-Доктор на 18 Сентябрь 2009 - 21:01 в О Любви и Жизни

слово "верным" я бы вообще упоминать не стала, особенно в сочетании с процентами.
Дело все в том, и я сейчас открою всю правду, вот как есть, начистоту....Дело в том, что решения просто бывают и все. Каждое новое решение формирует новую реальность, а "верность" решения - не более чем глюки конкретного индивидума:)

Господи, я прозрел :) Ну теперь-то конечно многое прояснилось :) - это ложь
Я то раньше считал что каждое моё решение в каждой конкретной ситуации с тем наборов ресурсов и опыта что у меня есть было верным :)



#17192 Вот такой таймбилдинг

Отправлено от Змей-Доктор на 17 Сентябрь 2009 - 17:35 в Тренинги личностного роста

Ресурсы могут быть очень разными!

Ёмко



#17191 Что такое самодостаточность?

Отправлено от Змей-Доктор на 17 Сентябрь 2009 - 17:15 в О Любви и Жизни

Кто верит, тот может.
Кто сомневается, тот прав.

Слишком популярное убеждение :) , хотя правда в данном случае не страдает.
"Неверные мысли известных и уважаемых людей наиболее опасны, т.к. в скором времени становятся мыслями многих"
Возможно лучше ошибиться, чем сомневаться. Сомнение порождает нерешительность, бездействие и трусость.
Возможно брать всё под сомнение и есть мудрость...Ведь не одно решение в мире не может быть верным на 100%



#17190 ЦЕЛИТЬСЯ НАДО В ЯБЛОЧКО!

Отправлено от Змей-Доктор на 17 Сентябрь 2009 - 17:01 в Советуем и рекомендуем

Даааа, с меткостью у меня всегда было так себе:)))
Из разряда "мышка бежала, хвостиком махнула...."

Ага, ты виновата, с тебя и спрос :)
Я "Момент" принесу, а ты клеить будешь помогать :)

Настал момент - прими "Гастал",
"Гастал" настал - прими "Момент"



#17184 Вот такой таймбилдинг

Отправлено от Змей-Доктор на 16 Сентябрь 2009 - 17:02 в Тренинги личностного роста

Что ж, приятно видеть свежий взгляд :)

Мысль не новая, только осознание этого факта не позволяет его полностью контролировать :)
Вот здесь разум помеха, слепая истовая вера обеспечивает куда лучший результат



#17183 Что такое самодостаточность?

Отправлено от Змей-Доктор на 16 Сентябрь 2009 - 16:54 в О Любви и Жизни

:) про королеву разве что сказать... Вот есть женщина сильная, самодостаточная, независимая. Тянутся к ней мужчины? Фиг. Они ее побаиваются (в большинстве своем). Такой женщине им нечего предложить, она ни в чем не нуждается, ни о чем не просит.
А есть слабость: "Милый, укрой меня, сходи в магазин, принеси чаю...":) Женщина имеет право на законные пять дней в месяце, причем произвольно выбирает их:))) Что это? Слабость. Слабость тоже может быть инструментом власти.

Правда жизни - твоя. Всё так. Но иногда и подругому :) Хочу верить



#17182 ЦЕЛИТЬСЯ НАДО В ЯБЛОЧКО!

Отправлено от Змей-Доктор на 16 Сентябрь 2009 - 16:43 в Советуем и рекомендуем

Думаю, нам обоим повезло:)
Это запланированный результат. Тут Наташа права - целиться надо хорошенько.

Вот так запросто ты разбила мне сердце, совсем не целясь :)



#17176 ЦЕЛИТЬСЯ НАДО В ЯБЛОЧКО!

Отправлено от Змей-Доктор на 15 Сентябрь 2009 - 16:47 в Советуем и рекомендуем

Я лично ставлю только "отл" и "хор".

Тогда интересно кому из вас повезло больше :)
Но надеюсь это взаимно, когда всем хорошо,то это просто отлично :)



#17170 Что такое самодостаточность?

Отправлено от Змей-Доктор на 14 Сентябрь 2009 - 17:57 в О Любви и Жизни

Сижу думаю.
Придумала мудрость :P

Клево, я тоже этим балуюсь :wub: только лежа :) мудрости придумываю

Грубая мудрость и циничная,но мне нравится.
"Если смысл вашей жизни быть постоянно нужным кому-то,то вы вещь. А если кто-то постоянно нужен вам,то вы слабак!"
И это и есть самодостаточность,ИМХО.
Мне лично совершенно всё равно-нуждается кто-то в моём обществе ли нет.И если я не нуждаюсь ни в ком-что ж в этом неправильного?

С детства всем знакома русская народная мудрость: "Плюй на всех, чихай на всех и в жизни ждет успех!"
Самодостаточность - это круто. Не стоит прогибаться под изменчивый мир пусть лучше он прогнется под нас :))
Да только это будет скорее поздно, чем рано. Слишком поздно. Обычно люди гибче. Волк-одиночка - это сильно и романтично, но все же он одиночка. Он был независим и ни в ком не нуждался, но в конце пути и сам оказался никому не нужен.
Убери из своей мудрости слова "постоянно". Остается ли она мудрость после такой корректировки. Если нет, то крайность - это всегда не самый мудрый выбор:)


Даже и "Короля делает свита" :)
А королеву делает король :)



#17169 ЦЕЛИТЬСЯ НАДО В ЯБЛОЧКО!

Отправлено от Змей-Доктор на 14 Сентябрь 2009 - 17:35 в Советуем и рекомендуем

Можно еще можно отметить, что некоторые источники указывают на старославянский корень "уд" (мужской половой орган), от которого произошло слово "удовольствие".

Блин блинский, я в школе в 3 классе сильно расстроился когда мне учительница в графу поведение "уд" влепила. Теперь-то понимаю разглядела она во мне что-то уже тогда :P
Вот "неуд" - это гораздо хуже, но были у нас в классе и такие ребята :wub:
Наташа, а ты когда оцениваешь :) ставишь "неуды"?



#17168 Вот такой таймбилдинг

Отправлено от Змей-Доктор на 14 Сентябрь 2009 - 17:20 в Тренинги личностного роста

Значит есть хорошие тренинги и плохие...
Значит есть и полезные...:P
Объективная оценка в нас самих. Кто-то из многозначительной фразы учителя:" Только неровная дорога и есть истинный путь" Подумает, что это полный бред старого дурня и будет абсолютно прав(помятуя о том куда приведет кривая дорожка :wub: )
А кто-то сделает это своим кредо(хотя сложно это представить) и будет восхищаться сенсеем придавая фразе все новые и новые значения, черпая из нее силы и идеала для своей жизни. Но при этом так и останется идиотом :), идиотом прожившим интересную счастливую жизнь...



#17014 Ошо, утверждал, что брак – это просто один из видов проституции. Вы согласны?

Отправлено от Змей-Доктор на 26 Август 2009 - 11:51 в О Любви и Жизни

Ошо, утверждал, что брак – это просто один из видов проституции. Вы согласны?

А Ушу, утверждает, что брак - это просто один из видов паразитирования. Вы согласны?



#16944 "Непристойное предложение"

Отправлено от Змей-Доктор на 19 Август 2009 - 17:32 в О фильмах

Впечатляюще :) А чем еще можешь доставить даме удовольствие? Чем поразить во время совместного времяпрепровождения, чем увлечь из своих интересов?

Когда ВМЕСТЕ легко и весело всё что делаешь ВМЕСТЕ доставляет удовольствие.
Поражать лучше всего неожиданными поступками или действиями, хотя обычно хороший сюрприз заранее хорошо спланирован. Яркие впечатления пережитые вместе сближают людей и заякоряются на того кто доставил это удовольствие. Например совместная прогулка в облаках :rolleyes: - большой шаг, движение вперед.
Сфера моих интересов и увлечений довольно широка, как и у большинства интересных людей. Поэтому вероятность что где-то они пересекуться очень велика :rolleyes: Когда люди нравятся друг другу, то они готовы двигаться навстречу, подстраиваться (ну или пристраиваться :) притираться, искать точки соприкосновения уже увлекая друг друга и наслаждаясь общением :rolleyes:



#16930 Анна Рауткина и Игорь Кунаев

Отправлено от Змей-Доктор на 17 Август 2009 - 20:10 в Тренеры НЛП

И скажу по секрету, что ей кое-кто из наших сертификантов тоже понравился :)

:) Повезло.
Наверное тот с обезьяними руками :) Женщинам нравятся неандертальцы с парой извилин :)



#16902 Анна Рауткина и Игорь Кунаев

Отправлено от Змей-Доктор на 16 Август 2009 - 14:48 в Тренеры НЛП

У Ани чувствуется тренерский опыт, она очень уверенно общается с аудиторией. Очень сексуальная и энергичная.

Вот её фото из инета. Что-то сексуально-магнетическое есть :) На мой вкус естественно...
6bc24fc1ab.jpg



#16901 КАК и ЧТО я делаю, когда хочу влюбить в себя мужчину

Отправлено от Змей-Доктор на 16 Август 2009 - 14:40 в О Любви и Жизни

Михаил у Вас кого-то увел? :D

Кого-то да :) Чему я был бы бесконечно благодарен :) Только врядли бы он :) ...

Анекдот:
Муж и жена ругаются...
Жена: Вот уйду к другому мужчине!!! Жалеть будешь!!!
Муж: А чего это мне жалеть другого мужчину :) ...



#16900 "Непристойное предложение"

Отправлено от Змей-Доктор на 16 Август 2009 - 14:31 в О фильмах

На коленях! Молодец :)

О том что бы стоять на коленях не было и слова :rolleyes:
Хотя стать на колени перед любимой женщиной в особо важные моменты совместной жизни (особенно если самому мужчине этого очень хочется) считаю возможным, а иногда и уместным :)

" Я твои целовал колени и судьбе говорил: спасибо..."



#16886 КАК и ЧТО я делаю, когда хочу влюбить в себя мужчину

Отправлено от Змей-Доктор на 15 Август 2009 - 10:51 в О Любви и Жизни

Opps. А у нас с Ласточкой аватарки похожие :)

Твои аватары также переменчивы как и предпочтения в женщинах...



#16885 "Непристойное предложение"

Отправлено от Змей-Доктор на 15 Август 2009 - 10:41 в О фильмах

призыв более по адресу другим приятным собеседникам сильной половины человечества, вот Змею, например :)

Как джентельмен, я всегда готов стоять в присутствии дамы сколь угодно долго, дабы доставить ей этим удовольствие :)