Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Зрение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Сергей Шеремет

Сергей Шеремет

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 08:43

Я как-то размешал тему, касаемую восстановления зрения, на нлпнет. Что-то изменилось с тех пор, кто-то работал над этим вопросом? Я пока безуспешно пытался посредством самогипноза с этим работать. Появилось такое соображение насчет приема, описанного в трансформейшн. Внушение: "вернуть зрение в то, что было в 5 лет, но сохранить весь опыт, текущий возраст". Почему оно может не работать? Думается мне, что близорукость - таки психосоматическое заболевание, и получается, что дав задание подсознанию оставить себя взрослым - это значит протащить весь опыт начиная с детства и до сих дней. А именно благодаря этому опыту, как правило негативному, зрение и начало падать. Я более чем уверен, что это психосоматика, способ бессознательного чего-то не видеть, от чего-то отгородиться. То, что утверждают родители, врачи, о том, что якобы причина в сидении за компьютером, чтении и пр, я ставлю под сомнение, почему? Потому что в своей жизни я наблюдал кучу людей, что сидят за компьютером сутками и зрение которых отличное. И так же людей, которым стоит посидеть час-два и все - "глаза вылазят на лоб". Та же история с лишним весом - кто-то жрет как мерин и ничего - худой как жердь. И наоборот. Я так же работал и с помощью 6шага, но там в работе с собой возникает проблема - как определить, что какое-то движение, подергивание, ощущение действительно от части личности, а не просто так. Потому что в трансе у меня так или иначе возникают разные ощущения, непроизвольные подергивания разных частей тела и т.д. Может быть устанавливать конкретные способы ответа от части по типу: И если твой отвед да, то пусть слегка дернется правая кисть, если нет - то левая и т.д.? Т.е выводить ответы на более-менее осознаваемый уровень?

Сообщение отредактировал Сергей Шеремет: 01 Ноябрь 2012 - 09:07

  • 0

#2 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 11:27

Внушение: "вернуть зрение в то, что было в 5 лет, но сохранить весь опыт, текущий возраст".


Сделайте возрастную регрессию (ассоциированный вариант) и возьмите только ресурс хорошего зрения с собой. Опыт автоматически экологично вернется при взрослении. А ресурс будет.

Я так же работал и с помощью 6шага, но там в работе с собой возникает проблема - как определить, что какое-то движение, подергивание, ощущение действительно от части личности, а не просто так.

Обычно просим повторить: "Уважаемая часть, если я тебя правильно понял, прошу тебя усилить этот сигнал".

Сообщение отредактировал Татьяна Панова: 02 Ноябрь 2012 - 01:51

  • 0

#3 vikkizoomy

vikkizoomy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Август 2018 - 21:00

Существует множество глазных заболеваний, таких как: катаракта, глаукома, астигматизм, дальнозоркость и т.д. Соответственно лечение этих заболеваний тоже самое разнообразное от народного до хирургического вмешательства. Самое главное не занимайтесь самолечением, надо сходить на консультацию. 


  • 0