Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Логическая иерархия и направление бизнеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Артем

Артем

    Техническая поддержка

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2009 - 02:23

Сижу и смотрю на схему иерархию логического построения бизнеса и не могу понять, как туда "запехать" услуги по обслуживанию и ремонту компьютеров.
В начале складываеется нечто такое:
Миссия.
Максимально качественное обслуживание компьютеров всех пользователей, учитывая их индивидуальные особенности.
Цели.
- удовлетворение потребностей пользователей осуществляя ремонт, консультации, настройку и поддержку работоспособности компьютеров, что приводит к извлечению прибыли.
Стратегии:
- максимальное качество по рыночной цене с интуитивно понятной настройкой компьютера пользователя.

Что еще можно дописать?
  • 0

#2 Змей-Доктор

Змей-Доктор

    НЛП Практик

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2009 - 11:19

Хочу тебе помочь поэтому выскажу свое мнение.
Мне как потенциальному потребителю важно:
1. Услуга оказывается на дому
2. У тебя с собой всегда ноутбук с подключенным интернетом для каких целей станет ясно ниже.
3. У тебя на любых носителях с собой всевозможные программы которые мне необходимы и что тоже крайне важно которые меня могут заинтересовать, но о существовании которых я даже могу не подозревать. Твоя задача мне их грамотно предложить и убедить в том что они будут мне полезны, а так же научить ими пользоваться.
4. У тебя есть с собой прайсы на оборудование и комплектующие, на бумаге, либо в компе, либо показываешь мне их в интернете для того чтобы убедить меня в том что цена именно такая, а у тебя возможно и ниже.
5. У тебя мне на выбор еть ряд изменений конфигурации моего компьютера, т.е. то и то у меня хорошее, это рекомендуешь поменять и по такой-то цене. Преимущества такие-то, возможности такие-то....
6. У тебя на выбор на твоем винте огромный выбор всевозможной музыки, фильмов и еще какой либо гадости(картинки, анимашки, игры, энциклопедии, книги), которую с удовольствием ты мне показываешь и качаешь мне в комп через какой-нибудь скоростной кабель.
7. У тебя есть визитная карточка с телефонами и мылом, 3 из которых ты оставляешь мне: 1 мне и 2 я всегда могу довольный твоей работой передать своим знакомым и друзьям. И еще про рекламу: газеты, обявления на доски лучше не от руки и с отрывными телефонами, реклама на сайтах(можешь и на этом:P), на многих предприятиях есть доски информации, доступ к ним свободный, есть свободные карманы стандартного формата

Но это конечно мое мнение. Для меня компьютер загадка, он как болеющий капризный ребенок. Видишь что с ним что-то не то, а что ему нужно не понятно:))
  • 0
Приятней, чем он не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.

#3 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 Май 2009 - 17:31

Хочу тебе помочь поэтому выскажу свое мнение.
Мне как потенциальному потребителю важно:

А ВЫ - умный.... :P
  • 0

#4 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 15 Май 2009 - 19:14

Миссия.
Максимально качественное обслуживание компьютеров всех пользователей, учитывая их индивидуальные особенности.


Миссия это очень высокий логический уровень, и значит предполагает достаточно высокий уровень обобщения. У тебя миссия написана фактически на уровне поведения. Можно попробовать написать о том, как ты самореализуешься через обеспечение определенных потребностей людей. Например в получении качественного и простого доступа к современным технологиям, в т.ч. через качественную техподдержку. При таком подходе на уровнях способностей и поведения может возникнуть большее число вариантов поведения. А разнообразие это ресурс :P

Дальше идет уровень идентичности. Нужно определить уникальное своеобразие твоей фирмы.

Цели.
- удовлетворение потребностей пользователей осуществляя ремонт, консультации, настройку и поддержку работоспособности компьютеров, что приводит к извлечению прибыли.


Цели, друг мой, это состояния. Т.е. уровень поведения. Перескочил. Здесь нужно о том, в какие корпоративные ценности транслируются миссия и идентичность.

Стратегии:
- максимальное качество по рыночной цене с интуитивно понятной настройкой компьютера пользователя.


А вот стратегии, это уже КАК ты это будешь делать. В чем твое "ноу хау". Набор вполне конкретных (Артем, конкретных!) ТОТЕ. Об ожидаемых стратегиях тебе возможно достаточно полезно для тебя написал "Змей Доктор". Попробуй там увидеть.

Что еще можно дописать?


А теперь дальше, поведение и окружение.
  • 0