Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ожидания и реальность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 03:45

Вот уже 3-е лето после универа я провожу по одной и той же схеме. Перед каникулами я планируют заняться учебой -- углубиться в тот или иной предмет. Наступают первые дни лета, а я начинаю заниматься рутиной -- смотрю сериалы, играю в онлайн игры (и за лето в них стабильно набирают по 600 часов). Затем я говорю себе, что учебой я займусь на следующей неделе/ во 2й половине каникул/в последний месяц каникул/в последнюю неделю. Наступает учёба. Собираюсь больше времени уделялять учёбе. Вместо этого опять все время занимают игры, сериалы, к учёбе нет желания притрагиваться(если только это не очень срочные задания). Как разорвать данное поведение, чтобы проживать жизнь с большей пользой?
  • 0

#2 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 13:37

1. Выяснить осознаваемую и не осознаваемую части позитивного намерения (ОН+ и НН+) прокрастинации.

2. Выяснить их ценность для себя. 

3. Найти замещающее поведение для ценностей  Н+ (позитивного намерения)

 

Вот стандартный путь.

 

А вообще лето полезно проводить на море, в лесу, на природе. Это сильно переключает мышление. В описанном симптоме много дигиталики. Поэтому больше радоваться красотам природы, ее звукам и обязательно кинестетику включить: загорать, плавать, общаться с девушками (возможно, это самое главное).

 

Не понимаю, зачем в каникулы заниматься учебой, но если по какой-то причине надо, то исключительно после плавания в морях, озерах, реках и занятий любовью с красивыми девушками. Без этого летняя учеба вообще не имеет смысла. Сознание ее не примет. 

 

Вы не указываете, имеете ли полноценный полимодальный отдых в каникулы, но если его маловато, возможно Н+ прокрастинации именно в том, чтобы использовать лето полноценно. 


  • 1

#3 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 14:47

И вот еще ознакомьтесь с темой форума

http://www.dhe-nlp.r...?showtopic=9939


  • 1