Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какую метафору подобрать для конкретного случая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Roman

Roman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минская обл.
  • Интересы:НЛП, ЭГ, медитация, духовное развитие.

Отправлено 09 Январь 2016 - 00:35

Здравствуйте.
Вот думаю создам тему, если администрация будет не против. Для того что бы можно было спросить или поделится, какую метафору лучше использовать и раскручивать для какой-то отдельной проблемы или случая.

Сразу поделюсь.
Был у меня случай, когда одну девушку посещали воспоминания различного рода и они ей мешали сосредотачиваться вовремя интеллектуальной или физической работы.
Доя доступа к её воспоминаниям я использовал метафору "дом" Там я трансанул её и отправил погулять по коридору этого дома, в комнатах которого за дверями были различные воспоминания. Она сама выбирала в какую дверь ей войти а в какую нет.
Такая метафора была очень удобной в работе и что самое главное - принесла нужный результат.
  • 0

#2 Roman

Roman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минская обл.
  • Интересы:НЛП, ЭГ, медитация, духовное развитие.

Отправлено 09 Январь 2016 - 00:43

Есть вопросик )
Можно ведь подобрать такую метафору, которая бы помогла в овладении навыками какого-то нлп материала. Просто по себе заметил, что когда пытаюсь использовать логический уровень ценностей, то гдето там возникает образ человека в таком возвышенном состоянии. Когда пытаюсь применить миссию, то рисуется образ пути.
Что если кому-то (или себе) сконструировать нужные метафоры которые подойдет к своему уровню пирамиды и в трансовой беседе настроить мышление на качественное использование каждого уровня?
Почему-то я думаю, что это очень и очень реально :)
Что вы об этом думаете и какую бы метафору посоветовали для проработки, к примеру личностного своеобразия?
  • 0

#3 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 19 Январь 2016 - 01:15

принесла нужный результат.

 

Какой был нужным тогда?


  • 0

#4 Roman

Roman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минская обл.
  • Интересы:НЛП, ЭГ, медитация, духовное развитие.

Отправлено 19 Январь 2016 - 10:48

Ну она хота научится контролировать воспоминания. Что бы в нужный момент, оно не всплывало.
Когда она гуляла по коридорам, то я ей показал, что она управляет сама воспоминаниям. Она сама открывала и закрывала двери с воспоминаниями.
  • 0

#5 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:20

Ну она хота научится контролировать воспоминания. Что бы в нужный момент, оно не всплывало.
Когда она гуляла по коридорам, то я ей показал, что она управляет сама воспоминаниям. Она сама открывала и закрывала двери с воспоминаниями.

 

Хорошая работа


  • 0

#6 Roman

Roman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минская обл.
  • Интересы:НЛП, ЭГ, медитация, духовное развитие.

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:10

Спасибо :)
  • 0