Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Важен ли секс для мужчин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 12 Июль 2011 - 11:22

Важен ли секс в близких отношениях для мужчин? В отечественном фольклоре как-то больше принято счтать, от отсутсвия секса изнемогают в основном женщины. А нужен ли секс зрелому, состоявшемуся мужчине. Рискну заявить, что да нужен и очень. Но не как средство удовлеворения физиологической потребности, этим мы и отличаемся от женщин. А как показатель близких отношений, как подтверждение душевной близости. Если такого подтверждения нет - мужчина всегда очень страдает. И хотя явно не каждый показывает это, косвенно отсутствие потребности в ласке и близости находит иные способы выражения. Поэтому секс важен и для мужчины.
  • 0

#2 Сергей Шеремет

Сергей Шеремет

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июль 2011 - 22:06

Важен ли секс в близких отношениях для мужчин? В отечественном фольклоре как-то больше принято счтать, от отсутсвия секса изнемогают в основном женщины. А нужен ли секс зрелому, состоявшемуся мужчине. Рискну заявить, что да нужен и очень. Но не как средство удовлеворения физиологической потребности, этим мы и отличаемся от женщин. А как показатель близких отношений, как подтверждение душевной близости. Если такого подтверждения нет - мужчина всегда очень страдает. И хотя явно не каждый показывает это, косвенно отсутствие потребности в ласке и близости находит иные способы выражения. Поэтому секс важен и для мужчины.

По себе могу сказать - да, секс важен. Да, часто от женщин можно слышать, что мы думаем только "нижней головой", но секс для меня является не столько способом разрядки, удовольствия, сколько показатель того, что я любим, как способ выразить любовь женщине. И действительно, Дмитрий, отсуствие его вызывает не очень приятные ощущения.
  • 0

#3 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 12 Июль 2011 - 23:20

Отсутствие секса вызывает отсутствие отношений. И это очень просто понять. Женщина, с которой у тебя интимные отношения уникальна для тебя. Нет секса - она лишь одна из чреды многих разнообразных и интересных.
  • 0

#4 Сергей Шеремет

Сергей Шеремет

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июль 2011 - 23:25

Отсутствие секса вызывает отсутствие отношений. И это очень просто понять. Женщина, с которой у тебя интимные отношения уникальная для тебя. Нет секса - она лишь одна из чреды многих.

Интересная связь. Но как показывает практика отчасти верно. Я бы уточнил, сказав, что отстуствие секса вызывает остуствие хороших, гармоничных и взаимоприятных отношений.
  • 0

#5 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 13 Июль 2011 - 10:26

Я бы уточнил, сказав, что отстуствие секса вызывает остуствие хороших, гармоничных и взаимоприятных отношений.



Я бы согласился и еще уточнил: полноценных, вызывающих ощущение завершенности у обоих, и желания отеческой заботы у мужчины.


  • 0

#6 Сергей Шеремет

Сергей Шеремет

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июль 2011 - 10:35

Я бы согласился и еще уточнил: полноценных, вызывающих ощущение завершенности у обоих, и желания отеческой заботы у мужчины.

И согласившись с этим, я бы задался вопросом, как дать понять это женщинам.
  • 0

#7 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 13 Июль 2011 - 20:46

И согласившись с этим, я бы задался вопросом, как дать понять это женщинам.

Дайте почитать женщине книжку Стива Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина" :rolleyes: Моя подруга, любительница познания мужской психологии и статей в Космополитен, снабжает меня подобной литературой:)
Основная идея: мужчине каждому нужны три вещи от женщины - поддержка, верность и секс.
  • 0

#8 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 13 Июль 2011 - 20:57

Супружеский долг, "это надо для здоровья" - только мужчины могут превратить удивительное экзотическое блюдо секса в банальный борщ. Воистину отеческая забота и доказательство любви:)))
  • 0

#9 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 13 Июль 2011 - 20:59

Поддержка, верность и секс.


Золотые слова!!!
  • 0

#10 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 13 Июль 2011 - 21:01

Супружеский долг, "это надо для здоровья" - только мужчины могут превратить удивительное экзотическое блюдо секса в банальный борщ. Воистину отеческая забота и доказательство любви:)))


Экзотическое блюдо готовится двоими. А значит и превратить его в борщ, могут только двое.
  • 0

#11 Сергей Шеремет

Сергей Шеремет

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июль 2011 - 21:29

Экзотическое блюдо готовится двоими. А значит и превратить его в борщ, могут только двое.

Именно. Меня всегда удивляла феноменальная способность некоторых женщин скидывать всю ответственность на мужчин.
  • 0

#12 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 14 Июль 2011 - 20:51

Именно. Меня всегда удивляла феноменальная способность некоторых женщин скидывать всю ответственность на мужчин.

Правильно:) Не берите ответственность - пусть останется на нас, ну или промеж где болтается:)))
  • 0

#13 Сергей Шеремет

Сергей Шеремет

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июль 2011 - 21:30

Правильно:) Не берите ответственность - пусть останется на нас, ну или промеж где болтается:)))

Бросатся в крайности - не есть путь к гармонии.
  • 0

#14 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 15 Июль 2011 - 00:20

Да, это ответственный процесс, который творят двое!!!
  • 0

#15 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 15 Июль 2011 - 20:35

Экзотическое блюдо готовится двоими. А значит и превратить его в борщ, могут только двое.

Допустим, вы заказали экзотическое блюдо, попробовали , насладились, впечатлились... :rolleyes:
А теперь представьте, что вам его нужно есть каждый день, вне зависимости от вашего желания... Как? Оно по прежнему волнует ваше воображение и вкусовые ощущения? :wacko: :)
  • 0

#16 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 15 Июль 2011 - 20:40

Да, это ответственный процесс, который творят двое!!!

Ну раз процесс настолько ответственный, то может напишем положение и регламент, разработаем должностные инструкции, пропишем Заказчиков и участников процесса:))) Уффф, это меня вдохновила аналогия с бизнес-процессами:)
  • 0

#17 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 15 Июль 2011 - 21:52

Допустим, вы заказали экзотическое блюдо, попробовали , насладились, впечатлились... :rolleyes:
А теперь представьте, что вам его нужно есть каждый день, вне зависимости от вашего желания... Как? Оно по прежнему волнует ваше воображение и вкусовые ощущения? :wacko: :)


У меня использован глагол настоящего времени "экзотическое блюдо готовится двоими". А ты сделала манипулятивный сдвиг в прошлое. Отличие глагольной формы настоящего времени состоит в пресуппозиции, что экзотическое блюдо каждый раз готовиться, как экзотическое.
  • 0

#18 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 15 Июль 2011 - 21:53

Ну раз процесс настолько ответственный, то может напишем положение и регламент, разработаем должностные инструкции, пропишем Заказчиков и участников процесса:))) Уффф, это меня вдохновила аналогия с бизнес-процессами:)


Ну, вот хорошая тема для тренинга. Я поддерживаю.
  • 0

#19 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 15 Июль 2011 - 22:35

А ты сделала манипулятивный сдвиг в прошлое.

Обращение к опыту - это теперь манипуляция?:) И что, теперь все блюда прошлого - сплошной борщ?:)))

У меня использован глагол настоящего времени "экзотическое блюдо готовится двоими".

так и хочется ответить - "а съедается третьим":)

Отличие глагольной формы настоящего времени состоит в пресуппозиции, что экзотическое блюдо каждый раз готовиться, как экзотическое.

И что? Действительно так бывает? ;)
  • 0

#20 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 16 Июль 2011 - 09:32

Обращение к опыту - это теперь манипуляция?:)


Так, как ты использовала пресуппозицию, отвечая молодому человеку, то конечно - деструктивная манипуляция. Это был "как бы" случайный сдвиг глагольных форм.
  • 0