Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Любовь сильнее всего, святее всего, несказаннее всего…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Наташа Затива

Наташа Затива

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 19:33

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки!? ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра? И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что, в конце концов, ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени Триумфа, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей:
Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ;
Расщелина дерева - так это для СТРАХА;
Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ;
Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!
Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана.
ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
Миллион, сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло лень.
Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом,
а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан,
затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.
ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя.
В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак, все были найдены:
ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве,
ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере,
ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).
Вот только любовь найти не могли.
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.
Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.
СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.

И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки...
ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

Вот так....
  • 0

#2 Mary Poppins

Mary Poppins

    Новичок

  • Пользователи mail.ru
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Март 2009 - 07:26

...Не путай любовь и желание. Любовь - это солнце, желание - только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве - она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь - это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому. Желание только кажется благом, но оно - опаляющее душу пламя, это пожар - слепой и жестокий. Если ты любишь тело - это только желание. Любовь - это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке! Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание. Те, кто жертвуют, те - не любят. Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить.

Анхель де Куатье :rolleyes:
  • 0

#3 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 27 Март 2009 - 18:24

Типичное женское левополушарное поведение. Цитирование уже придуманных историй. А самим извилинами творчески пошевелить?
  • 0

#4 Наташа Васильева

Наташа Васильева

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 27 Март 2009 - 18:29

Типичное женское левополушарное поведение. Цитирование уже придуманных историй. А самим извилинами творчески пошевелить?

:rolleyes: Любовь мудра и милосердна. А, Вы, то почему не шевелите?
  • 0
Пусть в каждом, вновь написанном мной слове, невидимо читается любовь...

#5 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 27 Март 2009 - 18:39

:rolleyes: Любовь мудра и милосердна. А, Вы, то почему не шевелите?


Я то как раз шевелю непрерывно. Все что я пишу на форум, мои собственные мысли.
  • 0

#6 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 Март 2009 - 19:33

Я то как раз шевелю непрерывно. Все что я пишу на форум, мои собственные мысли.

И это радует! Не обижайтесь только.... :rolleyes:
  • 0

#7 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 27 Март 2009 - 20:29

И это радует! Не обижайтесь только.... :rolleyes:


Да я Вас простил.
  • 0

#8 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 28 Март 2009 - 00:08

Цитирование уже придуманных историй. А самим извилинами творчески пошевелить?

Согласна с Михаилом:)
Цитата к месту может только украсить собственные умозаключения, но не подмненять их.
Красивые истории - метафоры тоже нужны для чего-то. Метафора - вещь серьезная и пользоваться надо ей умело, точечно, прицельно, если хотите.
Вот, например, сказка про Золушку - недавно коллега на клубе мне сказала, что если бы увидела Шарля Перро, то все бы ему выссказала по этому поводу :) Скольким девушкам эта незатейливая и на первый взгляд очень милая история запрограммировала сценарий жизненный B)
  • 0

#9 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 28 Март 2009 - 00:38

Согласна с Михаилом:)
Цитата к месту может только украсить собственные умозаключения, но не подмненять их.
Красивые истории - метафоры тоже нужны для чего-то. Метафора - вещь серьезная и пользоваться надо ей умело, точечно, прицельно, если хотите.


Фигасики B) Первый раз на этом форуме женщина нашла в себе мужество признать очевидное и согласиться со мной. Наталия, респект и уважуха. Это потому что Вы как написано НЛП Практик? А то они уже чуть не превратили эту тему в свалку цитат и банальностей.


Сообщение модератора. Михаил, корректнее, пожалуйста.
  • 0

#10 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 28 Март 2009 - 01:30

Вот, например, сказка про Золушку - недавно коллега на клубе мне сказала, что если бы увидела Шарля Перро, то все бы ему выссказала по этому поводу :) Скольким девушкам эта незатейливая и на первый взгляд очень милая история запрограммировала сценарий жизненный B)


Наташенька, у этой "коллеги" скорее всего склонность к невротическим проекциям. Потому что всякая сказка это метафора, в которой каждый находит свой глубинный смысл. Как говорит Юра Чекчурин, "если история не стала терапевтической, она стала диагностической" :) Похоже, что именно тот случай.

Сказка о милой трудолюбивой девушке, которая изменила свою реальность совершенно сказочным образом за счет своих человеческих качеств и способности "не париться" по поводу результата. Очень позитивно и поучительно :) Я так думаю :)
  • 0

#11 Змей-Доктор

Змей-Доктор

    НЛП Практик

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Март 2009 - 09:19

Сказка о милой трудолюбивой девушке, которая изменила свою реальность совершенно сказочным образом за счет своих человеческих качеств и способности "не париться" по поводу результата. Очень позитивно и поучительно B) Я так думаю :)

Есть и обратная сторона. Девушка пассивно ждет что её безвозмездно одарят прекрасными дорогими подарками, а потом в нее влюбится прекрасный принц, сделает своей королевой...и жизнь удалась и жить станет в кайф. И вообще сказак почему-то много очень вредных, особенно русских народных. Говорят они определяют специфику народа. Вот и результат на лицо.
  • 0
Приятней, чем он не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.

#12 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 28 Март 2009 - 09:44

Есть и обратная сторона. Девушка пассивно ждет что её безвозмездно одарят прекрасными дорогими подарками, а потом в нее влюбится прекрасный принц, сделает своей королевой...и жизнь удалась и жить станет в кайф.


Ну, это Вы попутали с Емелей на печи. Золушка то как раз очень много работает, быстро перемещается и ни о каком "принце" сознательно не грезит.

А вообще убеждение о том, что для достижения целей нужно много и быстро бегать, до "седьмого пота" трудиться (а еще желательно вставать до рассвета, уматываться в хлам и ложиться за полночь) не менее бессмысленно, чем то, что можно просто сидеть и ждать. Потому что никогда неизвестно точно, что именно влияет на достижение результата. И то и другое, не более чем ритуалы.
  • 0

#13 Наташа Затива

Наташа Затива

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 10:27

А то они уже чуть не превратили эту тему в свалку цитат и банальностей.

А мне нравится, то, что вы написали. Это то, о чем я подумала, прочитав первый ответ (мысль материальна). А вот озвучить свою мысль не посчитала нужной. Мary, так сказать открыла для всех эту тему, и не важно, что она там процитировала. Смотрите, сколько народу сразу собралось B)
  • 0

#14 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 28 Март 2009 - 10:48

А мне нравится, то, что вы написали. Это то, о чем я подумала, прочитав первый ответ


Вот теперь и еще одна дама со мной согласна. Тенденция, однако B)

Мary, так сказать открыла для всех эту тему, и не важно, что она там процитировала.



Да, вроде, Вы открыли, если посмотреть чье первое сообщение. Или Вы хотите сказать, что текст первого сообщения придумали сами?
  • 0

#15 Наташа Затива

Наташа Затива

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 10:59

Вот теперь и еще одна дама со мной согласна. Тенденция, однако :)



Да, вроде, Вы открыли, если посмотреть чье первое сообщение. Или Вы хотите сказать, что текст первого сообщения придумали сами?

Скопировала на форуме, немного ошибок убрала и все B). Ссылку дать?
  • 0

#16 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 28 Март 2009 - 15:50

Скопировала на форуме, немного ошибок убрала и все B). Ссылку дать?


Зачем? Я этот текст уже видел в разных местах бесчисленное число раз. ***Сообщение отредактировано модератором. Причина: недопустимые выражения. Пользователь получает предупреждение.
  • 0

#17 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Март 2009 - 16:03

Что пристали к девчонкам, оба исходных текста чисто гипнотические. В них же нет ничего конкретного вообще, одни неопределенности, которые каждый наполняет своим смыслом.
  • 0

#18 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 28 Март 2009 - 22:38

Наталия, респект и уважуха. Это потому что Вы как написано НЛП Практик?

Спасибо :) Да, Вы правы, статистика показывает, что женщины-НЛПрактики чаще соглашаюися с мужской точкой зрения. И даже работаю над тем, что бы соглашаться больше B)
  • 0

#19 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 28 Март 2009 - 22:57

Потому что всякая сказка это метафора, в которой каждый находит свой глубинный смысл. Как говорит Юра Чекчурин, "если история не стала терапевтической, она стала диагностической" B) Похоже, что именно тот случай.

Сказка о милой трудолюбивой девушке, которая изменила свою реальность совершенно сказочным образом за счет своих человеческих качеств и способности "не париться" по поводу результата. Очень позитивно и поучительно :) Я так думаю :)

Можно конечно согласиться и с Вами и с Чекчуриным :)
Однако и точка зрения Змея тоже имеет место. В фильмах любят обыгрывать этот сюжет мезальянса: обычная девушка выходит замуж за миллионера. И я в годы зеленоватой юности имела неопытность мечтать о принце :) Однако в жизни принцы обычно женятся на принцессах. Принцу-то еще надо соотвествовать + лучше иметь полцарства в придачу :) :P :) В смысле, что подобное притягивает подобное. И это нормально.
Хотя надо отдать должное - девчонка все-таки молодец :)
  • 0

#20 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2009 - 00:24

надо отдать должное, девушка все-таки молодец B)


Кстати, русский перевод не вполне точен. В исходном тексте были не хрустальные туфли а волшебные тапочки :)
  • 0