Перейти к содержимому


Публикации Наталия Пичкалова

21 публикаций создано Наталия Пичкалова (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)


#24758 Калибровка текста. Кто писал: М или Ж?

Отправлено от Наталия Пичкалова на 19 Октябрь 2012 - 12:03 в НЛП

Несмотря на все предложения рассматривать фразу в контексте, в том числе и с обоснованием, почему она (автор фразы) считает "это бредом"


Евгений, в том то и дело, что нет никакого обоснования, которое можно было бы разобрать. Если просто просто вброшенная фраза :) Я поделилась своими наблюдениями из опыта. Буду рада, если они окажутся полезными.

уточнение, почему автор считает это бредом, а именно: "Женщина никогда не напишет моя знакомая девушка"


Вы действительно думаете что это структура этого высказывания имеет какой-то смысл, указывающий на половую принадлежность автора? Любую фразу может написать любой человек. Лично я могу написать "моя знакомая девушка", равно как и "мой знакомый мужчина" или, допустим, "юноша"? Какие вы здесь видите ограничения? Приведите обоснование по-возможности, если видите.



#24755 Для чего предназначено НЛП – зомбировать?

Отправлено от Наталия Пичкалова на 18 Октябрь 2012 - 22:30 в Критика НЛП

выписал мне таблетки «Сеалез»


Может выписал "Сиалис", а вы пили "Сеалез", потому-то и эффекта никакого :)



#24754 Калибровка текста. Кто писал: М или Ж?

Отправлено от Наталия Пичкалова на 18 Октябрь 2012 - 22:28 в НЛП

Если быть уж совсем точным, то полная фраза.

Моя знакомая девушка очень привлекательная, :D Это бред так может писать только мужчина.


Т.е. пишущая утверждение о привлекательности другой женщины называет "бредом", сама этой женщины не зная. Дальше уже логически. Бред может писать только идиот, а идиоты - это мужики, значит писал мужчина :) Эмоции, замаскированные под логику. Или наоборот :)



#24746 Для чего предназначено НЛП – зомбировать?

Отправлено от Наталия Пичкалова на 18 Октябрь 2012 - 00:29 в Критика НЛП

Она не уролог, уролог ее муж (полностью ей "затюканый", кстати, я видела их вместе). Она тот самый "академический" психолог c клинической специализацией. Отсюда и извращения, которые вы отметили.



#24743 Калибровка текста. Кто писал: М или Ж?

Отправлено от Наталия Пичкалова на 17 Октябрь 2012 - 14:35 в НЛП

Могу только наблюдения сказать из юридической практики. Когда пишет женщина - даже в структуре можно проследить эмоц. составляющую. У мужчин если эмоции, то эмоции, если структура (причино-следственная например) то структура.



#24742 Для чего предназначено НЛП – зомбировать?

Отправлено от Наталия Пичкалова на 17 Октябрь 2012 - 14:25 в Критика НЛП

Могу немного пояснить на счет "орфографии лафспринга". Бывала в свое время. "Орфорграфия жизни" - типичный LS - базовый, продвинутый, лидерский. На продвинутом запирание дверей, в туалет - по команде, если кто-то задерживается тренинг не начинают, притаскивают всей командой хоть в нижнем белье (ответственность, что бы все были), доведение до истерики, жесткое выдавливание тех кто осмеливается спорить с тренером, остальных жесткая привязка "групповой ответственностью", "бадди" и т.д. Очень агрессивное "вовлечение" новых участников, как в МЛМ. На каком-то этапе есть прямое задание вовлечь столько-то знакомых, сделавших предоплату. Много истерик, срывов - побудь с этим, это старые привычки выходят.. Тренер бывшая клинический психолог отделения урологии из Ярославля, подготовки в НЛП не имеет, но была на каких-то мастер-классах у П. Врицы, поэтому терминологию НЛП и коучинга "захватывает". К НЛП не имеют ровным счетом никакого отношения.

На фоне этого "обновленная "карта мира", которая более соответствует окружающему миру" - невинный лепет :D



#24317 Почему уехавшие щеки стали подпирать глаза

Отправлено от Наталия Пичкалова на 11 Август 2012 - 13:37 в Разговоры всякие

Известная светская львица Божена Рынска давно ведет на сайте Живого Журнала сообщество, посвященное вопросам красоты. Там она обсуждает косметические операции, призванные улучшить внешний вид желающих позаботиться о себе дам. Но недавно там в комментариях всплыла совершенно неожиданная информация о Владимире Путине.
Божена решила осветить тему "уехавших щек" - это проблема всех стареющих женщин. Когда лицо плывет вниз, состоятельные девушки в возрасте обращаются к специалистам, которые делают нитевую подтяжку. Рынска подробно описала эту процедуру, после чего один из юзеров заметил, что Путин, судя по всему, пережил именно такую процедуру.
Напомним, что последние полгода желтые СМИ и блоггеры активно мусолят эту тему, ссылаясь на многочисленные фото премьера. На этих изображениях его лицо выглядит излишне гладким, одутловатым, а глаза кажутся как будто заплывшими.
Но Божена с теорией насчет волшебных нитей не согласилась. Наоборот, выдала сенсационные факты. По ее словам, перемены во внешности Путина как раз совпали с визитом в Москву знаменитого пластического хирурга Себага. Божена сообщила, что ей знающие люди шепнули: мол, как раз Себаг ввел Путину в скулы специальные филеры. Эту процедуру еще называют контурной пластикой лица. В состав этих филеров, по данным Рынски, входит препарат "Тесеаль", именно он превращает лицо человека в отекшую маску. Рынска уверена: поэтому-то у Путина щеки и стали как бы подпирать глаза. И в дальнейшем случилось осложнение - щеки уехали вниз.
Божена не сомневается, что Путин также перенес блефаропластику (то есть, операцию на верхних и нижних веках). Качество этой операции на нижних веках Владимира Владимировича она оценивает как очень низкую. Коммментаторы поддержали светскую львицу, нелестно оценив внешний вид Путина: "как будто на лице осу веслом убили".



#24314 Некоторые рассуждения

Отправлено от Наталия Пичкалова на 10 Август 2012 - 20:37 в Разговоры всякие

Очень приятно, что моя короткая метафора, вызвала такой содержательный отклик! Значит по делу и прямо в цель! :wub:


Отклик всегда означает активную заинтересованность в предмете!



#24313 Некоторые рассуждения

Отправлено от Наталия Пичкалова на 10 Август 2012 - 20:36 в Разговоры всякие

В метафоре можно выделить 4 «элемента»:
  • Категория или контекст,
  • Объект внутри конкретной категории,
  • Процесс, каким этот объект осуществляет функцию,
  • Приложения этого процесса к реальным ситуациям, или пересечения с ними.
:)



#24239 Чайлдфри - хороший выбор?

Отправлено от Наталия Пичкалова на 31 Июль 2012 - 07:46 в Консультирование

По поводу Вашего мнения. Вы, например, считаете чайлдфри такими-то такими-то. А как же "карта не территория"?


У меня, как у доктора, все карты медицинские. Они очень подробные. Любая статистика! Хотите - делюсь, не хотите - не буду рассказывать.



#24229 Матрица эмоций

Отправлено от Наталия Пичкалова на 30 Июль 2012 - 17:45 в НЛП и реклама

Тут важно направление стрелки, о чем кстати и пишет топикстартер.



#24228 Чайлдфри - хороший выбор?

Отправлено от Наталия Пичкалова на 30 Июль 2012 - 17:44 в Консультирование

Выскажу мнение медицинского работника. Чайлдфри - это в 99% признак импотенции, фригидности или нарушения репродуктивной функции у пары.



#24174 Анекдоты НЛПерские или вроде того :)

Отправлено от Наталия Пичкалова на 23 Июль 2012 - 16:03 в Юмор и приколы

Работала диспетчером в такси. Поступил заказ. Диспетчер-коллега сообщает клиенту:
- «Выходите через пять минут. Вас ждёт "десятка", голубой металлик».
Дальше со слов водителя:
— Стою. Жду клиента. Выходит из подъезда женщина. Обошла два раза вокруг машины, потом осторожно приблизилась к приоткрытому окну и спрашивает:- «Это вы голубой Виталик?»



#24091 о чем это говорит?!

Отправлено от Наталия Пичкалова на 08 Июнь 2012 - 11:59 в Консультирование

из за этого большая часть поведения могла показаться не адекватной например в магазине одежды
наверняка уже забываешь пикантную ситуацию на остановке


Рассказывай, чего натворил в магазине одежды и на остановке?



#24090 Начальник требует моральной поддержки

Отправлено от Наталия Пичкалова на 08 Июнь 2012 - 11:55 в Консультирование

Вдруг окажется, что этот очень хороший

Во прикол-то будет :)



#24085 Начальник требует моральной поддержки

Отправлено от Наталия Пичкалова на 07 Июнь 2012 - 23:59 в Консультирование

"Садись, пять!" :)))
Как говаривал доцент Салов.

Спасибо!



#24084 Начальник требует моральной поддержки

Отправлено от Наталия Пичкалова на 07 Июнь 2012 - 23:58 в Консультирование

Если что, я никому не лизал.


Не скромничайте. Вот же подробное описание процесса

Кончилось тем, что женщина уже начала орать.Начальник при выходе из кабинета меня спросил: "Ты согласен, Николай?" Я ответил: да ладно, всё нормально.


Да, собственно, при указанных убеждениях про "жополизмы", ваш выбор был ограничен двумя точками приложения усилий. По-крайней мере ваш выбор натурален.

Кстати, соглашаться со всем с начальником - правильная позиция? Это приведёт к успеху, карьере и светлому будущему?

Это почему же? Кто вам такое сказал?



#24080 Начальник требует моральной поддержки

Отправлено от Наталия Пичкалова на 07 Июнь 2012 - 22:19 в Консультирование

В данной ситуации вы отказались лизать начальнику, но полизали женщине. Так что, свой выбор Вы уже сделали.



#24042 НЛП 3-го поколения. Развитие идентичности. Тренинг Джудит Делозье. Блог очеви...

Отправлено от Наталия Пичкалова на 21 Май 2012 - 22:36 в Генеративный коучинг и НЛП 3 поколения

любой тренер такого уровня не употребляет сложной терминологии.


Ну, вот у тебя тоже получилось рассказать интересно и понятно, словно сама там оказалась :) Я давно говорю, что обучающие программы нужно строить так, заинтересованный участник может придти на любой по счету модуль и понять и получить что-то для себя очень важное.



#24030 НЛП 3-го поколения. Развитие идентичности. Тренинг Джудит Делозье. Блог очеви...

Отправлено от Наталия Пичкалова на 20 Май 2012 - 23:37 в Генеративный коучинг и НЛП 3 поколения

Наташа, понятный и доступный рассказ. Спасибо! А было бы понятно для участников не с такой серьезной подготовкой, как у вас с Татьяной?



#23997 Главные ошибки авторов статей о "главных ошибках НЛП" :)

Отправлено от Наталия Пичкалова на 03 Май 2012 - 16:20 в Критика НЛП

Думаю, что главные ошибки автора статьи во в чем:
  • В пресуппозиции, что а карте, в которой додопущена ошибка, возможны только ошибки.
  • В утверждении, что в карте нет ресурсов для ее улучшения :)
Ресурсы есть всегда и их достаточно, гласит другая пресуппозиция, которую автор статьм очевидно не дочитал ;)