Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#81 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2014 - 11:41

 

 

 А просто выполнить просьбу девушки не пробовал? Потом при случае самому о подобной безделице попросить.

 

То-то и оно, что я фактически каждый раз выполняю ее просьбы. Я тоже к ней обращаюсь, но куда реже, стараюсь не беспокоить ее пустяками. 

Отмечу, что все свои просьбы я писал только через вк, а  в живую опыта такого опыта пока еще нет. В ближайшее время постараюсь его приобрести)


  • 0

#82 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 20 Май 2014 - 15:24

Отмечу, что все свои просьбы я писал только через вк, а  в живую опыта такого опыта пока еще нет. В ближайшее время постараюсь его приобрести)

 

 

Имей ввиду, мы привязываем человека не тем, что выполняем его просьбы. А тем, что он делает для нас.


  • 0

#83 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Май 2014 - 15:24

После недельного отсутствия, у меня снова продолжаются занятия по постановке голоса. Теперь мы перешли от официальных докладов к обычным художественным рассказам. И подобно тому, как это было на одном из первых занятий, но теперь более детально работаем с интонациями, теперь уже целенаправленно: тоже нужно держать в мысленном взоре образы героев, однако к визуальным образам добавляется и голос. С непривычки это довольно непросто держать это все одновременно, особенно переключаться между персонажами, но, думаю, с практикой я освоюсь. После занятий у меня всегда приподнимается настроение, я чувствую, что двигаюсь в верном направлении, и они действительно помогают. 

  По дороге на занятия, чтобы не терять время попусту, я решил вспомнить прошлое и начал перечитывать одну из книг Лесли по соблазнению. И там на первых 20 страничках содержится очень интересная информация относительно коммуникации с девушками, но мне запомнилось следующее: девушке нужны разнообразные эмоции, а когда ты ей их даешь, девушки привязываются, девушке интересно общаться. Т.о. в моей ситуации  К. не получает большого разнообразия эмоций => ей не интересно продолжительное общение между нами (или другими словами, если она будет выбирать между общением со мной и, например, с тем же Ж., например, она безусловно выберет последнее (так оно сейчас и происходит)).  А если сюда добавить еще моё текущее рефлексивное поведение, то я вообще не понимаю, зачем К. общается со мной... (разве что подстройка по ценностям творит чудеса). В общем, когда я научусь на занятиях свободно владеть интонацией, я смогу значительно расширить рамки коммуникации с К. А просто так, с нересурсным голосом и преимущественно статичными интонациями сложно( а фактически невозможно) что-то значительно поменять в ней (коммуникации).


  • 0

#84 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 27 Май 2014 - 18:06

По дороге на занятия, чтобы не терять время попусту, я решил вспомнить прошлое и начал перечитывать одну из книг Лесли по соблазнению. И там на первых 20 страничках содержится очень интересная информация относительно коммуникации с девушками, но мне запомнилось следующее: девушке нужны разнообразные эмоции, а когда ты ей их даешь, девушки привязываются, девушке интересно общаться.

 

 

Какой именно девушке нужны? Автор упомянутой книги, как все подобные ему подражатели основателям пикапа и РМЭС берет массой. Ну, то бишь идешь знакомишься с 500 за день и кому то действительно нужно то, что ты демонстрируешь :)

 
Т.о. в моей ситуации  К. не получает большого разнообразия эмоций => ей не интересно продолжительное общение между нами (или другими словами, если она будет выбирать между общением со мной и, например, с тем же Ж., например, она безусловно выберет последнее (так оно сейчас и происходит)).  А если сюда добавить еще моё текущее рефлексивное поведение, то я вообще не понимаю, зачем К. общается со мной... (разве что подстройка по ценностям творит чудеса). В общем, когда я научусь на занятиях свободно владеть интонацией, я смогу значительно расширить рамки коммуникации с К. А просто так, с нересурсным голосом и преимущественно статичными интонациями сложно( а фактически невозможно) что-то значительно поменять в ней (коммуникации).

 

 

Подстройка по ценностям важна! Очень. И работа с голосом развивает полезные навыки. Только ты иди широко, развивайся в разных направлениях. Помни, что системой управляет наиболее гибкий элемент. Гибкий, значит, имеющий максимальное количество вариантов поведения.


  • 0

#85 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Май 2014 - 22:03

 

 

Только ты иди широко, развивайся в разных направлениях. Помни, что системой управляет наиболее гибкий элемент. Гибкий, значит, имеющий максимальное количество вариантов поведения.

 

Я-то помню, но это одна из пресуппозиций, которая совсем никак не встроилась в мою карту: т.е. я не могу назвать ни единого случая, где бы я сам лично наблюдал ее проявление. Быть может именно из-за этого передо мной часто (даже очень) стоят дилеммы, а не выборы...


  • 0

#86 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 28 Май 2014 - 07:25

Я-то помню, но это одна из пресуппозиций, которая совсем никак не встроилась в мою карту: т.е. я не могу назвать ни единого случая, где бы я сам лично наблюдал ее проявление. Быть может именно из-за этого передо мной часто (даже очень) стоят дилеммы, а не выборы...

 

 

 

Ты сможешь заниматься геометрией, если одна из аксиом "не принята" тобой? Пресуппозиции, как и аксиомы не требуют доказательств. Это исходные постулаты. Если считаешь, что какая то для тебя не вполне понятна, давай обсуждать.


  • 0

#87 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Май 2014 - 08:47

Да, знаю. Но я должен сенсорно воспринимать их, или их последствия.  Также немалую роль играет то, что данная пресуппозиция содержится не во всех книгах по НЛП, а также в видео с тренингов, которые я видел. Кроме того, я совсем не знаком с системным подходом в НЛП, поэтому когда говорят про гибкие элементы в системе, я не вижу конеретных примеров, показывающих, в чем же проявляется эта гибкость, в чем ее преимущества, а также зачем управлять системой?


  • 0

#88 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 28 Май 2014 - 09:57

Да, знаю. Но я должен сенсорно воспринимать их, или их последствия.  

 

Почему ты должен "сенсорно воспринимать" пресуппозиции? 

 

Также немалую роль играет то, что данная пресуппозиция содержится не во всех книгах по НЛП

 

 

И какой вывод ты делаешь для себя из того, что она упомянута не во всех книжках?

 

в чем же проявляется эта гибкость, в чем ее преимущества, а также зачем управлять системой?

 

 

Гибкость заключается во множестве доступных поведенческих последствий, т.е. стратегий по достижению результата.


  • 0

#89 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Май 2014 - 11:48

 

Да, знаю. Но я должен сенсорно воспринимать их, или их последствия.  

 

Почему ты должен "сенсорно воспринимать" пресуппозиции? 

На конкретных примерах было бы понятней. 

Вот еще, что значит управлять системой? 

Я не могу уловить суть пресуппозиции. 

Т.е. даже если я ее помню, я не вижу контексты, в которых я бы ее применил. 

 

У меня просто под словом система ассоциируется нечто механическое, или электронное. А здесь, видимо, имеется в виду что-то иное. 

 

 

 

И какой вывод ты делаешь для себя из того, что она упомянута не во всех книжках?

Большая часть книжек, которые я читал устарели( Встречал бы ее чаще. появилось бы несколько разных описаний, а значит, точно бы понял  о чем идет речь и имел бы представление об этой пресуппозиции с разных сторон.


  • 0

#90 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 28 Май 2014 - 13:44

 

 

Я не могу уловить суть пресуппозиции. 

Т.е. даже если я ее помню, я не вижу контексты, в которых я бы ее применил. 

 

 

Ты не можешь уловить суть, потому что не видишь контексты. Ведь уловить суть, того, что не видно невозможно. Именно поэтому, для тебя невозможно уловить суть. 

 

 

У меня просто под словом система ассоциируется нечто механическое, или электронное. А здесь, видимо, имеется в виду что-то иное. 

 

Системы могут быть разные. У тебя со словом ассоциируется только часть систем. Поэтому иная часть для тебя недоступна просто из-за того, что системы могут быть разными.

 

 

Большая часть книжек, которые я читал устарели

 

 

Если читать устаревшие книжки, то там много что можно не найти.


  • 0

#91 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Май 2014 - 15:31

 

 

 

Я не могу уловить суть пресуппозиции. 

Т.е. даже если я ее помню, я не вижу контексты, в которых я бы ее применил. 

 

 

Ты не можешь уловить суть, потому что не видишь контексты. Ведь уловить суть, того, что не видно невозможно. Именно поэтому, для тебя невозможно уловить суть. 

 

   После непродолжительного сна я, думаю, понял концепцию этой пресуппозиции: если в качестве системы рассмотреть группу людей, то человек,  умеющий проявить максимальную гибкость поведения будет управлять этой системой(хотя не совсем понятно как), но определенно полезно уметь максимальную гибкость хотя бы потому, что наличие выбора лучше, чем его отсутствие. 

 

Если читать устаревшие книжки, то там много что можно не найти.

 

Я их последнее время и не читаю. Но у меня есть "Сертифицированный курс. НЛП-Практик" М. Пелехатого. Там относительно свежая информация. Но я не успел ее почитать, разобрать полностью, так что "новыми" терминами не владею.


  • 0

#92 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 29 Май 2014 - 10:49

определенно полезно уметь максимальную гибкость хотя бы потому, что наличие выбора лучше, чем его отсутствие. 

 

Очень полезный вывод по сути и выражающий один из смыслов этой базовой пресуппозиции.

 

 

у меня есть "Сертифицированный курс. НЛП Практик" М. Пелехатого и Ю. Чекчурина

 

Выбор, который можно поддержать. Мы в свое время подробно о ней писали, статья уже разошлась по сайтам, оригинал тут http://nlpvologda.li....com/25120.html


  • 0

#93 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Май 2014 - 15:36

  Сегодня рано утром написала К., предложила прогуляться после пар, у меня в это время намечались занятия по голосу, пришлось написать: "погуляем как-нибудь в другой раз". У нас пары внезапно отменили, но это не отменяло моих планов. Вместо занятий я делал д.з. по "Сценической речи", читал с интонацией  диалог из рассказа, а также пытался составить чистоговорку. К тому времени, когда должны были закончиться пары, мне позвонили и сказали, что моего "тренера" по голосу не будет. Я тотчас написал К. Она не уехала домой после универа, а была неподалеку, причем свободна, поэтому мы встретились буквально через 10 минут. На этот раз у нас была просто прогулка, никакой помощи с программированием, или чем-нибудь еще. Было около 4-х часов, небо было ясным, солнце светило очень ярко, дул легкий ветерок, и было довольно жарко. Поэтому мы отправились к набережной. По пути к ней, да и на месте мы общались, причем в основном в контексте учебы.

Тут было прохладней, но вскоре ветерок пропал, и мы отправились в другое место, к моей гостинице. По дороге к ней К. сначала хотела задать мне личный вопрос, я "ок", но она сразу передумала. Я догадываюсь, о чем она хотела спросить, ведь личных вопросов не так много может быть в этом контексте, но это не суть... Затем она спросила, а могут ли быть у друзей секреты? Говорю, "Это сложный вопрос". Она: "Давай поясню на конкретном примере: есть девушка, которая знакома с другой девушкой, причем знакома уже около полугода, причем они пересекаются, общаются, в общем друзья. И у этой девушки появился секрет от другой. И чтобы его не выдать, ей пришлось ..не всегда говорить правду другой. Но другая девушка узнала об этом секрете, причем не от этой девушки, а от совсем другого человека, и обидилась. Она  считает, что секретов между друзьями быть не должно. " Ситуация здесь была предельно ясной, если вместо секрета подставить наше общение с К., а под девушек К. и ее подругу Н. Ну, а человек, видивший нас вместе и рассказавший об этом, это мой одногруппник. Не знаю,  зачем нужно было описывать эту ситуацию так абстрактно.... Но меня больше волнует то, что я при поиске ответа на этот вопрос слегка попал в транс... Я не знаю, как в реальном времени отвечать на такие вопросы, и по привычке использую стратегию, которая более-менее детерминирует вопрос, а я могу найти нужное решение или ответ в рамках знаний НЛП, но это будет логичный и короткий ответ, т.е. я не смогу ответить на вопрос "почему". И в данный момент, я ответил, что если для человека "друг" подразумевает отсутствие секретов, то тогда секретов быть не должно, а если это допустимо, то вполне возможны секреты.  


  • 0

#94 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 30 Май 2014 - 15:54

На этот раз у нас была просто прогулка, никакой помощи с программированием, или чем-нибудь еще. Было около 4-х часов, небо было ясным, солнце светило очень ярко, дул легкий ветерок, и было довольно жарко. Поэтому мы отправились к набережной. По пути к ней, да и на месте мы общались, причем в основном в контексте учебы.

Тут было прохладней, но вскоре ветерок пропал, и мы отправились в другое место, к моей гостинице. 

 

Налаживается дело то!

 

 

 Но меня больше волнует то, что я при поиске ответа на этот вопрос слегка попал в транс

 

 

Это нормально. Он так и сформулирован, как трансовое наведение.

 

И в данный момент, я ответил, что если для человека "друг" подразумевает отсутствие секретов, то тогда секретов быть не должно

 

 

Выявленные критерии, хороший повод для ценностной подстройки! :)


  • 0

#95 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Май 2014 - 16:51

Скрытый текст

У меня все мышление построено таким образом: я не придумываю длинных объяснений из 2-х и более предложений, а нахожу короткие объяснялки. К. может красиво описывать казалось бы повседневные вещи, события, но при этом ее интересно слушать (с одной стороны, тут присутствует правильная техническая часть речи: интонации, тембр, скорость и т.д., но с другой, есть еще и другой скилл, который я хотел бы получить, о чем далее). Я же в свою очередь описывать так вообще не могу, по 2-м причинам: 1) У меня довольно прерывистая речь. 2-я, скорее всего  являющаяся одной из предпосылок первой, я преимущественно не вижу ярких образов событий, да и вообще картинок, особенно среди других людей, т.е. я преимущественно сфокусирован на окружающей действительности, чем обращаюсь к воображению, или памяти. Скажу больше, я очень редко вспоминаю о различных событиях, не люблю я копаться в памяти, просто не нахожу на это время.

  Этот момент пока не сильно сказывается на учебе, но уже сейчас видны следствия его существования: есть у меня такой предмет -- математический анализ, и для его сдачи нужно учить теоремы. Я еще в начале года понял, что мои обычные стратегии тут не помогут: здесь очень много информации, больше чем я когда-либо запоминал в школе, поэтому подключил метод Цицерона для их расширения. Он сразу дал блестящие результаты, но и требовал больше времени на запоминание. Суть в том, что я различные теоремы ассоциирую с некоторыми местами, а ее главные части с некоторыми объектами этих мест. Т.е. объекты являются некой логической схемой, которая вкупе с моей обычной стратегией запоминания дает мне знание теоремы и возможность ее написания. И все бы хорошо, но образы получаются преимущественно черно-белыми с оттенками серого, нечеткими. Не могу сказать, что я их вижу ясно...И не только те, что я использую для метода Цицерона, а те, которые кодирует обычная стратегия запоминания. В итоге, порой, просто нечего описывать...  Хотя быть может дело и не в этом, но факт есть фактом, речь прерывистая, порой даже от того, что я сам не понимаю, к чему я хочу прийти. Что-то я слегка отвлекся...  Меня беспокоит, что при моей очень классной стратегии нахождения логики в теоремах (да и не только в них), порой даже там, где ее нет, у меня нет такой же блестящей стратегии объяснять или рассказывать эти теоремы. Я могу, конечно, объяснять, но естественной плавности не будет. Чтобы рассказывать что-то большое, тоже нужно это четко представлять, очень часто так не получается.  Тут еще добавляются некоторые опасения: "а вдруг я буду выглядеть глупо", "а вдруг не поймут". Естественно они не озвучиваются в ВД, но каким-то образом я о них знаю...  К. же превосходно умеет объяснять теоремы, лекции, да все, что угодно, ее можно просто заслушаться. Я тоже так хочу уметь. Это же навык?


  • 0

#96 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Май 2014 - 17:32

 

На этот раз у нас была просто прогулка, никакой помощи с программированием, или чем-нибудь еще. Было около 4-х часов, небо было ясным, солнце светило очень ярко, дул легкий ветерок, и было довольно жарко. Поэтому мы отправились к набережной. По пути к ней, да и на месте мы общались, причем в основном в контексте учебы.

Тут было прохладней, но вскоре ветерок пропал, и мы отправились в другое место, к моей гостинице. 

 

Налаживается дело то!

 

 

 

Почти. Общение наше в реале заключается в следующем: К. что-то рассказываю, говорю "да", "так", звука "угу". Реже у меня появляются уточняющие вопросы. А вопросы направленные на то, чтобы что-то узнать о К., или просто обсудить что-то отсутствуют вовсе.

 

 

Это нормально. Он так и сформулирован, как трансовое наведение.

 

Да, но нормально ли это, если я скажу, что на меня так действуют все вопросы про отношения, дружбу, и другие абстракции, описывающие взаимоотношения людей, в которых я не очень силен. 

 

 

Выявленные критерии, хороший повод для ценностной подстройки!  :)

 

 

Подстройка предполагает создание секретов от К. ?)  

 

 

 

 

 


  • 0

#97 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 31 Май 2014 - 00:20

 Реже у меня появляются уточняющие вопросы. А вопросы направленные на то, чтобы что-то узнать о К., или просто обсудить что-то отсутствуют вовсе.

 

 

 

И откуда бы им взяться? Есть предположения?  :)

 

 

 

Да, но нормально ли это, если я скажу, что на меня так действуют все вопросы про отношения, дружбу, и другие абстракции, описывающие взаимоотношения людей

 

 

 

Тренируй бредогенератор и спонтанную речь. Упражнения на переходы по ассоциациям и использование логического клея.

 

 

Подстройка предполагает создание секретов от К. ?)  

 

 

Это уж сам решай. Она явно дала понять, для нее важны доверительные отношения.

  • 0

#98 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Май 2014 - 01:04

 

 Реже у меня появляются уточняющие вопросы. А вопросы направленные на то, чтобы что-то узнать о К., или просто обсудить что-то отсутствуют вовсе.

 

 

 

И откуда бы им взяться? Есть предположения?  :)

Они должны появляться автоматически, естественным образом. Тут еще дело в том, что в данный момент я могу обсуждать максимум --- это сферы, где я более-менее компетентен: все о PC, программирование, математика и д.р. Ценной и полезной информацией из других сфер я не имею, поэтому вопросам тут браться неоткуда, другими словами, здесь моя компетенция заканчивается.Они теоретически возникнуть могут, но я привык говорить то, что знаю наверняка, а предположения или оценки за границами моей области компетентности я не являются точной, а если эта область, скажем, чувства, общечеловеческие ценности, отношения или еще какая-то непонятная абстракция, то тут я вообще никакой специалист по сравнению с любым собеседником, я не обладаю таким огромным опытом межличностного общения, и любое мое высказывание будет выглядеть глупо. .... Т.е. просто так, когда слушаю К., у меня не возникают никаких вопросов: даже ВД затихает, весь фокус внимания направлен ее голос. Так не только с К., но и, например, с преподавателями на лекции. Хотя там все же вопросы проскальзывают.

 

 

 

 

 

Подстройка предполагает создание секретов от К. ?)  

 

 

Это уж сам решай. Она явно дала понять, для нее важны доверительные отношения.

 

Правда? А как я понял, она считает,  у друзей  могут быть секреты... По крайней мере, она объяснила, что есть секреты, в которые нельзя порой посвятить родителей, а уж тем более друзей, которые сегодня могут быть друзьями, а завтра ---- врагами... 


  • 0

#99 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 31 Май 2014 - 02:53

Они должны появляться автоматически, естественным образом.

 

 

Они появляются в результате тренировок. Спонтанная речь, кругозор.

 

Правда? А как я понял, она считает,  у друзей  могут быть секреты... По крайней мере, она объяснила, что есть секреты, в которые нельзя порой посвятить родителей, а уж тем более друзей, которые сегодня могут быть друзьями,

 

 

Во первых она поднимает тему доверия. Не столько важно что говорит, важно о чем говорит.

 

Во вторых она тут явно дает понять что разделяет тех кому можно доверять, и тех, кому не очень. Выбирай сам в какую группу хочешь попасть.


  • 0

#100 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Май 2014 - 05:03

 

Они должны появляться автоматически, естественным образом.

 

 

Они появляются в результате тренировок. Спонтанная речь, кругозор.

 

У меня есть некоторые сложности в достижении подобных целей: это навыки, а один из пунктов ХСР предполагает наличие конкретной даты достижения цели. Но я не могу сказать наверняка, будет ли эта цель достигнута за неделю, или же на ее достижение уйдут месяцы, а, возможно и годы. Можно ли как-то более точно определить временные рамки?

  Я не до конца исхожу из пресуппозиции: нет поражений, есть только обратная связь. Т.е. если я не до конца уверен в том, что результат будет положительным, я скорее всего не буду действовать, опасаясь провала. Кроме того, если я действую, но желаемой цели не достигаю, то расстраиваюсь, хотя из этого и получаю ОС, делая определенные выводы...

  Кроме временных рамок есть другая сложность, как понять, что я продвигаюсь к цели, а не стою на месте? Какие тесты можно выбрать для отслеживания получаемых (или не получаемых) навыков?


  • 0