Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как пережить кризис?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 Май 2009 - 16:44

"Стратегия творчества Уолта Диснея". Новые идеи результативные просто гарантированы. Попробуйте.

Скажите, Виталий, эта техника работает на том, что уже есть, например, у Людмилы, цветы, или можно ворваться совершенно в новую область, например, мне, туда, где я ничего не знаю и понятия об этом не имею?! (с техникой ознакомилась).
  • 0

#22 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 Май 2009 - 16:44

А самой заглянуть посмотреть? :lol:

Вы за мной следите?! :P
  • 0

#23 Феофилакт

Феофилакт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 18:49

Вы за мной следите?! :lol:


У Вас мания?
  • 0

#24 Людмила

Людмила

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 19:23

Как пережить кризис? Полезные советы руководителям.

Решение проблемы начинается с ее осознания.

Конечно, список шагов можно расширить и углубить применительно к каждой конкретной ситуации. У вас есть вопросы? Ваша ситуация не такая, как у всех? Поделитесь в комментариях, и вместе мы найдем приемлемый выход.

Это значит только реклама? Ну, извините, что я на нее клюнула.
  • 0

#25 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Май 2009 - 20:24

Это значит только реклама? Ну, извините, что я на нее клюнула.


Вы клюнули на не рекламу.
  • 0

#26 Блондинка

Блондинка

    Завсегдатай

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 20:31

Вы за мной следите?! :lol:

Неа :P

Прикрепленные изображения

  • 69.gif

  • 0
характер итальянский, внешность славянская, ум-еврейский, паранджу не ношу, БЛОНДИНКА!!!

#27 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 24 Май 2009 - 21:05

А какая область вам интересна? :lol:

Образовательные, консультационные услуги и HR (управление человеческими ресурсами). А еще мы с одним профессиональным психологом будем обсуждать идею частного детского садика:P
  • 0

#28 Блондинка

Блондинка

    Завсегдатай

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 21:09

Образовательные, консультационные услуги и HR (управление человеческими ресурсами). А еще мы с одним профессиональным психологом будем обсуждать идею частного детского садика:lol:

идею частного детского садика:P, клево, мне нравится ;) в нашем небольшом городе есть один такой, а у вас есть?
  • 0
характер итальянский, внешность славянская, ум-еврейский, паранджу не ношу, БЛОНДИНКА!!!

#29 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 24 Май 2009 - 21:28

Спасибо, Наталия за комплименты. Но только услышишь что- нибудь конкретное сразу как- то идею обрываете. Предлагаю устроить конкурс идей , обсудить, а главное внедрить и посмотрим тогда на ПРАКТИКЕ. База- мой отдел, "помереть" мне постоянные клиенты не дадут, а привлечет ли Ваша идея новых - увидим.

На здоровье, Людмила:lol: Я уверена, что у Вас и у самой креативных идей куча - надо только их выпустить на свободу. Вот Вы зарабатываете цветами, а я консультированием других на предмет генерации новых идей:P
Спасибо и Вам, кстати, у меня появилась вполне отчетливая идея по созданию тренинга креативности. В пт "обкатаем" на клубе.
  • 0

#30 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 24 Май 2009 - 21:36

идею частного детского садика:lol:, клево, мне нравится :P в нашем небольшом городе есть один такой, а у вас есть?

У нас их все больше, т.к. в обычные садики в очередь записываются с рождения;)
А чем бы Вы знимались, если бы выбирали свой бизнес?
  • 0

#31 Блондинка

Блондинка

    Завсегдатай

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 21:53

У нас их все больше, т.к. в обычные садики в очередь записываются с рождения:)
А чем бы Вы знимались, если бы выбирали свой бизнес?

А у нас с того момента, когда женщина пришла в женскую консультацию, чтобы стать на учет:))). Ситуации похожие, но некоторым людям просто везет и они минуя всю эту "запись дела", попадаю именно в тот детский сад, который хотят :))
  • 0
характер итальянский, внешность славянская, ум-еврейский, паранджу не ношу, БЛОНДИНКА!!!

#32 Блондинка

Блондинка

    Завсегдатай

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 21:57

У нас их все больше, т.к. в обычные садики в очередь записываются с рождения:)
А чем бы Вы знимались, если бы выбирали свой бизнес?

Гостинично-ресторанный комплекс :) привлекал раньше сильно, сейчас я об этом перестала думать.
  • 0
характер итальянский, внешность славянская, ум-еврейский, паранджу не ношу, БЛОНДИНКА!!!

#33 Людмила

Людмила

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 08:05

Образовательные, консультационные услуги и HR (управление человеческими ресурсами). А еще мы с одним профессиональным психологом будем обсуждать идею частного детского садика:)

Есть такая информация ( от работников системы образования), что с нового учебного года как в детские сады, так и в школы, будут принимать столько детей. сколько написано заявлений от родителей т.к. зар. плата учителей и воспитателей будет прямо пропорциональна количеству детей в данном учебном заведении. Это я к тому, что лучше обсуждать не с психологом, а с экономистом, владеющим информацией. А частные садики у нас есть, даже подпольные...
  • 0

#34 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 25 Май 2009 - 22:05

Есть такая информация ( от работников системы образования), что с нового учебного года как в детские сады, так и в школы, будут принимать столько детей. сколько написано заявлений от родителей

Дааа, уже поступала информация из компетентных источников о количестве детей в классе 32 при том, что мест за партами всего 30 :) Вряд ли в этом случае количество перейдет в качество.

А частные садики у нас есть, даже подпольные

Ой, наверное, в таких садиках воспитывают подпольщиков :)
  • 0

#35 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2009 - 22:21

Скажите, Виталий, эта техника работает на том, что уже есть, например, у Людмилы, цветы, или можно ворваться совершенно в новую область


Это модель эффективна в самых разных контекстах. Ворваться можно :)
  • 0

#36 Людмила

Людмила

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 22:53

Дааа, уже поступала информация из компетентных источников о количестве детей в классе 32 при том, что мест за партами всего 30 :) Вряд ли в этом случае количество перейдет в качество.


Ой, наверное, в таких садиках воспитывают подпольщиков :)

В таких садиках нет проверок и налогов....что, конечно обоюдоостро.
  • 0

#37 Блондинка

Блондинка

    Завсегдатай

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 23:13

В таких садиках нет проверок и налогов....что, конечно обоюдоостро.

Нет проверок - это опасно! Проверки должны быть в дошкольных учреждениях. И какой дурак, туда своих детей только отдает? :)
  • 0
характер итальянский, внешность славянская, ум-еврейский, паранджу не ношу, БЛОНДИНКА!!!

#38 Людмила

Людмила

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 07:41

Нет проверок - это опасно! Проверки должны быть в дошкольных учреждениях. И какой дурак, туда своих детей только отдает? :)

Это более, чем наивно. Проверки существуют для штрафов, а не для порядка( это уже второстепенный для них момент). У каждого проверяющего звена есть план сколько денег они должны "насобирать", норма т.е. Не насобирав нормы, они зар.платы не получат.
  • 0

#39 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 31 Май 2009 - 09:30

Дааа, с одной стороны проверки - вещь затратная, с другой - необходимая для того, что бы проверяемые понимали, что стандарты все же надо соблюдать (СЭС, ПБ, ТБ и т.д.) Мы лучше придумаем что-нибудь менее напряженное в плане проверок:) Во вт проводим мозговой штурм. Интересно, что получится? :rolleyes:
  • 0

#40 Людмила

Людмила

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 11:52

Дааа, с одной стороны проверки - вещь затратная, с другой - необходимая для того, что бы проверяемые понимали, что стандарты все же надо соблюдать (СЭС, ПБ, ТБ и т.д.) Мы лучше придумаем что-нибудь менее напряженное в плане проверок:) Во вт проводим мозговой штурм. Интересно, что получится? :rolleyes:

Желаю успехов. :) У меня тоже на отделе новинка-старинка, со вторника появятся вазы с ручной росписью.
  • 0