Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Для чего предназначено НЛП – зомбировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Татьяна 29

Татьяна 29

    Новичок

  • Пользователи mail.ru
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда
  • Интересы:mamba, капуччино

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:10

Моя знакомая девушка очень привлекательная, не один раз побеждала на конкурсах красоты, как в областном центре, так и межрегиональных состязаниях моделей. И надо еще сказать, что она была в то время (а прошло лет пять) очень скромной и не водила никаких отношений с парнями. Было несколько встреч, но секс ей не понравился и она была холодна. И вот она волей случая попала на частную консультацию к тренеру НЛП. Вопрос был пустяковый на самом деле – Маринка не могла себя заставить приступить к работе над дипломом (как раз получала второе высшее образование по финансам). Тренер НЛП предложил решить вопрос за три консультации за деньги (!), но уже тогда Маринке показалось странным, что он собрался придти к ней на защиту диплома, хотя это не входило в оплаченные работы по консультированию.
Понятно что методы манипуляций, которые применял НЛПист сработали и Маринка успела выйти на защиту, правда ей пришлось поменять научного руководителя. Но не об этом речь. Вот когда она увидела этого тренера на защите, она вдруг поняла что испытывает к нему сексуальное влечение, и еще к нескольким мужчинам, сидящим в зале. А надо сказать, что при всей своей красоте она была девушкой очень скромной и воспитанной. Короче после защиты в ней проснулась какая-то нереальная страсть, и она стала испытывать оргазмы каждую ночь во сне. Она снова пришла к этому тренеру НЛП и попросила объяснить, зачем он ее так зазомбировал на разврат, просьба-то была только о дипломе. На что тренер НЛП сделал невинное лицо и сказал, что ни он, ни типа НЛП тут ни при чем, просто как-то работа над дипломом сняла еще какие-то барьеры. Бла-бла-бла, короче. Маринка не стала устраиваться на работу, потому что теперь хотела всех мужчин сразу. Диплом правда защитила свой по бухгалтерии.

Короче, согласилась выйти замуж за того, с кем был раньше секс, сейчас у нее двое детей - пацаны 2 и 3 года, муж так вроде в сексе стал нравиться, что само по себе странно. Но спокойствия у Маринки нет. Потому что она считает свои оргазмы не естественными, т.к. получились они после консультирования по НЛП. Она ходила на прием даже к психологу в Центр планирования семьи, где ей объяснили, НЛП – это зомбирование и манипуляция, а семьи созданные под воздействием НЛП, какими бы счастливыми не получились на первый взгляд – это только гипноз, который лет через 15-20 по-любому рассосется и муж может уйти к другой. Она сейчас ходит психотерапевтический центр, хороший врач выписал ей таблеки какие-то и прорабатывает сексуальную зависимость от своего мужа, которую ей встроил НЛПист, но пока все без изменений.

И она еще беспокоится, не было ли гипноза и не сфотографировали ли ее тогда в голом виде. Надо что-то посоветовать, поскольку она уже беременна третьим ребенком от мужа, которого раньше, как и мужика-то не воспринимала. Короче она не знает что делать.
  • 0

#2 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:52

Она ходила на прием даже к психологу в Центр планирования семьи, где ей объяснили, НЛП – это зомбирование и манипуляция, а семьи созданные под воздействием НЛП, какими бы счастливыми не получились на первый взгляд – это только гипноз, который лет через 15-20 по-любому рассосется и муж может уйти к другой.


Похоже, что зомбированием занимаются как раз в Центре планирования семьи. :)

Она сейчас ходит психотерапевтический центр, хороший врач выписал ей таблеки какие-то и прорабатывает сексуальную зависимость от своего мужа, которую ей встроил НЛПист, но пока все без изменений.



"Прорабатывает сексуальную зависимость от своего мужа" - это вообще бомба! :D Без комментариев...
  • 0
Евгений Шевченко

#3 Сергей Шеремет

Сергей Шеремет

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:09

Господя, до каких пор люди будут ставить комплексную эквивалентность - НЛП = зомбирование? Надо меньше смотреть ТВ, особенно НТВ. Там народ стращают, что Стивен Кинг нервно курит в сторонке. Женщина стала получать удовольствие от секса и при этом делает из этого проблему - это зомбирование, надо покушать таблетки, куда мы катимся? А фригидность не вызывала бы никаких вопросов - это норма. До чего докатились, дамы и господа. В хорошее мы не верим и лечимся от этого, чтобы скатиться в унылое безрадостное существование. Так держать, могу только посоветовать вступить в эмо.
  • 0

#4 Татьяна 29

Татьяна 29

    Новичок

  • Пользователи mail.ru
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда
  • Интересы:mamba, капуччино

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 00:23

Я не знаю, почему Вам так смешно. До этой консультации у тренера НЛП Маринка была нормальной девчонкой, м.б. были какие-то трудности с учебой и мужчинами, но теперь она похожа на робота. Пошла на консультацию-то она совсем за простой вещью - написать диплом, а теперь уже несколько лет ее невозможно оторвать от детей и мужа. Да сейчас все выглядит очень счастливо, но она же получила это - через НЛП, а значит как бы находится под гипнозом и все ее семейное счастье - сон. Поймите мне как близкому ей человеку совсем не смешно, она скоро будет матерью троих детей, а что произойдет через десяток лет никто не знает. Скажу другими словами, что если бы ей просто кто-то объяснял, воспитывал с детства и она достигла того же самого - у меня как самого ей близкого человека не было бы никаких сомнений. Но тут за 3 консультации и вообще на другую тему - как писать диплом, бабах и кроме диплома - семейное счастье. Только не смешите меня! Это означает, что НЛПист нажал ей на какие-то тайные, знакомые только НЛПистам кнопки и ее будущее не предсказуемо с точки зрения нормальных людей, будущее которых воспитывают нормальные родители и нормальные учителя в школе, в институте как это положено и должно быть. Вот пример приведу для сравнения. Если бы вы ехали на машине в Москву и оказались там не через 5 часов а через 5 минут и вообще бы бензин не израсходовался - нормально так-то бы было для вас? Вы бы сказали, что тут что-то странное. Вот и я об этом.
  • 0

#5 Татьяна 29

Татьяна 29

    Новичок

  • Пользователи mail.ru
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда
  • Интересы:mamba, капуччино

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 00:26

Хотя я не знаю ничего, может быть и пусть себе радуется жизни, чего я-то за нее переживаю. Я-то уже точно к НЛПисту за семейным счастьем не пойду. Я уж подольше, но зато буду знать что все сделала сама но уж точно без гипноза и зомбирования.
  • 0

#6 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 00:53

Татьяна, хватит прикалываться!...А то сейчас Вам тоже встроим сексуальную зависимость от мужа!)))
  • 0
Евгений Шевченко

#7 Татьяна 29

Татьяна 29

    Новичок

  • Пользователи mail.ru
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда
  • Интересы:mamba, капуччино

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 01:34

Ваши насмешки, уважаемые НЛПисты, только укрепляют меня в сомнениях. А насчет зависимости от мужа - ничего смешного, нормальная женщина свободно выбирает от кого получать удовольствие (не думайте пошло - может быть от картин, или путешествий), а зомбированная только и делает что рожает подряд ребенка за ребенком и сама не замечает что ничего другого не замечает вокруг.

Не будете же вы спорить, что по НТВ показывали недавно как человек сходил на тренинг личностного роста лайфспринг (у нас называется "офография жизни") и после продвинутой программы такой вот орфографии выбросился из окна.
  • 0

#8 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 01:50

Ваши насмешки, уважаемые НЛПисты, только укрепляют меня в сомнениях.


Собственно, укрепить Вас в сомнениях и ставилась задача.

А насчет зависимости от мужа - ничего смешного, нормальная женщина свободно выбирает от кого получать удовольствие (не думайте пошло - может быть от картин, или путешествий), а зомбированная только и делает что рожает подряд ребенка за ребенком и сама не замечает что ничего другого не замечает вокруг.


Совершенно с Вами согласен. Нет ничего хуже, чем рожать ребенка за ребенком...У зомби - это первое дело...А что она должна была заметить вокруг?

Не будете же вы спорить, что по НТВ показывали недавно как человек сходил на тренинг личностного роста лайфспринг (у нас называется "офография жизни") и после продвинутой программы такой вот орфографии выбросился из окна.


Спорить не будем...потому что, для спора нужен предмет...спора. А его нет. Какое отношение лайфспринг имеет к НЛП?
  • 0
Евгений Шевченко

#9 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 14:04

То есть у подруги все хорошо, но теперь по-этому поводу переживаете Вы?
  • 0

#10 Наталья Высоцкая

Наталья Высоцкая

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СанТропе

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 21:47

Блин так всё просто)).. А я тут мучаюсь не знаю какую тему для курсовой выбрать?!! А тут пришёл и сразу трое детей))) Я фигею .. Татьяна если вы Татьяна в чём . я сомневаюсь.. впрочем это не важно.. Вы хоть прочитали то о чём пишите???!! Сказка про белого бычка и то выглядит гораздо интереснее))) Подействовали.. ))) :D :D :D Если вы настолько внушаемы то это клиника.. Будьте хоть не намного уверенны в себе. И никто на вас не сможет оказать влияния.Учитесь доверять себе в первую очередь. Слушать себя.. А не кидаться из стороны в сторону.. что бы кто то решил за ВАС ваши проблемы.. убрал ваши комплексы.. страхи. А вы при этом также не работая над собой постоите в стороне. А он кто-то должен всё сделать.. Но так не бывает!! Либо вы ставите цель и идёте к ней обдирая коленки..но идёте.. Либо не идёте вообще. Ваше право и Ваш выбор!!
  • 0

#11 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 23:03

И надо еще сказать, что она была в то время (а прошло лет пять) очень скромной и не водила никаких отношений с парнями. Было несколько встреч, но секс ей не понравился и она была холодна.

Все совершенно банально: небогатая впечатлениями сексуальная жизнь, отсутствие сексуального опыта и грамотности в этой области - и чего бы ей быть страстной. Такие случаи нередки. Для чувственности приходит определенное время у женщины. Ну, или хотелось бы так думать, что к каждой:)

Тренер НЛП предложил решить вопрос за три консультации за деньги (!),

Вот это она зря:) - консультировалась бы на халяву, как любят многие, так точно бы не сработало:)

Вспоминая хотя бы даже три метамодельных паттерна: опущение, искажения и обобщение уже становиться страшно надеяться, что в этой истории хотя бы пол героя истории невыдуманный. А уж такие фильтры как предвзятость, стереотипы и другие виды глючных убеждений и вовсе упоминать нет смысла.
Главное, что бы все действующие лица этой сказки жили долго и счастливо:)
  • 0

#12 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 00:25

Моя знакомая девушка очень привлекательная, не один раз побеждала на конкурсах красоты, как в областном центре, так и межрегиональных состязаниях моделей. И надо еще сказать, что она была в то время (а прошло лет пять) очень скромной и не водила никаких отношений с парнями. Было несколько встреч, но секс ей не понравился и она была холодна. И вот она волей случая попала на частную консультацию к тренеру НЛП. Вопрос был пустяковый на самом деле – Маринка не могла себя заставить приступить к работе над дипломом (как раз получала второе высшее образование по финансам). Тренер НЛП предложил решить вопрос за три консультации за деньги (!), но уже тогда Маринке показалось странным, что он собрался придти к ней на защиту диплома, хотя это не входило в оплаченные работы по консультированию.


По мне так попытка очередного поклепа на НЛП, как средство "зомбирования". Вам бы на НТВ работать.
  • 0

#13 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 15:39

Ответ неверный. Основная пресуппозиция содержится в части "как всегда", т.е. пресуппозируется, что Вы всегда уходите от темы.


Ответ неверный. Еще не прочли "Структуру Магии"? Основная пресуппозиция содерится в части "как всегда", т. е. пресуппозируется, что никогда. Вы же сами приводили цитату, в которой было указанно, что пресуппозиция - это невысказанное утверждение...В пресуппозиции не указывается напрямую, то что подразумевается... :)

Спор о том, что Наталья спровоцировала Вас криком "бред!", а Вы по-детски повелись :D


Странно...я на эту тему не спорил...Так вот, что Вы пытаетесь мне доказать, ради чего спорите. :) А я думал, что мы рассуждаем о поверхностных и глубинных структурах, о стратегиях реальности и критериях...(( Почему это для Вас так важно?

При этом никаких своих сенсорных критериев как конкретно Вы отличаете написанное женщиной, ребенком, мужчиной, Вы не предъявили.


Отчего же не предЪявил. Не только предЪявил, но и предложил Вам проверить их на своем сенсорном опыте...отчего Вы постоянно отказывались...Сесорные критерии содержатся в структуре высказывания "моя девушка, моя женщина"...Для того, что бы их "прочувствовать" Вам надо, на короткое время, перейти в позицию восприятия мужчины...Понимаю, это слишком радикальный опыт...

Возможно, она Вас спровоцировала непреднамеренно, но ей простительно - она не специалист по НЛП, системе критериального описания опыта :)


Хорошо, что Вы прощаете Наталью, это говорит о том, что Вы человек не злобный. :)

А Вы могли бы заметить, как подменяете факты своими интерпретациями.


Что Вы говорите?! Где "факты"? Что для вас является критерием фактических данных в форумном общении?

Ну, вот Вам и пример прямо из вас

Думаю, что если бы Катька сказала бы вместо: "у меня есть знакомая девчонка" - "моя знакомая девушка", то это сильно бы Вас озадачило,...а возможно бы даже обеспокоило. :)

Откуда Вы знаете, что думает моя Катька? :angry: Я со своей стороны могу заметить, что для ее возраста называть подруга "девчонка", это нормально. А вот если бы Наташа Царева назвала меня "девчонка", я бы сильно удивилась.


Татьяна, Вы пишите, что возможно Наталья спровоцировала меня, и тут же, в этом же посте на мое "возможно" обвиняете меня в интерпретации "фактических" данных...Двойные стандарты однако... :)

Начинаете все же соглашаться. Это приятно :) Это по-мужски.


То есть женщинам это не свойственно? :)

Сообщение отредактировал Евгений Шевченко: 16 Октябрь 2012 - 15:45

  • 0
Евгений Шевченко

#14 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 15:40

Наверно надо и мой пост перенести куда-то?
  • 0
Евгений Шевченко

#15 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 17:58

Наверно надо и мой пост перенести куда-то?


Напишите ссылку на пост и ссылку на тему, в которую полагаете нужным перенести. Я сделаю средствами форума. Или сами просто скопируйте.
  • 0

#16 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:13

В посте Татьяны 29 упомянут тренинг "Орфография жизни", как разновидность лайфспринга. Подумал вот о чем. Каким образом связались НЛП и лайфспринг или "орфография жизни" в сознании человека? Поискал в сети. Тренинг "Орфография жизни" проводит центр "Психология жизни". Центр расположен в Вологде и Ярославле.

Одно из базовых напралений этого центра - коучинг.

Из описания услуги на сайте центра:

"Коучинг (в фокусе коуч-сессий - целеполагание).
Определение и формулирование жизненно-важных целей
(как личностных, так и профессиональных),
выстраивание плана действий по их достижению,
стимуляция и мотивация коучируемого к активному поведению, супервизия результатов.

Программа коуч-сессий:
1. Персональная диагностика.
2. Глубинные Убеждения Жизни
3. Индивидуальные стратегии и жизненные сценарии
4. Работа с ограничивающими убеждениями
5. Из «Пространства Проблемы» в «Пространство Решения»
6. Достижение баланса между ключевыми жизненными сферами. Формирование личных целей.

Соотношение целей и ценностей. Работа над показателями достижения целей. Мера соответствия своему предназначению, приверженность, лояльность себе. Личный vision. Стратегии целей

В результате коучинга клиент создает:
- гибкий ум - обновленную «карту мира», которая более соответствует окружающему миру
- навыки эффективного взаимодействия с собой и с окружающим миром.
- Ваши цели будут достигаться гораздо быстрее.
- Возрастет количество Вашей энергии".

Бывают и такие психологические центры :) Все показалось так до боли знакомым...))) Особенно порадовало, что в результате будет "гибкий ум - обновленная "карта мира", которая более соотвествует окружающему миру" :)
  • 0
Евгений Шевченко

#17 Наталия Пичкалова

Наталия Пичкалова

    Активный участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда, Архангельск, Северодвинск
  • Интересы:Психология общения

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:25

Могу немного пояснить на счет "орфографии лафспринга". Бывала в свое время. "Орфорграфия жизни" - типичный LS - базовый, продвинутый, лидерский. На продвинутом запирание дверей, в туалет - по команде, если кто-то задерживается тренинг не начинают, притаскивают всей командой хоть в нижнем белье (ответственность, что бы все были), доведение до истерики, жесткое выдавливание тех кто осмеливается спорить с тренером, остальных жесткая привязка "групповой ответственностью", "бадди" и т.д. Очень агрессивное "вовлечение" новых участников, как в МЛМ. На каком-то этапе есть прямое задание вовлечь столько-то знакомых, сделавших предоплату. Много истерик, срывов - побудь с этим, это старые привычки выходят.. Тренер бывшая клинический психолог отделения урологии из Ярославля, подготовки в НЛП не имеет, но была на каких-то мастер-классах у П. Врицы, поэтому терминологию НЛП и коучинга "захватывает". К НЛП не имеют ровным счетом никакого отношения.

На фоне этого "обновленная "карта мира", которая более соответствует окружающему миру" - невинный лепет :D

Сообщение отредактировал Светлана Пичкалова: 17 Октябрь 2012 - 14:33

  • 0

#18 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:49

Не дадим "захватить" терминологию НЛП, бывшему урологу из Ярославля!!! :)
  • 0
Евгений Шевченко

#19 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:53

Кстати, она не просто "захватывает" терминологию НЛП. Она чудовищным образом ее трансформирует. Обратите внимания как "фрейм проблемы" превратился в "Пространство проблемы", "фрем результата" в "Пространство результата"
  • 0
Евгений Шевченко

#20 Наталия Пичкалова

Наталия Пичкалова

    Активный участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда, Архангельск, Северодвинск
  • Интересы:Психология общения

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 00:29

Она не уролог, уролог ее муж (полностью ей "затюканый", кстати, я видела их вместе). Она тот самый "академический" психолог c клинической специализацией. Отсюда и извращения, которые вы отметили.
  • 0