Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#121 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:20

Вот эту часть я не совсем понял. Прояснить мои намерения относительно ситуации, или в общем, относительно отношений? 

 

"Мы просто друг друга не поняли.." 

 

 

 Теперь прояснять свои намерения явно.

 

 

 

Я что-то прояснил, но не факт, что явно, да и это скорее оправдание получилось...

Мое первое сообщение К.

Скрытый текст

А еще я написал про будущее:

Скрытый текст


  • 0

#122 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 06 Июнь 2014 - 18:45

Вот эту часть я не совсем понял. Прояснить мои намерения относительно ситуации, или в общем, относительно отношений? 

 

 

Коммуницировать относительно коммуникации. Конкретно строить договоренности, и проговаривать вызывающие вопросы моменты в ваших отношениях.


  • 0

#123 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 06 Июнь 2014 - 18:46

 

Мое первое сообщение К.

А еще я написал про будущее

 

 

Думаю, нормально. Искренне и по сути.


  • 0

#124 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июнь 2014 - 14:11

  Буду краток. Мой тренер, М. пропадает на концертах/спектаклях/операх (в общем, где-то в театре), занятия у меня снова пропадают, поэтому ощутимых продвижений в этом плане нет. Хотя у меня порой сам собой появляется неплохой голос, который и звучит более-менее и без напряжения. С К. тоже все по прежнему: в универе не здороваемся, последние переписки -- это обмен фотками лекций... И так как у меня сессия, а вк отнимает много времни, я решил в него не входить даже, так что мы не переписываемся уже 3 дня) Но даже без вк, и с бонусом в виде уехавшего почти на неделю соседа, у меня время уходит не знаю куда, но только не на учебу... Вместо того, чтобы разбирать лекции, мне вдруг захотелось сделать влажную уборку, то мне вдруг захочется найти что-то в гугле... И такая ситуация уже 3-й день.... И вот, вне вздумалось увидеть себя со стороны, пришла идея, заснять на видео себя что-то рассказывающего. И тут началось самое интересное: в отличии от фоток, на видео у меня не было ни каменного, ни глупого выражения лица, но тут я заметил кое-что. Жесты. Телодвижения. Я, конечно, помню, что не раз мне говорили и намекали о них дружественные и не очень персоны, но я не думал, что все настолько ужасно. Движения рук  идут не от плечей, а от локтей (я только сейчас понял выражение "ломаные руки"), поза какая-то неуверенная, плюс движения головы. Сюда добавляется еще не поставленный голос и получается образ, который как-то еще в начале учебного года подружка К. охарактеризовала "как девочка"... Это мне напоминает движения, скажем, стилистов... На самом деле, выглядит не очень, хотя от первого лица я бы не сказал, что проявляю такое поведение, я как-бы и не подозревал..у меня были совсем другие представления об нем.

   Это как-то можно исправить, убрать эту "манерность" самостоятельно? Или тут без помощи специалистов не обойтись?


  • 0

#125 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 14 Июнь 2014 - 20:16

с бонусом в виде уехавшего почти на неделю соседа

 

 

И как ты этот бонус используешь?


  • 0

#126 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июнь 2014 - 23:47

 

с бонусом в виде уехавшего почти на неделю соседа

 

 

И как ты этот бонус используешь?

 

   У меня появилась возможность не спать по ночам. В обычное время без верхнего света это делать не так легко, а если включить, сосед ворочается, мешает и не высыпается... 

   Я могу оставлять свои вещи на его кровати и столе Это очень удобно, мой стол разгружается от них, появляется больше пространства, и за ним комфортнее работать.

   Еще я делал картезианский квадрат, SCORE на ЛВ, а также упражнения на развитие бредогенератора, "поток сознания" в частности.

   Появилась возможность свободно делать зарядку, а также разогревать голос. А также больше внимания уделить д.з., я читаю рассказ "Четверо" А. Аверченко влух, изображая голоса героев, и имитирую их интонации.

   Последние недели 2 это было сделать проблематично или невозможно, сосед получил почти все зачеты и экзамены, на пары/консультации не ходил и покидал комнату не так часто.  


  • 0

#127 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 14 Июнь 2014 - 23:54

   Я могу оставлять свои вещи на его кровати и столе 

 

 

Это офигенно круто. А мужской поступок, наконец уже, не приходило в голову сделать? 


  • 0

#128 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 14 Июнь 2014 - 23:59

 

 

с бонусом в виде уехавшего почти на неделю соседа

 

 

И как ты этот бонус используешь?

 

   У меня появилась возможность не спать по ночам. В обычное время без верхнего света это делать не так легко, а если включить, сосед ворочается, мешает и не высыпается... 

   Я могу оставлять свои вещи на его кровати и столе Это очень удобно, мой стол разгружается от них, появляется больше пространства, и за ним комфортнее работать.

   Еще я делал картезианский квадрат, SCORE на ЛВ, а также упражнения на развитие бредогенератора, "поток сознания" в частности.

   Появилась возможность свободно делать зарядку, а также разогревать голос. А также больше внимания уделить д.з., я читаю рассказ "Четверо" А. Аверченко влух, изображая голоса героев, и имитирую их интонации.

   Последние недели 2 это было сделать проблематично или невозможно, сосед получил почти все зачеты и экзамены, на пары/консультации не ходил и покидал комнату не так часто.  

 

Тренировки - это круто! Можно еще добавить немного чаю и девушку-тренера


  • 0

#129 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2014 - 00:27

 

   Я могу оставлять свои вещи на его кровати и столе 

 

 

Это офигенно круто. А мужской поступок, наконец уже, не приходило в голову сделать? 

 

    Увы, нет. Я только прояснил я для себя с помощью картезианского квадрата то, что я хочу поддерживать отношения с К, а их прекращение создало бы новые проблемы и остановило бы  хоть какой-то прогресс в развитии коммуникативной активности. Сейчас время сессии. А также и лето. У меня пар нет, в универе мы с К. увидимся еще раза 3. Она чуть ли не круглосуточно учит вопросы к экзаменам, порой ее уже "тошнит от теорем", а она их учит и по ночам тоже. Я так не столько искушен учебой и так не могу...) С одной стороны, К. и сама говорила, что если ее из дома никто не вытащит, то она так и будет заниматься учебой, и мне стоит это сделать, но с другой --- на улице последнее время погода не очень солнечная, даже наоборот, холодная, дождливая, я не хочу К. мешать готовиться и отвлекать от этого, и, наконец,  даже если мне удастся назначить встречу, вся ответственность за ее результат ложится на меня, а я не чувствую, что все пройдет так гладко. Нужно хотя бы в общих чертах представлять, о чем мы сможем поговорить, какие вопросы я могу ей задать.... Это не так просто, учитывая, что сейчас таких вопросов у меня в голове нет, а их появление -- это такой процесс, не совсем на 100% зависящий от меня, т.е. они, возможно, сами как-то появятся, но вероятнее всего не появятся.  


  • 0

#130 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 15 Июнь 2014 - 09:50

А теперь попробуй написать об этом же в рамке возможностей, ресурсов и результатов.


  • 0

#131 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2014 - 08:33

   Рамки возможности и ресурсов --- это что-то похожее на "какие возможности откроются передо мной, какие ресурсы я получу, если мы встретимся?", или же "какие еще возможны способы встретиться К,? Какие ресурсы могут понадобиться для этого?" ? 


  • 0

#132 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2014 - 08:33

рамки возможностей*


  • 0

#133 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 17 Июнь 2014 - 09:33

рамки возможностей*

 

Если до это весь твой пост был отмазкой по поиску причин, чтобы не совершать мужской поступок. То теперь я предложил тебе подумать об этом в направлении как это лучше сделать и что в этом может помочь. Но думать не длинно, потому что она уже воспринимает тебя, как нечто рефлексирующее, и ей становится скучно. Потому что девушкам интересно видеть рядом с собой мужчин.


  • 0

#134 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2014 - 11:45

Надеюсь, мы разговариваем на одном языке, и под мужским поступком понимается то, что я самостоятельно назначают встречу К. и исполняю активную роль в этой коммуникации.
Тогда ок, план есть и не один.
а) Я назначаю встречу там же, где обычно, т.е. около автобусной остановки напротив входа в главный корпус. Повод? Попрошу К. по заниматься подготовкой к алгебре, т.е. обсудим теоремы, попрошу послушать, например, как я рассказываю одну из них и попрошу К. об О.С. Но тут от меня не зависит погода.
б) Тут как раз решается зависимость от погодных условий. Можно предложить помешать задачи по программированию..у меня в комнате. С учетом того, что она хотела бы улучшить свои навыки программирования, это было бы полезно для нас обоих. Знаете какой восторг вызывает программа, решающая сложную задачу и прошедшая все тесты на зеленые оки, без красных wrong answer и надписей о том, что программа не уложилась по времени. Но тут как раз по времени я не уложусь, это можно реализовать
  • 0

#135 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2014 - 14:24

только после того, как сессия закончится, не раньше.


  • 0

#136 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2014 - 14:47

Другие места встречи я даже не рассматриваю (было бы не плохо в будущем исследовать сам город, тогда потенциальных мест встречи станет больше).. 

Теперь, что мне нужно в плане ресурсов: 1) Голос --- т.е. нормальные голосовые характеристики, как на занятиях, мышцы шеи расслаблены. 

2) Состояние, неплохо бы то, что я сегодня испытал...

 

А именно: прочитав бегло 133-е сообщение, я сначала не поверил глаза, перечитал заново -- все верно. В этот момент начало что-то происходить и я осознал, что за 2 месяца, в течение которых я "общаюсь" с К., у меня принципиально не изменилась стратегия поведения, прогресса как такого нет, а значит по пресуппозиции мне стоит менять действия, иначе буду получать те же результаты, И в тот момент стало ясно, что встреча с К. -- это дело неизбежное. Картинки мелькали перед глазами очень-очень быстро, при этом я четко видел, что и как можно сделать, чтобы это исправить, о чем я и написал выше. У этого состояния был быстрый  темп. 


  • 0

#137 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 17 Июнь 2014 - 19:12

Я назначаю встречу там же, где обычно, т.е. около автобусной остановки напротив входа в главный корпус. Повод? Попрошу К. по заниматься подготовкой к алгебре, т.е. обсудим теоремы, попрошу послушать, например, как я рассказываю одну из них и попрошу К. об О.С. Но тут от меня не зависит погода.

 

 

Ты прикалываешься? У тебя сосед уехал. Ты можешь пожарить курицу и пригласить девушку на ужин к себе в гости?


  • 0

#138 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 17 Июнь 2014 - 21:10

 я осознал, что за 2 месяца, в течение которых я "общаюсь" с К., у меня принципиально не изменилась стратегия поведения, прогресса как такого нет, а значит по пресуппозиции мне стоит менять действия, иначе буду получать те же результаты, И в тот момент стало ясно, что встреча с К. -- это дело неизбежное. Картинки мелькали перед глазами очень-очень быстро, при этом я четко видел, что и как можно сделать, чтобы это исправить, о чем я и написал выше. У этого состояния был быстрый  темп. 

Замечательное осознание! когда понимаешь, что пора сделать то, чего раньше не делал. Встреча "дело неизбежное" как-то тянет на мотивацию "от", но самое главное, чтобы любая твоя мотивация здесь сработала. Темп быстрый - тоже поздравляю! это очевидные успехи. Теперь пора просто действовать...

Девушка, уверена, ловит такой же кайф от программирования, как и ты, тем не менее подозреваю сильно, что ей приятнее будет слушать и говорить о себе красивой/умной:) 


  • 0

#139 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2014 - 00:57

 

Я назначаю встречу там же, где обычно, т.е. около автобусной остановки напротив входа в главный корпус. Повод? Попрошу К. по заниматься подготовкой к алгебре, т.е. обсудим теоремы, попрошу послушать, например, как я рассказываю одну из них и попрошу К. об О.С. Но тут от меня не зависит погода.

 

 

Ты прикалываешься? У тебя сосед уехал. Ты можешь пожарить курицу и пригласить девушку на ужин к себе в гости?

 

Сосед уже вернулся -- неделя прошла. Не могу: нет сковородки, и других принадлежностей для готовки, кроме того, я при всем желании не прикоснусь к пупырчатой коже мертвых птиц...

  Тут еще открылись такие обстоятельства... У К. во время тех 3-х дней, что мы не переписывались уже n-й раз возникла температура, и К. пролежала в постели. Очевидно, любая вылазка на уличу в такую сырую, холодную погоду для нее обернется той же историей, и снова она плохо подготовится к коллоквиуму. Экология, знаете ли.

  

И вообще, почему "мужские поступки"? По-моему, в контексте дружеских отношений это не самое подходящее слово.  


  • 0

#140 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 18 Июнь 2014 - 01:23

Сосед уже вернулся -- неделя прошла.

 

 

Поздравляю. Рефлексивность в очередной раз взяла тебя на измор.

 

 

Не могу: нет сковородки, и других принадлежностей для готовки

 

 

Совет перейти в рамку возможностей и результатов уже звучал.

 

И вообще, почему "мужские поступки"? По-моему, в контексте дружеских отношений это не самое подходящее слово.  

 

 

Мужские поступки для мужчины в любом контексте подходящие. Только не в виде слова, а в виде дела.

 

Но к тебе, похоже, это до сих пор не относится? Или как?


  • 0