Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мужчины и женщины. Кто чаще ходит на тренинги?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Татьяна Панова

Татьяна Панова

Исполнительный директор, НЛП Мастер

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 11:23

Традиционно считается, что женщин гораздо больше на: психологических клубах, туристических группах, театральных студиях, занятиях йогой и т. д. Почему? Мне самой интересно.

Да и книжки читают в основном женщины. И в театры-консерватории ходят тоже они. Почему? Элементарно. Наша женская сущность более требовательна (и одновременно более восприимчива) к культурному аспекту своей жизни. Женщинам, как воздух, нужно нечто "нематериальное" для наполнения их жизни.

И вместе с тем на тренингах именно НЛП я наблюдала всегда преимущественную численность мужчин и считала это мужской областью. И вот в этом году я наблюдаю увеличение количеста девушек на наших тренингах, на 2 ступени "НЛП Практика" например из 8 участников был только один мужчина! Правда на третью придут еще двое :)

Что-то меняется в социуме и ноосфере?
  • 0

#2 Василий Липин

Василий Липин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 09:47

Сообщение конечно ООООЧЕНЬ давно написано, но я выскажу своё ИМХО:

мужчин в таких группах, театрах, занятиях много, потому что "Наша женская мужская сущность более требовательна (и одновременно более восприимчива) к культурному аспекту своей жизни. Женщинам мужчинам, как воздух, нужно нечто "нематериальное" для наполнения их жизни."

• 0

#3 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

Тренер НЛП

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 849 сообщений
  • Интересы:НЛП

Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:50

В эти выходные группа "НЛП Практик 2016 2 поток" выходит на сертификацию, там соотношение девушек и мужчин 50% на 50% :)

• 0